376

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Есть у Вас цель - достигайте её и докажите всем, что Вы круче и Ваше решение способно на многое

Я, собственно, не совсем понял какая такая цель?Неужели моя задумка так отличается от сотни других. Вы так говорите, будто я затеял что-то не от мира сего big_smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0



377 Відредаговано Less (2011-01-10 20:01:36)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$
Давай на чистоту. Ты своим фронтом доволен, тебя все в нем устраивает? Думаю что нет smile . Так вот ты сейчас собираешься строить систему через жо..., пардон, через сабвуфер. Это не правильно в корне. Сначала голова, то есть магнитола. Затем усь, нормально накормленный, вместе с ним нормальный межблок. Далее фронт, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выброизоляцией дверей и заделкой отверстий, иначе не получиш ничего кроме того что ты написал в конце предпоследнего поста. Последующий этап регулировка и настройка всего добра. И только потом, когда ты поймешь чего не хватает твоему фронту - думать за сабвуфер. Именно думать, а не хватать альпиновскую напонятную лажу.
Это правильный путь, который даст результат. То что сейчас хочешь сделать ты - повторение истории с  Х-Мass двухгодичной давности, только теперь это не фронт, а саб.
Решай сам: или делаем звук, или покупаем г-но в красивой упаковке. Но в широчайшем ассортименте г-на  я, увы, несилен и помочь не смогу.
Думай как быть.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

378

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Less
С фронтом все понятно, все уже в пути и осталось только правильно все установить и настроить. Пока по фронту у меня вопросов нет, во-первых потому что все компоненты уже можно сказать есть, некоторые даже стоят. Дальше-дело техники. За выбранный усилитель я написал, провода и шумка-все это и так понятно, я все таки не полностью дуб-дерево.
Я не собираюсь начинать строить все с саба, просто это тот элемент, который недостает в моей задумке на данный момент.

Повторюсь : Голова Пионер, фронт Киксы, тыл Инфинити, все это дело питается усилком icon. Поэтому и стал вопрос о сабе, так как остальное то уже есть, пусть и не самое лучшее, но начальное и первоочередно будет установлено именно оно. Подбирать саб по слуху, когда все соберу, мне вряд ли это что-то даст!
Я не могу все это дело собрать, послушать, а потом определятся с сабом, я от этого еще далек. Я, скорее сказать, пока еще дилетант, а вы мне гнете свою линию профессионализма, до которой я еще просто не дорос !
Мне легче все купить, поставить, настроить, послушать, а потом сделать выводы !!! Я думаю, любой новичок так и сделает. Растягивать на 2 года постройку системы и постепенно все покупать и вечно ковыряться с музыкой каждые выходные-нет на это времени.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

379 Відредаговано Ant (2011-01-10 21:26:29)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Я, скорее сказать, пока еще дилетант, а вы мне гнете свою линию профессионализма, до которой я еще просто не дорос !

Дивна людина, просить поради, але коли йому радять....говорить про лінії та інше. Побудова системи, можна порівняти з побудовую будинку і є певні етапи в його побудові, ніхто ж не кладе стіну без фундаменту і тим більше дах ніхто спочатку не робить і т.д. А то що зараз будуєш, не обіжайся, но правда завжди гірка, більш схоже на курятник, а не на будинок, про віллу я промовчу. Прислухайся до порад Less, All, або продовжуй свою невдячну справу і навіюй собі про хороший звук і як кажуть :"самовнушение- великая сила"

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

380

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant
Less
Или я правда тугодум такой, или вы мне пытаетесь сказать то, чего я услышать не могу.
Начинать нужно с фронта. Я ПРЕКРАСНО ЭТО УСВОИЛ ГДЕ-ТО ГОД НАЗАД И ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ !!!
Вопрос ведь не в этом стоял. Я просто просил оценить и выразить ув. гуру автозвука свою точку зрения по поводу моего планирования (подчеркну планирования, но пока не постройки), описал все присутствующие компоненты, акустику, усь и попросил дать оценку всему этому. А также совет по поводу саба.

Но то, что меня стали переубеждать в его ненужности и в том, что колонки смогут отыграть то, что может хороший саб-извините, но это уже смешно, и я не видел ни одного автомобиля с нормальной системой без саба.

Взять во внимание хотя бы то, что у меня впереди компоненты и усилитель есть, уже не "магнитофон и овалы в заднюю полку"(как у большинства), я думаю тут уже без саба ну никак.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

381

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Вообще, какая-то это уже дискуссия получается, а не тема о постройке системы в мой автомобиль...неприятный момент...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

382

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Нет времени читать всю ветку (  я , так сказать ,  просто мимо проходил ) , но , я так понял , что Icon APR-4075 питать и фронты и тылы будет ???? Просто "задела" фраза

А, забыл. Мне тут в наследство достался 2-х канальный усилитель фирмы Blaupunkt. http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-200-Flash-p-4079.html  Его вроде и задействовать никуда и не задействуешь, и в то же время жалко. Пылится на полке.

