51

Re: как я поменял Логана снова на Логан

в Вс 08.02 куплена в Ашане гамнитола Prology CMD 115U и передние динамики коаксиальные тоже проложы 13см.
стоила 370 грн, динамики 90. В воскресенье же сам прикрутил. Типа играет. Звук понятное дело пластилиновый, но для электроники сойдет. Кризис типа smile
Посмотрел на автозвуке - такое счастье стоит около 700 грн. Пока что считаю что 370 грн это ее цена. 700 вроде как уже перебор.

из хорошего.
1. В ГУ есть юсб вход. С флешки 2ГБ нормально проигрывает. Разьем протянул в бардачок, вот прикрутить осталось, пока что хвостик просто болтается.
2. есть кнопка мьют.
из плохого.
1. не запоминаются настройки радио. на сайте проложы.ру пишут надо два проводка местами поменять.
2. не нашел пока переходничка на антенну с евро на азия. Найду - поставлю, заодно проводки поменяю.
3. оч долго дуплится ГУ с распознаванием диска и если перелистывать то с распознаванием песни. секунд 5 проходит. С прошлым пионером просто не сравнить sad
4. не нашел пока как листать альбомы. по песням можно +1 и +10 переходить, но так перелистывать геморно.
5. читабельность зацарапаных дисков у пионера была выше.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0



52 Відредаговано Lavrik (2009-02-10 14:27:44)

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

С прошлым пионером просто не сравнить

Зачем тогда  было менять? dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

53

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Lavrik написав:
trog написав:

С прошлым пионером просто не сравнить

Зачем тогда  было менять? dntknw

см подпись и начало темы smile

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

54

Re: как я поменял Логана снова на Логан

А-а-а, Семен Семеныч dash1  Это на новую машинку?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

55

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Lavrik написав:

А-а-а, Семен Семеныч dash1  Это на новую машинку?

угумсь. я в докризисные времена был добр, щедр, нежаден и т.д. и отдал прошлую машинку со всем приданым, включая ковры и брелки на ключах smile. Огнетушитель только забрал.
теперь вот дооснащаю новую машинку заново.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

56

Re: как я поменял Логана снова на Логан

имеем следующее:
позитива:
1. куплена в Ашане сетка в багажник. 10 грн. Шара ИМХО. Под сетку теперича можно барахло засунуть чтоб не каталось в багажнике.
2. куплена фигня на глушитель хромированная. Там же столько же. Теперь у машинко глушитель толще, длинее, и выглядывает из-под бампера  perec .


негатива:
1. царапина на крылышке и вмятина там же.
выглядит так:
Дето на форуме пролетала тема с нагревом-охлаждением и координатами конторы, но я не нашел sad 
На чипсевей заявку отправил, хоть узнаю скока стоит.
Есть у уважаемого сообщества идеи шо с этим делать?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

57

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

Дето на форуме пролетала тема с нагревом-охлаждением и координатами конторы, но я не нашел sad

походу там фарбувати потрібно. Та кантора де нагрів-охолоджування просто рехтує.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

58

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

1. куплена в Ашане сетка в багажник. 10 грн. Шара ИМХО. Под сетку теперича можно барахло засунуть чтоб не каталось в багажнике.

реально шара!

trog написав:

2. куплена фигня на глушитель хромированная. Там же столько же. Теперь у машинко глушитель толще, длинее, и выглядывает из-под бампера

месяца через три начнет ржаветь, но при условии той цены, за которую он вышла....  upp

trog написав:

1. царапина на крылышке и вмятина там же.
Дето на форуме пролетала тема с нагревом-охлаждением и координатами конторы, но я не нашел

вот эта тема: ремонт вмятин

trog написав:

Есть у уважаемого сообщества идеи шо с этим делать?

мне по той технологии сделали так:
Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.
есс-но доволен аки слоненятко.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

59

Re: как я поменял Логана снова на Логан

rozumnyk написав:

походу там фарбувати потрібно. Та кантора де нагрів-охолоджування просто рехтує.

