1

Тема: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

клуба можно лепить на все машины.

с согласия EXPERTa, президента BMW клуба, выкладываю у нас на форуме одну их "горячих" тем, обсуждаемых у них на форуме: http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_1 … 77853.html

Эта тема - яркое доказательство тому, что любой атрибут клуба, будь то футболка, флаг или та же наклейка на машине, является символом принадлежности к клубному движению и возлагает на носителя сего символа определенные жесткие требования: с момента появления наклейки на борту авто, этот человек перестает принадлежать только себе, он становится членом клуба и не имеет права ни единым своим поступком на дороге (и не только) дискредитировать репутацию всего клуба.

Я, как и ранее, выступаю за то, чтобы у актива был список людей, имеющих наклейку, с указанием госномера, цвета, модели и ФИО владельца. И за то, чтобы клубную наклейку имели право клеить только члены клуба.

Предлагаю серьезно подойти к вопросу наклеек на субботней встрече клуба.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2 Відредаговано KOSS (2008-10-07 11:21:13)

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha, так что, если я в этом году не вносил членские взносы и из члена клуба превратился в активного пользователя мне нужно сорвать наклейку, отдать кепку и снять подномерную надпись несмотря на то, что, к примеру, в Мариуполе я еще полтора года назад первый начал раздавать визитки и приобщать (если можно так сказать) ребят к движению? Если я тебя правильно понял, то готов хоть сегодня этим заняться  :app:

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

3

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

В который раз пытаюсь донести  - наклейки сейчас  - НЕ ГЛАВНОЕ !!! И так достаточно работы....  :download:
Drakosha
Кстати, да - в таком случае что делать пришлось бы KOSS-у ?  :angel:

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

KOSS  empathy

Drakosha написав:

Я, как и ранее, выступаю за то, чтобы у актива был список людей, имеющих наклейку, с указанием госномера, цвета, модели и ФИО владельца.

Согласен.

Drakosha написав:

И за то, чтобы клубную наклейку имели право клеить только члены клуба.

Не согласен.
imho2

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

5

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha написав:

И за то, чтобы клубную наклейку имели право клеить только члены клуба.

Ребята, у Вас искаженное восприятие действительности. Наклейка это не более чем реклама, и в норме Вы должны писать кипятком от того, чтобы как можно больше людей ее нацепило.
Таки делаете все, чтобы понятие "Логан Клуб" существовало для считанных десятков людей?  :dumbom: не берите дурного, БМВ-клуб и логан-клуб - это 2 большущие разницы...

з.ы. Наклеек никаких на моей машине нет и не будет никогда.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

6

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

У меня тоже есть наклейка клубная,но членом клуба я не являюсь.
В принципе, Дракоша права:налейка есть атрибут клубный и украшать корму своего авто могут только члены Клуба. Это вам не эмблема ВВС США на штормовке.Если будет соответствующее решение принято , то нужно будет снимать. Сделаю это самостоятельно,хотя для того чтобы Скифия приклеила этот атрибут на мою машину я приезжал в Киев.
P.S.Мне уже сейчас грустно!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

7

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

KOSS
Zevs

Да, в нашей теперешней ситуации с клубом, наклейки - дело 100е, НО! я буду стоять на своем - если человек достоин принятия в клуб, значит, он что-то для клуба делает и ему интересно развитие клуба в принципе. Т.е. если членство в клубе осознанное и человек шел к этому, то для него неприемлема ситуация "сегодня я в вашей песочнице, а завтра в другой", т.е. членство подразумевает многолетнее, а то и пожизненное сотрудничество. Стало не интересно, вышел из членов клуба = сдал наклейку. Как в партии, членские билеты сдавались при выходе из партии.

не надо смешивать форум и клуб. Форум - общение для людей, ездящих на любых авто. Клуб имеет совсем другую формулировку. И клуб, это не членские взносы, как думает большАя часть членов клуба. Быть членом клуба должно быть престижно, а не как у нас ... честно, мне иногда хочется плакать, а иногда хочется сорвать нафиг все наклейки с машины и "сдать членство". Потому, что мы не клуб, мы 50 машин, ездящих с наклейками. Поддержки клуба нет. Мне, как женщине - владелице авто, очень хотелось бы иметь за спиной СИЛУ (читайте Клуб), т.к. я не сильна в устройстве авто, не знаю на что и когда надо обращать внимание, да и то же колесо мне без посторонней силы не открутить. Слава Богу, я не была в ДТП, но, если не дай Бог что ... я не знаю как себя вести и на что обращать внимаение, чтобы меня не сделали без вины виноватой. а для этого должен быть клубний юрист, который сможет подъехать на место ДТП ... не только к другу, но к любому члену клуба, попавшему в беду.

Да, низкий поклон Зевсу и Пойзону, они нас собрали буквально по крупицам и подружили. Мы друзья. Но не клуб.

