1

Тема: как я поменял Логана снова на Логан

Вот собсно случилось такое чудо. Теперь я дважды логановод.  smoke
Был красный амбианс 1.4 еще почти из первых - багажник без подштамповки, замок без ушка и тд.
отбегал он 93000 тык за 2.5 года в аккурат. Проблем с ним не было - помпа на 60 тык, рулевые наконечники на 75 и 90.  И все бы меня устраивало если бы не отсутствие кондера. Уже ногти по локоть сгрыз за то, что пожлобился при покупке.

Вот в субботу 1 ноября и был тот логан продан sad, а вчера забран новый и тоже логан  crazy
почему логан - потому что меня в этой модели все устраивало, кредита не хотел, есть уже один, а доплата на новую была не сильно большая, как говорится на что денег хватило. Выбора было три машины амбиенс - в серо-голубом, в базальте - такое буро-коричневое - не понравилось, и в бледно-золотом металлике - красивый цвет, жене он больше всех понравился.
Взял амбиенс 1.4, но с кондером цвета электрик блу. Хотя как по мне, так она серо-голубая smile).  Ну гур там, эсп, цз на ключе. Вроде все.
Вышло 14400 долл, Арма-моторз пошла навстречу во многих отношениях и сделала еще скидку 3%, за что ей решпект. Но коврики подарить не захотели smile)))) сказали что жырно будет.

Первое впечатление - хоть немного, но изменилась машина.
Внешне - красивше стала. Морда, крышка багажника и тд.  Габариты в фарах теперь внутри.
Из-за 15 радиуса на ходу жеще и устойчивее, не валится в поворотах.
Внутри - ну огромными зеркалами я проникся smile Салон от сандеры или от кого там, стал посвежее. Сидения получили расцветку поприятнее вместо унылого серого. Показалось еще, что сидение чуть-чуть поменяло профиль, сидишь чуть менее сгорбившись. Машина стала субъективно тише - шум двигателя внутри меньше.
Ручка КПП - это ж ужос, действительно козъе копыто - старая мне больше нравилась. Передачи включаются имхо также, но теперь не завывает на низших коробка, и первая не настолько рывком включается.
Из элементов тюнинха на выходных будут поставлены лампочки осрам найтбрейкер, колпаки тоже хочу купить новые - потому что счас полноразмерные колпаки только на старшие комплектации идут, в средней убогое блюдце ступицу прикрывает и штампованный диск торчит.
Вот.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0



2

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog
поздоровляю, але ти, можно сказати старик на форумі, а фото прикріпити забув, непорядок

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

3

Re: как я поменял Логана снова на Логан

решпект, я також планую зробити чендж на престиж.  storstark  storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

4 Відредаговано (((K0L0B))) (2008-11-05 17:51:10)

Re: как я поменял Логана снова на Логан

ООООООООоооо!!!

Поздравляю с приобретением!!! tbsenile

НУ... moto  moto  moto
Ни гвоздя, ни жезла!!! g_hosp

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

5 Відредаговано Winner (2008-11-05 17:50:26)

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog
так у тебя фэйслифт? и что там непонятки с колпаками?! shok
фотки давай, а то придёт щас Кельт и зафлудит тему  crazy
Поздравляю! Когда обмывка?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Winner написав:

придёт щас Кельт и зафлудит тему

Я пока дочитал, вы уже 4 поста написали  rtfm

trog
Поздравляю... Если не секрет, то за скока продал?  like

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7

Re: как я поменял Логана снова на Логан

хех. спасибо на добром слове. шампанское только об корпус бить не надо smile
фотки будут. завтра тока. темно уж на улице smile

Winner угу, фаза 2. Я подумал так себе, что с точки вложения денег он через пару лет будет чуть дороже фазы 1.  Хотел сандеру, но надо было ждать, а тут доллар штырит шодурного, надо было срочно деньги закапывать.
там с колпаками такое дело - раньше на базе стояли такие себе мини-колпаки пикколо чтоли. Диаметром см 15 гдето. На все остальные ставились полноценные колпаки.
А счас на амбиенс эти мини-колпаки тоже ставят. Большие - только на лауреат. А мне внешний вид этих мелких колпаков не нравится. Вот.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

8

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Поздравляю... уже год собирался сделать такое же... поменять на новый логан... Я так понял Ты взял уже фейслифтовый вариант? Брал через трейд-by или сам свой старый продавал?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

9

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

на базе стояли такие себе мини-колпаки пикколо чтоли. Диаметром см 15 гдето.

