351

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Щось автор теми взагалі пропав crazy  fly

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0



352

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Уже появился smile . Собсно, с музыкой особо ничего нового и не произошло. Зашумил двери и полку, инсталлировал свои Хеликсы и поставил усь на всю эту акустику. Некоторое время пользовался Фриэйрным Пионером "8"...но не впечатлило. Инфинити сзади от уся и то лучше долбят))Пока что всё...и в ближайшем будущем также.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

353

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$
Какие люди!

$лавенту$ написав:

Зашумил двери и полку, инсталлировал свои Хеликсы и поставил усь на всю эту акустику.

Фотки сюда. Магнитолу купил?

$лавенту$ написав:

Некоторое время пользовался Фриэйрным Пионером "8"...но не впечатлило.

Так ты под него дырку в полке делал, или как?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

354

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Less
И вам здрасти smile

Less написав:

Фотки сюда.

Нету фоток. Когда всё инсталлировал, свою Нокию утопил на работе sad

Less написав:

Так ты под него дырку в полке делал, или как?

Неа...я его в коробку с очень маленьким(рекомендуемым) обьёмом врезал и фазик сделал...и буквально через пару дней прослушивания снял...Инфинити дубасили лучше lyssna
Я понимаю, что засовывать фриэйр в короб-кощунство, но других вариантов, увы не было  crazy

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

355

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Понятно. Что за усь поставил?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

356 Відредаговано $лавенту$ (2009-10-12 13:32:48)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Less
На акустику Мак-аудио. На саб стоял одноканальный...врезался в ящик. Названия даже не знаю smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

357

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

На акустику Мак-аудио. На саб стоял одноканальный...врезался в ящик. Названия даже не знаю

В принципі ясно, процес іде... smoke

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

358

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Navariec
Ну, впринципе, да...но пока затишье после летнего сезона smile . Дальнейшие планы-голова, усь и саб. А также человеческие кабеля crazy

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

359

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Вообщем, возобновляю тему...
Хеликсы свои я снял, так как пришлось упаковать и отдать другу на подарок, ему край нужно было...Усь мой Мак-аудио сгорел sad

Это значит, что всё начинается с нуля smile
Купил себе вчера Kicx, послушал пару дней и не понравились они вообще. Поменял на всё такие же Хеликсы 62-й серии, на днях прибудут, только по теплу буду пробовать инсталлировать уже всё по человечески, с подиумами, доворотами и т.д.
Вот буквально часик назад приехала моя бошка

http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5585

С местом расположения саба определился-задняя полка. Будет стоять 10-ка.
Ждём-с финансовых поступлений для приобретения саба, усилителя и конденсатора. Ну и шумка, кабеля и т.д-это понятно...
Уси-самая дорогая вещь, поэтому планирую пока 4-х канальный на фронт и мостом на саб. Разбогатею, куплю 2-х канальный, а этот полностью на акустику.
Задняя акустика пока, увы, без "подпитки" осталась. Та, впринципе, она погоду не строит, поэтому так даже лучше. Настрою на подыгровку...

Пожалуйста, сильно не судите, те, кто уже давно выше моих начинаний. Собираю очень бюджетную систему во-первых, потому что бюджет ограничен крайне, а во-вторых, потому что это мой первый проект, по сути, и лучше я испробую все ошибки именно на нём smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

360 Відредаговано Less (2010-03-11 00:18:09)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Что с усилителем, как он умер и где его похоронили?
С аналогичными динами ты поспешил, нужно было взять: http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4203
С сабом не спеши, сделай хорошо фронт, положи нормальный силовой провод в багажник и проведи хорошие акустические к дверям.
По подиумам, почитай как я делал, поройся в инете, этой инфы там много.
Готовь деньги на шумку ибо очень желательно заделать пол, хотябы до передних сидений.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

361

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Less
На счету каждая сотня, поэтому не потянул бы эту акустику.
Я думаю, всё таки купить всё до кучи, а потом уже инсталлировать. Что б всё и гамузом, не люблю я на долгол растягивать.
Зачем так необходима шумка на пол?Как то относиться к системе бюджетного уровня?

