2,451

Re: Зимняя резина на Логан

Подскажите кто-нибудь, при смене резины с летней на зимнюю или наоборот, нужно ли шины каким-то образом менять между собой местами или нужно чтобы они оставались на тех же местах? Или вообще нету никакой разницы куда какую ставить?

  0



2,452

Re: Зимняя резина на Логан

Alex_fan написав:

при смене резины с летней на зимнюю или наоборот, нужно ли шины каким-то образом менять между собой местами или нужно чтобы они оставались на тех же местах?

для равномерного износа можно менять передние назад и наоборот...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

2,453

Re: Зимняя резина на Логан

mekena написав:
Alex_fan написав:

при смене резины с летней на зимнюю или наоборот, нужно ли шины каким-то образом менять между собой местами или нужно чтобы они оставались на тех же местах?

для равномерного износа можно менять передние назад и наоборот...

так и букварях ещё советских пишут  а мну на шиномонтаже сказали что желательно доезжать шины до канцура на своих местах и менять а перестановка - лишний гемор , разбалансировка и вааще негодится , как правильно ??? теперь в сомнениях ???  tbsenile

  0

2,454

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

желательно доезжать шины до канцура на своих местах

Наоборот в руководствах по машинам в советское время были рекомендации по ротации шин.
Передние шины изнашиваются сильнее, особенно у переднеприводных. Если их не менять, придется переднюю пару выкидать гораздо раньше задних. Учитывая, что лучшая пара должна стоять сзади, придется в дальнейшем докупать новую пару на зад. Но это неоднозначное решение, которое не совсем нормальное, ведь старая резина имеет плохие показатели на дороге. Поэтому если изначально покупается комплект шин, их лучше докатывать все  и менять на новый комплект. А чтобы не попасть в ситуацию, когда одна пара шин будет гораздо сильнее изношена и её уже опасно ставить на зад, лучше менять шины между осями тогда  когда износ практически одинаковый

  0

2,455

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Наоборот в руководствах по машинам в советское время были рекомендации по ротации шин

- так и я об том , внимательне нуно читать , колёсники просто говорять если звд-перёд меняеш то это не гуд получается вруть гады ?!

  0

2,456

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

просто говорять если звд-перёд меняеш то это не гуд получается вруть гады ?!

Заблуждаются big_smile Я не встречал категоричных рекомендаций

  0

2,457

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO так исходя из собственных знаний и опыта как таки правильнее ?!?!?!?

  0

2,458

Re: Зимняя резина на Логан

сяся
советские букварики показывали схему крест накрест менять колеса. Нынешние показывают - левый перед на левый зад и правый перед на правый зад. То есть, крест накрест уже не рекомендуется.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

2,459

Re: Зимняя резина на Логан

mekena  как мне обьяснили это из за направленного рисунка шин - их крестом не переставиш , вроде так и ещё какие то резоны приводились колёсниками я блин невнимательно слушал , потому как резину меняю  не по износу а из за старости - 4 года проездил и замена а за эти 4 года не успеваю стереть - малый пробег .

  0

2,460

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

так исходя из собственных знаний и опыта как таки правильнее ?!?!?!?

На Нокиан смотрю по циферках. Перед 5 а задок 6мм, значит ставлю с задка на перед. Когда была Дебика, на передке заметил более сильный износ  наружной плечевой зоны. Менял по диагонали на зад, использовал запаску. Вобщем все 5 шин удалось износить до индикаторов равномерно

  0

2,461

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

4 года проездил и замена

А какой износ за 4 года?

  0

2,462

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

А какой износ за 4 года?

6 еле читается на зимней

  0

2,463

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

6 еле читается на зимней

Тогда да. Где-то видел тесты, в которых уже на 6 мм резко ухудшаются свойства зимней шины. Считается, что шина с возрастом дубеет. Но шинники утверждают, что в первую очередь твердеет наружный слой. Чтобы его счесать, надо какое-то время поездить на асфальте и зимняя шина восстанавливает свои качества. Старая же шина практически не изнашивается из-за полностью задубевшего слоя протектора

  0

2,464

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Тогда да. Где-то видел тесты, в которых уже на 6 мм резко ухудшаются свойства зимней шины. Считается, что шина с возрастом дубеет. Но шинники утверждают, что в первую очередь твердеет наружный слой. Чтобы его счесать, надо какое-то время поездить на асфальте и зимняя шина восстанавливает свои качества. Старая же шина практически не изнашивается из-за полностью задубевшего слоя протектора

Потому мне кажется что лучше брать шип...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,465

Re: Зимняя резина на Логан

Серинький написав:

Потому мне кажется что лучше брать шип...

