4,876

Re: Зимняя резина на Логан

jasonua написав:

Яка країна

германия вроде

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



4,877

Re: Зимняя резина на Логан

alexkart, Evgenий, якщо це так, то мають гарно відпрацьовувати вкладені у них гроші.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,878

Re: Зимняя резина на Логан

jasonua написав:

мають гарно відпрацьовувати вкладені у них гроші

в снежной каше -никакая, это раз, во вторых не лучше она в два раза, чем та же Росава smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,879

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

не лучше она в два раза, чем та же Росава

А если посмотреть на экономию с такой позиции? Торможение перед мерседесом s-класса, даже если не в два раза а сантиметров 20 его бампера - это уже очень много. Лично я компромиссов на зимней дороге не ищу. Самое опасное покрытие - лед. Самая лучшая на льду - шиповка. Пойду сэкономлю на еде, одежде, поездке в отпуск, пешочком пройдусь в булочную, чтобы сэкономить на топливе. Но куплю лучшую шиповку. Ибо зимняя резина - это как парашют. Не пригодится ну и ладно, еще лучше. А если пригодилась, то пригодилась, значит одной проблемой меньше

  1
Спасибо сказали: Don Kortes1

4,880 Відредаговано Evgenий (2020-09-10 12:50:10)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

А если посмотреть на экономию с такой позиции?

Перефразирую.  Можно купить резину не хуже (ту же шиповку) за меньшее количество денег smile
Вообще то нужно внимательно изучать те же тесты. Обычно показывают те условия, в которых резина ведет себя +/- хорошо. Если в каких то условиях испытаний нет- то...

RUNO написав:

Самое опасное покрытие - лед.

imho2 самое опасное и непредсказуемое покрытие- снег с солью smile Не встречал тестов в таких условиях smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,881

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

в снежной каше -никакая, это раз, во вторых не лучше она в два раза, чем та же Росава

Не пишіть дурниць!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,882

Re: Зимняя резина на Логан

А когда вообще поступает резина 2020 года? Хочу Continental WinterContact TS 860 185/65 R15 88T - максимум, что нашел - это 2019 год.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

4,883

Re: Зимняя резина на Логан

barabashkakvn написав:

- максимум, что нашел - это 2019 год.

вже зачерствіла?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,884

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2020-09-11 15:50:44

  0

4,885

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Можно купить резину не хуже (ту же шиповку) за меньшее количество денег

Бывают всякие ситуации. Когда-то нужна была шиповка на Таврию а в тот сезон были какие-то проблемы с растаможкой. Поэтому рынок был очень бедным. Я тогда на Таврию взял Хенкук 419-ю. Она была самая лучшая ибо я её выбрал из единственного предложения в этом размере  big_smile А бывает, что новинку заводят на рынок и не могут не неё цену сложить. Например пару лет назад Нокиан в шипе стоила где-то 2500 грн а Континенталь в шипе 3200 в искомом размере. Я не настолько люблю Континенталь  big_smile Но шиповок не так много на нашем рынке, чтобы можно было сильно разгуляться с выбором. Вроде бы есть много а присмотришься к реальным предложениям -  то обещают привезти а потом нет на складах или шине уже года 2-3 а это для зимы не очень хорошо. Из шин, что широко представлены, очень мне понравился шипованный Мишлен 4-го поколения. Но там есть одно НО - шипы железные, т.е. они вероятно склонны к коррозии. Вот будет интересно в этом сезоне послушать владельцев, которые уже проехали 1-2 сезона, что там с шипами. А так эта резина огонь.

  0

4,886

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

есть одно НО - шипы железные

Не понял. Должны быть из углепластика?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,887

Re: Зимняя резина на Логан

sani написав:

якщо не секрет, де брали такий свіжачок?

Не могу вставить ни ссылку, ни картинку, шо попало...
Брал здесь: infoshina.com.ua
Goodyear UltraGrip Ice+ 205/55 R16 91T FP

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

4,888

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

или шине уже года 2-3 а это для зимы не очень хорошо.

зачерствіла?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,889

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

это как парашют. Не пригодится ну и ладно,

shok

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,890

Re: Зимняя резина на Логан

TDream написав:

Goodyear UltraGrip Ice+ 205/55 R16 91T FP

ого на чем такие галоши ?

  0

4,891 Відредаговано TDream (2020-09-10 22:14:33)

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

ого на чем такие галоши ?

На Степвее )

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

4,892

Re: Зимняя резина на Логан

az74 написав:

Не понял. Должны быть из углепластика?