.  При таких раскладах не вижу смысла ломать голову по поводу усилка для саба  smile ( ссылка нерабочая , я так и не смог понять , что за Алпайн ты себе подобрал ).
Вариант 1. (Этот вариант мне менее нравится ) :
1. От Икона питаешь фронты + мостовое включение на саб ;
2. Блаупункт бросаешь  на тылы .
В результате получаем резонанс тылов с сабом и неважный звук ( мои догадки ) . Но тебе , я так понял,  главное , чтоб деньги не пропали .
Вариант 2 . ( вот этот мне по  душе  big_smile , будут деньги - себе так переделаю ) :
1 . Поскольку полка задняя уже порезана , оставляем в ней декоративные (защитные ) сетки ;
2. Тылы выбрасываем , продаем , дарим в дар , вешаем на елку и т.д. ;
3. От икона питаешь фронты , так называемым биампингом ( 4 выхода усилка , 4 динамика  . С каждого выхода кабель на каждый динамик ) ;
4. Блаупункт бросаем на саб мостовым включением . Хоть он и не сильно сильный , но за счет дырок в задней полке и правильно подобранного динамика ( не 15" естественно ) - баса в авто должно быть предостаточно ( по началу  - так точно  big_smile ).
В результате получаем очень сбалансированный фронт ( пищалки не будут так выделятся на фоне мидбасса , не будет такого вопиющего , раздражающего, бесконечного цик цик цик , как у меня сейчас  big_smile ) и достаточно низов . А точнее сказать - сбалансированную АС в авто .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

383 Відредаговано $лавенту$ (2011-01-11 00:04:07)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

iv9207
Немножко не понял меня )))

iv9207 написав:

Блаупункт бросаешь  на тылы

В дальнейшем этот Блаупункт вообще никуда задействоваться не будет. Я хотел на время, пока кинуть в багажник временно саб, а этот Блаупункт на время на фронт, так как тыл снял пока. И до весны так покататься. Он слабенький и на саб мостом разве что в заднюю полку. Я не хочу.

iv9207 написав:

Тылы выбрасываем , продаем , дарим в дар , вешаем на елку и т.д.

Не пойму, почему все так яро отрицают присутствие тыла???Он ведь будет играть далеко не первую роль в системе. Попробовать грамотно его настроить, что б вместе с фронтом "на совесть трудился" да и все. Да и, честно признаться, жалко. Я за них немаловато денег отдал по моим меркам.

iv9207 написав:

От икона питаешь фронты , так называемым биампингом ( 4 выхода усилка , 4 динамика  . С каждого выхода кабель на каждый динамик )

Тута, извини, вообще не понял, как я фронт 4-х канальным усем запитаю?Там же кроссоверы у меня есть. Пищалки ж без них погорят нафиг.

iv9207 написав:

Icon APR-4075 питать и фронты и тылы будет

Да. Совершенно верно.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

384

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Вопрос. Жутко дребезжат пластмассовые обшивки дверей. Хотя динамики установлены через деревянные проставки и никак к обшивкам даже не прикасаются вовсе. Как можно временно решить эту проблему? Я имею ввиду, что вибра и шумка будет ближе к весне, и поможет ли она обшивкам, тоже боюсь...жутко неприятное ощущение дребезжания...

Честно говоря не замечал у себя такой проблемы.
Как лечить, так без шумки наверное не как.
Может быть проблемы у меня не было по тому, что мне изначально закрыли всю дверь по металлу шумкой и воздух там не гулял. Поэтому и не проявлялась проблема.
В последствии я на пластик добавил вибры.

Рено Сценик после Логана
  0

385

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al написав:

В последствии я на пластик добавил вибры

Тоже думаю так сделаю, я еще проклею по периметру соприкосновения с дверью каким-нибудь паролончиком, например.
Заметил, что дребезжат кармашки внизу дверей. Вот с ними буду бороться ближайшее время...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

386

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Для этого есть антискрип. Я проклеил им всю поверхность двери под пластиком.

Рено Сценик после Логана
  0

387

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Что скажете про это:
1. Front: DLS R6A  - Автомобильная акустическая система, 2-х полосная компонентная 6.5" (165 мм), твитер T25 (25 мм), максимальная мощность 120 Вт, 94 дБ, ВЧ: Шелк, диффузор НЧ-динамика из непрессованной целлюлозы. http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SE … p;ID=44023
2. Rear: DLS M1369 http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SE … p;ID=15684
3. Усилитель: Hertz HE4 http://hertz.tchernovaudio.com/good/Hertz_HE_4

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

388

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Doc написав:

DLS R6A

Неплохой вариант для электронной музыки в частности и неинструмантальных жанров в общем. Низкие есть, средина так себе, высокие вроде как есть. Любят качественную установку.

Doc написав:

DLS M1369

Не встречался, но по характеристикам будут неплохо играть даже от магнитолы. За усилитель я вообще молчу rock .

