76

Re: Осторожно - Приватбанк!

yanus написав:

суммы комиссий не большие

это в масштабе 1го человека небольшие. а когда много?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



77

Re: Осторожно - Приватбанк!

grinder написав:

Покупал в инет магазине товар.

Я всегда покупаю с доставкой на НП и наложенным платежем...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

78 Відредаговано Evgenий (2016-06-03 14:29:10)

Re: Осторожно - Приватбанк!

Aprox написав:

с доставкой на НП

Китайцы таким не пользуются smile
Позавчера. Заходил в приват минут 10. СМС ки, ПИН код,поход в почту, опять СМС. sad Затем. Через приват24 перекинул 70 грн. Через час зашел проверить ушли деньги или нет. Читаю.

После операции в приват24 Ваша карточта заблокиована. Перезвоните...

Звоню. Проверили все. Говорят все работает, но сообщение все равно висит. Вот такая ерунда smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

79

Re: Осторожно - Приватбанк!

Я всегда покупаю с доставкой на НП и наложенным платежем...

Я беру в этом магазине так уже несколько лет. И это проблема не магазина, а банка.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-03 13:37:13[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

расскажи чем закончилось.

Чувак в чате так и не смог объяснить куда ушла платежка Мгновенной рассрочки, если деньги с карты ушли в магазин. По тлф то вроде поняли, но я не очень уверен.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

80

Re: Осторожно - Приватбанк!

_AlexSander_ написав:

это в масштабе 1го человека небольшие. а когда много?

Угу. Пять бабушек - рупь... (с)

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

81

Re: Осторожно - Приватбанк!

sjuk

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

82

Re: Осторожно - Приватбанк!

Два рази термінал "з'їдав" здачу. Обидва рази телефонував на 3700 і все було в порядку, гроші в той же день попадали на мою карту. Так що з операторами в мене проблем не було.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

83

Re: Осторожно - Приватбанк!

Вообщем перезвонил по тикету и попал на нормального оператора, который хоть объяснил все внятно.
Оказывается это у них фишка такая. После платежа должно прийти сообщение "А не желаете платеж провести как Мгновенную рассрочку", после подтверждения, в течение суток деньги (кроме первого взноса) возвращаются на карточку и потом снимаются равными порциями 12 мес (+2.7% от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ суммы в мес.). То есть завтра мне теоретически должны были вернуть часть денег. Можно рассрочку сразу погасит но это будет -2.7%.
Т.к. я рассрочку не подтверждал то в течение 5-7 дней должны разобраться по ситуации, как так получилось, что открыли без моего ведома

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

84

Re: Осторожно - Приватбанк!

grinder написав:

Вообщем перезвонил по тикету и попал на нормального оператора, который хоть объяснил все внятно.
Оказывается это у них фишка такая. После платежа должно прийти сообщение "А не желаете платеж провести как Мгновенную рассрочку", после подтверждения, в течение суток деньги (кроме первого взноса) возвращаются на карточку и потом снимаются равными порциями 12 мес (+2.7% от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ суммы в мес.). То есть завтра мне теоретически должны были вернуть часть денег. Можно рассрочку сразу погасит но это будет -2.7%.
Т.к. я рассрочку не подтверждал то в течение 5-7 дней должны разобраться по ситуации, как так получилось, что открыли без моего ведома

Сколько не оплачивал покупок - такая "услуга" не приходила. Без вашего согласия не имеют права, вы даже ждать неделю не должны-должны мгновенно косяк исправить! А так - это мошенничество сотрудников банка!Когда им вгятно и настойчиво обьяснишь -через 15 минут деньги возвращают. Целый месяц они мне отписывали, что требование ввести пин-код при входе в приват24 - это в целях моей безопасности!(?) сейчас умылись и помалкивают,правда, извиняться не торопятся.А ведь те же"специалисты" работают, и те же юристы,для которых ты -источник личного дохода, а не клиент.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

85

Re: Осторожно - Приватбанк!

C утра обнаружил что деньги почти все на карточку вернули. Правда теперь за мной висит это кредит с %.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

86

Re: Осторожно - Приватбанк!

grinder написав:

C утра обнаружил что деньги почти все на карточку вернули. Правда теперь за мной висит это кредит с %.

Идти в банк и писать заявление, чтобы данный кредит был анулирован, и все деньги возвращены !

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

87

Re: Осторожно - Приватбанк!

ivalent, есть тикет в саппорте ПБ, жду ответа.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

88

Re: Осторожно - Приватбанк!

grinder написав:

ivalent, есть тикет в саппорте ПБ, жду ответа.

Не вижу. В личку?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

89 Відредаговано grinder (2016-06-07 09:33:31)

Re: Осторожно - Приватбанк!

ivalent, жду ответа по тикету от саппорта ПБ. Там срок 5-7 дней.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

90

Re: Осторожно - Приватбанк!

В субботу вечером позвонил саппорт и сказал что вопрос решен и нужно перевести деньги на определенную карточку с которой снимут бабулесы в течении суток. Перевел сразу, в понедельник утром все было как прежде. Перезвонил в саппорт сам. Там сказали что то был звонок информационный, а если я хочу то закроют вопрос в течение суток. Сегодня наконец закрыли.
Итого 11 дней.  crazy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

91

Re: Осторожно - Приватбанк!

yanus, угу

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

92

Re: Осторожно - Приватбанк!

