1

Тема: логан после ДТП

Сколько потянет Логан 2007 г/в после ДТП?
Разбита морда - все, что до двигателя (генератор, компрессор кондея...), бампер, решетка, фары, крыло, капот.
Пробег был 10000.
1,4, г/у, кондиционер, 1 подушка (не стрельнула), передние стеклоподъемники.
Машину будет продавать страховая и делить со мной деньги. Скажите примерно (насколько это возможно из данного описания), сколько это все потянет?
И следующий вопрос для Одесситов - где у нас можно купить Логан (если не на Автомире-достали они меня...)?
Спасибо.

Skoda fabia 1.2
  0



2

Re: логан после ДТП

igogor написав:

Сколько потянет Логан 2007 г/в после ДТП?
Разбита морда - все, что до двигателя (генератор, компрессор кондея...), бампер, решетка, фары, крыло, капот.
Пробег был 10000.
1,4, г/у, кондиционер, 1 подушка (не стрельнула), передние стеклоподъемники.
Машину будет продавать страховая и делить со мной деньги. Скажите примерно (насколько это возможно из данного описания), сколько это все потянет?
И следующий вопрос для Одесситов - где у нас можно купить Логан (если не на Автомире-достали они меня...)?
Спасибо.

Я не скажу сколько это будет стоить, но уменя была аналогичная авария, правда не так сильно, левая оптика и крылья остались целые, а морда бита по полной, машинка осталась на ходу, антифриз не потек. Но при ремонте на Кий авто меняли пол морды все до дигла, так как после удара все "пошло" к двигателю и в перспективе могли быть проблемы. Сумма ремонта 6000 у.е. Если просчитать логически все это - твоя машинка если бы не была разбита потянула бы на тыс. 10 у.е. может немного больше учитывая пробег и год, но если продать быстро то так где то, ремонт 6 штук это конечно "загиб" Кий авто, реально стоил бы тыс 3-3,5 не больше в хорошем СТО (не у дяти Васи в гараже) ну и хотя бы 1000 у.е. выгода человеку который ее купит чтоб заработать или если для себя за потраченое время. Итого 10-3,5-1= 5,5 думаю плюс минус 500 у.е.

А кто сказал что будет легко?
  0

3

Re: логан после ДТП

Wrigleys написав:

5,5 думаю плюс минус 500 у.е.

тяжеловато будет за эту сумму целиком спихнуть!..
По частям еще можно..

шануймося!  empathy
  0

4

Re: логан после ДТП

igogor написав:

Машину будет продавать страховая и делить со мной деньги.

Вопрос ,

а почему продавать , а не ремонтировать?

А почему старховая продает ,а не ты?

А как она у тебя застрахована ?

Если полное каско то должна страховая востановить машину , а не продавать и делить  твои деньги , непойму ?????  dntknwimho2

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

5

Re: логан после ДТП

Скіфія написав:

а почему продавать , а не ремонтировать?
А почему старховая продает ,а не ты?
А как она у тебя застрахована ?
Если полное каско то должна страховая востановить машину , а не продавать и делить  твои деньги , непойму ?????  dntknwimho2

Похоже, что оценили в тотал, страховая при каком-то пределе стоимости ремонта принимает решение о полном разрушении машины, видимо это (начальная стоимость - износ - франшиза - выплаты в этом году) и это меньше стоимости ремонта.

страховая продает потому что она и должна. Типа на руки отдают или так как я выше написал или отдают меньше плюс машина - продавай сам.


igogor а может пусть в цифрах напишут, почему именно продавать? у страховой обычно свое СТО тоже есть, там дешевле.
У меня тоже билась морда, бампер, усилитель бампера, решетка, фара, крыло, подкрылки, капот, радиатор. Генератор и все остальное живо было. Ремонт в 2006 правда ;( завесил 5500 запчасти и 5500 работа.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

6

Re: логан после ДТП

а рама там - целая осталась?...

я бы купила  :rolleyes:

  0

7

Re: логан после ДТП

Светлана_ написав:

а рама там - целая осталась?...
я бы купила  :rolleyes:

какая рама ?? :crazy1:  логан чай не кукурузер

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

8

Re: логан после ДТП

стоимость ремонта превышает 80% стоимости авто - тотальное уничтожение. Хотя... Блин, вся ругательство, кузов до передних крыльев, которые рихтуются и капота (лучше заменить), салон, двигатель - все целое! А ОЦЕНИЛИ, ЧТО МАШИНКЕ КАПУТ!
А страховая сейчас вообще морозится. На связь не выходят, на вопросы ответить не могут (трубку берет девочка, которая совсем не шарит)...

