1

Тема: Меня сфотографировали

Сегодня чуть не попал в халепу.Оставил машину на на пл.Левобережной на круге напротив рынка.Иду на рынок,смотрю встречные мне люди с любопытством смотрят на что-то за моей спиной.Глядь -возле моей машины уже эвакуатор и пацаны заводят ремни.Я бегом возвращаюсь ,молча сажусь в машину и уезжаю.Но замечаю в 30 м мента с широкоформатной камерой,который фоткает машину. Сколько штраф за стоянку в не положенном месте счас?Интересно,если менты будут фотографировать за такие нарушения,то за день стоянки можно получить штрафов немеряно  rtfm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2

Re: Меня сфотографировали

ну тут совет простой, не паркуйтесь где нельзя.
а штраф что-то около 200 грн. в пятницу наблюдал возле радио-рынка очередь из 15 человек на оформление протоколов. еще человек 15-20 водителей курили в сторонке, ожидая когда менты уедут.

  0

3

Re: Меня сфотографировали

Игорь Петрович1 написав:

Но замечаю в 30 м мента с широкоформатной камерой,который фоткает машину.

по почте домой придет гамага, даже две, квитанция +фото, там и узнаешь, сколько должен...

  0

4

Re: Меня сфотографировали

Согласно закона Украины "О милиции", сотрудник милиции имеет право использовать для фиксации нарушений средства фото- и видеофиксации, утвержденные соответствующими нормативными актами. В постанове про админнарушение должен быть указан тип (название, марка)  прибора, и его серийный номер. Более того без присутствия нарушителя, решения могут выноситься только по данным от средств фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

Теперь по-русски. Сертифицирован на данный момент "Визирь", и возможно некторые марки стационарных камер. "Визирь" в режиме ручной съемки - аж никак не "устройство, работающее в автоматическом режиме", там гаишник кнопочку нажимает, в совершенно ручном режиме, непосредственно влияя на процесс фиксации. Тем более неправомерно будет использование потребительских цифровых фотокамер, ни в жизнь не поверю, что их кто-то поимеет наглость утвердить "нормативно-правовым документом".

Еще более по-русски. На карточке, что вдруг придет по почте - будет фотография автомобиля, стоящего у обочины дороги. А не автомобиля, стоящего на ул. Ушинского, под знаком "Остановка запрещена". Понимаете, к чему клоню ? smile

  0

5

Re: Меня сфотографировали

kkk написав:

Согласно закона Украины  На карточке, что вдруг придет по почте - будет фотография автомобиля, стоящего у обочины дороги. А не автомобиля, стоящего на ул. Ушинского, под знаком "Остановка запрещена". Понимаете, к чему клоню ? smile

Слушне зауваження!!!! До того ж на карточці може бути зображений авт, що рухався з швидкістю 5 км/год, або здійснивший вимушену зупинку з технічних причин!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

6

Re: Меня сфотографировали

Игорь Петрович1 написав:

Сегодня чуть не попал в халепу.Оставил машину на на пл.Левобережной на круге напротив рынка.Иду на рынок,смотрю встречные мне люди с любопытством смотрят на что-то за моей спиной.Глядь -возле моей машины уже эвакуатор и пацаны заводят ремни.Я бегом возвращаюсь ,молча сажусь в машину и уезжаю.Но замечаю в 30 м мента с широкоформатной камерой,который фоткает машину. Сколько штраф за стоянку в не положенном месте счас?

А на Украине ПДД, в этой части, отличаются от Российских или правил СССР?
Парковка на время менее 10 мин. или время большее (если это связано с погрузкой или разгрузкой) это остановка, а не стоянка.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7

Re: Меня сфотографировали

Аудитор написав:

это остановка, а не стоянка.

А кто знает какой там знак был? Кто на них смотрит? Тут по факту,смотрим что путают,значит надо линять.А что нарушил-а хрен его знает.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Меня сфотографировали

Аудитор написав:

Парковка на время менее 10 мин. или время большее

По ПДД Украины - прекращение движения на время до 5 мин., не связанное с выполнением настоящих правил - остановка. Далее начинается стоянка.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

9

Re: Меня сфотографировали

Для логановодов - вообще просто. Делаем второй ключ - чтобы рисунок совпадал.... Естественно без чипа....
Остановился.... Включил аварийку... Ушел.... Ментос подъехал - сфоткал, составил протокол.... Ждем водилу...
Приходишь....
- Сержант ПетренкО! Че стОим?
- Дык, поломалась, зараза эвакуатор вызывал... будет через 2(3,4,5) часа. Вот ключик - не заводится..... Сами тов.сержант попробуйте.....
А без чипа - она хрен заведеться..... Хотя стартер крутить будет исправно....
В протоколе так и пишем - поломался... Сержант проверил... Не заводиться. Аварийка включена...

