1

Тема: Замолчал вентилятор охлаждения

В последнее время после остановки не включается вентирятор охлаждения. Раньше жужал почти после каждой поезки. Как его проверить?

  0



2

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

pike написав:

В последнее время после остановки не включается вентирятор охлаждения. Раньше жужал почти после каждой поезки. Как его проверить?

Це ще одна прикмета того що літо закінчилось.  angel

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3 Відредаговано AlexanderL (2006-09-08 14:40:14)

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

pike написав:

В последнее время после остановки не включается вентирятор охлаждения. Раньше жужал почти после каждой поезки. Как его проверить?

холодает... dumbom

проверить? да включи машину и иди курить... пару сигарет.. Ну и наблюдай за температурным указателем

делов то на копейку

  0

4 Відредаговано Yeka (2006-09-08 16:29:37)

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Включи кондей,он включится(вентилятор) принудительно.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

5

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Yeka написав:

Включи кондей,он включится принудительно.

Ambiance 1.4 + ГУР dumbom storstark

  0

6

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Та достаточно на 1й передаче проехаца недолго...
И вобще. Какие причины для волнения? Хоть раз показометр показал больше 4х делений?

если нет - то почему переживаешь?

  0

7

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Тогда грей,надурить вентилятор можно только при помощи диагностического компютера.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

AlexanderL написав:

И вобще. Какие причины для волнения?

Да просто привычка выработалась. Раньше поставил на стоянку, два шага отошел, он и срабатывает. А сейчас тихо. Вот и загрустил  smile. Я и раньше не понимал зачем остужать стоящую машину. Ведь нового выделения тепла нет.

  0

9

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Датчик который включает вентилятор стоит на блоке,вы глушите двигатель,горячий метал отдает тепло жидкости,а водяной насос то не крутится,нет циркуляции охл.жидкости.Вот он и маслает пока не остынет блок.Я с этой проблемой боролся просто,заглушил,вкл.вентилятор,запускаю двигатель-через пару секунд вентилятор останавливается(водян.насос загоняет более хол.жидкость из радиатора в блок).

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

10 Відредаговано Protezist (2006-09-09 10:40:29)

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Холодно стало-осень настала, птицы-сам знаешь, что делать перестали. А ВЕНТИЛЯТОРЫ замолчали, т.к. холодно стало. :lol: :lol: :lol: Я думаю зря беспокоишься. Смотри темперетуру охладителя на понели приборов.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

11

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Меня вентилятор напрягал по жаре........

Синий Лауреат 1.4
  0

12

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Protezist написав:

Холодно стало-осень настала, птицы-сам знаешь, что делать перестали. А ВЕНТИЛЯТОРЫ замолчали, т.к. холодно стало.    Я думаю зря беспокоишься. Смотри темперетуру охладителя на понели приборов.

А у меня уже пару дней наоборот-летом включался когда сильно жарко было, а вот последние два дня включается постоянно, и ехать особо не далеко ездил, правда больше вторая, третья передача, ну так такой режим примерно и летом был, так тогда не жжужало, уравень жидкости вроде выше минимума. Может букашки всякие в радиатор нацеплялилясь, а теперь в связи с погодой и грязь на них, может из-за этого?

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

13

Re: Замолчал вентилятор охлаждения

Dimas написав:
Protezist написав:

Холодно стало-осень настала, птицы-сам знаешь, что делать перестали. А ВЕНТИЛЯТОРЫ замолчали, т.к. холодно стало.    Я думаю зря беспокоишься. Смотри темперетуру охладителя на понели приборов.

А у меня уже пару дней наоборот-летом включался когда сильно жарко было, а вот последние два дня включается постоянно, и ехать особо не далеко ездил, правда больше вторая, третья передача, ну так такой режим примерно и летом был, так тогда не жжужало, уравень жидкости вроде выше минимума. Может букашки всякие в радиатор нацеплялилясь, а теперь в связи с погодой и грязь на них, может из-за этого?

Возможно проблема с датчиком.
Очень всё видно при использовании мультитроникса.

Рено Сценик после Логана
  0