101

Re: Замена лампочек в фарах

$лавенту$ написав:

А можно попдробнее про подсветку габаритов диодами?Скока стоит?Какие диоды брать?

Я брал в комплекте с главным светом светом (филипс ксенон эффект) смотрятся отлично. Комплект стоил порядка 100-120грн.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0



102

Re: Замена лампочек в фарах

M@d)|(@xed написав:

Я брал в комплекте с главным светом светом (филипс ксенон эффект) смотрятся отлично. Комплект стоил порядка 100-120грн.

хех sad уже под 400 sad((

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

103 Відредаговано Less (2009-01-29 20:57:12)

Re: Замена лампочек в фарах

trog написав:

ех  уже под 400 ((

Да ну их нах! shok  Они что золотые? Их себестоимость максимум 50 за пару, а тут 400!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

104

Re: Замена лампочек в фарах

Лампочку купил в правый передний габарит. Заглянул сегодня утром под капот - а там не так и просто подлезть... Партубки кондиционера мешают!  big_smile
Придется уже в субботу при дневном свете делать...

  0

105

Re: Замена лампочек в фарах

А я лампочки менял уже три раза сейчас блувижн филлипс, но думаю менять на филипс 5000 к., а лампочки в габаритах каждую неделю меняю сейчас зюлёные стоят, во Львове дидные на габариты можна купить?.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

106

Re: Замена лампочек в фарах

Maxim написав:

сейчас зюлёные стоят

Дело конечно каждого. Когда смотриш в зеркало заднего вида и едет авто с такими габаритными огнями (синие, зеленые) без включенного головного света или ПТФ, то машины этой можно не заметить. Я бы задумался о безопастности в первую очередь  imho2  rtfm

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

107

Re: Замена лампочек в фарах

а я некогда не ездию тока с габаритами, я днем и ночью с включонными фарами + ПТФ.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

108 Відредаговано gal-0 (2010-02-19 10:57:09)

Re: Замена лампочек в фарах

В книге о замене лампочки противотуманки скромно молчат big_smile , потому что без ямы или подъемника сделать это особенно при нынешней погоде мягко говоря маловероятно. Проще поменять лампочку в головной фаре. imho2 Лампа в противотуманке Н11, далеко не везде ее можно найти.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

109

Re: Замена лампочек в фарах

Если мне не изменяет память то пароль на архив был " Logan.in.ua". Попробуй авось повезет, wink

  0

110

Re: Замена лампочек в фарах

gal-0 написав:

Проще поменять лампочку в головной фаре

хм ... а провод с аккумулятора обязательно снимать при этом? а то книга пишет, что надо, в прошлый раз снимала ... сейчас нет ключей вообще никаких sad

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

111

Re: Замена лампочек в фарах

Drakosha написав:

а провод с аккумулятора обязательно снимать при этом?

Не обязательно. Я менял не снимая уже раза три tbsenile

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

112

Re: Замена лампочек в фарах

так ... рассказывайте как менять противотуманку. я вспомнила, что знаю где есть яма ... и меня там еще должны помнить и пустить.

туманки лучше обе менять? в связи со сложностью подлезания ...

рассказывать типа : залезла под машину, взяла такой-то ключ ... увидела то-то ... и т.д. или там точно так как в фаре: эта резиновая хрень, снять блок проводов ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

113 Відредаговано gal-0 (2010-02-19 12:20:41)

Re: Замена лампочек в фарах

Drakosha написав:

так ... рассказывайте как менять противотуманку. я вспомнила, что знаю где есть яма ... и меня там еще должны помнить и пустить.

туманки лучше обе менять? в связи со сложностью подлезания ...

рассказывать типа : залезла под машину, взяла такой-то ключ ... увидела то-то ... и т.д. или там точно так как в фаре: эта резиновая хрень, снять блок проводов ...

