101

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ровно за неделю до первой годовщины машинки прошли мы ТО-1 (первое событие - год эксплуатации).
Полтора часа времени, и похудение кошелька на 800грн.
Совершенно без вопросов приняли жалобу на течь масла (причем везде указывали именно "течь", а не "потение"), речь про простую герметизацию не шла, но ввиду отсутствия на сегодня запчастей записались мы на следующий четверг на гарантийный ремонт.
Посмотрели-подергали сервисмены и ремни (от которых периодически я слышу вибро-ворчание), сказали, если за неделю подобное услышу, указать при ремонте потения и на этот баг вторично.
После прохождения ТО в багажнике не было ни старых фильтров, ни остатка масла ( насколько я помню, нам влезает не более 3,5л).
Скан акта прилагаю:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



102

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Цены ещё божеские!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

103

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Я вже неодноразова казав, що від нашого ненав"язливого сервісу відмовився, але все одно не розумію чому при ТО не міняють паливний фільтр. Враховуючи якість пального, що нам продають то це було б мадуть вірно? Демьян чи не пропонували його міняти?

Упав - встань, а встав - йди!
  0

104

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Dr_Mom написав:

Демьян чи не пропонували його міняти?

Да нет,  не предлагали, да и imho2 рановато ишшо. Восемь тысяч только проскакал.
А вот насчет свечей я неоднократно спрашивал, но мотивируя тем же качеством топлива, настойчиво предлагали поменять.


P.S. Погоняв немного по вечернему городу, разницу почувствовал. Машинка как-то легче стала разгоняться, да и тише как-то стало.
В общем, остался доволен crazy_pilot

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

105

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Ровно за неделю до первой годовщины машинки прошли мы ТО-1 (первое событие - год эксплуатации).
Полтора часа времени, и похудение кошелька на 800грн.
Совершенно без вопросов приняли жалобу на течь масла (причем везде указывали именно "течь", а не "потение"), речь про простую герметизацию не шла, но ввиду отсутствия на сегодня запчастей записались мы на следующий четверг на гарантийный ремонт.
Посмотрели-подергали сервисмены и ремни (от которых периодически я слышу вибро-ворчание), сказали, если за неделю подобное услышу, указать при ремонте потения и на этот баг вторично.
После прохождения ТО в багажнике не было ни старых фильтров, ни остатка масла ( насколько я помню, нам влезает не более 3,5л).
Скан акта прилагаю:

О, мнеб так мало кататься, аж завидно!
А то за 10 месяцев  уже 17 200:(
У меня крышка ГРМ слегка припотевшая с 2000, но  пока  не  прогрессирует. Я в Трэке  жаловался  на  запотевание  и  не  гул  ремня  ГРМ, сказали, что и  гул  и потение в пределах нормы, мол катайтесь:censored:
ТО 1 аналогичное проходил в январе кажется, стоило 780 грн.

Сжиженный газ пропан-бутан.Сеть АГЗС "Род-Ник". Харьков.
http://www.rod-nik.com.ua
Авто хобби, рынок газа - форум.
http://www.rod-nik.com.ua/forum/
  0

106

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

D1M1TRY написав:

потение в пределах нормы, мол катайтесь

у меня тоже есть небольшое запотевание крышки ГРМ, где то месяц записался га гар. ремонт, потом почитал в форуме отзывы людей, что они катаются по 2, а то и по 3 раза на устранение этого дефекта, и передумал пока ехать

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

107

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Antuan написав:

у меня тоже есть небольшое запотевание крышки ГРМ, где то месяц записался га гар. ремонт, потом почитал в форуме отзывы людей, что они катаются по 2, а то и по 3 раза на устранение этого дефекта, и передумал пока ехать

Я по собственной лени если б не ТО, то никогда бы не собрался на гарантийное устранение течи. А так и повод заехать был, и Символа на холодильник получить, и на гарантийный ремонт записался.
А если учесть, что салон находится в двух км от дома и в одном км от работы...  dumbom ).