Skoda fabia 1.2
  0

9

Re: логан после ДТП

igogor
Здается мне наяривать им нет смысла. Иного выхода нету, кроме как оббивать пороги и машинально долбить...
Возможно есть смысл провести оценку у государственных оценочных органах и посудиться или использовать как аргумент для чего либо....Кинуть на бабло мля хотят.

А на счет покупки вообще, думаю лучше будет пообщаться с Санычем...
Удачи...

  0

10

Re: логан после ДТП

igogor
Sashko правильно говорит. Если не хотят по телефону общаться как люди- общайтесь бумажками. У тебя есть подписанный обоими сторонами договор. В нем порядок обращений по стр. случаю. После сбора всех указанных документов есть порядка 10 дней на реакцию страховой. Если это время прошло и ничего не выходит - пиши официальное письмо в страховую, потом или топай регистрируй у секретаря или заказным письмом отправляй. Можешь девочке на телефоне в лоб так и сказать "передайте директору, что я злой и дотошный. будем судиться". Обычно тут же начинают шевелиться, до суда не доходит.

По поводу 80% стоимости ремонта- ну а ты пробовал дефектовку на другом СТО сделать? может частники смогут сделать дешевле хотя бы по работе, а не з\ч? Хотя и з\ч народ возит потихоньку самостоятельно, а не через официалов.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

11

Re: логан после ДТП

igogor написав:

. Блин, вся ругательство, кузов до передних крыльев, которые рихтуются и капота (лучше заменить), салон, двигатель -

Я бы сдела ла так :

Набросай что тебе надо для востановление машины , и проверь сколько это стоит ( есть телефоны  звони),

а потом посмотришь что с ней делать , или прода , или все таки востановить и ездить.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

12

Re: логан после ДТП

Скіфія написав:

а потом посмотришь что с ней делать

Есть прописанная в договоре страхования процедура - при тотальном уничтожении речи о восстановлении не идет. Сегодня подходил в страховую узнать, как идут дела. Стаховая передает дело в Киев, в главный офис, там будут решать - что делать. либо оценят стоимость остатков по документам, либо будут забирать машину в киев на экспертизу... Сегодня уже о том, что продаем машину вместе и деньги делим, речи не шло. странно. сколько раз задаю в страховой один и тот же вопрос - что дальше - столько получаю разных ответов. Время идет, машина в гараже, кредит продолжаю платить...

Скіфія написав:

Набросай что тебе надо для востановление машины , и проверь сколько это стоит

Пытался сделать это с самого начала, в т.ч. и на форуме. Но так ничего конкретного и не разузнал. а теперь понял, что такого варианта страховой и не предусмотрено.

Skoda fabia 1.2
  0

13 Відредаговано Скіфія (2008-05-28 13:46:57)

Re: логан после ДТП

igogor написав:

а теперь понял, что такого варианта страховой и не предусмотрено

а вариант что ты делаеш ремон сам , а деньги потом возвращает страховая (предусмотрен)? некоторые так делают.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

14 Відредаговано Скіфія (2008-05-28 13:56:07)

Re: логан после ДТП

igogor написав:

Разбита морда - все, что до двигателя (генератор, компрессор кондея...), бампер, решетка, фары, крыло, капот.

бампер (деталь)-1000 грн.
Решетка - (примерно)---300грн
Фари--500+500
крыло -400+400
Капот- (примерно)-1500грн
Генератор---
Компресор---
5000---8000 тис , ( половину можна и самому поменять ,)..грн.

Помоєму у "Смика" похожа ситуация була , він відремонтував сам , а  страхова оплатила.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

15

Re: логан после ДТП

Скіфія написав:

а деньги потом возвращает страховая

в принципе да, но...
1) они считают, что тотальное уничтожение, а тут нет вариантов с ремонтом
2) не сильно хочется ремонтировать и платить кредит за битую машину
3) запчасти можно найти дешевле, но на них не будет документов, т.к. идут они в украину левым образом, и тогда вопрос - на основании чего страховая оплатит...

Skoda fabia 1.2
  0

16

Re: логан после ДТП

igogor написав:

они считают, что тотальное уничтожение,

А заключение экспертизы есть????

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

17

Re: логан после ДТП

igogor написав:

на основании чего страховая оплатит.

А вот как раз на основании заключения эксперта и заплатит

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

18

Re: логан после ДТП

igogor написав:

они считают, что тотальное уничтожение, а тут нет вариантов с ремонтом

у тебе , що вся машина в смятку ?

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

19

Re: логан после ДТП

igogor написав:

3) запчасти можно найти дешевле, но на них не будет документов, т.к. идут они в украину левым образом, и тогда вопрос - на основании чего страховая оплатит...

мені кажеться що ти  просто не хочеш .
Якщо хочуть щось робити ,шукють шляхи , якщо нехочуть , шукають причини.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

20

Re: логан после ДТП

а можешь фотки машины показать? и о какой продажной сумме идет речь?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0