1

Тема: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Ввиду предложения voldemaar перенести дискуссию сюда (напомню, источник: http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=6136#p6136 )

Сходу вопрос. Можно ли сюда выложить пункты договора, согласно которых Кий-Авто отказался бы в аналогично представленом случае от компенсации моего ущерба?

ЗЫ Что это за договор, на что это договор? Я так и не понял до сих пор.  storstark

  0



2

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Давайте не будем со старта говорить "мега договор" "кий авто не возместил бы ущерб" и такое остальное.

В каждом конкретном случае действия дилера могут быть разными.

У нас существует контроль качества предоставленных услуг, и это подразумевает полную ответственность СТО при выполнении работ по каждому автомобилю.

Проще говоря, мы отвечаем за все свои действия.

Но, если Вам пришлось отпроситься с работы для посещения СТО  (взять отпуск за свой счет), то мы в этом случае не оплачиваем Ваши расходы.

  0

3

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Да, и переименуйте ветку в более благоприятную, иначе это будет расцениваться как ничем не подкрепленная неприязнь а СТО "Кий Авто"

  0

4

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

voldemaar написав:

Давайте не будем со старта говорить "мега договор" "кий авто не возместил бы ущерб" и такое остальное.

В каждом конкретном случае действия дилера могут быть разными.

У нас существует контроль качества предоставленных услуг, и это подразумевает полную ответственность СТО при выполнении работ по каждому автомобилю.

Проще говоря, мы отвечаем за все свои действия.

Но, если Вам пришлось отпроситься с работы для посещения СТО  (взять отпуск за свой счет), то мы в этом случае не оплачиваем Ваши расходы.

Ув. voldemaar, я никаких претензий к кий-авто не имею, даже наоборот. Я у них делал дистанционку к багажнику - и писал про то, что мне у них очень понравилось. Так же я писал о том, что буду по возможности проходить там ТО. Ибо понравилось отношение. Это так, между прочим. В прошлой ветке шел разговор о Викингах. И о их плохом сервисе. Вы же высказали предположение, что по какому-то договору, нереально выбить из них компенсацию, за причиненный мне ущерб их же работниками. Вот чесно не пойму. До сих пор вы нам так и не поведали, что это за договор. Такое впечатление, что вы меня не слышите. Или этот вопрос игнорируете. Вот поэтому и появилось выражение "мега-договор", потому, что я считаю, что подобными пунктами нарушаются мои права. Переименовать тему я к сожалению не могу,  если она вас так задела. Если модераторы сочтут нужным - у меня претензий нет.
Еще раз. О каком договоре идет речь, и как он относится к моему случаю?

Без обид.  storstark

  0

5

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Саша, я не знаю как у Викингов, но при покупке авто в Киё-Авто, подписывается договор купли-продаже автомобиля в катором оговариваются и условия гарантии. В принципе договор большой и там масса всяких коварных пунктов... Но есть и пункты о том, на что гарантия не распространяется, а это по моим подсчётам 1\2 всего автомобиля :D
К твоему случаю этот договор врядли можно прислонить хоть каким-то боком...

Рад видеть всех в добром здравии
  0

6

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Protezist написав:

К твоему случаю этот договор врядли можно прислонить хоть каким-то боком...

ВОТ!!! этого я ждал. Так чего ради сей флейм?

storstark

  0

7

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Protezist написав:

Саша, я не знаю как у Викингов, но при покупке авто в Киё-Авто, подписывается договор купли-продаже автомобиля в катором оговариваются и условия гарантии. В принципе договор большой и там масса всяких коварных пунктов... Но есть и пункты о том, на что гарантия не распространяется, а это по моим подсчётам 1\2 всего автомобиля big_smile
К твоему случаю этот договор врядли можно прислонить хоть каким-то боком...

Надо правильно понимать. Что такое гарантийный случай (то как первый раз я приехал, мне бы починили - и до-побачення), и что такое дефекты в случае некачественного сервиса.

alc

  0

8

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Чтобы было без обид - внимательно читайте свои договора: 1. купли-продажи, 2. Обслуживания.

И еще. Я не писал, что

"невозможно выбить из них компенсацию, за причиненный мне ущерб их же работниками"

. Я писал что ооооочень мало шансов получить компенсацию за КОСВЕННЫЕ убытки.  :alc:

  0

9 Відредаговано AlexanderL (2006-09-07 10:13:44)

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

voldemaar написав:

Чтобы было без обид - внимательно читайте свои договора: 1. купли-продажи, 2. Обслуживания.

И еще. Я не писал, что "невозможно выбить из них компенсацию, за причиненный мне ущерб их же работниками"
. Я писал что ооооочень мало шансов получить компенсацию за КОСВЕННЫЕ убытки.  alc

voldemaar написав:

Нереально получить за это компенсацию. в договоре написано, что СТО не несет ответственности за косвенные убытки - как то расходы на дорогу, на петроль, потраченное время...........

кхм... я что-то не так понимаю?
storstark

  0

10

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

все правильно понимаешь. то, что указано выше - косвенные убытки. прямые убытки, например, если не закрутили маслосливную пробку, и, в результате, кырдык двигателю. Стоимость ремонта (замены) двигателя - прямые убытки. А косвенные - только через суд. не я это придумал. Закон у нас такой.  :alc: :kapitulation:

  0

11

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

voldemaar написав:

все правильно понимаешь. то, что указано выше - косвенные убытки. прямые убытки, например, если не закрутили маслосливную пробку, и, в результате, кырдык двигателю. Стоимость ремонта (замены) двигателя - прямые убытки. А косвенные - только через суд. не я это придумал. Закон у нас такой.  alc kapitulation

Ой... ну опять двадцать пять. Начнем-с:
1. Что такое прямой убыток, и что такое косвенный убыток. Если это регламентируется каким-то законом - там обязано быть определение этих понятий. Я чесно не знаю даже где искать. По идее в "зозпп", но там этого НЕТ.
2. Кто дает право какой либо компании делать разделения на прямой и косвенный? Получится так, что то, что дороже - запишем в косвенный. Опять таки на все есть закон. А кстати, тот же закон о зпп говорит о том, что если пункт договора неоднозначный - он трактуется в пользу потребителя.

