2,476

Re: Зимняя резина на Логан

Приобрёл себе на эту зиму Goodyear Ice Arctic
http://e96.ru/assets/images/catalog/avto/tires/94724/Goodyear_Ultra_Grip_Ice_Arctic_205_55_R16__94T_126469.jpeg

шануймося!  empathy
  0



2,477

Re: Зимняя резина на Логан

Выглядит внушительно, несимметричная шиповка,  больших затрат видимо стоит... А для каких целей приобрели? Зимняя охота-рыбалка?

  0

2,478

Re: Зимняя резина на Логан

Soda написав:

Зимняя охота-рыбалка?

Для зимней охоты-рыбалки достаточно фрикционки, так как в основном к  речке добираются по сугробам, накатанному снегу, где шипы не нужны. Шиповка в основном нужна для полированного льда, например перед светофорами, выезда со дворов, где накатанные колеи изо льда. Естественно шиповка нужна на трассе, когда участки выкатанного асфальта чередуются с участками льда. Ну и вообще, бывают ситуации когда не ехать нельзя а как назло минус 5 и идет дождь. У одних в это время коленки дрожат и спина мокрая а другие спокойно как летом идут на крейсерской скорости и бубнят под нос в такт любимую музыку

  0

2,479

Re: Зимняя резина на Логан

Начитавшись купу оглядів та відзивів зупинився на Goodyear Ultragrip Ice+. Прийде зима буду пробувати.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

2,480

Re: Зимняя резина на Логан

знакомому на мцв в том году купили Айс+. доволен как слон. частый трафик Запорожье-Харьков.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,481

Re: Зимняя резина на Логан

Soda написав:

Выглядит внушительно, несимметричная шиповка,  больших затрат видимо стоит... А для каких целей приобрели? Зимняя охота-рыбалка?

Часто приходится ездить по Донецкой-Днепропетровской области, раз в неделю туда-обратно плюс по месту ещё.. Будем посмотреть!..
P.S. Особый шип треугольной формы, направленный по ходу вращения, ставится только на заводе!

шануймося!  empathy
  0

2,482

Re: Зимняя резина на Логан

Заметил такую особенность - у нас зимней резиной довольны все, кто бы какую не имел... Даже, если это обычная Росава...
dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

2,483

Re: Зимняя резина на Логан

mekena написав:

Заметил такую особенность - у нас зимней резиной довольны все, кто бы какую не имел... Даже, если это обычная Росава...

Ну, моё  imho2  ,  разумный человек,  умеющий сам!!! думать и, воспринимать и анализировать информацию, не постеснявшийся придать огласке свой выбор резины-никогда не изменит своё решение. Так как понятно и так, что каждый подбирает под свои условия эксплуатации, проще говоря-под себя.
Так же и я, выбирал под умеренные условия эксплуатации которые далеки от стиля "гонщегов" и "барахтанья" по уши в снежной каше. Ну, и естественно цена- качество за наименьшие деньги. Как то так  crazy Поэтому мой выбор  Fulda Kristal Montero3 не изменился.  upp

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

2,484 Відредаговано _AlexSander_ (2013-09-21 20:02:07)

Re: Зимняя резина на Логан

ну меня и моя нокиан w+ устраивала. но после того,как крутануло один раз зимой - решил сменить. а отец катается на нокиан ВРЖ. он доволен. я - нет. стиль вождения у нас разный. и резина-европейка имхо не для наших зим. несколько раз на его машине я заезжал  на пол корпуса ЗА светофор. один раз чуть не закончилось печально для пешехода.. хотя там не только в резине дело, но и в АБС на "гребенке".

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,485

Re: Зимняя резина на Логан

wyler написав:

Поэтому мой выбор  Fulda Kristal Montero3 не изменился

Монтеро 3 - это тот случай, когда старикам в бой лучше не вступать. По скандинавским методикам тестирования в компании новинок этого года  для арктических зим эта шина просто провал. Tekniikan Maailma вынес вердикт для Монтеро 3 - "Fulda хуже всех шин в тесте справились с испытаниями на льду. Сцепление очень слабое, управлять особенно сложно, а нормально осуществить экстренный маневр не представляется возможным. На снегу все немного лучше, но проблема в том, что контролировать автомобиль все равно непросто из-за того, что сцепление теряется без предупреждения. На асфальте ситуация меняется на противоположную, и в этой части испытаний Fulda показали себя с лучшей стороны, а их тормозной путь и на мокрой, и на сухой поверхности был самым коротким в этом тесте. Плюс к этому у них отличная курсовая устойчивость."
Я бы отнес такие показатели ближе к всесезонкам, чем к зимним шинам

Нокиан ХКПЛ8 и R2, новые Мишлен в шипе и фрикционка, новые Пирелли в шипе и фрикционка, новый Бридж, Ханкук, Гиславед.... Глаза разбегаются от новинок, которые показали что прогресс идет вперед
http://news.colesa.ru/news/20205.html

  0

2,486

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

для арктических зим эта шина просто провал

Она же для мягких европейских зим, а не для арктических. Лёд это вообще не её стихия, снег ещё куда не шло.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,487

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Монтеро 3 - это тот случай, когда старикам в бой лучше не вступать.