Находим лампочку  big_smile(она редкая и не дешовая). Заезжаем на эстакаду, залазим, с той стороны где не горит лампочка снимаем пласмасовый лючек (отвертка крестовая вроде). Заглядываем в дюрочку видим фару с проводами снимаем фишку с проводами  и лампочку (насколько я помню надо повернуть что-бы снять), ставим новую и в обратном порядке. Но я так думаю что в вашем случае лучше нривен 10-15 заплатить пусть вам кто-то поможет.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

114

Re: Замена лампочек в фарах

gal-0
помочь некому ... по описанию не сложно smile ежели чего, кину смс на службу СОС smile типа помогите собрать машину обратно  lol
разбирать-то у меня ручки хорошо стоят  lol

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

115

Re: Замена лампочек в фарах

gal-0 написав:

Главное найти лампочки.

уже нашла, завтра поеду выкуплю  upp
все получится, главнео верить

и чтобы завтра около ямы мужиков не было  lol  а то советами замучают, уже проходили, когда в лампе ближнего света меняла. как помочь, так никто не предложил, а вот позырить на бабу, меняющую лампы в фаре ... так полдвора smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

116

Re: Замена лампочек в фарах

по чем купили лампочку в туманку? сам езжу с  одной туманкой. для разборки-сборки понадобится звездочка Т20 для трех шурупов в бампере, прямая отвертка для проворота на 90 маленького фиксатора и широкий нож (что-нить похожее) для подцепки и насильного выдергивания большой заглушки. разьем с фиксатором, лампочку проворачиваем на 45 против час. стрелки и вынимаем. вроде все

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

117 Відредаговано Lyurick (2010-12-18 23:05:47)

Re: Замена лампочек в фарах

$лавенту$ написав:

Пропал недавно ближний свет на правой фаре(пассажирской). Думал что предохранитель-ан нет.

Господа, направьте на путь истинный. Такая же ситуация. Дальний на правой есть, ближнего нет. Где проверить предохранитель, в блоке предохранителей возле двери водителя?

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

118

Re: Замена лампочек в фарах

Lyurick а что тут направлять?открываешь водительскую дверь, сбоку торпеды снимаешь крышечку, на ней нарисовано расположение предохранителей. смотришь, выбираешь нужный, проверяешь. если целый - снимай лампу, смотри нить.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

119

Re: Замена лампочек в фарах

Господа, так если пропал ближний свет в фаре, а дальний присутствует, это скорее всего лампочка?
И где кто их покупает, я имею ввиду штатные лампочки фар.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

120

Re: Замена лампочек в фарах

milon написав:

Господа, так если пропал ближний свет в фаре, а дальний присутствует, это скорее всего лампочка?

если я не ошибаюсь, то лампочки двухнитиевые
одна нить - ближний, вторая - дальний

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

121

Re: Замена лампочек в фарах

milon написав:

Господа, так если пропал ближний свет в фаре, а дальний присутствует, это скорее всего лампочка?
И где кто их покупает, я имею ввиду штатные лампочки фар.

Саме так, згоріла одна спіраль в лампочці, потрібно нову. В мене є лишня.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

122

Re: Замена лампочек в фарах

да как не обидно но на мусоре 80% ламп с рабочим дальним

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

123

Re: Замена лампочек в фарах

Та же проблема каждые пол года при любых производителх... fool

  0

124

Re: Замена лампочек в фарах

Pasha-teremki написав:

Та же проблема каждые пол года при любых производителх... fool

Интересно,у меня одна стоковая(Osram Luxury) пашет уже 4года,а вторую менял с фарой после 3-х лет эксплуатации(поставил такую же).Причём световой поток новой и старой визуально на одном уровне.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

125

Re: Замена лампочек в фарах

Pasha-teremki написав:

Та же проблема каждые пол года при любых производителх... fool

аналогично.  с момента покупки машины не менял еще ни одной лампочки сгоревшей. В фары просто поставил получше лампы с голубым стеклом, свет стал плотнее и фокусировка лучше, видимо положение спирали отличается от заводской.

  0