можно ж подобрать краску, купить соответствующий реставрационный карандаш, закрасить, а потом заполировать.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

60

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Демьян написав:

[мне по той технологии сделали так:
есс-но доволен аки слоненятко.

демьян, оч признателен за ссылки.  storstark

Виктору по своим вмятинам позвонил, на вечер сегодня договорились.
да, они переехали, он просил на форуме сообщить - новый адрес - новоконстантиновская 22\15.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

61

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Ездил вчера на новоконстантиновскую.
Предварительный расклад:
1. Денег это завесит около 400 грн. Сроку с утра до вечера.
2. надо ковырять дырку в крыле недалеко от замка левой задней двери. дырка будет внутри, потом закроется заглушкой размером с 2 копейки.
3. вмятины обещали довести до невидимого состояния.
4. царапины обещали заполировать но те, которые до грунта станут меньше видимы, но не уйдут.
Краской они не занимаются.
Карандаш красящий ХЗ где искать на мой цвет, я в автомагазинах пробежался - нет такого. На Арме-моторз ответили что не бывает такого.

вот думаю что надо соглашаться, выберу день в конце недели и вперед.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

62

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

в Вс 08.02 куплена в Ашане гамнитола Prology CMD 115U и передние динамики коаксиальные тоже проложы 13см.
стоила 370 грн, динамики 90. В воскресенье же сам прикрутил. Типа играет. Звук понятное дело пластилиновый, но для электроники сойдет. Кризис типа smile

А я от без музіки поки катаюсь....
Непроти б щось "бюджетніньке" купити - шось типу як у тебе, але ж сказали в салоні, що тільки вони можуть встановити - інакше гарантія втратиться. А за встановлення магнітоли і колонок вони так непогано хочуть збити грошенят.
А як ти вийшов з ситуації? Чи просто забив на гарантію?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

63

Re: как я поменял Логана снова на Логан

VITOL написав:

але ж сказали в салоні, що тільки вони можуть встановити - інакше гарантія втратиться. 
А як ти вийшов з ситуації? Чи просто забив на гарантію?

ну я ставил сам, там все абсолютно в комплекте головы, кроме переходника антенного с евро на азию. За переходник Автозвук с меня содрал 35 грн.. там того переходника - кусок свернутой в трубочку жести.

Я не забивал на гарантию, но если у меня будут проблемы на сервисе, я попрошу их письменно изложить причины снятия с гарантии. Тем более в самом худшем случае снимут не машину, а только электрику.
В машине есть радиоподготовка, места для динамиков, место под ГУ и все разьемы. Ничего не резалось, ничего не переделывалось. По моему мнению, операция установки ГУ в штатные места может быть выполнена пользователем машины самостоятельно.

на первом логане, да, ставил на сервисе, но там была компонентная акустика, в передних стойках были твитеры и т.д. Тогда уж сам не лез, дал денег сервису.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

64

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

на первом логане, да, ставил на сервисе, но там была компонентная акустика, в передних стойках были твитеры и т.д. Тогда уж сам не лез, дал денег сервису.

Да, а мені прийдеться мабуть їм теж давати...
В мене ж БАЗА - підготовки немає і треба буде вирізати місця під колонки, проводку тянути (мабуть її нема). В двері теж не затянуто.

А може хтось знає в якому стані проводка в БАЗІ? Може є виводи для колонок - просто в двері не затянуто. Також, може є проводка для мережі освітлення багажника.

Треба ж потроху добавляти в "голу" базу.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

65

Re: как я поменял Логана снова на Логан

VITOL написав:

В мене ж БАЗА - підготовки немає і треба буде вирізати місця під колонки, проводку тянути (мабуть її нема). В двері теж не затянуто.