Вот здесь можно убедиться, что основной металл шипа - алюминий. https://starifaeton.ru/info/kak-vygljad … ja-rezina/
Компания Мишлен, выводя свою четвертую шиповку акцентировала, что шип из металла (а алюминий что, не металл?), но в некоторых рекламных проспектах Мишлен пишет, что шип из стали. Я не силен в металлах, но думаю, что если нет приставки к слову сталь, то вероятно речь идет о стали, которая окисляется от воды и кислорода, т.е. ржавеет. Два года назад никаких данных, позволивших  убедиться, что стальной шип Мишлен сделан с добавлением нержавеющими добавок я не нашел. Кстати в ссылке, что я дал, указано, что все шиповки идут с алюминиевыми шипами за исключением Гудиер УГ500 2001 года, который тоже был стальным. То есть стальной шип - не новинка и производители считают правильным делать алюминиевые шипы. Кто знает, может это причина банального удешевления продукта. А ну-ка 250 шипов у Мишлен - это рекорд по количеству, значит и стоимость суммы шипов и процесса ошиповки будет повыше конкурентов, если они будут иметь такую же цену. Возможно Мишлен вынужденно пошла на снижение себестоимости шипов, чтобы быть конкурентной. Но это не точно  smile

  0

4,893

Re: Зимняя резина на Логан

Под руками зараз нету шипа , но насколько я помню он биметаллический - сердечник из твердого сплава остальное тело из мягкого металла

  0

4,894 Відредаговано jasonua (2020-09-10 22:43:00)

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

jasonua я понимаю что для тебя несуществует авторитетов и хамить это твоя сущность но если уж влез на

Слухай сяся, де я комусь хамлю? Перестань бути розумником і куверкати українську мову! Розмовляй своєю рідною російською!
Я по шинах теж нормально розбираюся. А якщо Evgenий, вважає росаву за якістю на рівні європейського мішеліна, то це повний треш..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,895

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

сердечник из твердого сплава

Естественно, причем может быть весьма тверже. А вот поддельные шипы могут быть из мягких металлов и через несколько тысяч видны одни бугорки от шипа. Но основа - алюминий. Это практично. Легкий металл, не кородирует

  0

4,896

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO, алюміній швидко стирається по асфальту...Сталь витриваліша..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

4,897

Re: Зимняя резина на Логан

Основа (сердечник) - твердая сталь.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,898 Відредаговано Evgenий (2020-09-11 10:44:23)

Re: Зимняя резина на Логан

jasonua написав:

якщо Evgenий, вважає росаву за якістю на рівні європейського мішеліна, то це повний треш..

Вы не "читатель", а только "писатель"?

Evgenий написав:

не лучше она в два раза, чем та же Росава smile

RUNO написав:

очень мне понравился шипованный Мишлен 4-го поколения

К сожалению, все современные разработки рассчитаны для стран с цивилизованными дорожными службами. Там (в подавляющем большинстве случаев) либо снег сухой, либо укатанный (лед), либо чистый асфальт.

RUNO написав:

250 шипов у Мишлен - это рекорд по количеству, значит и стоимость суммы шипов

У Нокии та же ерунда. Увеличение количества шипов происходит за счет уменьшения их физических размеров (чтобы вписаться в нормы)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,899 Відредаговано alexkart (2020-09-11 11:22:05)

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

К сожалению, все современные разработки рассчитаны для стран с цивилизованными дорожными службами. Там (в подавляющем большинстве случаев) либо снег сухой, либо укатанный (лед), либо чистый асфальт.

А у нас не бывает сухого снега или укатанного льда? И чем кардинально отличается дорога с мокрым снегом от первых двух случаев? И почему вы считаете что разработчики этих шин не учли эти условия или нарочно сделалил что бы шины были по вашим словам "ниочем" или всё же шины не могут быть идеальными во всех возможных условиях? Тогда почему дорога со "снежной кашей" более опасна чем засыпанная снегом или покрытая льдом и нужно выбирать шины именно для "каши"?
Так что от ваших советов вопросв больше чем ответов)) Если так хорошо разбираетесь в шинах - отвечайте на все вопросы.

  0

4,900 Відредаговано Evgenий (2020-09-11 12:08:32)

Re: Зимняя резина на Логан

- бывает;
- пример:глина сухая и мокрая;
- учли, но "европейские" условия- снег или только что выпал, или его уже убрали;
- глина сухая и мокрая. Лед под снегом- только шипы;

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1