1,076

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 написав:

а не мог датчик в неисправном состоянии все время показывать максимальную температуру ?

Были симптомы: "позже обычного переход на газ" и повышенный расход. Проверили Датчик температуры показывал не какую нибуть постоянную температуру, а"что хотел". Заменили по гарантии. Расход упал на литр.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,077 Відредаговано alex.cver (2016-05-11 21:31:06)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aprox написав:

.. Так неохота с продажами заводиться... Как вспомню, так вздрогну...

Так а шо там продавать за проблема. Я как продавал KIA Ceed с пробегом в 44 тыс дык после объявы первый же кто посмотрел моментально ее взял (на 3 день). И да совет всем - не берите марку КИА разве что Sportage у них более менее сделан хорошо. Все остальное просто отстой в плане надежности ходовой и подвески smile  Ну может я продешевил де то на -1000$ от рынка но зато было раз и на матрас и в тот же день сразу продавая КИА Ceed я перечислил в салон деньги за Sportage, так как подписал уже договор с ними. Проблемы продажа-покупка сечас нет такого головняка как раньше. Снять с учета максимум 4 часа. Если с "толкателем", то за 1 час все оформят за 400 грв. Сегодня только читал у нас в переписке было на работе про снять авто с регистрации в МРЕО. Не так все там и страшно как было раньше.  Но да, когда за тебя все делают - конечно удобнее и гемора меньше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,078

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

установка ГБО является не переоборудованием а дооборудованием, соответственно никакой регистрации в мрев не требует! машина как ездила на бензине так и ездит. все сказки о необходимости галочки о гбо в документе - блеф. любой адвокат об этом знает.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,079

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

alex.cver написав:

Ну может я продешевил де то на -1000$ от рынка но зато было раз и на матрас

Тут тоже самое, только -700... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-12 08:16:41[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

установка ГБО является не переоборудованием а дооборудованием, соответственно никакой регистрации в мрев не требует! машина как ездила на бензине так и ездит. все сказки о необходимости галочки о гбо в документе - блеф. любой адвокат об этом знает.

Мне приписка о ГБО стоила АЖ ЦЕЛЫХ 250 грн при переоформлении машины... Эпическая сумма, да? Два раза пива попить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: grapes1

1,080

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:

установка ГБО является не переоборудованием а дооборудованием, соответственно никакой регистрации в мрев не требует! машина как ездила на бензине так и ездит. все сказки о необходимости галочки о гбо в документе - блеф. любой адвокат об этом знает.

Я как раз на завтра намылился в мрэо по этому поводу.
Даже не знаю во сколько станет эта процедура и как быстро делают сейчас.
Опять наверное эксперта проходить и часы ожидания ...
И много у нас на форуме газированных авто без отметки в тех. паспорте?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: grapes1

1,081 Відредаговано grapes (2016-05-12 10:10:44)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

samol,  Aprox    А що ви в 7,00 ранку тут робите ? Певно і  styrka робите по ранках. Якщо так то  plus  вам.

Є питання, чим обробити дирку в днищі де магістраль входить до балона? Щось мене це питання хвилює надто.  roll

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

1,082

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

grapes написав:

Певно і  styrka робите по ранках.

Я точно нет!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,083 Відредаговано Evgenий (2016-05-12 11:34:43)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:

все сказки о необходимости галочки о гбо в документе - блеф.любой адвокат об этом знает.

Или фигово знают или хотят на деньги развести smile
Любые манипуляции с автомобилем, влекущие за собой изменение регистрационных данных, должны быть оформлены в течение 10 дней (если нет уважительных причин). Устанавливая ГБО вы изменяете вид топлива с бензина "B" на смешанное  "S". Об этом есть отметка в техпаспорте.
("ПОРЯДОК государственной регистрации (перерегистрации)..." пункт 7 http://automir.in.ua/poleznoznat/registr.php

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,084 Відредаговано urabus87 (2016-05-12 11:13:32)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

grapes написав:

samol,  Aprox    А що ви в 7,00 ранку тут робите ? Певно і  styrka робите по ранках. Якщо так то  plus  вам.

Є питання, чим обробити дирку в днищі де магістраль входить до балона? Щось мене це питання хвилює надто.  roll

отверстия я сперва краской обработал, а потом мастикой

  0

1,085

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

grapes написав:

samol,  Aprox    А що ви в 7,00 ранку тут робите ? Певно і  styrka робите по ранках. Якщо так то  plus  вам.

Є питання, чим обробити дирку в днищі де магістраль входить до балона? Щось мене це питання хвилює надто.  roll

То было в 8 с хвостиком)))
Дырку сказали  не закрывать и изначально замазали герметиком.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

1,086

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Теж саме в гаражі зробив і я сьогодні, тобто замазав краї дирки мастикою бітумною. І в процесі виникла думка-приблуда, пора би зняти підкрилки і бризковики  і в арках хоч раз намазати нею ж.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

1,087 Відредаговано Nomac (2016-05-13 07:08:51)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Созрел на ГБО, есть толковые мастера в Одессе кроме ребят с опиль форума? кто подскажет?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,088 Відредаговано Aleksandr17 (2016-05-12 23:11:08)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:
Serega® написав:

все сказки о необходимости галочки о гбо в документе - блеф.любой адвокат об этом знает.

