101 Відредаговано Vlad (2008-08-14 10:34:54)

Re: зеркала заднего вида

Henry написав:

Как их не раскурочить? Поделитесь опытом.

Фотки внутренностей.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



102

Re: зеркала заднего вида

Henry написав:

А менял ли кто-нибудь зеркала?

- ещё не приобрел зеркала? После вот этого случая - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 35#p102135 решил менять зеркала... Может скинемся сообща (земляками) соберемся на Эргоновские? dntknw

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

103

Re: зеркала заднего вида

А для чего собираться?
Пара зеркальных элементов эргон с антибликом, асферикой и обогревом уже реализуют в Киеве.
Вот отзывы: http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=4559&p=1

  0

104

Re: зеркала заднего вида

Михель написав:

А для чего собираться?

- внимательно перечитайте мой предыдущий пост, пожалуйста. Там все сказано.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

105

Re: зеркала заднего вида

Бачив LOGAN з іншими зеркалами (не від MCV ) виглядають шикарно, Хочу такі ж.   Звонив в ЕРГОН вони міняють тільки скло. хто знає ціну і де можна придбати весь комплект.

  0

106 Відредаговано Dr_Mom (2009-01-19 08:20:37)

Re: зеркала заднего вида

В России big_smile  big_smile  big_smile
У нас когда ещё можно біло их купить стоили 1400 грн. Там корпус был от Лады Калина, крепление для Логана, зеркало Эргон.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

107

Re: зеркала заднего вида

Так и есть. Но в них был маленький недостаток...

  0

108

Re: зеркала заднего вида

Yeka написав:

2 зеркальные вставки с подогревом,провода,желание.Подключаются к реле включения обогрева заднего стекла.

Подскажите, пожалуйста где находится это реле включения обогрева заднего стекла и как к нему лучше подключиться, протянуть провода и т.д.
Заранее благодарен.

  0

109

Re: зеркала заднего вида

Дело в том, что я заказал себе MCV-шные зеркала, сегодня должен забрать.
Очень хотелось бы знать как правильно подключить обогрев, чтоб питание через предохранители шло.
Подскажите, кто знает?

  0

110

Re: зеркала заднего вида

vovan_sx1
Где заказывали зеркала от МСВ? Во сколько обошлось?

  0

111

Re: зеркала заднего вида

Заказывал в Донецке.
В магазине XpertAuto по пр. Мира 44
Зеркала MCV с механической регулировкой, матовые(НЕ под покраску) обошлись с учетом небольшой скидки и полной предоплаты в 2,000 грн.
Ставить хочу сам, и обогрев подключать тоже сам.

  0

112 Відредаговано Демьян (2009-01-28 13:45:16)

Re: зеркала заднего вида

vovan_sx1 написав:

обошлись с учетом небольшой скидки и полной предоплаты в 2,000 грн.

абалдеть цены полезли ....
Мне аналогичные ДО нового года, но не механика, а электропривод обогрев обошлись в 2040грн.
Как говорится, отскочил.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

113

Re: зеркала заднего вида

vovan_sx1 написав:

Ставить хочу сам, и обогрев подключать тоже сам.

Вопрос нужный а главное - полезный.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

114

Re: зеркала заднего вида

И все-таки вопрос открыт.
Как правильно подключить обогрев зеркал?

  0

115

Re: зеркала заднего вида

Лично я сделал так, как обсуждалось в теме про асферику от Ергон.  Так как штатной проводки для обогрева у меня не предусмотрено, протянул провода в двери (внимательно смотрим чтоб не оказались на пути опускания стекла!), через резиновую гофру вывел в салон. С левой водительской стороны, под левой ногой проходит жгут проводов, в нем есть самый толстый (у меня был белый) провод - это обогрев заднего стекла. Аккуратно, не разрезая пополам, снял с него изоляцию на пару сантиметров и подключил туда обогрев зеркал. Потом хорошенько все заизолировал. Зеркала, по сравнению с обогревом стекла имею почти на порядок меньшую мощность, предохранитель спокойно выдерживает.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

116

Re: зеркала заднего вида

А минус где брал?

  0

117

Re: зеркала заднего вида

vovan_sx1 написав:

А минус где брал?

О, с минусом отдельная песня  smile  У меня двери передние зашумлены и единственное отверстие через которое можно попасть внутрь - место там где динамик. В районе этого отверстия нигде нет голого метала - все покрашено.  Была мысль процарапать краску под саморезами которые  крепят само зеркало, но знающие люди отговорили - в дверях обычно скапливается влага, не надо собственноручно делать очаги коррозии.
Пришлось тянуть минусовой провод в салон и искать голый металл под торпедой.  Как оказалось, это не так просто. Со стороны водителя массу взял в лючке с предохранителями - там есть саморез крепящий пластиковый блок предохранителей к станине металической, вот под него и прикрутил провод. С правой стороны долго маялся, в итоге кое-как присобачил провод под саморез крепящий торпеду, он закрыт продолговатой пластиковой заглушкой. А вообще планирую делать полную шумоизоляцию и тогда уже смогу нормальное место под минус найти.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

118

Re: зеркала заднего вида

Спасибо за подробное описание данного вопроса

  0

119

Re: зеркала заднего вида

vovan_sx1 написав:

А минус где брал?

Я минус брал в том месте, где зеркало крепится болтами к двери.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

120

Re: зеркала заднего вида

Lavrik написав:

Я минус брал в том месте, где зеркало крепится болтами к двери.

Краску счищал чтоб до металла добраться?

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

121

Re: зеркала заднего вида

Antnick написав:

Краску счищал чтоб до металла добраться?

Краску не счищал. Все работает отлично.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

122

Re: зеркала заднего вида

Зеркала поставил, а вот подключать сам не решился.
Не хотелось эксперементировать с электрикой.
Договорился с авто-электриком.
Плюс действительно самый толстый белый провод, а минус я не рассмотрел куда мне подключили.
Может быть как-нибудь на досуге подниму обшивку, посмотрю и вам отпишусь.
http://logan.in.ua/viewtopic.php?pid=143725#p143725

  0

123

Re: зеркала заднего вида

Случилось у меня сегодня неприятное. Прихожу утром в гараж и вижу, что водительское внешние зеркало  "смотрит" в землю. Все попытки его отрегулировать провалились. Такое ощущение, что внутри то ли пружинка, то ли какой то тросик соскочил. Может кто нибудь знает как его разобрать или в чем может быть причина?
PS: зеркалом ничего не задевал, не бил.

  0

124

Re: зеркала заднего вида

если машина на гарантии, то едь меняй. сломался упор оболочки тросика. саня pro_log восстанавливал эпосчидкой.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

125

Re: зеркала заднего вида

_AlexSander_ написав:

сломался упор оболочки тросика

У меня 2 или 3 раза ломался. В конце концов плюнул и поставил с электрорегулировкой.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0