В базе в разъем под магнитолу заведены провода для передних колонок, они выведены к дверям и спрятаны в торпеде по ее краям. Рукой подлезть под торпеду в районе дверей и нащупать. На этом аудиподготовка в базе закончилась, в передние двери проводка не заведена, нужно самому.

  0

66

Re: как я поменял Логана снова на Логан

КВП написав:

В базе в разъем под магнитолу заведены провода для передних колонок, они выведены к дверям и спрятаны в торпеде по ее краям. Рукой подлезть под торпеду в районе дверей и нащупать. На этом аудиподготовка в базе закончилась, в передние двери проводка не заведена, нужно самому.

дякую за інформацію
А про задні колонки взагалі забули - навіть в роз'ємі магнітоли нема?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

67

Re: как я поменял Логана снова на Логан

КВП написав:

В базе в разъем под магнитолу заведены провода для передних колонок, они выведены к дверям и спрятаны в торпеде по ее краям. Рукой подлезть под торпеду в районе дверей и нащупать. На этом аудиподготовка в базе закончилась, в передние двери проводка не заведена, нужно самому.

А вы не подскажете, тогда в Амбиансе, если провода уже есть в нишах для колонок, в дверях, то они уже подкючены к разъёму магнитолы и остаётся только укрепить в двери динамики и подключить их к этим проводам?

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

68

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Dimas написав:

остаётся только укрепить в двери динамики и подключить их к этим проводам?

Именно так. У самого Ambiance, подключил разъем к магнитоле, вкрутил динамики и подключил разъемы в дверях. И всех делов....
Послушал немного и отдал машинку автозвуковикам, чтоб сделали шумку дверей и поставили компонентную акустику  smile

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

69

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

имеем следующее:
позитива:
1. куплена в Ашане сетка в багажник. 10 грн. Шара ИМХО. Под сетку теперича можно барахло засунуть чтоб не каталось в багажнике.

а за что Ты ее крепиш в багажнике? я также купил, но могу прицепить только на спинку заднего сидения... - на полу багажника отверстий не так уж и много...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

70

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Сусанин написав:

а за что Ты ее крепиш в багажнике?

сетка лежит в виже буквы Ж положенной набок.
все крючки зацеплены за полик багажного отделения.
нижние - там где по бокам углубления, куда всякий хлам сваливают - там полик к кузову где сходится есть мелкое углубление, как раз крючок не сползает.
средние - просто за сам полик, им ползать не надо, лишь бы не отваливались.
верхне - под ковром багажника есть какието отверстия чуть выступающие над поликом. За них и зацепил. Полностью к спинке заднего сидения не доходят, но и так сойдет.
если невнятно написал - могу зафотать.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

71

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Да, кстате, юбилей чтоле получается smile

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

72

Re: как я поменял Логана снова на Логан

trog написав:

если невнятно написал - могу зафотать.

пожалуй, не помешает

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

73

Re: как я поменял Логана снова на Логан

фото крепления сетки, руки вот дошли.
на истину особо не претендую, зацепилась - и ладно. Пока держится все.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

74

Re: как я поменял Логана снова на Логан

Понятно...
У меня немного по другому, на выходных тоже купил сетку, более мелкоячеистую, с крепежом и саморезами ( crazy ).
У меня в багажнике - пластиковый поддон, так что попробую платмассовые петли прямо к нему на котороткие болты посадить.
На выходных справлю - отпишусь.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

75

Re: как я поменял Логана снова на Логан

вчера оставил машинко на день на стоянке на Предславинской, вечером прихожу - с двух сторон поцарапана. С одной стороны дверью влупили, с другой стороны видимо кто-то припарковался, потому как много глубоких параллельных царапин.
Шозанах такой... не люди а уроды. Или там ареал обитания жопоруких водителей.

Буду искать полировку и красящий карандаш.
Красить обе двери желания никакого нет, а в свете событий со страховыми традициями похоже делать буду все за свой счет.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0