Потому и ведется речь об ужесточении принятия в члены клуба, чтобы не было ситуации "мне надо было купить  машину со скидкой, я за 140 грн купил членство на год, решил свою проблему, а дальше нам не по пути"

мои речи мало кому понравятся, я это знаю. Но это  :imho:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

8

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

KOSS написав:

если я в этом году не вносил членские взносы и из члена клуба превратился в активного пользователя

ответьте мне на такой простой вопрос "для чего вы в прошлом году сдавали членские взносы?"
потом я смогу ответить на ваш вопрос

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

9

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

С одной стороны все правильно - а с другой  - нет. Может в некоторой ситуации наклейка может и уберечь от необдуманных поступков ?
Как с БМВ клубом - вроде да, "подмочил" репутацию, а с другой стороны - его теперь найдут и ,надеюсь, накажут.
И все благодаря клубной наклейке....

И вообще, мы говорим о "гипотетической" ситуации  - на кого-то уже жаловались (с клубной наклейкой) ?  :dumbom:

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

pacak написав:

БМВ-клуб и логан-клуб - это 2 большущие разницы...

кроме БМВ клуба, есть еще масса других авто-клубов с достаточно жесткими условиями принятия в ряды клуба.

ссылка на БМВ клуб дана только потому, что я уже как-то говорила, что по людям с наклейкой клуба судят о клубе в целом. И если кто-то грубо нарушает ПДД, то осуждать будут клуб. была бы на другом авто-форуме похожая тема, был бы приведен в пример другой клуб. тема раскрывает то, о чем я пытаюсь донести уже пару месяцев

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

11

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Zevs написав:

на кого-то уже жаловались (с клубной наклейкой) ?

я расказывала на встрече пару месяцев назад, как меня буквально обматерили, когда я пыталась мужику на МСВ рассказать о клубе и пригласить на встречу. Основной посыл того мужика был приблизительно таков "сначала ездить научитесь, а потом в клуб организовывайтесь". Т.е. ему явно чем-то насолил кто-то, кто имеет клубную наклейку. вот тогда я впервые и задумалась над тем, что нельзя раздавать клубную атрибутику направо и налево, мы зачастую даже не знаем кто ездит с нашей наклейкой (как в ситуации с тем неизвестным таксистом)

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

12

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Уважаемая, Drakosha!
К сожалению, не имел чести познакомиться с Вами лично, дабы знать своего собеседника! Но хочется, опять же, обозначить несколько моментов:

Потому и ведется речь об ужесточении принятия в члены клуба, чтобы не было ситуации "мне надо было купить  машину со скидкой, я за 140 грн купил членство на год, решил свою проблему, а дальше нам не по пути"

Хоть бы раз прочувствовать на себе, что такое скидка от партнеров, скажем, в Мариуполе....

ответьте мне на такой простой вопрос "для чего вы в прошлом году сдавали членские взносы?"
потом я смогу ответить на ваш вопрос

На этот вопрос (в связи с вышесказанным) трудно найти ответ  :dash: Наверное, представлял себе клубное движение несколько по-другому. Но это мое  :imho:
И есть еще один логичный вопрос: как Вы собираетесь контролировать и реализовывать свою инициативу? Рейдами по регионам?  :crazypilot:

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

13

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha
Про те, кому видавати наклейки, треба було думати раніше. І видавати її тільки як додаток до клубної карти, якщо спиратись на таку логіку (нічого особистого, не ображайся). То який вихід в такій ситуації? Ну зніме пару "свідомих" людей наклейки. А інші так і будуть їздити з наклейками. До речі, в темі на БМВ клубі було сказано, що в цього урода було наклеєно три наклейки "зльотів" клубу, а не клубні наклейки.

  0

14

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha
Стосовно прийняття в члени клубу - так ми ж погодились з тим, що потрібна рекомендація як мінімум одного дійсного члена клубу. Залишилось закріпити це рішення і оголосити всім

  0

15

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha
Плохая аргументация. То что чудики на бехах, тойотах, лексусах, мерсах, ягуарах, роверах, субариках, маздах, ланосах катаются по встречке не новость. От отсутствовала б наклейка и те же параметры проишествия, сомневаюсь что вообще обратил автор внимание на нарушителя, на крайняк написал что "......спровоцировал аварию, чуть не пострадали дети..." Почитали, как обычно каментов на страничку что водитель урод, подлец, стрелять таких надо и все. Почитай внимательно ответы в теме опубликованной. Флуд чистой воды. В конце-концов сошлись во мнении, что всякие ситуации бывают, чуток товарищ не расчитал траэктории движения. Скажи Наташа, ты часто встречаешь Логановода несущегося на предельной скорости по городу??? О по встречке??? Помоему таких еденицы. Боимся за имидж клуба??? А какой у нас сейчас имидж если клуб юридически ничего из себя не представляет???  :imho: Наклейка на машине  это всего лишь отличительный знак, привлекающий излишнее внимание, нужное внимание. Мы еще не достигли уровня "Сигарного дома" чтоб такими вопросами заморачиваться...

