4,901

Re: Зимняя резина на Логан

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/119125486_2758726414370337_6555549470868325204_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=G2d3hYvnuDgAX_Qfek7&_nc_oc=AQmUz261N3qdfv0raGc-ig9ES4gZjoTpx_8H5NXz1DwmdPQ25u6K-qI43A5szSo1JDc&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=508efffc9de741abbf56863c7ae19d23&oe=5F80DF33

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: az741



4,902

Re: Зимняя резина на Логан

Всегда думал, что Унироял принадлежит Континенталю.

  0

4,903 Відредаговано Aprox (2020-09-12 19:55:47)

Re: Зимняя резина на Логан

Пообщался с продаванами - чота сильно отговоривают от шипованной LASSA... Говорят не для нашего региона цокотеть шипами 5 месяцев ради недели, в которую они реально полезны... Посоветовали те 300-400 грн за шипы просто добавить в хорошую скандинавскую липучку и не париться... Пока что склонен прислушаться и взять или Тойо или Бридж производства Япония... Думаю, что японская резина первые три  года не подведёт...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,904

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

Говорят не для нашего региона цокотеть шипами 5 месяцев ради недели, в которую они реально полезны...

вони правду кажуть.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,905

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox, підтримую їх. Правильно кажуть.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,906 Відредаговано RUNO (2020-09-12 21:26:18)

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

Пообщался с продаванами

Я люблю иногда поточить языки с продавцами шин. Молотят такую чушь что аж завидно делается - я знаю что врут а глаза такие честные  big_smile
Я объясню, что такое зимняя резина. Грубо говоря есть 3 вида зимней резины. 1 - зимняя шина для еврозимы, где смесь более жесткая а значит лучше держит асфальт, по снегу до -5-10 градусов нормально, дальше хуже и плохо себя чувствует на льду. Есть шиповка, которая без шипов иногда может приравниваться ближе к еврозиме - она хуже держит асфальт чем еврозима но лучше чем нордическая шина. Если она ошипована, то само-собой лед держит лучше всех. Но при температурах ниже 20 градусов шиповка может проигрывать как на снегу так и на льду нордическим фрикционным шинам. 3 Нордическая шина. Заточена на низкие температуры, поэтому имеет самую мягкую смесь, сильно ламелизирована, поэтому лучше прилипает ко льду чем фрикционная еврозима и лучше на льду когда ниже 20 мороза чем шиповка. Таким образом, еврозима фрикционка  для асфальта и иногда снега, но надо быть очень осторожным на льду. Нордическая фрикционка для суровых зимних условий и низких температур. Шиповка - универсальный вариант, хорошо на льду особенно при нулевых значениях температуры, достойно едет на асфальте и хорошо гребет снег, если не экстремально низкие температуры. Возникает простой вывод - нордическую фрикционку брать для региона, где постоянно перепады с мелкого минуса на плюс не совсем идеально. Она работает не в своей стихии. Брать фрикционку для еврозим можно, но в нашей стране не как в Европе. Иногда трасса, иногда закидает северный циклон или льет дождем на утоптанный снег, поэтому в некоторых моментах шина будет давать слабину. Брать шиповку, клацая шипами по асфальту - это всего лишь шум. Качественные шиповки от этого шипы не тупят. Такая шина абсолютно нормально едет по асфальту в пределах бесплатной скорости, нормально оттормаживается на асфальте, никак не хуже нордических фрикционок а зачастую и лучше. Она всегда готова к любому зимнему покрытию и уж точно её стихия мокрый лед при температурах 0 -5 градусов, на котором остальные чувствуют себя панически неуютно. Плата за все - шум от шипов на асфальте. Лично меня этот звук успокаивает. Значит когти на месте, машина готова к любому покрытию.

  0
Спасибо сказали: Vader, Сіренький, Grim3

4,907

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

Посоветовали те 300-400 грн за шипы просто добавить в хорошую скандинавскую липучку и не париться

Ну да, как раз шина с самой мягкой смесью, сильно ламелизированным протектором для поездок при частой плюсовой температуре - это не париться  big_smile

  0

4,908 Відредаговано Vader (2020-09-12 20:35:00)

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

не для нашего региона цокотеть шипами 5 месяцев ради недели, в которую они реально полезны...