По поводу уся, сам незнаю...сказали-перегрузил его сильно...хотя чем я его мог так нагрузить...? dntknw

По поводу подиумов таки да, хочу сделать что-то аналогичное, как у kkk, мне понравилось. Может только технология немного по другому будет использоваться smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

362

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ребята, подскажите, какой лучше саб под такой усь   http://www.12v-club.ru/items/2884/index.html
Саб в заднюю полку. То бишь Free air lyssna

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

363

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Значится, ЗДРАСТИ всем-всем-всем. Очень давно тут не был и очень по всем соскучился ! app

Возобновляю тему, так как собрался строить что-то наподобие "музыки в машину"  smile .

Чтобы все стало на свои места, придется немного повториться (те, кто с начала темы помогал мне, поймут и вспомнят все "приколы" ).

Голова Pioneer так и остается http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5585. В дальнейшем планируется замена на Алпайн.

Фронт Kicx http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5043 прекрасно понимаю что очень скромно и бюджетно(пока что только так) но звучание мне их почему-то очень понравилось. Мягенько. Слушаю в основном транс, поэтому эти переходы меня "впечатлили", если можно так выразиться...\

Тыл все те же Infinity http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3087. Был молод и глуп, и не знал как правильно и с чего начинать, поэтому с дуру ума выложил за тыл кучу денег, хотя, нужно было бы это сделать на фронт.

Чтобы заставить "качать" big_smile  все это добро был заказан 4-х канальный усилитель фирмы Icon http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/044-icon.htm только в серебре.

Далее дело за сабом и, соответственно, усилителем к нему.


УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ АВТОЗВУКА! Очень жду ваших отзывов, а главное, рекомендаций, можно даже наставлений по началу постройки моей бюджетки.  smile .

Можно посоветовать, какой саб будет хорошо играть со всем этим вышеописанным добром. Саб коробочный, можно фазик. Бас хочу мощный и качественный. Смотрел в сторону Алпайна http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4870, теперь вот думаю чем бы его раскачать, какой усь под него-то ?)

Комментарии по поводу вибры, шумки, проводов и всяких мелочей пока излишни. Я потом вопросы задам конкретно уже в деле  smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

364

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$
Ссылки поправь - больше половины ничего не показывает.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

365

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Хочешь хороший бас - поставь на совесть фронт. То есть виброподготовка и нормальные провода.
За овалы - х.з. как они с сабом подружатся. Возможно их прийдется вобще отключить, ибо может получится громко, но совсем уж некачественно.
Если у фронта есть запас мощности по сч-вч то ты можеш вобще не покупать саб, а использовать в его роли свои овалы, но для этого нужно нормально их установить и основательно доработать спинку задней сидухи. Ну и опять таки нормально подключить.
По сабу встречный вопрос - как у тебя со столяркой и интрументом? Сам сможешь ящик смастерить? Если да, то можеш за меньшие деньги получить большее качество звука и бесценный опыт.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

366

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Less
Не, не, не. За овалы и речи быть не может. Не было бы их, я бы и не парился. А так, как они есть, то их нужно использовать во благо всей системы. Просто хочу как-то так, что б они и роль играли далеко не превую, но и не для красоты стояли. Подыгрывали, что-ли. Но никак не в качестве саба, они так низы не отыграют никогда в жизни, хоть они и мощные у меня.
Ответ по сабу: опыт работы и руки из того места, но не хочу я вот этих строительных экспериментов, я в этом деле еще с фронтом и тылом намучаюсь, так что саб хочу готовый, что б не морочить себе голову.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

367

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Посмотрел на выбранный Вами фронт, чё-то смущает меня цена.
Может более правильно направить сабовые деньги на достойные фронтовые динамики.Зачем прятать в багажник звук, не понимаю.
Стоит учесть, что Вам нужно будет свести звук, а для этого нужен процессор иначе бас саба будет Вас догонять.
И как себя будут чувствовать ваши пассажиры?

