1

Тема: Вентилятор кондиціонера

Привіт всім. Сьогодні заправив кондиціонер, але майстер на сервісі порадив не користуватись кондиціонером так як не працює вертилятор охолодження радіатора, який повинен автоматично включатись з пуском кондика. Перевірив запобіжники, всі цілі, в чому ще може бути проблема?

  0



2

Re: Вентилятор кондиціонера

Может терморезистор на вентиляторе сгорел.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

3

Re: Вентилятор кондиціонера

Без кондиціонера працює?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: Вентилятор кондиціонера

Може реле вентилятора?

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

5

Re: Вентилятор кондиціонера

chempfu написав:

вертилятор охолодження радіатора, який повинен автоматично включатись з пуском кондика.

Я специально не проверял, но думаю, что не должен сразу включаться.
Завтра проверю, если не забуду.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6

Re: Вентилятор кондиціонера

У вас не працює перша швидкість вентилятора. Він має включатись не залежно від температури двигуна при включенні кондиціонера.
Якщо запобіжники цілі то згоріло термореле що стоїть  над вентилятором , а точніше скоріше за все термозапобіжник в ньому. Ставте не більше 195 градусів. Можна купити той що до побутового утюга на 15А/195˚С

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

7

Re: Вентилятор кондиціонера

Термопредохранитель  на вентиляторе. Если перегорело - то вентилятор на 1-й скорости работать не будет.( 1-я всегда включается при включении кондиционера). Проверить можно программой Torque " 1-я включается при Т охлаждающей жидкости 95-97 гр,2-я ( максимум) включается при Т 103-105 градусов.
2: масса на вентилятор, ЭБУ. Датчик высокого давления хладагента. Это всё, если срабатывает муфта компрессора кондиционера. Если не срабатывает - то может быть датчик Т испарителя кондиционера( стоит в блоке печки возле педали газа) разъём в блоке управления кондиционером возле крутилки скорости вентилятора печки. А реле проверяются перестановкой - там они одинаковые.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

8

Re: Вентилятор кондиціонера

ivalent написав:

( 1-я всегда включается при включении кондиционера). Проверить можно программой Torque " 1-я включается при Т охлаждающей жидкости 95-97 гр,

Так вентилятор включается всегда или при температуре выше 95?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

9

Re: Вентилятор кондиціонера

Так вентилятор включается всегда или при температуре выше 95?[/quoteПри включении кондиционера вентилятор включается всегда. При выключенном кондиционере вентилятор включается на 1-й скорости при Т охлаждающей жидкости 95-97 градусов ( у меня, у других может стартовать и с 93-х градуслв) 2-я скорость включается при Т 103-105 градусов, тогда вентилятор слышно и при работающем двигателе , на 1-1 его и не слышно.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

10

Re: Вентилятор кондиціонера

ivalent написав:

eПри включении кондиционера вентилятор включается всегда.

Да, так и есть, сегодня проверил.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0