1

Тема: "Курочка"

В четверг исполнилась целая неделя, как я стал счастливым логановодом...
Капец...машина месяц стояла на складе, потому что один банк вдруг отказал в кредите (тот самый Просто-урод), а во втором работают какие-то перманентно сонные сотрудники и их постоянно нужно душить проводом телефонной трубки...

Каждый раз проходя мимо стоянки Логанов на Кий-Авто, моя жена вздыхала: "Как там наша курочка?...Стоит там без нас, скучает..Ноничего! Скоро мы тебя заберём!"

Вот так и приклеилось - "Курочка" или "Наша курочка"... А чё? Ласково...во всяком случае - не обидно))) Дача - она...

Машина понравилась задолго до того как начали тягомотину с кредитом(об этом можна писать мемуары в психоделическом стиле).
Как-то у меня сразу и не возникало желаний купить Лайнос или Сосинос... Шевроле как-то тоже отпали, а тут ещё товарищ по бильярду, по-совместительству один из топ-менеджеров Кий-Авто, предложил глянуть на Логан, отрекомендовал как хорошую машину.

Ну и мы поехали...

До этого было пересмотрено, пере тестено, перенюхано и пере..-пере...-пере... Краткий список:

Дэу Матиз - за 53600 грн в машине нет только системы автоминьета...но есть нюансы;
Дэу Нексия - много нюансов;
Ланос/Сенс - сплошные нюансы, начиная с "приветливого" персонала салонов: "У нас и так всё улетает";
Фольксваген Поинтер - за 12500 американских уёв у меня в Логане наворотов больше...да и хэтчбек...не.....да и делают в латинской америке..;
Лада Калина - обоже...какой ужас...
Китайское чудо по имени Черри - просто не верю китайцам.

Короче, Логан победил в ходе несложных маркетинговых исследований разного уровня.

Заказали, сказали ждать месяц...ждали приезда, дождались...месяц сношали мозг при помощи банков и других помощников и...

За неделю проехал 700 км...за это время доволен машиной. ОНА НОВАЯ!

Старое БМВ 316 тут же нашло счастливого нового хозяина в 100 км от Киева...во в селе будет парень на выданье))) Стильный, на баварце, такому каждая девка даст....наверное)))

в среду собираюсь ехать с женой в Мариуполь на 2 недельки. Там друзья, частный дом у моря, пиво, водка...короче отдых! И у "Курочки" кстати тоже....2 недели пропоя(у меня) - 2 недели покоя(у неё)

Приеду - расскажу)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



2

Re: "Курочка"

Крута big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3 Відредаговано oleksy (2006-08-18 09:22:48)

Re: "Курочка"

Crazy Poison: А какой дорогой будешь ехать на Мариуполь? А то я на след. неделе тоже туда собираюсь.
P.S. Сорри за  :offtopic:   :kapitulation:

  0

4

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

Дача - она...

А у меня пацан! Потому, что - Логан!  :cool: :) :rock:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

5

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

Сосинос

Прикол  :acklad:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

"Наша курочка"... А чё? Ласково...

big_smile Прикольно! Поздравляю с приобретением!  :alc:

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

7

Re: "Курочка"

oleksy написав:

Crazy Poison: А какой дорогой будешь ехать на Мариуполь? А то я на след. неделе тоже туда собираюсь.

Я туда никогда не ездил, поэтому , посмотрев карту - увидал что можно ехать как через Днепропетровск, так и черех Харьков. Как по мне - то через Днепр мне ближе и я знаю эту трассу хорошо(через Кременчуг). Конечно по Харьковской трассе вроде спокойнее - она шире чем дорога до Днепра...но делать крюк не хочу.

Вот тут 
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
  находится определитель расстояний и прокладчик маршрутов....он ваще выдаёт дорогу через Обухов, Мироновку, Корсунь-Шевченковский. ..., Запорожье. Длина пути тут наименьшая 730 км, но написано время в пути 12 часов с лишком. Пишут время для фур, но я думаю, что по этой дороге именно столько и прийдётся ехать. Сосотяние покрытия в той стороне мягко говоря никакое...до Корсуня - точно, а в районе Кировоградщины и Запорожья дорог и подавне никогда не было.

Так что выбирай сам.

Если пересечёмся где-то при раздаче наклеек - можем обсудить и посмотреть карту.
Логан красный металлик, АА 61 92 ВС

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: "Курочка"

oleksy
а когда собираешься выезжать?...я в среду буду выезжать

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

9

Re: "Курочка"

inok написав:
Crazy Poison написав:

Дача - она...

А у меня пацан! Потому, что - Логан!  cool smile rock

Вобщето, Логан - это женское французкое имя smile

  0

10

Re: "Курочка"

значит, тем более Курочка))) :storstark:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11 Відредаговано oleksy (2006-08-18 17:38:56)