Doc написав:

Hertz HE4

Не разу не видел и не слышал о нем ничего. По параметрам на овалы пойдет, а вод Р6А нормально не раскроет. На них надо 75 Ватт при 0.1% искажений. Ну и демпинг фактор чем больше тем лучше - подвижная система у мидбаса тяжелая - нужен хороший контроль.
Цена за комплект Р6А уже известна?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

389

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Я где-то у тебя в БЖ видел обшивки переделанные. Если не сложно, скинь ссылку, какая это страничка твоего БЖ, про изменение обшивок, а то их там так много. Ну или можно в двух словах, каким образом сделал их черными, с синими кармашками, и каким образом перетянул вот те тряпчаные вставки...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

390

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Журнал закрыт, более там писать я не буду.
Странички искать лень конечно.
Смысл таков:
Ткань сняли, пластик зашкурили.
На верх пошили из дермонтина кожу, и наклеили её на верх. Вставки тканевые (точнее альконтара) вклеены потом.

Особо вроде и нечего сложного, но нужна сноровка.
Я тут занимаюсь перетягиванием пластика кожей, скажу не простая задача. Вчера закончил перетягивать ручник и подлокотник.

Рено Сценик после Логана
  0

391

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Ого. Молодчина!Зачет, однозначно! Я полистал твой БЖ, скажу однозначно, впечатлен твоей проделанной работой с машинкой! Очень впечатлен!!!
Почему закрыт, глупых вопросов задавать не стану...

Всю карту, наверное, трогать не буду, весь салон тогда нужно перетягивать, я сам вряд ли смогу. А вот с вот этими самыми вставками надо что-то придумать, хочу тоже синие. Заодно, когда фронтом заниматься буду, хочу сделать.
Просто я когда еще не снимал карту думал там все просто, как в Ланосе. Там вставку снял, перетянул, обратно поставил, я другу на Ланос помогал кож.замом делать. А у нас просто тупо наклеена тряпка, и карта цельная, блин...вот и думаю, как быть...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

392

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Вчера закончил перетягивать ручник и подлокотник

Так ты салон сам перетягивал, что ль? shok

Еще вопросик, глуповатый, я думаю. Вот на межблочном кабеле есть такой маленький ответвленный проводочек и с одной и с другой стороны. А что с ним делать?Не масса ли это?
Еще раз извиняюсь за столь глупый вопрос...но такой детали незнаю, и, увы, никто не подсказывал...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

393

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Так ты салон сам перетягивал, что ль? shok

Нет не сам.
Делал мастер.
Это сейчас я уже умный и могу многое сделать сам. Но по мелочи. Довольно сложно с клеем работать.
Видел как работает мастер, вроде как просто, но свой опыт показал, что далеко это не так.

Рено Сценик после Логана
  0

394

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Еще вопросик, глуповатый, я думаю. Вот на межблочном кабеле есть такой маленький ответвленный проводочек и с одной и с другой стороны. А что с ним делать?Не масса ли это?

Это провод для передачи управляющего сигнала о включении мафона на усилитель.
У меня такой провод был раньше, но межблоки я поменял на более новые. Так они не парой а отдельными проводами. В результате ремоут тянул отдельным проводом.

Рено Сценик после Логана
  0

395 Відредаговано Al (2011-01-11 23:46:41)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ткань на кожу менял Крейзи Пойзон, делал ему мастер.
Но в принципе идея какая - делаем выкройку материала и главное обработать правильно край, например сделать красивую окантовку.
Затем на резиновый клей аккуратно клеим на место.
Собственно проблем возникнуть не должно.
Клей покупал в строительном магазине, резиновый контактный, есть наш, но я взял Канадский вроде.

Рено Сценик после Логана
  0

396 Відредаговано $лавенту$ (2011-01-11 23:44:23)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al написав:

Это провод для передачи управляющего сигнала о включении мафона на усилитель

А если его не подключать, что будет?Просто он у меня висел и со стороны мафона неподключенный, и со стороны усилителя тоже болтался просто...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

397

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Что будет, так по идее усилитель должен находиться в дежурном, т.е. віключенном состоянии.
Не думаю, что Вам понравиться, что во время стоянки усилок разрядит аккамулятор.

Рено Сценик после Логана
  0

398 Відредаговано $лавенту$ (2011-01-12 00:27:59)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Так ведь на усилителе есть специальный выход(там где плюс и минус, между ними) туда от мафона подключается управляющий вкл. и выкл. провод.
Чет не пойму...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

399

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

так об нём и речь

Рено Сценик после Логана
  0

400 Відредаговано $лавенту$ (2011-01-12 10:02:06)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Так этот проводочек от межблока именно туда нужно подключать?
Я просто отдельный кабель запустил с этого места, которое на предыдущей картинке отметил, и к магнитофону подключил, поэтому за этот маленький "отросточек" на межблоке и не понял, куда его...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0