У мене свого часу також був гемор с ПБ. Завів на свою голову їх карту універсальну. А там можна брати грошу без проців, якшо віддаєш протягом 50 днів (якшо не помиляюсь). От я і повівся на цю лафу. В результаті напозичався до того, що мій борг виріс до  (!) 15 000 гривень (звідки вони взялися. я не знаю), і додому прийшов "лист щастя"! Хоча починалось все з якихось 200 гривень.

  0

93

Re: Осторожно - Приватбанк!

ihnofmax написав:

В результаті напозичався до того, що мій борг виріс до  (!) 15 000 гривень (звідки вони взялися. я не знаю)

Я так думаю, тут питання не Привату, а фінансової грамоти...
А те, що в кожного банку вистачає програм з "підводними каменями" для тих, хто не особливо не вдається в нюанси - то факт.
Тут, як говориться: хочеш виграти в казіно - купи казіно.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

94

Re: Осторожно - Приватбанк!

ihnofmax написав:

якшо віддаєш протягом 50 днів (якшо не помиляюсь).

Ні, трошки не так. Зараз, без відсотків, треба віддавати до 25-го числа, наступного місяця. Отже, максимум може бути 56 днів, а мінімум - 26, дивлячись якого числа зняв.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-25 22:14:44[/merge_posts_bbcode]

Владимир+ написав:

Тут, як говориться: хочеш виграти в казіно - купи казіно.

  plus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

95

Re: Осторожно - Приватбанк!

Владимир+ написав:

Я так думаю, тут питання не Привату, а фінансової грамоти...

точно  rock

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

96

Re: Осторожно - Приватбанк!

Владимир+ написав:

Я так думаю, тут питання не Привату, а фінансової грамоти..

не зовсім, тому що на балансі картки була одна сумма, а в "листі щастя" - інша! Зрозуміло, що більша!

Larsen написав:

Ні, трошки не так. Зараз, без відсотків, треба віддавати до 25-го числа, наступного місяця. Отже, максимум може бути 56 днів, а мінімум - 26, дивлячись якого числа зняв.

так, точно!

  0

97

Re: Осторожно - Приватбанк!

ihnofmax написав:

У мене свого часу також був гемор с ПБ. Завів на свою голову їх карту універсальну. А там можна брати грошу без проців, якшо віддаєш протягом 50 днів (якшо не помиляюсь). От я і повівся на цю лафу. В результаті напозичався до того, що мій борг виріс до  (!) 15 000 гривень (звідки вони взялися. я не знаю), і додому прийшов "лист щастя"! Хоча починалось все з якихось 200 гривень.

Ну, вообще-то, нет так-то просто вырости с 200 грн до 15 000 грн. Вот серьезно, вам это любой работник банка скажет. Скорее всего, вы просто постоянно, постоянно снимали деньги с кредитки. И долг не сам взялся, а вы его сами себе создали. Ну а там какие-то проценты и натекли. Но точно не на 14 800 грн.

  0

98

Re: Осторожно - Приватбанк!

iralivin написав:

Скорее всего, вы просто постоянно, постоянно снимали деньги с кредитки. И долг не сам взялся, а вы его сами себе создали.

А что кредит ещё и возвращать нужно?  kez_15

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Clone-772

99 Відредаговано (((K0L0B))) (2016-10-31 15:13:14)

Re: Осторожно - Приватбанк!

Минимум 2 раза  wink

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

100 Відредаговано Deniskov (2016-10-31 15:30:02)

Re: Осторожно - Приватбанк!

С этим льготным периодом ведь какая история...
Допустим, условный человек получает зп 5 тыс грн.
Воспользовался он средствами с кредитки в размере 1500 грн, с прицелом вернуть в течении льготного периода.
Ок, вернул со следующей зарплаты. Итого на руках у него остается 3500. А жить надо. Семья там есть хочет, то да се.
И чаще всего человек лезет снова в кредитку, и снова отдает, и снова лезет. Кредитка встраивается в бюджет как неотемлимая часть.
Т.е. у него такой себе порочный круг получается, из которого без свежих вливаний извне человек не выберется.
А затем происходит сбой. Заболел, допустим, человек. Не внес вовремя деньги.
И клац - челюсти процентов крепко держат его за что-нибудь выступающее.



Я в свое время тоже попался на сладкую доступность и простоту кредитных денег.
Влез в кредитные карты проминвестбанка и приватбанка на общую сумму около 2 тыс долларов (в гривневом эквиваленте, само собой), когда покупал первую машину.
Все просчитал, все нормально виделось, фин дисциплина вроде бы нормальная, доходов хватало с избытком.
А потом в процесс возврата начала вмешиваться реальная жизнь со своими сюрпризами, не всегда приятными.
В результате, когда я отдал эти долги, переплата была больше 100%.
Я яростно расторг договоры и порезал карты ножницами и впредь не собираюсь лезть в эту петлю ни за какие коврижки.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: alex.cver1