1

Тема: Отключили гарячую воду и отопление.

Ни для кого не секрет, что отключили гарячую воду и отопление. Что делать тем, кто исправно платит и долгов не имеет? Вопрос очень наболевший и актуальный. Задолбали одним словом...
И ещё... где-то слышал, что если в течении месяца услуга(отопление, гарячая или холодная вода и т.п.) отсутствовала более суток - то оплата производится в размере 50% от общей стоимости. Кто может чётко прокомментировать? без я думаю или мне кажется - только чёткие факты.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



2

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

У нас все просто в городе. Нет отопления или горячей воды, звонишь в диспетчерскую, ставишь в известность. Если до суток пересчитают врядли, если больше суток, то пересчитают, по закону, как мне объяснили теплосеть имеет право в месяц не более суток не предоставлять услуги в связи с аварийным ремонтом.
Если не устраивает качество отопления или горячей воды, надо вызывать комиссию.
П.С. Я последний раз вызывал годков 5 назад crazy , больше не приходят, но по звонку делают перерасчет.
Все звонки в коммунальные службы дублирую, в рай администрацию, и мэрию.
Я так борюсь. rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

3

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ёрик
А есть ссылка на закон-статьи и название его?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

4

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Winner написав:

А есть ссылка на закон-статьи и название его?

Закон который может нагнуть власть имущих простым смертным не предявляют, мне сказали что такие нормы есть, и за последние несколько лет я убедился, что если меньше суток ремонт перерасчета не будит, если больше то будит.
А по горячей воде у меня уже два года электро бойлер.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

5

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ёрик написав:

Закон который может нагнуть власть имущих простым смертным не предявляют

может наши юристы в курсе  kapitulation

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Winner
Один совет, когда ко мне пришла комиссия по проверке отопления, я усадил их в самой холодной комнате, и предложил чаю, перед этим конечно предложил снять верхнюю одежду, через 5 минут мне подписали акт. Больше приходить не хотят. crazy

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

7

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ёрик
К сожалению у меня одна комната, в которой ещё живёт и мой маленький сынок, поэтому мы отапливаем её эл.обогревателем, а кухню газом, поэтому такой номер не пройдёт...можно просто измерять температуру поверхности батарей и всё станет ясно

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

8

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Winner написав:

можно просто измерять температуру поверхности батарей и всё станет ясно

Этого мало. На это у них есть отмазки, забитые батареи, повышенный слой краски на них и т.д,
Поступаешь следующим образом, перед тем как открыть дверь говоришь минутку, жену с дитем на кухню, выключаешь атопители, открываешь окно, при температуре на улице около нуля комната остынет за минуту.
В акте обязательно указать температуру наружного воздуха, у нас одно время теплосеть практиковала замеры в квартирах, когда на улице было выше 10 градусов.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

9

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

А вообще вся эта возня с отключением не иначе как способ принудить население приняить безропотно новые тарифы, а равно откатать на практике сценариус на будущее.... (мнение субъекивно).

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

10

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ребята, по последним данным (для киевлян) температура теплоносителя на ТеплоЕнергоЦентрали №5 и №6 составляет не более 47*С при минимальной норме 75*С. Это вызвано реским снижением поставки газа.
Горелки отключаютса автоматически. Так что не судите строго, но в Киевенерго введено черезвычайное положение по поводу ситуации в Киеве. Все службы будут максимально содействовать чтобы многочисленные районы города Киева в состав которых входят родильные дома, больницы, дет.садики и т.д. не остались как минимум без электроснабжения а как максимум без тепла.
Попрошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не относитса как к принудительным мерам к повышением тарифов на тепло и електро енергию.
Для справки.....тариф за потреблённый кВтч для предприятий не повысились(что весьма интересно, т.к. за всё время существования К.Э. тариф для юр.лиц всё время рос на пару процентов)
Заранее спасиба!

LOGAN 1.6
  0

11 Відредаговано Ajk (2008-12-12 22:22:16)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Winner написав:

Ни для кого не секрет, что отключили гарячую воду

Ну, у Вас у киевлян проблемы. Надо Вам нашего куличенко отдать в аренду - у нас горячая вода из крана текла последний раз..... задумался, давно текла, больше года назад точно, а последние лет семь-восемь если и была, то 3-5 месяцев в году. Бойлерами запасайтесь.

  0

12

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ну, вчера нефтегазовец на Свободе Шустера показал откуда ноги растут и раздал всем сестрам по серьгам. Мужчина, респект ему за то, что вывел на чисту воду Леню, тот и сказать ничего вразумительного в ответ не смог.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

mekena написав:

Ну, вчера нефтегазовец на Свободе Шустера показал откуда ноги растут и раздал всем сестрам по серьгам. Мужчина, респект ему за то, что вывел на чисту воду Леню, тот и сказать ничего вразумительного в ответ не смог.

