26

Re: Осторожно - Приватбанк!

Крупнейший банк проиграл кризису
Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) снижает базовые ставки по депозитам населения, сообщили в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.
“В связи с изменением конъюнктуры денежного рынка банк понизил базовые процентные ставки по вновь заключаемым и лонгируемым вкладам физических лиц, в том числе предпринимателей”, — сказали в банке в четверг.
По данным банка, с 19 февраля ставки по 12-месячным гривневым депозитам для населения снижаются на 1 процентный пункт — до 21,5% годовых. Ставки по 12-месячным депозитам в иностранной валюте снижены также на 1 процентный пункт с 16 февраля — до 12,5%.
По данным Нацбанка Украины, к началу 2010 года ПриватБанк являлся наибольшим игроком на украинском рынке депозитов физических лиц: его доля в совокупном объеме привлеченных банками страны средств населения составляла 16,1% (34,319 млрд грн), тогда как 1-е место по этому показателю занимал Райффайзен Банк Аваль с долей 8,6% (18,386 млрд грн).
При этом ПриватБанк продолжительное время удерживал ставки по депозитам населения на одном из наиболее высоких уровней в группе крупнейших банков страны, рассчитывая на увеличение скорости притока клиентов.
ПриватБанк основан в 1992 году. Крупнейшими его акционерами на 1 января 2010 года являются Игорь Коломойский — 49,154 % и Геннадий Боголюбов — 48,997%.
По материалам сайта: Companion.ua

Упав - встань, а встав - йди!
  0



27

Re: Осторожно - Приватбанк!

«Проминвестбанк» закрывает филиал в Донецке
Наблюдательный совет входящего в группу крупнейших «Проминвестбанка» (ПИБ) 18 марта принял решение о прекращении деятельности филиала в г.Донецке. Об этом говорится в сообщении банка на сайте Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), передает ЛІГАБізнесІнформ.
Согласно информации, решение о закрытии филиала «Кальмиусское отделение ПАО „Проминвестбанк“ в г.Донецк» принято „в связи с изменениями в организационной структуре банка“».
Напомним, ранее в июле 2009 года «Проминвестбанк» принял решения закрыть 62 безбалансовых отделений банка в рамках реализации плана финансового оздоровления, и сконцентрироваться на корпоративном бизнесе.
По состоянию на 1 июня 2009 года региональная сеть ПИБа насчитывала 145 филиалов и 699 безбалансовых отделений.
ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» («Проминвестбанк») основан в 1992 году, входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. В январе 2009 года «Внешэкономбанк» (ВЭБ, Россия) стал владельцем пакета акций «ПИБа» в размере 75%+3 акции.
По состоянию на 1 января 2010 года собственный капитал «Проминвестбанка» составил 5,609 млрд.грн., активы — 30,437 млрд.грн., кредитный портфель — 24,462 млрд.грн. 2009 год ПИБ закончил с убытком в 2 млрд. 750,8 млн.грн.
http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=70983

Упав - встань, а встав - йди!
  0

28

Re: Осторожно - Приватбанк!

Ликвидность растет - ставки снижаются. И это у всех банков

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

29

Re: Осторожно - Приватбанк!

Dr_Mom

Dr_Mom написав:

ПриватБанк (Днепропетровск) снижает базовые ставки по депозитам населения

Dr_Mom написав:

«Проминвестбанк» закрывает филиал в Донецке

И к чему Вы это опубликовали, простите?

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

30

Re: Осторожно - Приватбанк!

Xorius ух ти а я і не замітив, що то є різні банки

Упав - встань, а встав - йди!
  0

31

Re: Осторожно - Приватбанк!

В снижении ставок имеется (злой умысел) который известен только высшим чинам! cool
по предлоложениям аналитиков -данными действиями нас хотят уверить в могучести нашей валюты, с тем чтобы в будущем забрать "непосильно нажитое" -мой личный анализ форума "финансы.украина" на протяжении последних месяцев.  smoke

пилите шура пилите
  0

32 Відредаговано Sniff (2010-03-21 23:04:21)

Re: Осторожно - Приватбанк!

