1

Тема: максимальная скорость 120

Подскажите, плиз, в чем проблема. На трассе больше 120 км/ч не могу разогнать машинку. Выжимаю на 4 передаче 120, при этом обороты 4,5 тыс, включаю пятую, обороты падают до 3-3,5 тыс, скорость падает до 110, если долго разгонять в таком режиме по прямой, снова наберет 120-125, и все. В машине 2 человека, без груза, пробег 9000.
Спасибо.

Skoda fabia 1.2
  0



2

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

Подскажите, плиз, в чем проблема. На трассе больше 120 км/ч не могу разогнать машинку. Выжимаю на 4 передаче 120, при этом обороты 4,5 тыс, включаю пятую, обороты падают до 3-3,5 тыс, скорость падает до 110, если долго разгонять в таком режиме по прямой, снова наберет 120-125, и все. В машине 2 человека, без груза, пробег 9000.
Спасибо.

Едь на сервис.

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: максимальная скорость 120

быть такого не может, - непорядок. Минимум до 175 должен разгоняться.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: максимальная скорость 120

в сервис :download:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

5

Re: максимальная скорость 120

mekena написав:

быть такого не может, - непорядок

У меня на зимней больше 140 не ехало  :censored: При смене резины всё стало на свои места  :rock: Но на сервис ехать - однозначна, пусть они проедутся на машинке  :crazypilot:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

Подскажите, плиз, в чем проблема.

Или забит топл.фильтр,или недостаточная производительность топл.насоса. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: максимальная скорость 120

Буду ехать на сервис. Спасибо.  :tbsenile:

Skoda fabia 1.2
  0

8

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

Буду ехать на сервис. Спасибо.  :tbsenile:

Я надеюсь банальный ограничитель (коврик под педалью акселлератора) уже проверяли?

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

9

Re: максимальная скорость 120

банальный ограничитель
Неа, не проверял. Можно чуть подробнее - что это такое и как проверить?
1.4 ambiance, резина штатная

Skoda fabia 1.2
  0

10

Re: максимальная скорость 120

Он скорее всего имел ввиду "ничего под педалью не застряло?"

шануймося!  empathy
  0

11

Re: максимальная скорость 120

mekena написав:

Минимум до 175 должен разгоняться.

максимум 350 на третей! :D

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

12

Re: максимальная скорость 120

Не понимаю зачем больше, ведь ангел-хранитель летает со скоростью не более 100 км/час...

  0

13

Re: максимальная скорость 120

Yeka написав:
igogor написав:

Подскажите, плиз, в чем проблема.

Или забит топл.фильтр,или недостаточная производительность топл.насоса. :imho:

Необязательно топливный. Может и воздушный...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: максимальная скорость 120

Аудитор написав:

Может и воздушный...

На 9000тыс км.когда они,с своей площ.фильтрации доживают до 45 т/км.Это нужно в Монгольских степях ездить. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

15

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

На трассе больше 120 км/ч не могу разогнать машинку. Выжимаю на 4 передаче 120, при этом обороты 4,5 тыс, включаю пятую, обороты падают до 3-3,5 тыс

Если ездило нормально всегда, то разумнее начать с простого - не троит ли (на 3-х цилиндрах), не залил ли говнища заместо горючки.
Производительность топливного насоса можно проверить наверно так (если уверен что не троит и бензус ок) - разгоняться на 1-2-3-й раскручивая за 5 тыс, если "наверху" (после 4 тыс) скисает - бензусо не хватает.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

16

Re: максимальная скорость 120

так было всегда. просто на трассу редко выезжаю, а в городе больше и не надо)
на сто только что подъехал - сказали (даже не смотрев машину) - это 100% не страховой случай, надо чистить топливную систему. давай чистить будем за твои деньги. бензин плохой льешь. я грю, лью на катрале премиум, посмотрите вначале, в чем проблема... потом будем решать чистить топливную систему или нет... нет, грят, на катрале заправляться категорически запрещено. это из-за плохого топлива у тебя. ставь, будем чистить (я-то и готов заплатить и прочистить, но чувствую, не поможет это, и зря денежки заплачу). А где заправляться надо, спрашиваю... и тут мнения гениев разошлись. один называет "самую лучшую на сегодня заправку", другой грит - ни в коем случае - вчера один залил, его на буксире дотащили к нам... вот и думаю, что же мне теперь делать...