Или фигово знают или хотят на деньги развести smile
Любые манипуляции с автомобилем, влекущие за собой изменение регистрационных данных, должны быть оформлены в течение 10 дней (если нет уважительных причин). Устанавливая ГБО вы изменяете вид топлива с бензина "B" на смешанное  "S". Об этом есть отметка в техпаспорте.
("ПОРЯДОК государственной регистрации (перерегистрации)..." пункт 7 http://automir.in.ua/poleznoznat/registr.php

Каким боком п7 к ГБО вообще?)
Поменяли буквочку, значит на бензине нельзя?))

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

1,089

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

В помощь по вписанию ГБО в тех. паспорт

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … 3&vc=1

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: Engineer1

1,090 Відредаговано Evgenий (2016-05-13 10:38:23)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aleksandr17 написав:

Каким боком п7 к ГБО вообще?)

Невнимательно читали наверное:

Владельцы транспортных средств ... обязаны зарегистрировать (перерегистрировать) транспортные
средства в течение десяти суток после ...
возникновения обстоятельств, являющихся основанием для внесения изменений в регистрационные документы.

Установив ГБО, вы изменили тип топлива автомобля ( с B на S), о котором есть отметка в техпаспорте. Соответственно произошло "возникновения обстоятельств, являющихся основанием для внесения изменений в регистрационные документы". Как то так. smile
   Но если есть куча времени на споры с полицейскими и хождения по судам, есть желание платить штрафы и судовые сборы, то да,  вносить изменения не нужно smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,091 Відредаговано samol (2016-05-13 11:23:09)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Это чудо наверное, но всего за 1 час и 10 минут поменяли мне старый тех. паспорт на новый с отметкой о ГБО.
По деньгам 391грн + 30грн услуги банка..
В кассе пытались развести на эксперта, но настоял что мне нужен только бесплатный осмотр.
Проходил на Братиславской.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

1,092

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

samol написав:

Это чудо наверное, но всего за 1 час и 10 минут поменяли мне старый тех. паспорт на новый с отметкой о ГБО.
По деньгам 391грн + 30грн услуги банка..
В кассе пытались развести на эксперта, но настоял что мне нужен только бесплатный осмотр.
Проходил на Братиславской.

в 2012году, тоже обошлось около 400грн.
От эксперта отказался...
Правда за новым техпаспортом пришлось приехать второй раз.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

1,093

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

У меня в техпаспорте вид топлива не указан, пока не спешу менять

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

1,094

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:

Установив ГБО, вы изменили тип топлива автомобля ( с B на S), о котором есть отметка в техпаспорте.

Что конкретно означает -  S? Есть расшифровка?
Давайте логически, меняем бензин на газ (по буквах), тогда должны штрафовать за то, что ездишь на бензине, когда газ закончился?))

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

1,095

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aleksandr17 написав:

Что конкретно означает -  S? Есть расшифровка?

В статье 32 закона "О дорожном движении"  говорится о необходимости отразить в регистрационных документах вид топлива, который указывается как:

В — бензин,
D—дизельное топливо,
S — смешанное топливо
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-13 11:22:42[/merge_posts_bbcode]

Aleksandr17 написав:

тогда должны штрафовать за то, что ездишь на бензине, когда газ закончился?))

Если на автомобиле НЕ установлено ГБО, то да smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,096

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:

Если на автомобиле НЕ установлено ГБО, то да улыбка

с какого перепугу ?  снял для ремонта

  0

1,097

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 написав:

с какого перепугу ?

Evgenий написав:

Но если есть куча времени на споры с полицейскими и хождения по судам, есть желание платить штрафы и судовые сборы, то да,  вносить изменения не нужно

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,098

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 написав:

снял для ремонта

- переоборудование = штраф!  lol

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,099

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:

статье 32 закона "О дорожном движении"  говорится о необходимости отразить в регистрационных документах вид топлива, который указывается как:В — бензин,D—дизельное топливо,S — смешанное топлив

где в тех пачпорте  ?  у меня по простому :
тип пального : Р.3.  Бензин або газ    
Т.П. выдан в 2011 году .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 13-05-2016 13:08:23[/merge_posts_bbcode]

Aleksandr17 написав:

Давайте логически, меняем бензин на газ (по буквах), тогда должны штрафовать за то, что ездишь на бензине, когда газ закончился?))

вот мну не за что штрафовать в Т.П. указано ДВА вида топлива ( жалею что когда Т.П. получал не вписал ещё дизель и электро тягу ( за ффзятку можно было бы ) )

  0

1,100

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

samol написав:

Я как раз на завтра намылился в мрэо по этому поводу.
Даже не знаю во сколько станет эта процедура и как быстро делают сейчас.

Вчера регистрировал на Усенка, 8. 2 часа времени: 1 час эксперт, 1 час делали техпаспорт. 700грн за все платежи. Был с самого утра. Потом конечно народу так по прибавилось.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-13 20:27:59[/merge_posts_bbcode]

samol написав:

По деньгам 391грн + 30грн услуги банка..
В кассе пытались развести на эксперта, но настоял что мне нужен только бесплатный осмотр.

sayrus написав:

От эксперта отказался...

где ж вы были раньше. а так сволочи эти развели, еще им и вин-код что то не нравился, имитировали бурную работу.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0