Вы будете цокотеть не ради "недели", а ради тех секунд, когда перед вами на льду тормознет машина, а вы будете скользить ей в зад и гадать, остановитесь или нет.

Например, моему шефу хватило всего один раз въехать в зад Супербу (страховка покрыла) и отремонтировать за счет фирмы наш служебный Добло (бампер, крыло, капот), чтобы сменить липучку на шиповку. И произошло это на какой-то жалкой скорости на последних метрах перед перекрестком. Просто под снежком оказался голый лед, и машина, которая нормально тормозила, внезапно тормозить перестала.

  1
Спасибо сказали: mastervovik1

4,909 Відредаговано Александр007 (2020-09-12 20:43:53)

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox,
Бриджстоун лучше тойо.

Ласса зимняя меня больше устраивает чем липучка бриджстоун.
Выбирал долго.... Смотрел и сравнивал все..

тойо на степвей была вообще не понравилось..

Дело личное что брать....

Bridgestone Ice Cruiser 7000S.

Также Бриджстоун выпускает аналогичную резину используя свои известные подбренды - Firestone Ice Cruiser 7 и Lassa Iceways 2.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,910 Відредаговано Александр007 (2020-09-12 20:52:06)

Re: Зимняя резина на Логан

Vader,

Тормозить надо заранее....
Шиповка хорошо тормозит на льду,.. Но если сверху песок или снег можно проскользить опять...

Если много мокрого снега то тут шиповка и липучки будут хуже чем резина с зубастым и глубоким протектором ....
Тот случай когда размер имеет значение глубина и ширина между блоками.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,911 Відредаговано floyd47 (2020-09-12 21:08:30)

Re: Зимняя резина на Логан

Vader, вічна пісня непрощо... ... звісно, шеф завжди правий та всьому знайдеться виправдання (він же ж не зізнається, що триндів по телефону, поспішів проскочити до появи "червоного" тощо).
особисто у мене взимку так: коли стрьомне дорожнє покриття, я за гальма забуваю ніби їх не існує. відповідно витримую дистанцію та швидкістний режим. у Вашого шефа, здається, не так...
з середини 90-х і по сей день шипованою гумою не користувався і не бачу такої потреби у моїй місцевості.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,912 Відредаговано Don Kortes (2020-09-12 21:39:45)

Re: Зимняя резина на Логан

Что думают уважаемые одноклубники о всесезонке с агрессивным внедорожным рисунком? Климат реально меняется и зимы непредсказуемые по снегу и слякоти. По трассе особо не поносишься, в лес по песку идеально
https://pokrishki.com.ua/wheels/3971_b.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4,913

Re: Зимняя резина на Логан

Don Kortes написав:

в лес по песку идеально

plus

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,914

Re: Зимняя резина на Логан

Почитал , и напрашивается вывод - нужно три комплекта шин минимум для нормальной езды

  0

4,915 Відредаговано Vader (2020-09-12 22:36:50)

Re: Зимняя резина на Логан

floyd47 написав:

Vader, вічна пісня непрощо... ... звісно, шеф завжди правий та всьому знайдеться виправдання (він же ж не зізнається, що триндів по телефону, поспішів проскочити до появи "червоного" тощо).

Ну, якщо ви не вірите, то я вас, звісно, не переконаю. Особисто я знаю, де сталося це ДТП - там немає світлофору, там виїзд з другорядної на головну. І швидкості там не розвинеш навіть по сухому. Просто лід під колесами, якого не видно заздалегідь

особисто у мене взимку так: коли стрьомне дорожнє покриття, я за гальма забуваю ніби їх не існує. відповідно витримую дистанцію та швидкістний режим.


Уявіть ситуацію - ви їдете в потоці, під колесами, яке завжди в нашій місцевості, чи то сніг, чи то лід,  перед вами гальмує авто на хорошій широкій шиповці. Що ви будете робити?

з середини 90-х і по сей день шипованою гумою не користувався і не бачу такої потреби у моїй місцевості.