Skoda fabia 1.2
  0

17

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

это 100% не страховой случай

Причем здесь страховая?Может ты спутал с гарантией?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: максимальная скорость 120

Мне кажется, что бенза плохая, у меня было типа такого, выкотал его полностью и больше на ту заправку  :dash:. А так на 3 у меня 110 легко разгоняет, у меня 1,4. :imho:

Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
  0

19

Re: максимальная скорость 120

ну да, я имел в виду не гарантийный случай, сорри и спасибо

Skoda fabia 1.2
  0

20

Re: максимальная скорость 120

на третьей как-то ехал 130-140 в горку (кто знает Ялта-Севастополь, после Черной речки), "Ланос" гаденыш не давал себя обогнать... На отсечке (6 тыс.об) я его таки сделал... Так, что здесь два варианта - бензин г.. полное... Или что-то с бортовым компом. Бензин - выкатать бак, залить полный на другой заправке. Если результата нет - на сервис. То что не гарантийный случай - сомнительно. Письменную претензию, в претензии написать "прошу указать список заправок на которых не рекомендуется заправляться. В случае отсутствия такого списка, буду считать что заправляться можно на любой заправке".

Основная фраза... "машина не разгоняется выше 120 км/ч на четвертой передаче и выше 110 на пятой. После смены бензина и заправки ситуация не изменилась." И пусть они ПИСЬМЕННО напишут ответ.

  0

21

Re: максимальная скорость 120

Врядли бензин. Думаю хозяин это уже протестировал. Что-то с приготовлением рабочей смеси: много или мало воздуха  :dntknw:

  0

22 Відредаговано Yeka (2008-04-02 20:03:43)

Re: максимальная скорость 120

Urist? написав:

В случае отсутствия такого списка, буду считать что заправляться можно на любой заправке".

Сервис не лаборатория и никто не напишет где кому заправлятся.Если у тебя в баке вода или другие постороние примеси,а фильтр забит ржавчиной с цистерн то проблемы с хреновым бензином будеш решать за свои деньги это факт.И можеш писать хоть Папе Римскому.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

23

Re: максимальная скорость 120

Yeka написав:

Сервис не лаборатория и никто не напишет где кому заправлятся.

plus
Но сервис обязан выяснить даже эту причину, и доказать клиенту данную проблему путем анализа топлива естественно с его согласия (что топливо взято из его бака без его присуцтвия). Ну или при клиенте все сделать.

  0

24

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

на катрале заправляться категорически запрещено

offtopic  А я как раз сегодня на Катрале заправился smile правда, 92 залил.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

25

Re: максимальная скорость 120

PlayDen написав:
Yeka написав:

Сервис не лаборатория и никто не напишет где кому заправлятся.

plus
Но сервис обязан выяснить даже эту причину, и доказать клиенту данную проблему путем анализа топлива естественно с его согласия (что топливо взято из его бака без его присуцтвия). Ну или при клиенте все сделать.

Тогда нехрен сервису умничать, на какой заправке заправляться, а на какой нет. Бремя ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО НЕИСПРАВНОСТЬ НЕ ГАРАНТИЙНАЯ ЛЕЖИТ НА СТО. Тоже самое касается подшипников, ступиц и т.д. Если ДИСК БЕЗ ВМЯТИН А ОСЬ (ПОЛУОСЬ) НЕ ПОГНУТА - ЭТО ГАРАНТИЯ.

Поэтому - в данном случае: претензию на СТО. Если фильтр забит и свечи засраны - это не гарантийный случай. Но если с этими двумя вещами все ОК - пусть работают. Вскрывать бак и выкручивать свечи ОБЯЗАНЫ при ВАС. Т.к. случай спорный.

  0