Если машинка с сигналкой - на ключ повесить второй рабочий брелок....

  0

10

Re: Меня сфотографировали

Демьян написав:
Аудитор написав:

Парковка на время менее 10 мин. или время большее

По ПДД Украины - прекращение движения на время до 5 мин., не связанное с выполнением настоящих правил - остановка. Далее начинается стоянка.

Стоянка не начинается НИКОГДА если идет погрузка/разгрузка, посадка/высадка пассажиров....

  0

11

Re: Меня сфотографировали

kkk написав:

В постанове про админнарушение должен быть указан тип (название, марка)  прибора, и его серийный номер. Более того без присутствия нарушителя, решения могут выноситься только по данным от средств фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

По-моему, ошибочка вышла. Вот цитата из закона :
"Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників)                    транспортних засобів
     До адміністративної   відповідальності  за  правопорушення  у сфері забезпечення безпеки дорожнього  руху  у  разі  їх  фіксації працюючими   в   автоматичному   режимі   cпеціальними  технічними засобами,  що мають функції фото- і  кінозйомки,  відеозапису,  чи засобами  фото-  і  кінозйомки,  відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.
     За наявності обставин,  які свідчать про вчинення  порушення, передбаченого частиною першою цієї статті,  іншою особою,  власник (співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня вручення  йому  постанови  про  накладення  штрафу  повідомити про відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи користуванні   іншої  особи,  вибув  з  його  володіння  внаслідок протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс постанову  про  накладення адміністративного стягнення.  На період з'ясування та  перевірки  цих  обставин  виконання  постанови  про накладення  адміністративного  стягнення  зупиняється  до  моменту встановлення особи, яка вчинила це правопорушення"
Нигде про исключительно автоматическую фиксацию речь не идёт, я специально выделил "или"

  0

12

Re: Меня сфотографировали

естественно. иначе "Визирь" был бы вне закона.

Без присутствия ответчика по админделу решение может выноситься только по данным автоматически работающих приборов. А мент с "Визирем" должен остановить, достать и предъявить. smile

  0

13 Відредаговано Ajk (2008-12-15 23:24:16)

Re: Меня сфотографировали

kkk написав:

Без присутствия ответчика по админделу решение может выноситься только по данным автоматически работающих приборов. А мент с "Визирем" должен остановить, достать и предъявить.

Где это написано??? В законе такого нет - весь прочитал.

  0

14

Re: Меня сфотографировали

Прикольно. Прибор даїшник використовує незаконно, шукаємо 1000 способів і виправдань, робимо фейкові ключі і т.д., ай-яй-яй - нехороші даїшники, фотографують несертифікованими засобами автомобіль, припаркований з порушенням правил. Європа!

До речі, там біля м. Лівобережна є чудна стоянка перед готелем Супутник (якщо не помиляюся в назві). Колись було 5 грн за годину, зараз не знаю (пів-року там не був), з місцями проблем не було, навіть в робочий час - прошу користуватися wink і ніякого порушення закону!

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

15

Re: Меня сфотографировали

Ничего не пришло,значит фотки тут не катят,нужен протокол.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16 Відредаговано Donpedro (2008-12-23 17:01:26)

Re: Меня сфотографировали

У мене інше питання. А якщо в техпаспорті записане застаріле місце проживання? Тобто лист зі штрафом прийде невідомо кому. Недавно також міг потенційно попастись. Є у нас у Львові вуличка Тунельна (з гірки). так я там на минулому тижні біля сотні спускався (котився) і на повороті побачив часну затемнену 99-ту з ментовськими номерками. Є підозра що всередині сиділи з Візирем  vissla От тепер думаю, якщо сфоткали, то куди той штраф прийде і чи не набіжать проценти  dntknw

  0

17

Re: Меня сфотографировали

моего кореша штрафанули на 200 гривён!!!!

А знаете за что!!!! ЗА ГРЯЗНЫЫЫЫЕЕЕЕЕ НОМЕРА!!!!  dash1  Так шо... отак....

  0

18

Re: Меня сфотографировали

А и есче!!!! Если эвакуатор уже погрузил авто, и в это время появился хозяин, они ОБЯЗАНЫ опустить его и вернуть хозяину без каких либо штрафоф и т.п. Кажись в газете Сегодня прочел....