D1M1TRY
А пепельница так и ездит в багажнике...  nose_eat  smoke

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

108

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ну вот, сегодня согласно техпаспорта исполняется ровно год моей Ксюше. С чем ее сердечно и поздравляю! 
gheart  grose  grose  grose  gheart
Через два дня будет год как я сел за ее руль.  gheart
А как будто все вчера было... как колбасило по поводу наличия машины, ее новой стоимости из-за болтающего курса евро, как утомительно долго шли дни с момента ее появления в Украине, и долгие часы ее пребывания в салоне, но еще без меня.

За этот год прошли мы немного, 8300, горожанка она у меня.  smoke
Была поставлена сигнализация, баян, куплены чехлы, детское кресло, установлен подлокотник, заменены зеркала на Престижевские, поставлен фильтр салона, на 80% проведена полная виброшумоизоляция, поставлены поляндские брызговики, новая резина, чтобы мы были всегда чистые, куплена минимойка Керхер, пройдено первое плановое ТО.

Ни разу меня не подводила, просила только бензин 92-й, да водички дистиллированной в бачок.  tbsenile
Не знаю, сколько составляла в килограммах максимальная загрузка, но достаточно свободно на заднем сидении умещалось трое взрослых, плюс ребенок на коленях, плюс собака в ногах (стаффорд), плюс груз в багажнике.

Крышечка запотела, но то завтра будем лечить по гарантии.

Появились у нас шрамы кое-где, крылышко было полгода подраненое, но вылечили, да напоролись мы бампером задним осенью на уголок металлический, шрам небольшой теперь "на любимой попе".  fly
Несколько раз к рулю была допущена Женщина, после чего осталось несколько небольших царапин ЛКП на багажнике.

В ближайших планах "добить" виброшумку, перевернуть запаску и обустроить там задний "бардачек", приобрести и установить парктроник, подумать над вопросом установки солнцезащитной шторки на заднее стекло.
Пока вроде все.

С дне рождения, подруга!  grose

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

109 Відредаговано Lavrik (2009-05-20 12:22:34)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Поздравляю с юбилеем. alc
Пусть и в дальнейшем любимая машинка, по имени Ксюша, приносит только положительные эмоции. tbsenile
И как говорится: ни гвоздя, ни жезла.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

110

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

И мои поздравления. Пусть ездит.

Рено Сценик после Логана
  0

111

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян
upp Ни гвоздя ни жезла.. Поздравляю с датой  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

112

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Lavrik
Al
Кельт
Спасибо, ребята!
storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

113

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Пробег 8300, по гарантии провели устранение течи масла на крышке ГРМ.
Вопросов никаких не возникало, согласно наряда-заказа вся операция называлась "устранение течи масла двигателя", произведена замена ремня привода ГРМ, прокладки поддона, сальника, шестерни масляного насоса. В 09-00 машина зашла на станцию, в 17-45 позвонили, сказали, можно забирать.
Все четко, корректно, культурно. Единственное, внимательно осмотрели сервисную книжку.
Будем надеятся, что потение не повторится.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

114

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Сегодня перестраховался на 1 год по условиям кредитного договора.
СК "Оранта", сошлись на том, что, конечно, цена авто выросла, но с учетом того, что страхуюсь второй год подряд, машина "годовалая" и пр., перестраховали меня на ту же сумму и на те же проценты, что и год назад.
"Индекс-банк" оказался не против такого решения.
Итого:
страховая сумма - 75 100
%% - 5,03
страховой платеж к оплате  - 3 777,53грн.

Из плюсов: если бы включили строгача "по полной", страховой платеж легко дополз бы до 5,5тыс.грн. (я и эти 3,8 еле насобирал).
Также плюсом могу назвать "особенность национальных страховых выплат в условиях тяжелейшего мирового экономического и финансового кризиса".  nose_eat  fly
Из минусов: случись не дай Бог что-то очень нехорошее, "тотал" будет выдан как 75,1тыс.грн. минус 6% франшиза.
Более мелкий ремонт (не тотал) будет оплачен в пропорции недовыбранной страховой суммы, т.е. примерно так: (75100/(102000 - 10%))*оценочная стоимость ремонта.