так шо выяснилось, откуда таки ноги растут?
вчера не получилось телек посмотреть  sad

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

14

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Ноги такие - люди платят за услуги Киев-энерго, которое вырабатывает тепло (или из газа, или из мазута и т.п.). Киев-энерго должно эти бабки за вычетом своей прибыли перечислить Нефтегазу и купить у того газ, который они перед этим купили в России. Хитрожопый Киев-энерго, контрольный пакет которого у Хмельницкого и менеджмент от СКМ (Ахметова), перечисляет только ок.30% бабла Нефтегазу, остальноые бабки хз где... Нефтегазу уже должны 250 млн. и еще при этом Леня (КДМА) подает в суд не на Киев-энерго, а на Нефтегаз (дебилизм конкретный), которому частная Киев-энерго должен солидные бабки. Короче, делают крайним Нефтегаз, так как гос.структура и подчинена Кабмину, а Юлю сейчас клеймить модно и удобно в условиях крызы.
Короче, Люня вроде как дал слово пацана нефтегазовцу, что перечислит ему бабло до Нового года, а тот, мол, пусть даст опять газ без оплаты Киев-энерго. Тот вроде принял слово пацана и вроде должен сегодня утром отпустить в который раз бесплатный газ махлерам из Киев-энерго...
sjuk

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

mekena написав:

Ноги такие - люди платят за услуги Киев-энерго, которое вырабатывает тепло (или из газа, или из мазута и т.п.). Киев-энерго должно эти бабки за вычетом своей прибыли перечислить Нефтегазу и купить у того газ, который они перед этим купили в России. Хитрожопый Киев-энерго, контрольный пакет которого у Хмельницкого и менеджмент от СКМ (Ахметова), перечисляет только ок.30% бабла Нефтегазу, остальноые бабки хз где... Нефтегазу уже должны 250 млн. и еще при этом Леня (КДМА) подает в суд не на Киев-энерго, а на Нефтегаз (дебилизм конкретный), которому частная Киев-энерго должен солидные бабки. Короче, делают крайним Нефтегаз, так как гос.структура и подчинена Кабмину, а Юлю сейчас клеймить модно и удобно в условиях крызы.
Короче, Люня вроде как дал слово пацана нефтегазовцу, что перечислит ему бабло до Нового года, а тот, мол, пусть даст опять газ без оплаты Киев-энерго. Тот вроде принял слово пацана и вроде должен сегодня утром отпустить в который раз бесплатный газ махлерам из Киев-энерго...
sjuk

Финансовые дыры сейчас затыкают кто как может, вот и деньгами киевлян Киевэнерго заткнуло свою (или чью-то )дыру. Деньги,ъ*ля не маленькие.Вообще бардак и беззаконие полнейшее. Один деньги газовикам не перечисляет, второй категорически против коалиции....Дурдом-весэлка ъля!

  0

16

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

mekena написав:

нефтегазовец на Свободе

Вот , где собака порылась!!!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

17

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Интересный разговорчик получается... Я ни против никого, только вот расценки:
- 1 кв.метр отопления - 21,60 грн
- 1 куб воды (холодной , горячей нет лет 15) - 6,75 грн
- 1 куб стоков - 4.75
- 1 кв метр обслуги (ЖКХ) - 4,15 грн
Тепла нормального нет, так как система разбалансирована (у очень многих индивид. отопление), вода по часам...
Город шахтерский. Вот так, а вы говорите....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

18 Відредаговано mekena (2008-12-13 18:32:56)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Анатоль я с тобой согласен полностью. Меня всегда умиляло, как киевляне со своими столичными доходами плачут о расценках на ЖКХ, в то время как в провинциях эти расценки в разы больше, а зарплаты у большинства населения в разы меньше и при этом все молча платят и сопят в две дырки....  dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

mekena
dntknw  smoke

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

20

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

mekena
plus  plus  plus

шануймося!  empathy
  0

21

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

ну шо сказать за Севастополь.
Тепла нет, горячей воды нет, просто воды нет, зимой нет электричества... море есть.... Мэр-дЭбил есть, которого мы даже права выбрать не имеет - Президент назначает. Ну шо киевляне? Меняю 3-шку в Севастополе на аналогичное жилье в Киеве... tongue

  0

22

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

лично я на стоимость услуг не жалуюсь и таких много, при повышении тарифов бастовать не буду,т.к. понимаю, что они у нас дешёвые, НО - Я ПЛАЧУ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО УКАЗАНО, ЗАТО ДРУГИЕ НЕ ПЛАТЯТ. И ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ДРУГИХ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ТОГО, ЗА ЧТО ПЛАЧУ ИСПРАВНО И ВОВРЕМЯ??? При этом речь о том, дорого или дёшево не идёт...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

23 Відредаговано mekena (2008-12-13 21:51:00)

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Winner написав:

При этом речь о том, дорого или дёшево не идёт...

ну эт ты, другие ропщут...

Urist? написав:

Меняю 3-шку в Севастополе на аналогичное жилье в Киеве...

storstark

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

mekena написав:

ну эт ты, другие ропщут...

другие-это или лодыри или пенсионеры или инвалиды - но это не основная масса населения....но факт: я - плачу, другие - нет, отключают - всем... babruysk

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

25

Re: Отключили гарячую воду и отопление.

Вот пришел с работы: маленькая радость для Киевэнерго добавили чуточку газку, добавили столько, что получилось зажечь горелки, которые отключаются автоматически (смешно право, неужели вы думаете что на станциях которым по 25 (ТЭЦ-6), 35(ТЭЦ-5) лет откудато возъмётся такая автоматика?!) и получилось поднять воду в батареях (без учета потерь конечно) аж на 2 град. Как никак но всёже прогрес.
Сам живу в Киеве отсутствие воды чувствую на своей шкуре, но технически решение правильное. Т.к. при снижении воды которая приходит от потребителей на ТЭЦ до 30 град, необходимо отключать оборудование которое даёт нам воду

Упав - встань, а встав - йди!
  0