351

Re: <| Автозвук своими силами |>

flash написав:

луше примерить их на торпеду или в углы дверей где зеркала

не по фен-шую.
А як що серйозно, місце вибиралось не просто так, пальцем в небо, а попередньо прослуховувалось, при розташуванні в кутах карти, сцена получається  завалена, образи розкидані, не подобається. Твітер в мене, кераміка Монакор ДТ-25, 
а мій склад системи такий; Alpine 9855R- (усь)Xtant 404m--(мід)Monacor SPH 170, твітер і мід з домашки

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0



352

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ant написав:
flash написав:

луше примерить их на торпеду или в углы дверей где зеркала

не по фен-шую.
А як що серйозно, місце вибиралось не просто так, пальцем в небо, а попередньо прослуховувалось, при розташуванні в кутах карти, сцена получається  завалена, образи розкидані, не подобається. Твітер в мене, кераміка Монакор ДТ-25, 
а мій склад системи такий; Alpine 9855R- (усь)Xtant 404m--(мід)Monacor SPH 170, твітер і мід з домашки

может быть поэтому они и играют на стойке совсем по-другому от автомобильных, видимо разные углы направленности.  и немаловажен материал купола, я редко работал с керамическими пищалками, больше шелковые

  0

353

Re: <| Автозвук своими силами |>

Коллеги, что скажете о динамиках производителей Magnat, Morel, Power Acustik?
Приятель озаботился заменой штатного звука и интересуется.

И вообще что есть более-менее приличного из нешибко дорогой акустики?

  0

354

Re: <| Автозвук своими силами |>

http://carpower.com.ua/?action=category … egory_id=3 -відіграє кожну копійку потрачену на них, навіть більше

Sniff написав:

Magnat, Morel, Power Acustik

морель починається з серії дотек, але це інші гроші, остальне не варте уваги, магнати роблять хороші не дорогі саби

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

355

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ant
Пасиба.
like

  0

356

Re: <| Автозвук своими силами |>

Забегая вперёд,хочу пару слов сказать о звуковом комплекте,который я приобрёл после бесконечных раздумий,бессонных ночей,анализа статей,отзывов в интернете, и всё это пропуская через "фильтр"более-менее искушённого в области добротной музыки(джаз и все его проявления)джазового гитариста и барабанщика,хотя и бывшего Интернет,форумы,статьи "маститых"звукоманов,отзывы и т.п. - всё это хорошо,но как не крути,без живого прослушивания "пары" (г.у. и акустика) в итоге получается "кот в мешке".И тут уж полагаешься только на самого себя и на свою интуицию... и она меня не подвела! "Дуэт"(Alpaine-CDE112Ri + Focal Polyglas-165VR),без преувеличения,в этой ценовой категории, просто потрясающий! Немного переживал,что Элпайн сделан в Китае,но после первых же музыкальных фраз,мои опасения рассеялись!Услышав после собственноручной инсталяции в моей,ещё не тронутой виброшумоизоляцией МСВ-шке,чистейший и главное естественный,без так называемой "пластмассы" звук,как на бархатных низах,середине,так и на верхах.Затрудняюсь предположить,чья из этой"пары" заслуга,скорее всего общая-Альпа и Фокала.Успел прослушать за эти два дня кучу музыки из своей коллекции.Громкость не форсировал (обкатка акустики).Но даже при среднем положении регулятора громкости великолепно раскрывался весь звуковой потенциал.
    Ну,а теперь краткий фотоотчёт самой инсталяции.Сразу оговорюсь,что особое внимание было уделено проводке(прокладке,пайке,изоляции,местоположению кросоверов,твитеров и т.д.)Кстати о расположении твитеров.Очень популярно мнение об установке твитеров на "уровне уха" в боковой стойке лобового стекла и в углах под стеклом на "торпеде".Пришлось пол дня потратить на поиск оптимального места для "пищалки".При помощи двойного скочча прослушивал во всех перечисленных местах,со всевозможными "доворотами" и "звуковыми отражениями". В конце концов выбор пал на уголок над регулятором зеркала.Объясню почему.
  При положении твитера на уровне уха в стойках лобовухи высокие звучали немного оторвано от основного источника,хотя и создавали некоторую иллюзию поднятия общей сцены,а  при длительном прослушивании несколько раздражали(эффект "назойливого комара или мухи").Конечно можно направить на стекло,но это будет "каша") ИМХО!!! Как говорится о вкусах не спорят! 
  А вот при опускании твитера чуть ниже уровня уха результат координально меняется в лучшую сторону.Звучание получается естественным и цельным. ИМХО!!!
  Твитеры направлял на центральную ось в салоне,т.е. точка пересечения находится где-то между водителем и пассажиром. Для меня это место и доворот оказался в смысле звука самым оптимальным.
Мидбасы,хотя они в полной мере проявили себя и в качестве полноценного баса!!!..., ставил на подиумы без доворота,благодаря фазовыравнивающей "пуле"- ноу хау Фокала,абсолютно не было ощущения,что динамики находятся на уровне ног!!!
   Sorry,если фотки не последовательны.  cool
PS. Фотоотчёт в бортовом журнале: Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.&p=5

