1

Тема: Какие действия после выплаты кредита?

Собственно и весь вопрос.
Чё надо делать после выплаты последнего взноса? Какие бумаги брать, куда отвозить и в какой последовательности?
Подскажите, кто уже был этим счастливым человеком.
И ещё - хочу вписать в техпаспорт жену и дочь.

  0



2

Re: Какие действия после выплаты кредита?

zmey882 написав:

Чё надо делать после выплаты последнего взноса?

Что касается собственного спокойствия - требовать бумагу о полном погашении задолжености перед банком.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

3

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Sphinx
Этой бумаги достаточно чтоб поменять техпаспорт на авто без пометки - "В кредите..." ? dntknw

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Для МРЭО обязательно нужно брать данную бумагу в банке, а для того чтобы вписать жену достаточно в МРЭО написать заявление и все.И еще желательно хранить все платежки минимум пару лет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Lelik написав:

для того чтобы вписать жену достаточно в МРЭО написать заявление и все

для того, чтобы вписать жену нужно иметь при себе, ее паспорт, никакого заявления нету reta

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Lelik написав:

для того чтобы вписать жену достаточно в МРЭО написать заявление и все

Ещё я флудану  crazy
для того чтобы вписать жену, её нада иметь в официальном браке, с печатью в паспорте  tease

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7

Re: Какие действия после выплаты кредита?

OZZY написав:

для того, чтобы вписать жену нужно иметь при себе, ее паспорт, никакого заявления нету

А у нас наоборот, без паспорта но с заявлением

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

8

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Кельт написав:

Ещё я флудану  crazy
для того чтобы вписать жену, её нада иметь в официальном браке, с печатью в паспорте  tease

теперь еще и я флудану....: жену надо иметь всегда, а не только для того чтобы её вписать, или с печатью в паспорте!  reta   lol   lol   lol  hjarta

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

9

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Ну понаписали - жену надо иметь, паспорт надо иметь .... Это всё в наличии уже много лет. А вот чё дальше делать?
Беру справку из банка, но у меня (наверно как и у всех) машина в залоге у банка, о чём есть соответствующая бумага, подписанная мной и нотариусом, так вот я слышал, что ещё надо идти к этому нотариусу и чтобы он как-то анулировл эту довереннось. И ещё говорят, что он сам (нотариус) должен по почте отправлять ещё какую-то бумажку в МРЭО и только тогда мне смогут выписать новый техпаспорт.
Очень у всех разные мнения. Поэтому и спрашиваю у тех кто уже это делал.

  0

10

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Сусанин написав:
Кельт написав:

Ещё я флудану  crazy
для того чтобы вписать жену, её нада иметь в официальном браке, с печатью в паспорте  tease

теперь еще и я флудану....: жену надо иметь всегда, а не только для того чтобы её вписать, или с печатью в паспорте!  reta   lol   lol   lol  hjarta

ЭТАПЯТЬ!!!! lol  lol  lol  lol
Отжёг  upp  upp  upp

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

11

Re: Какие действия после выплаты кредита?

zmey882 написав:

Ну понаписали - жену надо иметь, паспорт надо иметь .... Это всё в наличии уже много лет. А вот чё дальше делать?
Беру справку из банка, но у меня (наверно как и у всех) машина в залоге у банка, о чём есть соответствующая бумага, подписанная мной и нотариусом, так вот я слышал, что ещё надо идти к этому нотариусу и чтобы он как-то анулировл эту довереннось. И ещё говорят, что он сам (нотариус) должен по почте отправлять ещё какую-то бумажку в МРЭО и только тогда мне смогут выписать новый техпаспорт.
Очень у всех разные мнения. Поэтому и спрашиваю у тех кто уже это делал.

Машина не в залоге у банка а в ГРОДИ - вот оттуда и надо запросить выписку об отсутствии обременения.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

12 Відредаговано zmey882 (2009-01-26 15:29:33)

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Sphinx написав:

Машина не в залоге у банка а в ГРОДИ - вот оттуда и надо запросить выписку об отсутствии обременения.

А что такое "ГРОДИ"?

  0

13

Re: Какие действия после выплаты кредита?

zmey882 написав:

Ну понаписали - жену надо иметь, паспорт надо иметь .... Это всё в наличии уже много лет. А вот чё дальше делать?
Беру справку из банка, но у меня (наверно как и у всех) машина в залоге у банка, о чём есть соответствующая бумага, подписанная мной и нотариусом, так вот я слышал, что ещё надо идти к этому нотариусу и чтобы он как-то анулировл эту довереннось. И ещё говорят, что он сам (нотариус) должен по почте отправлять ещё какую-то бумажку в МРЭО и только тогда мне смогут выписать новый техпаспорт.
Очень у всех разные мнения. Поэтому и спрашиваю у тех кто уже это делал.

1. у меня в справке так и было написано, что машина уже выведена из реестра заложенного имущества. Это делал сам банк автоматом после погашения кредита, я не ходил.
2. банк утверждал, что выслал мне почтой синюю такую бумажку, выписка, по украински "витяг" где написано уже от нотариуса, что с машины снят залог. Но я не получал, банк морозился. МРЭО было пофиг.
3. В справке МРЭО требовали не только госномер, а и вин кузова. У меня в техпаспорте и в справке было разное написание банка - АППБ Аваль и Райфайзен-Аваль, заставили привезти справку что банк менял название.
4. Нотариус никому ничего не должен. Он может в единой базе-реестре сделать пометку, что машина больше не в залоге, а те у кого есть доступ к базе могут это смотреть.