На эту тему сломано много копий. Я пришел к выводу, что надо подбирать шину под себя. Любая зимняя шина - компромисс. Шиповка наименее компромиссная шина, поэтому дает максимум возможностей.

  0

2,466 Відредаговано ls7 (2013-09-16 14:03:34)

Re: Зимняя резина на Логан

Народ, хочу на зиму нову резину, логан 1.4 2007 р.в., яку гуму можна взяти щоб кліренс був максимальним? в межах розуміного звісно! дякую.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,467

Re: Зимняя резина на Логан

У меня Новый Логан 2013 г.в. Хочу купить ему зимные шины. Какие посоветуете?

  0

2,468 Відредаговано Mister (2013-09-17 21:31:24)

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

Народ, хочу на зиму нову резину, логан 1.4 2007 р.в., яку гуму можна взяти щоб кліренс був максимальним? в межах розуміного звісно! дякую.

BleSSeD написав:

У меня Новый Логан 2013 г.в. Хочу купить ему зимные шины. Какие посоветуете?

http://rezina.cc/sava-eskimo-s3-185-65r15-88t - отличное соотношения цены и качества, сам езжу.
а вот по поводу компании http://shina.com.ua/about_sava.html

  0

2,469 Відредаговано MACK (2013-09-17 21:53:38)

Re: Зимняя резина на Логан

Читал что сейчас одноклубникам тут скидки дают и бесплатная доставка Rezina.biz.ua - зимние шины 2013 - цены, скидки, модели, обсуждение

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,470

Re: Зимняя резина на Логан

BleSSeD написав:

У меня Новый Логан 2013 г.в. Хочу купить ему зимные шины. Какие посоветуете?

Шип, фрикционка для европейских зим или фрикционка для скандинавских?

  0

2,471

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO
Что посоветуешь по шиповке в среднем ценовом диапазоне?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,472

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

Читал что сейчас одноклубникам тут скидки дают и бесплатная доставка Rezina.biz.ua - зимние шины 2013 - цены, скидки, модели, обсуждение

Да, я себе уже купил. Оплачиваете только ход денег назад.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

2,473

Re: Зимняя резина на Логан

Серинький написав:

Что посоветуешь по шиповке в среднем ценовом диапазоне?

Посмотри
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AxQUAFSVOLU[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5UJM9OGSNs8[/youtube]
Ценность этих тестов еще и в том, что шины катают на Логанах. В этом сезоне сложилась приятная ситуация по цене на премиум-шину, которая идет в среднем ценовом диапазоне Гудиер арктик айс. В каждом регионе есть официальные представители. Я нашел в своем эту шину в размере 195/65/15 за 790 грн. Думаю в размере 185/65/15 или вообще в 14-м диаметре должна быть дешевле. Дают гарантию, хоть и не такую как у Нокиан а только на заводской брак. За эти деньги ничего лучше нет а сама шина конкурирует с ведущими шинами Нокиан, Контик но стоит дешевле

  0

2,474 Відредаговано ls7 (2013-09-20 11:51:30)

Re: Зимняя резина на Логан

Mister написав:
ls7 написав:

Народ, хочу на зиму нову резину, логан 1.4 2007 р.в., яку гуму можна взяти щоб кліренс був максимальним? в межах розуміного звісно! дякую.

BleSSeD написав:

У меня Новый Логан 2013 г.в. Хочу купить ему зимные шины. Какие посоветуете?

http://rezina.cc/sava-eskimo-s3-185-65r15-88t - отличное соотношения цены и качества, сам езжу.
а вот по поводу компании http://shina.com.ua/about_sava.html

але ж тут 15 дюймів, у мене зараз 14, чи можу я поставити на свою машину 15 диски? і як це відобразиться на кліренсі?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,475 Відредаговано apl (2013-09-20 12:34:30)

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:
Mister написав:
ls7 написав:

Народ, хочу на зиму нову резину, логан 1.4 2007 р.в., яку гуму можна взяти щоб кліренс був максимальним? в межах розуміного звісно! дякую.

BleSSeD написав:

У меня Новый Логан 2013 г.в. Хочу купить ему зимные шины. Какие посоветуете?

http://rezina.cc/sava-eskimo-s3-185-65r15-88t - отличное соотношения цены и качества, сам езжу.
а вот по поводу компании http://shina.com.ua/about_sava.html

але ж тут 15 дюймів, у мене зараз 14, чи можу я поставити на свою машину 15 диски? і як це відобразиться на кліренсі?

На МЦВ например верхние комплектации шли на 15, а база на 14 дисках. При этом разницы в диаметре колеса, а соответственно и в клиренсе, не было - все компенсировась более низким профилем резины. Хорошо это или плохо? Кому и когда как.

  0