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

oleksy
а когда собираешься выезжать?...я в среду буду выезжать

Я собираюсь в четверг (24-го) с утра. Вот с дорогой правда не определился. Прошлый раз(ок. 2 мес. назад) ехал туда же через Обухов, Смелу, Александрию...Запорожье... Всё вместе заняло ок. 13-14 часов. Это и: частые остановки поесть и просто зайти в магазин(ехал с женой  ;) ), проезд через  Знаменку (дорога проходит возле ихнего рынка, кажется. Вся забита маршрутками и такси, еле выехал), блуждание по Запорожью  :acklad: (я там до этого не был), + в Запорожье попал в сильную пробку (как раз был час пик), + мне надо было немного дальше Мариуполя.
При этом скорость была 100-110 км/час, правда, на отдельных участках можно было ехать чуть быстрее - до 140км/час. Дорожное покрытие так себе, терпимо, за исключением Знаменки, где сплошные ямы.
Между Знаменкой и Александрией дорога очень загружена. В обе стороны бесконечным потоком идут колонны грузовиков со скоростью 60-70 км/час.
Вообщем, мне не понравилось, в след. раз хочу попробовать поехать через Кременчуг.
Очень плохие дороги в самом Мариуполе. Несколько центральных дорог более-менее нормально, но как только сьезжаешь в сторону - всё. Сплошные ямы, причём некоторые из них  без дна.
В Запорожской обл. бензин дороже, чем в Киеве, а в Мариуполе ещё дороже. Когда в Киеве 92 бензин был по 3-85, в Запорожье цена составила 4-05, в Мариуполе 4-15грн/л. Что там делается сейчас, когда в Киеве 92 по 4,40 - страшно подумать. Вообщем, восток - дело тонкое.
Я вот думаю: вдруг, во время моего отдыха, правительство что-нибудь учудит, и бензина опять просто не будет? Может, запастись канистрой-двумя?
Кто что скажет по этому поводу?

  0

12

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

Вот так и приклеилось - "Курочка" или "Наша курочка"

Главное - что бы в "курятничек" не превратилась!  ;)
А по маршруту - ездил я за Мариуполь. Туда - Переяслав, Золотоноша, Кременчук, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь (трасса Р 02). Обратно - от Днепра по М 04 - т.е. через Обухов в Киев возвращался. Так вот в обратную сторону машин практически не было. Разница около менее 50 км. По качеству дорога вроде одинаковая, самая плохая дорога - в самом Мариуполе...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

13

Re: "Курочка"

oleksy
буду выезжать часа в 2 ночи...чтобы где-то к 5 быть в Кременчуге, там через Днепр по мосту лучше ехать не днём...а то днём там фуры, фуры. фуры...потом часа 2-2,5 до Днепра....поехали вместе?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

Главное - что бы в "курятничек" не превратилась!

Crogaне превратится))...сёни купил ей "самЭц" хромированный и полирольку хорошую для пластика,шоп нажаре не погибла)))

а что не лучше ехать из Днепропетровска на Донецк и потом в Мариуполь? а то судя по карте - из Днепра через Запор потом блукать второстепенками прийдётся

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: "Курочка"

oleksy
в общем-то опыт поездок на дальние расстояния у меня немалый, так что я собираюсь налить себе бензика полный бак и ещё литров 60 с собой взять в канистрах(имею такие алюминиевые плоские). Даже если бензик и подешевеет, о чём так настойчиво втирает лохам правительство ПроФФесора, то не думаю шо жаба вдушит....во всяком случае я его с собой всегда беру....мало ли шо.

в 99 году очень помогло. когда в Крыму 76-й был скаконул до 4.5 грн/литр

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: "Курочка"

вот....вернусь к журналу)))

купил сегодня машинке хромированый презик на самца с красненькоы решёточкой, приехал домой - прикрутил....симпатично))
взял средство по уходу за пластиковыми деталями и уплотнителями, такое молокообразное, итальянской фирмы Плакс. Там оно и чистит и защищает, и антистатик...а резинку для снятия воды со стёкол купить забыл))) изначально за ней то и ехал))) :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

oleksy
в общем-то опыт поездок на дальние расстояния у меня немалый, так что я собираюсь налить себе бензика полный бак и ещё литров 60 с собой взять в канистрах(имею такие алюминиевые плоские). Даже если бензик и подешевеет, о чём так настойчиво втирает лохам правительство ПроФФесора, то не думаю шо жаба вдушит....во всяком случае я его с собой всегда беру....мало ли шо.

в 99 году очень помогло. когда в Крыму 76-й был скаконул до 4.5 грн/литр

Не подскажешь, где можно такие же купить? В автомагазинах типа АТЛ и т.д. ничего подобного нет.

Пы. Сы. Я бы с удовольствием поехал вместе, но, как оказалось, надо заехать ещё к родителям (Черкасская обл.), поэтому поеду по М-04 числа 26.

  0

18

Re: "Курочка"

Arriva написав:
oleksy написав:

Не подскажешь, где можно такие же купить

Нам покупали на авторынке на Перова. Т.к. это был подарок - цену не знаю.

Всё. Завтра еду на Перова.
Спасибо!   :storstark:

  0

19

Re: "Курочка"

Купил сегодня силиконовую резинку для снятия воды Тартл Вакс, азодно и кучу химии от тех же черепах. для резинок, стёкол, оббивок. В МЕТРО ща акция. набор из двух аэрозолек+брызгалка для сёкол=60грн...по отдельности дороже гривен на 25.
Салфеточку х/б прикупил тоже...шоп палиравать)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: "Курочка"

Crazy Poison Респект !  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: "Курочка"

mekena
сенкс)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

22

Re: "Курочка"

а...чуть не забыл! благодаря усилиям форумов нашего, КЛАДа и российского - сегодня исправил ляпсус с дворниками!!!
20 минут работы и дворники запускаются как ц всех нормальных машин - при обрызгивании стекла омывателем

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23

Re: "Курочка"

всё....сегодня стартую на моря...ух...не дождусь уже вечера...свожу свою "Курочку" на отдых)))
а то она от рождения ещё на море не была)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: "Курочка"

Удачи в дороге !!!

PS. По возвращению тебя с нетерпением ждет раздел "Путешествия"  alc

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

25 Відредаговано knizhenko aleksandr (2006-08-23 12:25:48)

Re: "Курочка"

Crazy Poison написав:

всё....сегодня стартую на моря...ух...не дождусь уже вечера...свожу свою "Курочку" на отдых)))
а то она от рождения ещё на море не была)))

ну пущай она(курочка) тогда хорошо загорит!  ;)
и главное , много пива ей не давай!  :D

отдохни и за меня!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0