если есть бумага о погашении кредита - надо ехать в мрео, писать заявление на смену техпаспорта.
по поводу вписания - у меня при регистрации никто не просил ни прав, ни паспорта, ни заявления жены. В общей заявке на регистрацию машины дописал, что прошу дать право управления такой-то и все.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

14

Re: Какие действия после выплаты кредита?

trog

Спасибо!

  0

15

Re: Какие действия после выплаты кредита?

zmey882 написав:

ГРОДИ

Государственный реестр обременений движимого имущества

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

16

Re: Какие действия после выплаты кредита?

А вот такой вопрос - чем грозит наличие техпаспорта, в котором написано, например: "Кредит Индекс-банк", а сам кредит уже выплачен и справки имеются?
Обязательно ли менять техпаспорт, чтобы там отсутствовала запись о кредите, или это по барабану уже?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

17

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Демьян написав:

А вот такой вопрос - чем грозит наличие техпаспорта, в котором написано, например: "Кредит Индекс-банк", а сам кредит уже выплачен и справки имеются?
Обязательно ли менять техпаспорт, чтобы там отсутствовала запись о кредите, или это по барабану уже?

Не выпустят заграницу с таким техпаспортом.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

18

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Демьян написав:

А вот такой вопрос - чем грозит наличие техпаспорта, в котором написано, например: "Кредит Индекс-банк", а сам кредит уже выплачен и справки имеются?
Обязательно ли менять техпаспорт, чтобы там отсутствовала запись о кредите, или это по барабану уже?

та по идее ничем:
1. Если машина будет передаваться по доверенности, то ИМХО пофиг.
2. Если будет продаваться со снятием с учета - то справку обязательно попросят.
3. Если нужно просто ездить дальше - то можно и не снимать. Никто этого не проверяет пока что smile
4. Если потерять справку и потом через много лет кинуться шевелиться, может оказаться что банк передал дела в архив, и соответственно на вопрос - я 5 лет назад выплатил вам кредит, дайте мне об этом справку - будет долго и дороже.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

19 Відредаговано trog (2009-01-26 16:22:03)

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Sphinx написав:

Не выпустят заграницу с таким техпаспортом.

та как повезет.
у меня коллега на работе - в семье две кредитные машины - свифт и мазда3. на обоих катался по европе - выпускали.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

20

Re: Какие действия после выплаты кредита?

trog написав:

на обоих катался по европе - выпускали.

В соседнюю Россию без проблем. Никто не смотрит на это  imho2

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Спасибо за инфо!
p.s. а справку ведь можно отксерить и в машине возить на крайняк...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

22 Відредаговано Дядя Федор (2009-01-26 16:54:22)

Re: Какие действия после выплаты кредита?

zmey882 написав:

Чё надо делать после выплаты последнего взноса?

Я б коньячку с друзьями верными  принял "за сбитый", тобишь выплаченный. Как ни как, а машинку купили, наконец....,"помыть" пришла пора...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

23 Відредаговано Vlad (2009-01-26 17:03:27)

Re: Какие действия после выплаты кредита?

zmey882 написав:

Поэтому и спрашиваю у тех кто уже это делал.

trog написав:

2. Если будет продаваться со снятием с учета - то справку обязательно попросят.

trog написав:

4. Если потерять справку и потом через много лет кинуться шевелиться, может оказаться что банк передал дела в архив, и соответственно на вопрос - я 5 лет назад выплатил вам кредит, дайте мне об этом справку - будет долго и дороже.

Банк сам отправляет в МРЕО письмо об исключении имущества из ГРОДИ. Вам нужно дождаться пока письмо придет в МРЕО и его зарегистрируют, т.е. присвоят входящий рег. номер после этого с машиной можете делать что угодно  acklad . Обязательно сохраните у себя сей номер!!!!!


Sphinx написав:

Не выпустят заграницу с таким техпаспортом.

Расхожий стереотип - на практике не подтверждаеться  wink

trog написав:

3. Если нужно просто ездить дальше - то можно и не снимать. Никто этого не проверяет пока что

plus

на крайняк можно сказать что кредит еще не выплачен  smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

24

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Vlad написав:

Банк сам отправляет в МРЕО письмо об исключении имущества из ГРОДИ. Вам нужно дождаться пока письмо придет в МРЕО и его зарегистрируют, т.е. присвоят входящий рег. номер после этого с машиной можете делать что угодно  acklad . Обязательно сохраните у себя сей номер!!!!!

В моем случае Аваль никуда не отправлял выписку. Должно по идее быть два документа - первый - справка из банка что кредит погашен и обязательств перед банком нет и второй - выписка из реестра залогового имущества про то, что машина не в "обтяженни". Бывали случаи, и мне нотариус это подтверждал, что банк выдавал справку, но "забывал" оформить выписку.
у меня был первый документ и не было второго. машину снял с учета и продал.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

25

Re: Какие действия после выплаты кредита?

Sphinx написав:

Не выпустят заграницу с таким техпаспортом.

Без проблем їздив в Польщу, Угорщину, Румунію, Болгарію

  0