126

Re: Замена лампочек в фарах

Машине ровно 3 года. Сгорела одна лампочка судя по всему.
Заскочил в магазин предложили Osram H4 обычные с желтым светом по 40 грн/шт и некие получше по 85 грн/шт.
У дилера оригинал лампочка одна стоит 82грн.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0



127

Re: Замена лампочек в фарах

Прислали буклет с акцией Рено, предлагают дорожный комплект ламп за 89 грн. Кто-нибудь брал?

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

128

Re: Замена лампочек в фарах

Геннадій написав:

дорожный комплект ламп за 89 грн

ну так, маркировку ламп хотя-бы назови....  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

129

Re: Замена лампочек в фарах

mekena написав:

ну так, маркировку ламп хотя-бы назови....

Так это не указано. Написано, что комплект штатных ламп и все. Все лампы по одной штуке. dntknw

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

130 Відредаговано mekena (2011-02-01 17:28:22)

Re: Замена лампочек в фарах

Геннадій написав:

комплект штатных ламп и все

я бы не ставил, лучше доплатить 40 грн. и можно взять хорошие ОСРАМ (кул блю или найт брекер).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

131

Re: Замена лампочек в фарах

mekena написав:

я бы не ставил, лучше доплатить 40 грн. и можно взять хорошие ОСРАМ (кул блю или найт брекер).

я так понял, что дилер предлагает некую коробочку, где по 1 штуке всех лампочек - фары, стопари, габариты...

Геннадій или не?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

132

Re: Замена лампочек в фарах

trog написав:

я так понял, что дилер предлагает некую коробочку, где по 1 штуке всех лампочек - фары, стопари, габариты...

Насколько я понял из буклета, то именно так.

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

133

Re: Замена лампочек в фарах

бери лучше лампы Филипс

  0

134

Re: Замена лампочек в фарах

У меня филип екстрим павер, светит класно, 250грн пара. Ближний белый, дальний обычный оттенок, но светоотдача гораздо больше стоковых ламп.

  0

135 Відредаговано Less (2011-02-04 02:22:40)

Re: Замена лампочек в фарах

Парни, я тут по поводу ламп фишку просек. Дело в том что у меня были и сток осрам, и экстрим павер, и осрам найт брекер(сейчас с ним езжу). Так вот у филипса не совсем правильная фокусировка в нашей фаре. А вот сток и новый осрам полностью идентичны и хороши по фокусировке. А фишка, imho2 , в том что наш рефлектор в фаре заточен именно под осрамовское расположение нитей и диаметр колбы(у экстрим павера он заметно меньше), вот потому и проблемы с фокусом. А еще филипс зажрался: 250 грн - многовато как-бы. При том что у найтбрекера свет заметно повеселее на дальнем при цене в 140-160грн.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

136

Re: Замена лампочек в фарах

Після Осрам Найтбрекер поставив собі Філіпс Найт Гід. Світло значно краще.
І з фокусуванням все нормально. Відразу, як поставив лише одну лампу і включив для порівняння - чіткої пляни правильної форми не було. Як виявилось, лампа стала на місце з невеличким перекосом, якого майже не було помітно. Зняв-поставив знову - світлова пляма вирівнялась.
А щодо заточеності рефлектора під Осрам - це нісенітниця. Лампи, розташування спіралей у них - стандартизовані та не залежать від виробника. Хіба що якийсь китаєз може відрізнятися від стандарту.

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

137

Re: Замена лампочек в фарах

Серега, не надо ляля smile фотки сравнения я выкладывал, разница минимальна. по филипсы нужна корректировка 100%. себе тоже делал (поднимал выше и разводил в стороны). плюс найтгвидов - не слепят встречку и в тумане получше. но многим мягко говоря на это плевать smile ведь разница в цене между найтгвидом и найтбрекером порядка 50 грн (это при моих ценах).

sash1234250 грн.. капец.. что мест пожешевле не было? я б вам с доставкой сделал меньше 200.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

138

Re: Замена лампочек в фарах

_AlexSander_ написав:

по филипсы нужна корректировка 100%. себе тоже делал (поднимал выше и разводил в стороны).