Так я о том же и говорю. А проехать из т.А в т.Б с безопасной скоростью и выкрутасов-достаточно. Тем более, проверено лично.
Нормальная бюджетная резина  crazy_pilot

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

2,488

Re: Зимняя резина на Логан

Devil написав:

Приобрёл себе на эту зиму Goodyear Ice Arctic

блин на фото СМАЧНАЯ резина  и как то очень подходит к Вашей аватарке , вот свою я ишо 2 года ездить буду , а если б срок подходил обовъязково ету б взял - зацепила  moto

  0

2,489

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

Лёд это вообще не её стихия, снег ещё куда не шло

wyler написав:

Так я о том же и говорю.

Я не спорю, но все ж как заметно, когда тестируют старую шину с новинками. Мне понравились по этому тесту новые фрикционки Мишлен и Нокиан. Нет, они не приблизились к новинкам в шипе, так как Нокиан ХКПЛ8 показывает новые ориентиры на льду, но все же в заездах очень хороши

  0

2,490

Re: Зимняя резина на Логан

Яка різниця по висоті між гумами 185/65 р 14 і 185/70 р 14?
я 5 років відкатав на гумі амтел нордмастер і думаю чи не пора вже її міняти, протектор мало зносився, але незнаю чи сама гума придатна для їзди.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,491

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

Яка різниця по висоті між гумами 185/65 р 14 і 185/70 р 14?
я 5 років відкатав на гумі амтел нордмастер і думаю чи не пора вже її міняти, протектор мало зносився, але незнаю чи сама гума придатна для їзди.

70 - почти на 1см выше будет.

  0

2,492

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

Яка різниця по висоті між гумами 185/65 р 14 і 185/70 р 14?
я 5 років відкатав на гумі амтел нордмастер і думаю чи не пора вже її міняти, протектор мало зносився, але незнаю чи сама гума придатна для їзди.

Вы же ездите, она у вас не лежит? Значит прыдатна.

  0

2,493 Відредаговано Don Kortes (2013-09-26 11:08:27)

Re: Зимняя резина на Логан

Подскажите, пожалуйста, по этой таблице какой ширины и высоту профиля  14" оптимально взять для наших убитых дорог?
http://rezina.cc/goodyear-ultra-grip-ic … -70r13-82t

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Andrey_nz1

2,494

Re: Зимняя резина на Логан

Mister написав:
ls7 написав:

Яка різниця по висоті між гумами 185/65 р 14 і 185/70 р 14?
я 5 років відкатав на гумі амтел нордмастер і думаю чи не пора вже її міняти, протектор мало зносився, але незнаю чи сама гума придатна для їзди.

Вы же ездите, она у вас не лежит? Значит прыдатна.

та я то їжджу, але чув що 5 років для зимової гуми це багато і полюбому потрібно міняти...

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,495

Re: Зимняя резина на Логан

Don Kortes написав:

ширины и высоту профиля  14" оптимально взять для наших убитых дорог?

Чем выше - тем лучше (комфортее - меньше "дорожной мелочёвки" будет доходить до салона).

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

2,496

Re: Зимняя резина на Логан

Xorius написав:
Don Kortes написав:

ширины и высоту профиля  14" оптимально взять для наших убитых дорог?

Чем выше - тем лучше (комфортее - меньше "дорожной мелочёвки" будет доходить до салона).

а є вищий варіант ніж 185/70 р 14?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,497

Re: Зимняя резина на Логан

ls7 написав:

185/70 р 14?

Есть - первая же ссылка Nokian Hakkapeliitta 5 185/75 r14

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

2,498 Відредаговано ls7 (2013-09-26 15:58:07)

Re: Зимняя резина на Логан

Xorius написав:
ls7 написав:

185/70 р 14?

Есть - первая же ссылка Nokian Hakkapeliitta 5 185/75 r14

Дякую, а ставитиїї можна, терти вона ніде не буде??? хтось реально ствив такий розмір?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

2,499 Відредаговано Dalya72 (2013-09-26 19:02:01)

Re: Зимняя резина на Логан

Mister написал:

ls7 написал:

Яка різниця по висоті між гумами 185/65 р 14 і 185/70 р 14?
я 5 років відкатав на гумі амтел нордмастер і думаю чи не пора вже її міняти, протектор мало зносився, але незнаю чи сама гума придатна для їзди.
Вы же ездите, она у вас не лежит? Значит прыдатна.
та я то їжджу, але чув що 5 років для зимової гуми це багато і полюбому потрібно міняти...

7 лет по зимам и сейчас все лето!!!:tbsenile: Та же резина. Буду покупать на зиму новую только потому,что вроде как пора; хотя по состоянию шин ездить можно было бы еще лет 7!:imho:

  0

2,500 Відредаговано ls7 (2013-09-26 22:10:52)

Re: Зимняя резина на Логан

ладно, пофіг з моєю гумою....загорівся я бажанням брати 185/75 р 14, хочу щоб висока машина була, реально таку брати? підтирати не буде і тд? які можуть бути мінуси?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0