А диски чёрные или как были на старых базах - серебристые?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: как я поменял Логана снова на Логан

щаз по-моему везде серебрянные ставят на фазу-2 и на перстижы и на базы

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Поздравляю. upp

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

12 Відредаговано trog (2008-11-05 18:02:05)

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Кельт написав:

trog
Поздравляю... Если не секрет, то за скока продал?  like

не секрет. 7500 по курсу 6.1. сначала хотел 8500 но шото плохо покупали smile
надо было шото делать с обоими бамперами и красить багажник. Плюс капот слегка покоцан гравием, вмятина на крыле заднем и на двери задней. Купил ее товарисч который сказал что сам автомаляр и менять ничего не будет, зашпаклюет-закрасит и все будет ок. Ну там ништяков с машиной отдавалось куча, желающие посмотрят в теме "продажа". Фактически загнал в гараж, загрузил приданое, выложил диски и карты и отдал покупателю ключи.

Армовский трейдин оценил в 6000. Маловато было sad

Диски серебрянкой крашеные.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

13

Re: как я поменял Логана снова на Логан

жесть!!!! вот это цены упали....  sad

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

14

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog
Поздравляю.  app  app  app

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

15

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Сусанин написав:

жесть!!!! вот это цены упали....  sad

а чо упали-то?
покупалась за 11800. Прошло 3 года почти. 25% скидки на трехлетки это обычное дело. Выходит 8800.
Так бы и продавал тыщ за 9 если бы не была чуть побитая.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

16

Re: как я поменял Логана снова на Логан

посмотрел фотку... ну Ты и фон нашёл для фото... можно подумать что разборка логанов  lol поэтому и никто брать не хотел... думали наверное что из запчастей собрана  lol  (шучу) но судя по виду это еще и не плохо можно считать... ну и плюс ко всему если срочно надо было продать, то и цену сторговывал поживее видимо... smile  да уж... дела....

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

17

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Trog так аватар надо соответствующий... big_smile

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

18

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Сусанин написав:

посмотрел фотку... ну Ты и фон нашёл для фото... можно подумать что разборка логанов  lol поэтому и никто брать не хотел... думали наверное что из запчастей собрана  lol  (шучу) но судя по виду это еще и не плохо можно считать... ну и плюс ко всему если срочно надо было продать, то и цену сторговывал поживее видимо... smile  да уж... дела....

та это ж дорогая Арма-моторз.
ну а в остальном так и есть - цена, скорость и т.д

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

19

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog
Поздравляю. По моему я видел твою машину, когда мне меняли сальник.. Ей натирали ребята стекла. На лобовом стекле у тебя есть по бокам какие-то штучки. Они у сотрудников Армы отпадали, так их приклеивали на скотч.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

20

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog в одном ты прогадал - взял движок 1,4, с кондеем особенно слабоват будет... А так - респект!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21 Відредаговано trog (2008-11-06 12:19:33)

Re: как я поменял Логана снова на Логан

1MAX1 ваайй, какой-такой штучки на скотче??? тыкни куда смотреть - я проверю, бо шото страшно стало.

mekena та цель жеж стояла доплатить минимально.

2 Все: фото машины.
1. Добавили серебряную окантовочку приборам. Стало приятнее выглядеть.
2. Салон - чисто карбон повсюду :-)
3,4,5 Колпаки, большие уши, экстерьер.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

22

Re: как я поменял Логана снова на Логан

НЕПЛОХО! У меня друх приобрел 2 недели назад престиж фаза-2... я уже тестил... в целом - тот же логан, только новый!  lol  ручки дверей конечно новые, но не могу сказать что мне и старые прорези жить не давали...
Так что еще раз поздравления!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

23

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Сусанин написав:

в целом - тот же логан, только новый!  lol  ручки дверей конечно новые, но не могу сказать что мне и старые прорези жить не давали...
Так что еще раз поздравления!

rock логан рулит smile
ручки приятные. Вот с зеркалами буду шото делать. В толеде привык уже к асферике, а тут зеркало хоть и большое, но показывает недалеко, полосу движения через одну уже не видно. Буду зеркала мертвых зон клеить.
Без музыки опять же плохо. Но денег уже не хватит.
Как подумаю что на перова в выходные отдам под штуцер зелени за зимнюю резину на обе машины, плохо становится...

BTW, у кого какие отзывы о Корморане стоковом? я шото не проникся в торможениях... как-то не очень.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

24

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Поздравляю!!! plus  storstark

П.С. Это я наверное тебя сеодня видел на против КиевСтара на берестейке.... big_smile

  0

25

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

Вот с зеркалами буду шото делать. В толеде привык уже к асферике, а тут зеркало хоть и большое, но показывает недалеко, полосу движения через одну уже не видно. Буду зеркала мертвых зон клеить.

Кстати, да.... также обратил внимание что зеркала высокие, но на мое ИМХО овальные у первого седана даже шире....
надо будет также обратить внимание еще раз, мож показалось...

Кстати, Trog! Пиши свои впечатления о разнице восприятия и т.д. на первом и втором логане... думаю многим будет интересно сравнить...  upp

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0