Аналогично.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

139

Re: Замена лампочек в фарах

другой подходящей темы не нашел, поэтому пишу сюда
у нас на логанах такое есть? сейчас дома, а машина на стоянке, не охота телепать

Для мегаэкономных придумано перемещение переключателя поворотников на стоянке - включаются габаритные огни с одно стороны авто, а другая сторона, подсветка приборки и других органов управления молчат

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

140

Re: Замена лампочек в фарах

про это обсуждали в теме Серёжи sergok про удлинители поворотов. Олег Курилишин спрашивал.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

141

Re: Замена лампочек в фарах

Antuan
а смысл? dntknw Приборка ведь не много жрет, больше смысла если заменить габариты и подсветку номера на диоды empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

142

Re: Замена лампочек в фарах

grinder написав:

если заменить габариты и подсветку номера на диоды

Передние габариты, номер и плафон салона - на диодах. Задние габариты пробовал поставить диоды... 2 вида пробовал (по 100 и по 160 грн. пара)- imho2 лампочки ярче светят.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

143 Відредаговано Antuan (2011-11-15 14:27:44)

Re: Замена лампочек в фарах

_AlexSander_ написав:

про это обсуждали в теме Серёжи sergok про удлинители поворотов. Олег Курилишин спрашивал.

так есть такое или нет? просмотрел тему про удлинители поворотов, ничего там про это нет ... может плохо читал? neutral

grinder написав:

а смысл? dntknw Приборка ведь не много жрет, больше смысла если заменить габариты и подсветку номера на диоды

та просто интересно стало
а со светодиодными лампочками я еще подожду, когда цена на них упадет до приличной, пока очень завышена

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

144

Re: Замена лампочек в фарах

Antuan

а со светодиодными лампочками я еще подожду, когда цена на них упадет до приличной, пока очень завышена

P21W мобыть, а Т10 который в передние габариты и подсветку номер - вполне гуд empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

145

Re: Замена лампочек в фарах

Antuan написав:

Для мегаэкономных придумано перемещение переключателя поворотников на стоянке - включаются габаритные огни с одно стороны авто, а другая сторона, подсветка приборки и других органов управления молчат

Нету у нас на Логанах такого. Ето в основном на "Немцах" такое практикуется чтобы не палить 4 лампочки габаритов а только 2.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

146

Re: Замена лампочек в фарах

muha написав:

Нету у нас на Логанах такого. Ето в основном на "Немцах" такое практикуется чтобы не палить 4 лампочки габаритов а только 2.

жаль, очень удобная функция

grinder написав:

а Т10 который в передние габариты и подсветку номер - вполне гуд

ну и сколько это гуд выражается в денежных знаках? обычные лампочки для передних габаритов стоят по 5 грн. за штуку, их хватает на пол года минимум

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

147

Re: Замена лампочек в фарах

Antuan
Зато когда я ночью прилег поспать в авто на обочине, включил габариты, чтобы меня было видно (еще и ПДД требует) и спокойно хрючил не беспокоясь что АКБ сядет nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

148

Re: Замена лампочек в фарах

grinder написав:

Зато когда я ночью прилег поспать в авто

ну то уже такое
сколько раз в году выпадают такие случаи поспать в авто на дороге (трассе) в темное время суток?
лично у меня такого уже давно не было

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

149

Re: Замена лампочек в фарах

Чи хтось ставив передні головні лампочки OSRAM 64206 (H4 85/80W) ? Чи підвищена потужність не перегріває фару? У мене комплектація Амбіанс і теоретично на відміну від бази ніби повинне стояти реле на головні фари отож не повинен підгорати підрульовий перемикач? Та й цікаво яка світлова пляма від тих лампочок бо лампи типу - "OFF ROAD".

  0

150

Re: Замена лампочек в фарах

Donpedro
Реле на фары нету ни в одной из комплектаций. Рискуете поплавить контакты, проводку и фары.

  0