26

Re: Меня сфотографировали

Значит,мне повезло. За месяц 2 штрафа-это много ,да ещё балы будут начислять.Ежедневно нарушаю,нет практически выезда с ул.Каунасской в сторону м.Патона..Надо объезжать всю Ленин.площадь,чтоб развернуться.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



27

Re: Меня сфотографировали

Сегодня катался по городу и вот что узрел:
на Набережной стоит ДАИшная машина на ТРОТУАРЕ, лицом навстречу движению и ДАИльники сидят внутри и фоткают "Визирем"  censored  Даже не выходя из машины  babruysk
Потом переехал на левый берег, выехал на пр-т Бажана в районе КийАвто, и при выезде увидел ДАИльную "Газель", которая припаркована в крайней правой полосе за м. Осокорки и там сидит тоже ДАИльник и фоткает "Визирем" все авто СЗАДИ, т.е. на фотке будет видно багажник  g_hosp 

Так что не превышайте скорость !!! crazy  Потому что если они реально разрешат фоткать из "обычных", не ДАИльных авто, то фотки пойдут потоком  imho2

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

28 Відредаговано Кельт (2009-01-11 20:24:39)

Re: Меня сфотографировали

Urist? написав:

Остановился.... Включил аварийку... Ушел.... Ментос подъехал - сфоткал, составил протокол.... Ждем водилу...

Antuan написав:

это прокатит если водила пришел в том момент, когда машину фоткает гаец

Внемательно читаем ПДД. Если вы останавливаетесь в месте, где знаете что 100% сфоткают авто, то включаете аварийку и выставляете ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ  rtfm  И идём куда хотим. Потом приходим, убираем знак в багажник и едем куда хотим. В случае чего всегда можна сказать: "Закончился бенз или "не заводится" и ДАЙцы не имеют право что-либо возбухнуть, помочь же они не захотят - не та страна  babruysk
Боюсь только чтоб её эвакуатор никуда не спёр, не "помог" так сказать  gfish

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

29 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-01-11 20:26:47)

Re: Меня сфотографировали

В логане спидометр показывает скорость на 10км больше от реальной,если не ошибаюсь?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

30

Re: Меня сфотографировали

Игорь Петрович1
Врёт на 10% !
Т.е. при скорости 100, факт - 90, при 180 - паспортные (для 1,4) 162 км/ч  angel
GPS подтверждает, а вот ДАИльные радары опровергают - показывают 1:1 со спидометром  dntknw  Хоть в "Авторевью" была статья и подтвердили погрешность  rtfm

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

31

Re: Меня сфотографировали

Дядя Федор написав:

Я вот чего подумал. Когда доверенность выписывается, то требуется лишь документы владельца  авто, а тот кому доверяешь вписывается со слов (может быть вписан со слов). По крайней мере пол года назад машинку "продал по доверке" , так именно так оформлял. Созвонился со мной покупец, продиктовал данные, вписали и ... при встрече обменялись...
Так вот - приходим в нот контору, выписываем доверенность на управление скуажем Штихельбамхену Пересвет Кочубеичу, что проживает по адресу г. Днепропетровск переулок Первый Путёвый д.7 кв21 и катаемся мимо автоматических камер.... А как до дому письмо с фотой и штрафом приходит, так сразу подаем на обжалование... Так мол и так, вот доверил машинку гражданину такому то, а он покатавшись возвернул. Именно в тот день автом я не пользовался, к пану Штихельбамхену претензии предъявляйте...
В принципе доказательства того, что не вы совершили админ правонарушение есть, оснований именно Вас привлекать - нет. А что Штихель и т.п. жулик и там не живет...., так не Вы же за жуликами следите...
Чего юристы за формулу скажете?

Дядя Федор написав:

Я вот чего подумал. Когда доверенность выписывается, то требуется лишь документы владельца  авто, а тот кому доверяешь вписывается со слов (может быть вписан со слов). По крайней мере пол года назад машинку "продал по доверке" , так именно так оформлял. Созвонился со мной покупец, продиктовал данные, вписали и ... при встрече обменялись...
Так вот - приходим в нот контору, выписываем доверенность на управление скуажем Штихельбамхену Пересвет Кочубеичу, что проживает по адресу г. Днепропетровск переулок Первый Путёвый д.7 кв21 и катаемся мимо автоматических камер.... А как до дому письмо с фотой и штрафом приходит, так сразу подаем на обжалование... Так мол и так, вот доверил машинку гражданину такому то, а он покатавшись возвернул. Именно в тот день автом я не пользовался, к пану Штихельбамхену претензии предъявляйте...
В принципе доказательства того, что не вы совершили админ правонарушение есть, оснований именно Вас привлекать - нет. А что Штихель и т.п. жулик и там не живет...., так не Вы же за жуликами следите...
Чего юристы за формулу скажете?