RVS написав:

В снижении ставок имеется (злой умысел) который известен только высшим чинам! 
по предлоложениям аналитиков -данными действиями нас хотят уверить в могучести нашей валюты, с тем чтобы в будущем забрать "непосильно нажитое" -мой личный анализ форума "финансы.украина" на протяжении последних месяцев.

Никто ни в чем не хочет Вас уверять, а потом грабить.
У мало-мальски настоящих банков сейчас переликвидность.
Ресурсы есть, а девать их НЕКУДА, ибо капитал дорогой и его некуда вкладывать:
с одной стороны политика прежнего КабМина в части продажи ОГВЗ взвинтила стоимость кредитования до 30%, что сильно уменьшает количество желающих кредитоваться, а с другой - капитал некуда вкладывать, так ак в реальном секторе экономики нет серьезных, глубоких, долгосрочных и затратных проектов.
А кредитование физ.лиц (потреб, авто и ипотека) возобновляться не будет ближайшие 2-3 года.

Поэтому серьезные банки снижают депозитные ставки, так как раздавать кредиты под 30% практически некому, а вознаграждение по депозиту в 20-25% платить надо.

У банков сейчас иная основная задача - это реструктуризация кредитных портфелей, чтобы резервы не сжирали собственный капитал.

  0

33

Re: Осторожно - Приватбанк!

Sniff написав:
RVS написав:

В снижении ставок имеется (злой умысел) который известен только высшим чинам! 
по предлоложениям аналитиков -данными действиями нас хотят уверить в могучести нашей валюты, с тем чтобы в будущем забрать "непосильно нажитое" -мой личный анализ форума "финансы.украина" на протяжении последних месяцев.

Никто ни в чем не хочет Вас уверять, а потом грабить.
У мало-мальски настоящих банков сейчас переликвидность.
Ресурсы есть, а девать их НЕКУДА, ибо капитал дорогой и его некуда вкладывать:
с одной стороны политика прежнего КабМина в части продажи ОГВЗ взвинтила стоимость кредитования до 30%, что сильно уменьшает количество желающих кредитоваться, а с другой - капитал некуда вкладывать, так ак в реальном секторе экономики нет серьезных, глубоких, долгосрочных и затратных проектов.
А кредитование физ.лиц (потреб, авто и ипотека) возобновляться не будет ближайшие 2-3 года.

Поэтому серьезные банки снижают депозитные ставки, так как раздавать кредиты под 30% практически некому, а вознаграждение по депозиту в 20-25% платить надо.

У банков сейчас иная основная задача - это реструктуризация кредитных портфелей, чтобы резервы не сжирали собственный капитал.

Абсолютно согласен.  plus

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

34

Re: Осторожно - Приватбанк!

Тем не менее, ведущие украинские банки пока раздают депозиты под 20 процентов  - грех не воспользоваться !  wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

35

Re: Осторожно - Приватбанк!

Zevs написав:

Тем не менее, ведущие украинские банки пока раздают депозиты под 20 процентов  - грех не воспользоваться !

Тем не менее, не советую размещать депозит на период дольше 90 суток.
vissla

  0

36

Re: Осторожно - Приватбанк!

Sniff написав:

Тем не менее, не советую размещать депозит на период дольше 90 суток.

Так и делаю  wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

37

Re: Осторожно - Приватбанк!

Беспредел ПриватБанка (Украина) и как с этим боролись
Эта история произошла с моим другом в 2009 году в городе Херсоне. Будем звать его Олегом. В 2006 году им был приобретен автомобиль ВАЗ 2109 в кредит. Сразу обращу внимание на то, что кредит был выдан в долларах США, и как оказалось позже, у банка не было на тот момент лицензии на выдачу валютных кредитов.

по ссылке - хищение кредитного авто, угон, погоня, милиция - ПриватБанку все пофик

http://autokadabra.ru/shouts/41578

ругательство
  0

38

Re: Осторожно - Приватбанк!

shok:shok::shok: даа уж.  как чувствовал за что не люблю приват.

  0

39

Re: Осторожно - Приватбанк!

flash написав:

как чувствовал за что не люблю приват.

с другой стороны - самый развитой сервис и сеть банкоматов

ругательство
  0

40

Re: Осторожно - Приватбанк!