Рено Сценик после Логана
  0

368

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Я думаю, что выбранный мною саб будет соответствовать моему фронту. По крайней мере буду стараться это сделать. Менять фронт и выбрасывать на него деньги третий раз нет ну никакого желания...с фронтом решено, может и временно, но решено. Пока нужно сделать все, что запланировано, а потом отталкиваясь от услышанного менять постепенно компоненты, которые этого потребуют. Может и неверно рассуждаю с вашей колокольни, но лично мое ИМХО.
Цена маленькая, не спорю. Но слушал и JBL за 600 грни еще парочку комплектов, повторюсь, понравилось, что играют как-то мягенько.

За совет спасибо.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

369

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Про саб подумай.
Я слушал установку саба в Логане - очень не понравилось. Догоняющий меня сзади звук просто убил наповал. Хотя и чел достойный и компоненты на уровне.

Рено Сценик после Логана
  0

370

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Но никак не в качестве саба, они так низы не отыграют никогда в жизни, хоть они и мощные у меня.

Если сделаеш все правильно очень даже отыграют, чуть хуже саба но отыграют. Саша правильно говорит что с такой разношерстной системой, с сабом в багажнике и без процовой магнитолы звук будет удручающий.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

371

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Про саб, конечно подумаю, но не хочу заднюю полку "уродовать"(хотя и не поэтому), она и так там вся уже порезана, да и не хочу я заморачиваться.
Слушал в Логане JBL, вроде бы, фазоинверторный, очень хорошо качал. Меня впечатлило.

Сегодня снял тыл (овалы), один что-то не хочет работать. Теперь езжу с фронтом, подключенным от магнитофона. Аааааааааааа!!!!! dash1 .

Пока собираются финансы на нормальный саб и усилитель к нему и еще кучу всего, "позычил" на временнное пользование вот такое временное решение проблемы "низов"-активный сабвуфер фирмы FLI "12".  http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7089 . Завтра, возможно, подключу, послушаю.

А, забыл. Мне тут в наследство достался 2-х канальный усилитель фирмы Blaupunkt. http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-200-Flash-p-4079.html  Его вроде и задействовать никуда и не задействуешь, и в то же время жалко. Пылится на полке.

Жду ваших комментариев...по поводу уся.

У меня такая мысля появилась, подключить его к фронтальной акустике, подключить тот саб FLI "12" и пока до весны покататься так, пока денег подсобираю и все необходимое "докуплю".

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

372

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Less
Ну незнаю, я овалы пока вообще снял, и посмотрим, поставлю ли я их обратно. А музыка без саба, это не музыка, по крайней мере это мой стереотип...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

373

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Очень жаль, что Вы не Киевский, иначе можно было б слушать.
Собственно отговаривать Вас от Вашего решения это не правильно.
И не я не коллеги не будем этого делать. Есть у Вас цель - достигайте её и докажите всем, что Вы круче и Ваше решение способно на многое.
Собственно я не сомневаюсь, что любое решение может быть реализовано, но есть простые и сложные способы достижения результата.

Рено Сценик после Логана
  0

374

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

По поводу саба. Одно время все носились с сабами. Я тогда этими всеми вещами интересовался и поэтому много читал форумов и прочего.
Так иногда люди с сабом носились в домашней системе так, что просто смех брал да и только. А тут машина, его блин не поставишь где лучше, а куда влезет.
Да и необходимость саба для проигрывания стерео довольно спорная вещь. Достойные колонки способны ой как отигрывать бас.
По сути саб - это как виагра - компенсация того, что не заложено создателем.

Рено Сценик после Логана
  0

375

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Не совсем правильно меня поняли, я для этого и поднял тему, чтобы услышать отзывы, советы а может быть и критику в адрес своего плана музыки. Если б я был такой "крутой" и самоуверенный в своем потенциале и знаниях в автозвуке, я бы и вопроса бы никому не задал, а не то, чтобы тему начинать и на 15 страниц её развивать. Когда-то таким людям как я, нужны были такие люди как вы. Теперь вот наоборот, поэтому и прошу советов и наставлений.

Саб однозначно. Это безоговорочно.


Вопрос. Жутко дребезжат пластмассовые обшивки дверей. Хотя динамики установлены через деревянные проставки и никак к обшивкам даже не прикасаются вовсе. Как можно временно решить эту проблему? Я имею ввиду, что вибра и шумка будет ближе к весне, и поможет ли она обшивкам, тоже боюсь...жутко неприятное ощущение дребезжания...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0