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

357 Відредаговано Sniff (2011-03-24 00:54:46)

Re: <| Автозвук своими силами |>

mihart
Респект.
А да, и уважуха.
plus

Сам вот буду на этих выходных вкарячивать компоненты 16,5 в передние двери.
Электролобзик ни раз в руках доселе не держал.
big_smile

  0

358

Re: <| Автозвук своими силами |>

Sniff написав:

Электролобзик ни раз в руках доселе не держал.

Спасибо! Главное начать...,а там уже "глаза боятся - руки делают..." smile Я тоже первый раз эл.лобзик взял... wink

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

359

Re: <| Автозвук своими силами |>

mihart написав:

Спасибо! Главное начать...,а там уже "глаза боятся - руки делают..."

Ага.
wink

mihart написав:

Я тоже первый раз эл.лобзик взял...

Получилось зачотна.
upp

  0

360

Re: <| Автозвук своими силами |>

Sniff написав:

Получилось зачотна.

Правда маленько кровь себе пустил... big_smile Заляпал подиумы для динамиков... crazy

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

361

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ant написав:

http://carpower.com.ua/?action=category … egory_id=3 -відіграє кожну копійку потрачену на них, навіть більше

Sniff написав:

Magnat, Morel, Power Acustik

морель починається з серії дотек, але це інші гроші, остальне не варте уваги, магнати роблять хороші не дорогі саби

очень хорошо играет серия Темпо

  0

362

Re: <| Автозвук своими силами |>

Недавно поменял акустику vissla  Поставил Герц ДСК 165.2
Пару фоток процесса....
http://s50.radikal.ru/i129/1108/15/55c1b6ab481d.jpg
http://i080.radikal.ru/1108/79/f330b23e8983.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1108/20/da36138dba88.jpg
http://i023.radikal.ru/1108/e9/24de3594a146.jpg
http://i037.radikal.ru/1108/60/cb0f92fc3311.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1108/a1/85114674a391.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1108/ae/43b45003a640.jpg

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

363

Re: <| Автозвук своими силами |>

вот это я понимаю smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

364

Re: <| Автозвук своими силами |>

1. поставки из дерева просто посадил на саморезы?
2. Не понятно как крепить твитера...двома саморезами к карте или как? Ты вроде говорил что они у тебя поворачиваются - как а по креплению там на 2 самореза...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

365

Re: <| Автозвук своими силами |>

1. На болтики с гайкой, сверху и снизу, там ничего не надо сверлить.
2. Если их ставить на карту (не врезать), то они идкт с уклоном, поворачиваеш как тебе удобно (на слушателя). Крепил на маленькие саморезики, можно и скотч двусторонный. Просто от старых пищалок остались дырки, в них и вкрутил.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

366

Re: <| Автозвук своими силами |>

обычно твитеры идут поворотные внутри самого корпуса, который и крепится при желании на саморезы

  0

367

Re: <| Автозвук своими силами |>

вчера после работы поставил твитер на водительскую дверь...
что там говорить Герц 165.2 супер...для меня хватает с головой...
вопрос по полярности...как правильно проверить + и - правильно ли я подключил...+? смотрел как стоял на большом динамике от него и все потянул...но правильно ли он там был... dntknw

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

368

Re: <| Автозвук своими силами |>

Серинький написав:

но правильно ли он там был.

Если играли, то правильно big_smile  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

369

Re: <| Автозвук своими силами |>

они и на обратной полярности играют.... dumbom  smile

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

370

Re: <| Автозвук своими силами |>

Серинький написав:

они и на обратной полярности играют..

Значит и не парься dumbom Я этим вопросом вообще не заморачивался crazy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

371

Re: <| Автозвук своими силами |>

в инструкции к динамикам черным по белому что низя менять полярность...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

372

Re: <| Автозвук своими силами |>

на твітері + має трошки більшу клему.
Інколи міди пускають в противофазу. але це одиничні випадки imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

373

Re: <| Автозвук своими силами |>

Navariec
нет...я имел ввиду поверить + который идет с магнитолы...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

374

Re: <| Автозвук своими силами |>

Серинький написав:

нет...я имел ввиду поверить + который идет с магнитолы...

ага, просто в мене з магнітоли плюси з мінусами не виходять lol1 то я не догнав зразу

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

375 Відредаговано Сіренький (2011-08-19 16:25:12)

Re: <| Автозвук своими силами |>

так как проверить??? или без разницы где + а где - dash1  dash1  dash1

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0