BOIL написав:

самый развитой сервис и сеть банкоматов

Где шагу бесплатно не сделаешь, любое движение - снимают проценты...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Осторожно - Приватбанк!

Rothmanz написав:
BOIL написав:

самый развитой сервис и сеть банкоматов

Где шагу бесплатно не сделаешь, любое движение - снимают проценты...

а бесплатно только птички поют, уважаемый

а банкоматы ПриватБанка меня лично не один раз спасали от дефицита наличности, при чем законным способом
lol1

кстати, в них можно без очереди и кумовства и ЖД билеты купить, В ЛЮБОМ из 3400 шт

ругательство
  0

42

Re: Осторожно - Приватбанк!

Ну не знаю, мне ПриватБанк очень даже нравится.
Народ тут про уровень сервиса говорит (типа ужасненько) - в Киеве  все супер. В любое время (хоть ночью) заезжаю в ближайшее ко мне отделение банка (на Перова), при помощи кредитки открываю входную дверь, и к моему распоряжению банкомат и два автомата пополнения счета (и там и там перечень доп. услуг зашкаливает). Кассира уже не видел наверное года два, хотя активно пользуюсь кредиткой, да и ФОП обслуживаю тоже здесь.
А по поводу "дорого" - бывает дороже, бывает дешевле, но не знаю ни одного банка с интернет-бакнингом сравнимым с Приват24, и где я могу не встречаться с очередями на кассе годами

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

43

Re: Осторожно - Приватбанк!

Да, с приватом нужно поаккуратнее. Взять пару сотен в кредит это ещё ничего smile а вот машины и хаты брать - опасно. За частую они разводняком занимаются. То ли до кризиса, то ли сразу после ввели информирование по смс и не проинформировали, так вот, если учесть что на тот момент у них пару миллионов клиентов было - по 3 грн в месяц - они хорошо подняли. У них ещё много подводных камней, о которых лучше вычитывать в интернете.

  0

44

Re: Осторожно - Приватбанк!

Mister написав:

Взять пару сотен в кредит это ещё ничего smile

Народная мудрость: "Если вы должны банку тысячу, то это Ваша проблема, а если должны миллион - то это уже проблема банка" empathy

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

45

Re: Осторожно - Приватбанк!

Особо с прроблемами не сталкивался.
Приват 24 пользуюсь постоянно.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46

Re: Осторожно - Приватбанк!

Sniff написав:
Zevs написав:

Тем не менее, ведущие украинские банки пока раздают депозиты под 20 процентов  - грех не воспользоваться !

Тем не менее, не советую размещать депозит на период дольше 90 суток.
vissla

Особенно если депозит под 25%

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

47 Відредаговано MACK (2012-08-22 14:30:28)

Re: Осторожно - Приватбанк!

Знял всю ЗП, а они мне через 2 дня присылают СМС "баланс -20 грн". Пополнили мне мобильник на 10 и 10 в копилкубля... Очень навязчивая забота. vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

48

Re: Осторожно - Приватбанк!

Приватбанку спасибо только за Приват24 очень удобная вещь, а все остальное желает бить лучшим.

алкологично imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

49

Re: Осторожно - Приватбанк!

Мне все таки система отделений у них нравится. В любом городе найти можно. Хотя в отделениях заметил что лучше общаться с автоматом чем с человеком. Тупят на ровном месте там все!

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

50

Re: Осторожно - Приватбанк!

Я от приват банка в ШОКЕ. На кредитке был кредитный лимит, но в один прекрасный день звонок из привата.
" Добрый день. Вас беспокоит Приват банк. Вы знаете Ф.И.О. Он не погасил кредит и т.д."
Я отвечаю, что я его не знаю(на самом деле первый раз слышу Ф.И.О)
После этого кредитный лимит стал 210грн.(на эту сумму заправился в этот день)
Звоню в приват. Выяснить почему уменьшили, ответить не могут. Но предлагают пользоваться  своими, т.е. иду в банк, кладу на карточку 3000грн., иду в магазин и покупаю в кредит товар на сумму 3210грн. Просто супер.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0