Сильно напоминает Задорнова : берем друга, меняемся кредитками и едем в разные страны, накупаем шо хотим пока кредит не закончиться и домой-предьяву банку где деньги?, меня там не было и не я покупал. В итоге мы с другом и при деньгах и со шмотками, машинами, бытовухой и т.п. tease

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

32

Re: Меня сфотографировали

Кельт написав:

Потом переехал на левый берег, выехал на пр-т Бажана в районе КийАвто, и при выезде увидел ДАИльную "Газель", которая

Еще одна машина стояла прямо в начале Бажана если ехать с Борисполя- один мент гулял, а другой в машинке упражнялся с Визирем.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

33

Re: Меня сфотографировали

SERGANT
plus

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Меня сфотографировали

Дядя Федор написав:

Я вот чего подумал. Когда доверенность выписывается, то требуется лишь документы владельца  авто, а тот кому доверяешь вписывается со слов (может быть вписан со слов). По крайней мере пол года назад машинку "продал по доверке" , так именно так оформлял. Созвонился со мной покупец, продиктовал данные, вписали и ... при встрече обменялись...
Так вот - приходим в нот контору, выписываем доверенность на управление скуажем Штихельбамхену Пересвет Кочубеичу, что проживает по адресу г. Днепропетровск переулок Первый Путёвый д.7 кв21 и катаемся мимо автоматических камер.... А как до дому письмо с фотой и штрафом приходит, так сразу подаем на обжалование... Так мол и так, вот доверил машинку гражданину такому то, а он покатавшись возвернул. Именно в тот день автом я не пользовался, к пану Штихельбамхену претензии предъявляйте...
В принципе доказательства того, что не вы совершили админ правонарушение есть, оснований именно Вас привлекать - нет. А что Штихель и т.п. жулик и там не живет...., так не Вы же за жуликами следите...
Чего юристы за формулу скажете?

Да ,но при прохождении ТО ,думаю гайцам будет пофигу где живет или не живет господин Штихельбамхен,пока не заплатит он или естественно ВЫ. imho2

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

35

Re: Меня сфотографировали

H@mmer написав:

думаю гайцам будет пофигу где живет или не живет господин Штихельбамхен,пока не заплатит он или естественно ВЫ. imho2

А это врят ли :" Согласно ч.2 ст. 14-1 КоАП, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о совершении правонарушения иным лицом, собственник в 10-дневный срок с момента вынесения постановления имеет право сообщить об этом органу или должностному лицу, который это постановление вынес. При этом исполнение постановления приостанавливается, а ГАИ проводит мероприятия с целью установить действительного нарушителя. Причем сформулирована статья таким образом, что если этого нарушителя сотрудники ГАИ не найдут — это уже не будет проблемой собственника транспортного средства. И ранее вынесенные постановления против собственника исполнятся не будут."
Подробности здесь: http://finance.bigmir.net/useful_articles/auto/67285/

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

36

Re: Меня сфотографировали

Всем привет.
Ну вот и меня сфотографировали, причем сфотографировали 11.01.09(трасса винница-мог.подольский), постанову про админ.порушення склали 15.01.09, а письмо пришло, точнее уведомление вчера, а получил его на почте сегодня. Сфотографировали визирём, скорость на фото 84 км/ч, виден километровый столбик, фотали с приблиближением. Стараюсь всегда соблюдать правила,но б...ть какого они штраф выставляют по максимуму-340 грн. короче несогласен я с этим штрафом, буду писать скаргу. Посему есть пара вопросов:
1. скарги писать надо 2?
2. Вообще их писать не поздно ещё?

  0

37 Відредаговано artimax (2009-02-11 09:38:09)

Re: Меня сфотографировали

Скарги суды отфутболивают назад, пиши сразу позовну заяву. Это я исходя из своего опыта.
Пиши два экземпляра.
10 дней есть на оскарження
Суд по месту жительства, они потом перешлют одну копию ответчику
Лучше  свой позов отослать в суд по почте заказным письмом
Полазь по форумам, есть много инфы.
Кстати: для размышления....http://korrespondent.net/ukraine/politics/738744

MCV-7
  0

38

Re: Меня сфотографировали

поравте если нетак
1. Пишу скаргу на имя начальника ДАИ откуда пришло письмо.
2. Пишу Исковое заявление по административному иску (на постнаовление об административном правонарушении) в суд (какой ? по месту регистрации авта или по месту вынесення постановы?)

  0

39

Re: Меня сфотографировали

На имя начальника можно не писать. Во первых ответ заранееизвестен - ГАИшники действовали правильно, и ниипет, а во вторых закон не обязывает обжаловать сначала начальнику и только потом обращатсья в суд.