В принципе, могу сказать, что еще более-менее легко отделался...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

115

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Краще - нехай зовсім нічого погано не трапляється!!!!!

Упав - встань, а встав - йди!
  0

116

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Вот съездил в в Черкасскую область в Сокирно на вылазку Всеукраинскую...
По итогам поездки:
спалено бензуса: 57 литров;
пройдено пути (туда-обратно): ровно 850км;
со средней скоростью: 62,6км/ч;
и средним расходом: 6,6 л/100км.
Машинка работала как часики, весь обратный путь шли с кондером - все таки, ребята, гениальное изобретение человечества!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

117

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

пробег 10 000 км.
тик-так, тик-так.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

118

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

14 500 км
Для профилактики и очистки совести провел диагностику ходовой, подвески и тормозов на стенде на СТО ГАИшном на Шевченко.
Удовольствие стоило 70грн.
Заодно хоть посмотрел машинку снизу вверх  smile
Все ок, все как с завода, и это не может не радовать.
Заодно подрегулировали левый свет фары, стошники были весьма удивлены, как я ездил с фарой, свет которой бил просто в землю.
Это уже румыны, видать, недоотрегулировали, или сервисмены местные.


Переобулся в зиму в прошлогодний Гиславед Нордфрост5.
Стало заметнее тише, гораздо легче крутить руль, да цепкость в поворотах выше всяческих похвал.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

119 Відредаговано Демьян (2009-11-02 13:53:38)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Пользуясь свободными 15-ти минутами, "установил" пробный "хром-пакет" на дверные ручки  big_smile  big_smile  big_smile  :
Материал - серебристый металлизированный скотч!  acklad  dumbom  kapitulation
очень дешево и очень сердито.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

120

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Заодно подрегулировали левый свет фары, стошники были весьма удивлены, как я ездил с фарой, свет которой бил просто в землю.

Это, наверное, у всех так. Типа, проявление лояльности к встречному транспорту. Или так быть на должно. Видно, что след на дороге от левой фары намного ближе заканчивается к машине чем от правой. Из-за этого уже пару раз на прилично движущейся машине замечал людей пытающихся перебежать дорогу с левой стороны почти у самой машины.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

121

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Так сделано намерено.
Лева лампа светит в низ, да бы не ослеплять встречных.
Правая светит в бок - освещает обочину.

Рено Сценик после Логана
  0

122

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Al написав:

Лева лампа светит в низ, да бы не ослеплять встречных.
Правая светит в бок - освещает обочину.

Блим. Нужна третья лампа для освещения дороги перед собой.  big_smile

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

123

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Al написав:

Так сделано намерено.
Лева лампа светит в низ, да бы не ослеплять встречных.
Правая светит в бок - освещает обочину.

Да, есть такое, я это им и говорил, они согласились, только показали, что у меня уж слишком чересчур было неослепление встречных.  crazy и подкорректировали.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

124

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

15 100 км на одометре, все тик-так.

Напрягают две вещи:
1. пара зверьков в районе бардачка (никак не доходят руки прибить).
2. скрип во все стороны подлокотника ARMSTER (это песец, наверное буду создавать тему на обсуждение этой фигни).

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

125

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ну, вот и все!
По прошествии полутора лет все четко, все по графику кредит полностью выплачен, последний транш был проведен 06-11-2009г.,
сегодня на руки от банка получен "Витяг про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна (реєстрація вилучення запису)", датированный 21-11-09г.
Общая переплата по кредиту (%%) составила 2,5тыс.грн.

P.S. техпаспорт менять пока не собираюсь...

P.P.S. Теперь можно бухать!  alc  alc  alc

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0