101

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Воду пока не отключили, но возникла другая проблема: в мае выставили отрицательную субсидию за отопление - 2342грн. Это только у нас, в Гепенбурге такое или ещё у кого есть?  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



102

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Сегодня наконец то дали горячую воду и меня немного отпустило smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

103

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

MACK написав:

Это только у нас

У нас тож smile Говорили зимой, что лишнее заберут после отопительного сезона.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

104

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Evgenий написав:

У нас тож smile Говорили зимой, что лишнее заберут после отопительного сезона.

У нас кипиш начался, кто определяет это лишнее? народу до 21000грн возвращать предлагают.  empathy Теплосети гонят на собес, а они на теплосети, звонки в министерство, письменные запросы в теплосети и т.п.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

105 Відредаговано Yeka (2017-06-14 16:17:30)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

MACK написав:

2342грн. Это только у нас, в Гепенбурге такое или ещё у кого есть

За позапрошлую зиму(отопительный сезон на который дается субсидия),у родителей,по газу набежало больше -10т/грн.Экономили.Ну как экономили,на всю котел не включали и форточек не открывали.Дровами через твердотопл.котел подтапливали.Думали что перейдет на эту(прошлую)зиму,а буя.Еще и топ норму,вначале зимы,урезали что не укладывались.Потом,правда,немного подняли,к новому году. Теперь даже если не выжигают,все равно пишут что сожгли.Пусть переплата уже на счетчике висит,а не условный минус.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

106

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

деньги отмывают через выдачу субсидий, вместо того, чтобы экономить люди форточки открывают и радуются минусовым счетам  acklad
*страна идиотов*

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

107 Відредаговано Evgenий (2017-06-14 17:00:16)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

OZZY написав:

вместо того, чтобы экономить люди форточки открывают

Я бы , например, с радостью экономил. Только счетчика нет, и половина батареи во всех комнатах холодная sad Зимой стабильно 15-16 градусов в квартире. В сильные морозы- меньше.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

108

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

а как экономить если холодные батареи? разве что комиссию собирать и не платить за отопление
у меня тоже квартира достаточно холодная, второй этаж, уже лет пять холодно, хоть раньше было тепло sad
завидую квартирам со счетчиками и автономным отоплением,
вся проблема  в несанкционированных переделках отопления, пускают на батареях без байпасов, думаю и без полов не обошлось, с 10-го на второй этаж вода приходит уже охлажденная и ничего сделать нельзя

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

109 Відредаговано Evgenий (2017-06-14 17:39:44)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

OZZY написав:

с 10-го на второй этаж вода приходит уже охлажденная

В нашем случае несколько лет назад были где то установлены шайбы для понижения расхода теплоносителя. И во вторых, температура теплоноситепя на входе в ом (бойлерную) должна быть порядка 70 градусов.
По поводу комиссии. Приходят тогда, когда на улице потеплеет. По поводу полутеплых батарей: "Дык в квартире то тепло!" На первом этаже зимой 12 градусов. Комиссия: "не переживайте. пересчитаем плату за отопление"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

110

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

N@Z@R написав:

Сегодня наконец то дали горячую воду и меня немного отпустило

Что бы вообще отпустило, предлагаю пожить в условиях ситуации с водой в Красноармейском районе...тогда поймете, что отсутствие горячей воды - это мелочи:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

111

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Процитую Віталія Чипіногу по цьому поводу
"Я знаю, кстаті, пару людей у Києві, у яких є і біометричний паспорт, і гаряча вода.
Куркулі, бля. Ненавижу!"

  0
Спасибо сказали: Аудитор, НАЗАВР2

112

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Немного текст по дебильному написан ©  crazy Інформація для споживачів, у яких в рахунках за послуги з теплопостачання за травень 2017 року відображена сума невикористаної субсидії

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

113

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

OZZY написав:

а как экономить если холодные батареи?

а никто на форуме не ставил квартирные счетчики тепла на батареи?
что для этого нужно и во сколько обходится??

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

114

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

N@Z@R написав:

а никто на форуме не ставил квартирные счетчики тепла на батареи?
что для этого нужно и во сколько обходится??

У нас батарейные счетчики не ставят.
Поставить можно квартирный теплосчетчик в домах с 2-х трубной разводкой.
В старых, с вертикальной - без вариантов.
И еще, далеко не факт, что счетчик вам что-то сэкономит. Были прецеденты.

  0

115

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Георгич написав:

далеко не факт, что счетчик вам что-то сэкономит. Были прецеденты

вот и интересна эта тема, зимой батареи тоже не горячие, а только теплые (приходится часто включать обогреватель), поэтому хотелось бы платить за то количество тепла которое пришло в мою квартиру, а не за квадратуру. Читал что можно поставить счетчики отдельно на каждую батарею, но цены в интернете какие то ацкие, а квартира 3х комнатная

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

116

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

N@Z@R, мои дети живут в Коморт Тауне, славящемуся своим эффективным теплосбережением. И это факт. В квартирах +27, и очень сухо. Даже если полностью отключить батареи, то ниже +20 температура не падает. Тепло проникает от соседей и с коридора.
Так вот, те, кто платит по тарифам, живут в тепле (жаре). Те, кто не живет, поставили счетчики, отключили батареи, платят только за МОПы. В результате разница в оплате не покрывает стоимость счетчика с учетом его поверки (4 года). В общем смысла мерзнуть нет.
Это в теплоэффективных домах.