Возьмем приведенный пример, но со ссылкой на мой:
Да, заказали запчастей за свой счет. Да, установка будет бесплатная. Но я не просил ломать, правда? я просил по гарантии починить вентилятор. И все. А ломать я не просил. И ездить к ним лишних 3 раза я тоже не хотел.

Тут я вобще мог встать на дыбы, и требовать, чтобы они ее сами забирали (ибо товар выше 5 кг), но это уже перегиб...
Вобщем до суда не дойдет, я больше чем уверен. Ибо если там всплывут эти пункты договора, которые противоречат закону... ой как будет плохо. А репутация пострадает.... вобщем не нужно это им.

Жду ответа на 2 пункта.  alc

  0

12

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

И потом, кто может выложить тут договор на обслуживание от кий-авто?
я хочу воочию убедится в достоверности этих пунктах. Ибо не верю (с)
storstark

  0

13

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

AlexanderL написав:

И потом, кто может выложить тут договор на обслуживание от кий-авто?
я хочу воочию убедится в достоверности этих пунктах. Ибо не верю (с)

вот ты и выложишь здесь договор обслуживания от "Кий Авто". Приедешь к нам, подпишешь договор (если понравится), и выложишь :P

идёт?


только срезу предупреждаю - ПУНКТОВ, КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЛЮБОМУ ИЗ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ - В ДОГОВОРЕ НЕТ!

  0

14 Відредаговано AlexanderL (2006-09-07 11:23:06)

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

voldemaar написав:

вот ты и выложишь здесь договор обслуживания от "Кий Авто". Приедешь к нам, подпишешь договор (если понравится), и выложишь tongue

идёт?


только срезу предупреждаю - ПУНКТОВ, КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЛЮБОМУ ИЗ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ - В ДОГОВОРЕ НЕТ!

Не могу. Я уже пообещал викингам, что у них куплю еще один логан. это им кара такая  lol никуда они от меня не денутся.

А вобще ответ несерьезный. Что, нельзя выложить? Запрещено?  roll
storstark

  0

15

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

я не могу выложить. если на форуме есть наши клиенты, у которых есть договор обслуживания, пусть выложат.

  0

16

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Это его лучше по факсу передать... Сильно громоздкий :)

Рад видеть всех в добром здравии
  0

17

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Protezist написав:

Сильно громоздкий

а если просто отсканить и файнридером текст выдрать?

  0

18

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

сфоткай телефоном и передай.

  0

19

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

voldemaar написав:

сфоткай телефоном и передай.

Володя, всё равно не получится- сильно мелко. Прочитать не реально. :)
Если Саша даст номер факса, то в понедельник могу по факсу сбросить. Но врядли Александр, тебя успокоит такой договор. Ты сильно склонен к аналитике,а проанализировав этот договор ты поймёшь, что мир еще серее чем ты представлял... :D

Рад видеть всех в добром здравии
  0

20

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Лучше не показывай договор, а то растанется диспут до конца гарантийного срока автомобиля :lol: :lol: :lol:

  0

21

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Саша пока и не просит... :/
А диспут это всегда хорошо. Он и для вас полезен. И клиент может пар спустить.
Так смотришь,  при обращении в сервис у человека, вопросов, действующих на нервы и не остаётся :D

Рад видеть всех в добром здравии
  0

22

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Володя, и всё таки, как я при приемке машины могу проверить качество кузовных работ? В рабочую зону, как я понял меня не пустят... Что,прямо на стоянке перед Кий-Авто на асфальте под машиной лазить?
Опять же как проверить качество рихтовки? На сколько я знаю, это можно сделать только с помощю лазерной проверки(прговерка симметричности правого илевого борта?). Или так на выпуклыё глаз? :D

Рад видеть всех в добром здравии
  0

23

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Protezist написав:

Но врядли Александр, тебя успокоит такой договор. Ты сильно склонен к аналитике,а проанализировав этот договор ты поймёшь, что мир еще серее чем ты представлял.

Что склонен - то склонен.  reta storstark

Но я готов ко всему, что там будет написано - если я уж и с коммунальщиками постоянно воюю - мне не привыкать.  supermario  alc

Более того, если я обнаружу какой-нить спорный вопрос - пойду к нашему юристу... посидим вместе, в лиге пороемся...  lyssna big_smile storstark

Protezist написав:

Саша пока и не просит... hmm
А диспут это всегда хорошо. Он и для вас полезен. И клиент может пар спустить.
Так смотришь,  при обращении в сервис у человека, вопросов, действующих на нервы и не остаётся big_smile

да просто у Саши факса не есть рядом. Эть надо к секретарше, и т.д, и т.п - а это целое дело. Готов получить электронной почтой. kapitulation

  0

24

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Саня, у меня сканера нет. Если хочешь, давай встретимся. Я тебе ксерокопию сделаю.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

25

Re: Договор на обслуживание от Кий-Авто

Protezist написав:

Саня, у меня сканера нет

См. личные сообщения  storstark

  0