Я знаю людей, які кажуть - та я все життя, ще з СРСРу, їжджу на БЦ-20, і всьо зашибісь, нашо мені взагалі зимова гума!

  0

4,916

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

Почитал , и напрашивается вывод - нужно три комплекта шин минимум для нормальной езды

Лично у меня так и есть - три комплекта, каждый на своих дисках.

А тут, я читаю, и такое впечатление, что люди всеми силами пытаются как-то исхитриться, лишь бы не покупать нормальную зимку и сэкономить эти несчастные 5 тысяч.

  0

4,917

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Если много мокрого снега то тут шиповка и липучки будут хуже чем резина с зубастым и глубоким протектором ....
Тот случай когда размер имеет значение глубина и ширина между блоками.

Мокрый снег не так опасен, как внезапный лед (укатанный до льда снег). С мокрым снегом вы хоть видите, по чему едете. А лед с ночи свежим снежком притрусит - хрен разберешь, что там под колесами.

  0

4,918

Re: Зимняя резина на Логан

Я как-то за все время никогда шипованой резины не имел... Поэтому могу сказать только за липучку - самая лучшая была ТОЙО 2008 г., в 16м году продал вместе с резиной, новый владелец еще пару зим катал. Была мягкая, выгребала всюду. Самая голимая на служебном поло - кумхо винтер айс, или типа того. Сейчас бриджстоун - похуже чем тот тойо, но в целом нормас. На голом льду - любая липучка не спасет.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4,919

Re: Зимняя резина на Логан

Vader, ну нормальная резина никак не 5 а минимум 7
А какой у Вас набор трёх комплектов

  0

4,920 Відредаговано Vader (2020-09-13 07:28:23)

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

Vader, ну нормальная резина никак не 5 а минимум 7

Зависит от автомобиля, конечно, но в логановских 14-15", и если не гнаться за понтовым брендом, можно уложиться в 1200-1300 за колесо.

А какой у Вас набор трёх комплектов

Летняя - Белшина Artmotion.
Зимняя нешипованая - Lassa Snoways 2.
Зимняя шипованная - Kumho WinterCraft Ice WI31.

  0
Спасибо сказали: сяся1

4,921

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:

Лично у меня так и есть - три комплекта, каждый на своих дисках.

А тут, я читаю, и такое впечатление, что люди всеми силами пытаются как-то исхитриться, лишь бы не покупать нормальную зимку и сэкономить эти несчастные 5 тысяч.

На любую погоду  plus
На 10 лет хватит....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,922

Re: Зимняя резина на Логан

Уважаемые специалисты - что скажите про 'Continental WinterContact TS 860 185/65 R15 88T'? Почему я остановился на 'Continental' - с салона стояла летняя 'Continental ContiEcoContact 5' - сейчас докатываю последний сезон и вопросов к этой фирме нет: и ямки и ямищи выдержала.

Я три зимы отцокатал на шиповке '185/65 Nokian Nordman 7' - но реально надоело цокать по асфальту. В основном вся зима была с дождями или с мокрым снегом. Да и за городом на трассе снега и льда ещё нужно было поискать.

И ещё - нигде не вижу этих шин 2020 года - то 2019, то 2018. Это так всегда? Шины с заводе едут к нам год или два?

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

4,923 Відредаговано Александр007 (2020-09-13 07:59:56)

Re: Зимняя резина на Логан

barabashkakvn,
Continental WinterContact TS  лучшие шины для европейской зимы...
специально разработаны под погодные условия зимы Центральной и Западной Европы.
Края имеют закругления, это тише на асфальте но хуже гребут в снегу
https://rezina.ua/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/o/continental-wintercontact-ts-860-04.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,924

Re: Зимняя резина на Логан

barabashkakvn,
Квадратные края лучше гребут
https://autoshini.com/images/stories/catalog/lassa/iceways-2/iceways%202-3.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,925

Re: Зимняя резина на Логан

barabashkakvn написав:

что скажите про 'Continental WinterContact TS 860

Это одна из самых лучшин фрикционок для зим европейского типа

  0