В обычных, совковых домах, если реально хорошо топят, и если ты эффективно утеплил свою квартиру, и если ты готов жить в холоде, и если есть техническая возможность поставить счетчик, то можешь его поставить. Но если одно из этих ИЛИ не АЛЁ, то будешь в минусе.

  0
Спасибо сказали: НАЗАВР, Alik2

117

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Георгич написав:

В обычных, совковых домах, если реально хорошо топят, и если ты эффективно утеплил свою квартиру, и если ты готов жить в холоде, и если есть техническая возможность поставить счетчик, то можешь его поставить. Но если одно из этих ИЛИ не АЛЁ, то будешь в минусе.

upp
хорошо написал  big_smile
нужно такую табличку в абонотделе повесить

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: Георгич1

118

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Dr_Mom написав:

смешно право, неужели вы думаете что на станциях которым по 25 (ТЭЦ-6), 35(ТЭЦ-5) лет откудато возъмётся такая автоматика?

Но она там есть. ТЭЦ-5 модернизировалась не так давно. Автоматизацию делал Honeywell.
ТЭЦ-6 тендерилась при яныке, в 2012-ом. Бабки пилили, но что-то сделали. В принципе, у меня где-то валается тех.задание на ее реконструкцию, можно посмотреть, но мы данный тендер проиграли, поэтому забил на ахметку.

  0

119 Відредаговано Antuan (2017-06-16 16:20:07)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Георгич написав:

У нас батарейные счетчики не ставят.
Поставить можно квартирный теплосчетчик в домах с 2-х трубной разводкой.
В старых, с вертикальной - без вариантов

Почему не ставят, ставят вроде. Лень копаться в нете, есть прецеденты. Но для этого надо пройти огонь, воду и медные трубы с разрешительной документацией. Плюс сами счетчики не дешевые и установка не копеечная. И если квартира 3х комнатная, то это надо 4 счетчика (3 комнаты + кухня). И там реально люди экономят.

Георгич написав:

И еще, далеко не факт, что счетчик вам что-то сэкономит. Были прецеденты.

Многотарифные счетчики горячей воды с датчиком температуры людям экономят их бабулесы. Почему тогда теплосчетчики на отопление не должны экономить бюджет, если всю зиму батареи еле теплые?

зы. Да, и еще такой нюанс. По нормам, горячая вода, не менее 50 градусов, должна течь из крана уже через 2 или 3 минут после слива. Если сливать приходится дольше, и у вас стоят обычные счетчики, то можно вызывать комиссию, которая составит акт и требовать перерасчета.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

120

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

у нас после установки счетчика на 3 подъезда, дешевле стало процентов на 30, не думаю, что если вкинуть денег в счетчики на каждую комнату можно сэкономить, теоретически можно, но по факту неизвестно когда...
но у нас нету насоса, если поставить насос, ценник примерно такой-же вернется, но будет теплее,
я бы ставил еще и насос и отключал его когда скажем на улице тепло, если его отключать система работает в обычном режиме без всяких байпасов...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

121

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

OZZY написав:

у нас после установки счетчика на 3 подъезда

Э, падажи  smile Речь идет об установке индивидуальных квартирных счетчиков, а не общих на дом или на несколько подъездов. У нас в доме тоже стоит общий тепло счетчик на отопление, и шо? А то, что у меня в парадном на последнем моем 9 этаже трубы еле теплые, а на 1 этаже кипяток. И в феврале этого года мне за мою трешку с отапливаемой площадью 68 кв. метров куевэнерго выставило счет 2500 грн  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

122

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Antuan, ты не владеешь сабжем, оперируешь по наслышке. Батарейные счетчики у нас ре ставят. Их признают в москве. У нас же толтко классика, увы.

  0

123

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Георгич написав:
Dr_Mom написав:

смешно право, неужели вы думаете что на станциях которым по 25 (ТЭЦ-6), 35(ТЭЦ-5) лет откудато возъмётся такая автоматика?

Но она там есть. ТЭЦ-5 модернизировалась не так давно. Автоматизацию делал Honeywell.
ТЭЦ-6 тендерилась при яныке, в 2012-ом. Бабки пилили, но что-то сделали. В принципе, у меня где-то валается тех.задание на ее реконструкцию, можно посмотреть, но мы данный тендер проиграли, поэтому забил на ахметку.

Цікаво дуже. А не могли б детальніше описати про яку автоматизіцію мова?

Упав - встань, а встав - йди!
  0

124

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ну, вот и у меня вчера горячую воду отключили.... Аж на целую неделю!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

125

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Аудитор, совок одним словом... sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0