  0

16

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha написав:

что любой атрибут клуба, будь то футболка, флаг или та же наклейка на машине, является символом принадлежности к клубному движению

На зустрічі активу йшла мова про виготовлення і продаж сувенірки. Виходить, якщо людина "з вулиці" купила кепку, або футболку, то вона вже в клубі?
Суперечливо виходить...
На мою думку, ідентифікація члена клубу повинна бути ТІЛЬКИ по клубній карті. А от член клубу повинен при заповненні анкети вказати всі дані про себе і автомобіль. Ну і з сьогоднішнього дня наклейки видавати тільки як додаток до клубної карти. Ті, хто їздить зараз з наклейками, а не є членами клубу - хай їздять собі.

  0

17

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

smyk написав:

Ну і з сьогоднішнього дня наклейки видавати тільки як додаток до клубної карти. Ті, хто їздить зараз з наклейками, а не є членами клубу - хай їздять собі.

Эт типа с барского плеча. hmm
Член клуба идентифицируется клубной карточкой.
А наклейки это реклама клуба и форума.
Точно также на маршрутках уйма рекламных наклеек, и когда водила моршрутки нарушает ПДД рекламодатель волоса на ....... не рвет, а вслучае необходимости по отличительным признакам машинку найти легче чем по номеру.
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

18

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

а не є членами клубу - хай їздять собі

Вот уж спасибо!
Кста, насколько мне известно клубных карточек на 2008 год никто и не выпускал (может, конечно, ошибаюсь. Такая у меня инфа). Тогда еще один риторический вопрос: чем моя 2007 года будет отличатся от карты ЧЛЕНА КЛУБА 2007 года?

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

19

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

KOSS написав:

Кста, насколько мне известно клубных карточек на 2008 год никто и не выпускал

На этот год еще действуют за 2007-й.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

20 Відредаговано KOSS (2008-10-07 13:42:17)

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

KOSS написал:
если я в этом году не вносил членские взносы и из члена клуба превратился в активного пользователя

ответьте мне на такой простой вопрос "для чего вы в прошлом году сдавали членские взносы?"
потом я смогу ответить на ваш вопрос

4 DrakoshaЯ на ваш вопрос ответил....

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

21

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

KOSS
на встрече актива клуба в начале 2007 года было принято решение о том, что регионы сами развивают партнерскую программу. Активисты во Львове, например, это делают. В Донецке тоже уже с недавнего времени делают. А вы ждете, чтобы сделали для вас.

Об этом еще сам Пойзон говорил, что в клуб не должны попадать люди, мыслящие "а что я буду иметь если вступлю в клуб"

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

22

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

smyk написав:

Виходить, якщо людина "з вулиці" купила кепку, або футболку, то вона вже в клубі

мда ... с этим я явно погорячилась ... нет ,конечно.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

23

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Drakosha
А где ты сидишь??? Чего машина на Саксаганского??? :offtopic:

  0

24

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Идея "Автоклуб как элитарное закрытое объединение с эксклюзивными атрибутами и сверхморальным кодексом" - это мертворожденная и ущербная затея, как вы ни крутитесь. Сколько уставов не напиши, сколько членских взносов не сдавай - на дороге член клуба остается таким же заурядным участником движения, как и ранее был, и таким же, как тысяча водителей вокруг него. Равно как и быдла разнокалиберного вокруг ни на грамм не убудет, и никакими клубами этого не изменить. Зато есть повод наиграться вволю с уставами, регистрациями общестевенных организаций, и прочей пионерией...
А по сути автоклуб может долго и дружно существовать только с целью общего досуга, общения и взаимопомощи, а для этого не надо никаких уставов, кодексов и членских карточек: вы же среди своих знакомых "Членские карточки друга семьи" не раздаете, а просто или общаетесь в удовольствие, или не общаетесь, легко и просто. Не скидки главное, а наличие возможности при том же ДТП позвонить по телефону, к тебе на помощь приедет человек 10, или другим способом помогут, или будет возможность хорошо время провести, или просто по интеерсам пообщаться.
На моей машине - наклейка WWW.TAVRIA.ORG.UA. И это - моя уверенность в том, что если я встану на дороге - 9 из 10 людей с такой же наклейкой остановятся, проезжая мимо, и спросят нужна ли мне помощь, при езде по городу, просто пофафакают и улыбнутся, по пятницам - будет возможность приехать и пообщаться о всяком-разном, а если я вдруг поведу себя как м*дак на дороге,и они же меня увидят - так об этом на том же форуме узнают и мне будет стыдно. Вот в чем смысл клуба, а не в карточках, уставе и взносах.

Я не буду ни с кем спорить, и ничего доказывать или навязывать, просто поделился мнением wink

  0

25

Re: Обоснование моему несогласию с тем, что наклейки

Sash
меня не слышат. или я не могу донести. одно из двух.

логаны на встречке вижу часто. не клубные, к счастью.

уже забыли как накинулись на Светлану, когда она написала как утром объезжала пробку по встречке? Тогда все такие правильные были.

кстати, наклейки слета БМВ также выдаются под строгую регистрацию: кузов, цвет, номер, владелец

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0