  0

19

Re: Меня сфотографировали

Сегодня столкнулся с той-же проблемой - пришла фотография(Визирь) с протоколом  и приговором на 340грн. за стоянку в зоне пешеходного перехода. Надеюсь что никому не надо обьясьнять что с денежкой расставаться не хочеться, 90% того что буду судиться. Уж больно большие штрафы, а тем более учитывая мою работу(такси), ну просто полный пиз....ц.  Короче решил или бороться и отстаивать свои права, или через пару таких штрафов искать новую работу.  Кстати у нас по местному каналу тоже говорили что фото законно только со стационарных камер.

  0

20 Відредаговано Valerik (2009-01-11 00:00:13)

Re: Меня сфотографировали

[/quote

MARTIN написав:

Короче решил или бороться и отстаивать свои права, или через пару таких штрафов искать новую работу.  Кстати у нас по местному каналу тоже говорили что фото законно только со стационарных камер.

Простите за нескромный вопрос. А правильно парковаться не пробовали? При моем не столь большом опыте вождения - 5 лет я  ВСЕГДА нахожу возможность правильно припарковаться...

Может мы все не будем ругаться на штрафы и камеры, а научимся соблюдать правила? Пора понять, что халява Слава Богу закончилась... И на дорогах надо наводить порядок. И тогда и пробок меньше будет и нервозность куда-то денется и мы будем толерантнее друг к другу относиться на дороге..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

21

Re: Меня сфотографировали

Я с Вами согласен насчет парковки, НО,  нет стоянок для такси, в центре города понавешивали знаков "стоянка запрещена", а на днях наблюдал каритину - привез коллега людей на привокзальную площадь, не успел выгрузить чемоданы, а возле него уже гаишник стоит с бланком . Уж не подумайте что я плачусь, но нельзя быть такими принципиальными. Я раньше тоже думал, почему люди на милицию озлобленные такие, пока сам лично с беспределом не столкнулся,а потом мое мнение СИЛЬНО изменилось. Вобщем - НЕНАВИЖУ. Туда только попади, не дай Бог.

  0

22 Відредаговано Valerik (2009-01-11 00:33:50)

Re: Меня сфотографировали

А вы из Харькова? К сожалению там не был, но что беспредел охотно верю...
Держитесь!

Потому что в Киеве космос с парковками закручивает гайки, но место найти можно...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

23

Re: Меня сфотографировали

Одно дело приехать по делам, припарковаться где нибудь во дворах, и совсем другое - когда это твоя работа, и люди во дворах такси ни ищут. Вот и пиходиться на свой страх и риск стоять в неположенных местах, но поверьте,  это не от того что страх потеряли, как выразился один из сотрудников ДАІ(КОЗЛЯРА)    ВСЕ ОНИ ТАКИЕ. НЕНАВИЖУ

  0

24

Re: Меня сфотографировали

Я вот чего подумал. Когда доверенность выписывается, то требуется лишь документы владельца  авто, а тот кому доверяешь вписывается со слов (может быть вписан со слов). По крайней мере пол года назад машинку "продал по доверке" , так именно так оформлял. Созвонился со мной покупец, продиктовал данные, вписали и ... при встрече обменялись...
Так вот - приходим в нот контору, выписываем доверенность на управление скуажем Штихельбамхену Пересвет Кочубеичу, что проживает по адресу г. Днепропетровск переулок Первый Путёвый д.7 кв21 и катаемся мимо автоматических камер.... А как до дому письмо с фотой и штрафом приходит, так сразу подаем на обжалование... Так мол и так, вот доверил машинку гражданину такому то, а он покатавшись возвернул. Именно в тот день автом я не пользовался, к пану Штихельбамхену претензии предъявляйте...
В принципе доказательства того, что не вы совершили админ правонарушение есть, оснований именно Вас привлекать - нет. А что Штихель и т.п. жулик и там не живет...., так не Вы же за жуликами следите...
Чего юристы за формулу скажете?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Меня сфотографировали

Urist? написав:

Для логановодов - вообще просто. Делаем второй ключ - чтобы рисунок совпадал.... Естественно без чипа....
Остановился.... Включил аварийку... Ушел.... Ментос подъехал - сфоткал, составил протокол.... Ждем водилу...
Приходишь....
- Сержант ПетренкО! Че стОим?
- Дык, поломалась, зараза эвакуатор вызывал... будет через 2(3,4,5) часа. Вот ключик - не заводится..... Сами тов.сержант попробуйте.....
А без чипа - она хрен заведеться..... Хотя стартер крутить будет исправно....
В протоколе так и пишем - поломался... Сержант проверил... Не заводиться. Аварийка включена...

это прокатит если водила пришел в том момент, когда машину фоткает гаец
если сфоткал и ушел, то пипец, ждите дома фотку с постановой

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0