476

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

линзованные светодиоды

Сетрифицированные точнее wink

Just in Time
  0



477

Re: Замена лампочек в фарах

Serega® написав:

а там прямо на упаковке филлипка и осрама написано мелким шрифтом

Серж! Я тебе верю!
))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

478

Re: Замена лампочек в фарах

az74 написав:

Серж! Я тебе верю!

А я тебе аж две упаковки от них привезу, чо уж там, сам прочитаешь )

Just in Time
  0

479

Re: Замена лампочек в фарах

Serega® написав:
Георгич написав:

в Логане никто не пробовал?

Мой малой такие уже почти год юзает, но на тойоте  dntknw

И каково его мнение?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-08 22:11:25[/merge_posts_bbcode]

Palich написав:

Давненько не появлялся! С возвращением.
А что значит, нормально сфокусировать? Они ж стандартные - ставь и юзай.

Мерси http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/hi.gif

Под фокусировкой имелось в виду возможность выставить лампочку в фаре:
"Цоколь лампы имеет регулировку угла наклона лампы что дает возможность максимально сфокусировать светотеневую границу."
https://avtozvuk.ua/info/131339 На сколько эффективно ъто работает не известно, но такая возможность есть.

  0

480 Відредаговано Serega® (2017-02-08 22:15:00)

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

И каково его мнение?

Если коротко, то ему нравися, там Н7, граница чёткая, на даче пробовал навстречу ехать - не слепит вроде  vissla
До линзованного ксенона такому свету далеко, сравнить можно с найт брекерами разве что  imho2

Себе на ближний не поставлю Н4, очкую и дорого, в габаритах и тормозах уже месяц led осрам и филлипок  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Георгич1

481

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

Рекомендую подождать линзованные светодиоды. Сейчас на глазах цена-качество линз с светодиодами улучшается

Собственно, можно и не ждать


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-08 22:28:58[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Я не верю, что такие лампы можно сфокусировать. Я пробовал намного более точно подходящие галогену лампы и все равно сфокусировать в фазе 1 не получилось.

Собственно в этом мой и вопрос.
Вот примеру одна и та же лампочка, но в разных фарах- разница катастрофическая, увы. Там есть и Дастер (провал), есть и КИА Спорт (неплохо).
Так что от фары сильно зависит


  0

482

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

Собственно, можно и не ждать

Конкретно эти лампы очень хорошие и свет будут давать качественный. Обратил внимание, лупят эти диоды 75 клюкс а это очень неслабо. Здесь проблема в мощности диодов. Если мощный диод не будет иметь идеальную границу, сварка встречным обеспечена. Я пробовал на диодах Cree. Одной фары достаточно чтобы осветить дорогу, но галка вправо была сильно поднята вверх, поэтому на закруглениях дороги я слепил встречку. А по прямой деревья справа освещало практически до верхушек как прожектором. Поэтому рекомендую найти в своем городе магазин, который предоставляет возможность вернуть деньги, если лампы не подойдут. Я пару комплектов брал, катал вечерами и возвращал обратно. Короче, пришлось уходить в линзованный ксенон. Но противотуманки не ставлю - жду линзованных диодов

  0

483

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

Конкретно эти лампы очень хорошие и свет будут давать качественный. Обратил внимание, лупят эти диоды 75 клюкс а это очень неслабо. Здесь проблема в мощности диодов. Если мощный диод не будет иметь идеальную границу, сварка встречным обеспечена.

Ты наверное не досмотрел до конца. После эпизода 75кЛюкс идет измерение ослепления, а там всего 1,6клк - т.е. меньше чем галогенах.
Для встречных это лафа, но для себя самого не очень - свето-теневая на столько контрастна, что за ней полная темень. Быстро ехать просто стремно, без привычки. Обычные галогены и заводской ксенон хоть немножко теневую сторону подсвечивают - это дает какую-то видимость "за стеной".

По остальному полностью согласен.