ПыСы: такому зверству ГАИшников есть простое и логичное объяснение - собраные штрафы идут на выплату ЗП и выходных пособий при увольнении МВД. Кто не верит - загляните в бюджет 2009. ПОэтому не соберут ГАИ штрафов - не будет зарплат. Они и рады бы брать взятки, но пенсия начисляется с официально полученой ЗП... А взятку не задекларируешь...

  0

40

Re: Меня сфотографировали

Действительно,ментов счас в Киеве валом.До повышения штрафов их не видно было и не слышно,ныкались где-то в закоулках.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

41

Re: Меня сфотографировали

Пишу заяву в суд, буду ждать результата.  платить принципиально не буду, я несторнник штрафов, они должны быть, только пожалуйста если я нарушил, останови и накажи, а не шли мне по почте хрен знает откуда и хрен знает когда какието фото. как доказать что эта фотка неправилась фотошопом к примеру.

  0

42

Re: Меня сфотографировали

Дядя Федор написав:

выписываем доверенность на управление

Нынче не прокатит, у меня товарищ недавно оформлял, требуют временный техпаспорт.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

43

Re: Меня сфотографировали

AlexK266 написав:

Нынче не прокатит, у меня товарищ недавно оформлял, требуют временный техпаспорт.

Кто требует временный техпаспорт?!
Кстати, знакомец мой по доверке уже который год катает. Собрался было временный талон получать, но все же решил почитать, чего на эту тему писано... По началу по форумам в нете мнения изучил... Следом законодательные акты детально проштудировал и "забил" (пока не урегулируют вопрос на законодательном уровне) на получение сего папера... Пару раз тормозили, пытались развести по временному талону, а он знай себе на Закон про ДД, да на Кодекс АПН ссылается, мол в чем вина, бояре? Законом то не предусмотрено, формулировка "прочие документы", что в ПДД указана ни как в слова "временный техпаспорт" не складывается. А трактовать пункты Закона могут на Украине КС, ВСУ и пожалуй всё... "Бояре" отпускают, зубками поскрипывая конечно...
К тому же у нас нигде (!!!) даже в "научно"-популярных страшилках бай ГАИ, нигде не указан срок в течении которого с момента выдачи доверенности гражданин обязан оформить тот самый временный техпаспорт... Или как минимум я лично того не встречал. На регистрацию авта отведено десять дней... А по доверке авто то уже зарегестрированное передается...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

44

Re: Меня сфотографировали

Сфотографировали и меня в Тернопольской области. Сегодня утром заказное письмо получил. Указана скорость 93 км/ч. Помня область эту не верю, что так быстро ехал, тем более, что шины стоят 14-е, уже на них погрешность 1.13% (т.е. на спидометре долюно быть 94 км/ч) и если прибавить погрешность спидометра (на 100% не уверен), то получится окло 100 км/ч по спидометру. Дороги уж точно там неважные.
На фотографии виден перд авто и номер. Привязки к местности никакой не видно. Откуда снимали и почему не остановили неясно.
В постановлении написано, что фоткали Визирем.
Планирую составить АДМІНІСТРАТИВНУ ПОЗОВНУ ЗАЯВУ.

PS Как поределить ответчика, т.е. его адрес, если мне в Донецке выписали с Красноармейского отряда ДПС. где вообще такую информацию можно узнать?

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

45

Re: Меня сфотографировали

milon я адрес неписал.Написал Ф.И.О. и место работы работника ДАИ который вынес постанову

  0

46 Відредаговано Urist? (2009-02-17 16:08:32)

Re: Меня сфотографировали

http://www.sai.gov.ua/

сайт всея ГАИ Украины...

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

  0

47

Re: Меня сфотографировали

Urist?
Спасибо за информацию.
PS А я там смотрел телефоны, а адрес оттуда взять не сообразил.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

48

Re: Меня сфотографировали

Должен вам сказать очень интересная и полезная для защиты от "фальсификата" аля "Визирь" статья!!!! http://tredex-company.com/article_show.php?id=65
Рекомендую ознакомиться, а как, не дай Бог прийдется, то воспользоваться для защиты от не справедливых обвинений и не заслуженных наказаний!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

49

Re: Меня сфотографировали

Мля!!! shok Вот где сабака порылась оказывается.Ценная инфа.Чешу репу. dash1

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

50

Re: Меня сфотографировали

Дядя Федор написав:

Должен вам сказать очень интересная и полезная для защиты от "фальсификата" аля "Визирь" статья!!!! http://tredex-company.com/article_show.php?id=65
Рекомендую ознакомиться, а как, не дай Бог прийдется, то воспользоваться для защиты от не справедливых обвинений и не заслуженных наказаний!!!!

статья действительно интересная, только луч "визира" раза в 1.5 заужен. это я как радиоинженер говорю...

  0