  0

484

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

ы наверное не досмотрел до конца. После эпизода 75кЛюкс идет измерение ослепления, а там всего 1,6клк - т.е. меньше чем галогенах.
Для встречных это лафа, но для себя самого не очень - свето-теневая на столько контрастна, что за ней полная темень. Быстро ехать просто стремно, без привычки. Обычные галогены и заводской ксенон хоть немножко теневую сторону подсвечивают - это дает какую-то видимость "за стеной".

Я все посмотрел. У любой фары с мощным светом есть проблема - она слепит в той или иной ситуации. Езда с горки или на гору, неподстроенный свет при загрузке-выгрузке с машины, езда по ямам. Это если в идеале. А если лампа не настроена правильно, не настроены фары - тогда такой свет будет слепить часто. Вижу такую встречку регулярно. Правда материться стал меньше, потому что свой свет стал хороший, я все равно вижу свою зону обзора. Кстати мне наоборот резкая граница света нравится. У моего ксенона граница резкая как под линейку. Но именно это помогает настраивать в движении свет. Смотрю на границу света по правой стороне. На трассе это по деревьям. Линия должна идти под небольшим углом к дороге. Тогда видимость достаточна для ближнего и нет ослепления встречки. Без четкой границы света понять слепишь или нет сложнее. И да, многие линзы не дают такой четкой границы как мои. Умеют китайцы делать реплики smile

  0
Спасибо сказали: Георгич1

485

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

Умеют китайцы делать реплики smile

Какие, если не секрет?

  0

486

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO, теперь мысль понял. На др. машине к мну ксенон заводской, точнее биксенон, а еще точнее АФЛ. Шикарный свет и нет таких нюансов с загрузкой машины или профиля дороги.

  0

487

Re: Замена лампочек в фарах

ПЕТРО написав:

Какие, если не секрет?

Неплохие линзы  Koito Q5. Ну и естественно китайцы их копируют. Желательно ставить лампы в колбе Филипс. Через колбу не проходит ультрафиолет а значит не выжигает отражатель. Светят примерно вот так
https://a.d-cd.net/9fdf81cs-960.jpg

  0
Спасибо сказали: ПЕТРО1

488

Re: Замена лампочек в фарах

Serega® написав:

А я тебе аж две упаковки от них привезу, чо уж там, сам прочитаешь )

ЗЫ.  offtopic  Ты так и не отписался, что там по списку работ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-09 10:29:12[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Желательно ставить лампы в колбе Филипс. Через колбу не проходит ультрафиолет а значит не выжигает отражатель

УФ выжигает не столько отражатель, а пластик фары - внешнюю прозрачную часть.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

489

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

Желательно ставить лампы в колбе Филипс. Через колбу не проходит ультрафиолет а значит не выжигает отражатель.

Очень важный момент!!!
По Филипсу подтверждаю, у мну стоят оригинальные D1S Philips, машинка ездит активно 6 лет, ближний включен большую часть времени езды - отражатели как новые.

  0

490

Re: Замена лампочек в фарах

Так оригинальный филипс и олжен быть в оригинальных фарах чтоб ничего не выжигалось и не плавилось. Мне кажется цена на LED лампы скоро значительно спадет, пока это сравнительно новый продукт и большенство магазинов хотят хорошенько на них подзаработать.

  0

491

Re: Замена лампочек в фарах

da4ka-ta4ka написав:

Так оригинальный филипс и олжен быть в оригинальных фарах

A ничего, что в оригинальных фарах с завода идет оригинальный OSRAM?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

492

Re: Замена лампочек в фарах

inok написав:

A ничего, что в оригинальных фарах с завода идет оригинальный OSRAM?

Для галогена оригинальный Филипс и Осрам - это качество света и надежность. Но для ксенона еще очень важно иметь колбу, которая не пропускает ультрафиолет а дешевый Китай этого не обеспечивает. Ксенон надо покупать или брендовые лампы или хотя бы Китай в качественной колбе от брендового производителя. Я так думаю

  0
Спасибо сказали: Георгич1