26

Re: максимальная скорость 120

Urist? написав:

на третьей как-то ехал 130-140 в горку (кто знает Ялта-Севастополь, после Черной речки), "Ланос" гаденыш не давал себя обогнать... На отсечке (6 тыс.об) я его таки сделал...

ну и нафиг так машинку насиловать?  shok
пиписками мерились?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



27

Re: максимальная скорость 120

Весгда надо знать предел на который способен ты и техника... На всякий случай....

  0

28

Re: максимальная скорость 120

Urist? написав:

Весгда надо знать предел на который способен ты и техника... На всякий случай....

я придерживаюсь мнения "тише едешь - дальше будешь"
imho2

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

29 Відредаговано Espada (2008-04-02 22:19:55)

Re: максимальная скорость 120

Urist? написав:

Весгда надо знать предел на который способен ты и техника... На всякий случай....

Для этого существуют специальные трассы и соревнования различного рода... а делать это на дороге общего пользования... babruysk странное поведение для юриста если честно...

  0

30

Re: максимальная скорость 120

Urist? написав:

на третьей как-то ехал 130-140 в горку (кто знает Ялта-Севастополь, после Черной речки), "Ланос" гаденыш не давал себя обогнать... На отсечке (6 тыс.об) я его таки сделал...

На 3-й отсекает на 125. Проверено.. wink

Antuan написав:

ну и нафиг так машинку насиловать? 
пиписками мерились?

А я в день догоняю до отсечки минимум 3-4 раза. Езжу я так. И пох мне расход...

Новое авто - новые правила wink
  0

31

Re: максимальная скорость 120

Sanych написав:

А я в день догоняю до отсечки минимум 3-4 раза. Езжу я так. И пох мне расход...

каждому свое )))

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

32 Відредаговано Urist? (2008-04-02 22:44:59)

Re: максимальная скорость 120

Espada написав:
Urist? написав:

Весгда надо знать предел на который способен ты и техника... На всякий случай....

Для этого существуют специальные трассы и соревнования различного рода... а делать это на дороге общего пользования... babruysk странное поведение для юриста если честно...

Ну в чем-то Вы и правы... Но дорога была пустая (не считая Ланоса). Две полосы в нашем направлении.... Ну уж и пошалить нельзя раз в году? Это был первый раз за два года... И наверно последний...

Насчет скорости - возможно. Я больше смотрел на дорогу чем на приборы... Плюс погрешность приборов которая после 100 км/ч может достигать +10 км/ч.

P.S. вообще-то как правило я не превышаю 3000-3500 об. Очень редко до 4000.

  0

33

Re: максимальная скорость 120

Sanych написав:

А я в день догоняю до отсечки минимум 3-4 раза.

Ты что,по дворам гоняешь на 1 передаче? :D

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

34

Re: максимальная скорость 120

Выкатал весь бак, залил 95 на другой заправке (окко), выехал на трассу - 170. Почему же на катрале было только 120? Неужели может быть такая разница из-за бензина?

Skoda fabia 1.2
  0

35

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

Выкатал весь бак, залил 95 на другой заправке (окко), выехал на трассу - 170. Почему же на катрале было только 120? Неужели может быть такая разница из-за бензина?

Да может.
Ослиную мочу ещё не кто не отменял.

Рено Сценик после Логана
  0

36

Re: максимальная скорость 120

ПОВЗЛО что только скорость могло быть и хуже. Все же фильтр проверь.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

37

Re: максимальная скорость 120

muha

а как проверить фильтр? он же запаян в пластмассовом корпусе
если фильтр забит проблемы с тягой начнуться, а воможно и с работой на холостых.

  0

38

Re: максимальная скорость 120

Я бы заменил.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

39

Re: максимальная скорость 120

На ТО замени.

Рено Сценик после Логана
  0

40 Відредаговано BeS (2008-04-08 17:53:37)

Re: максимальная скорость 120

muha

да ну...
тогда получается что с собой в багажнике надо возить комплект из 10 фильтров, чуть что сразу фильтр поменял smile
тогда уж и свечи поменять.
слава богу что дело оказалось в бензе и обошлось без СТО.

  0

41

Re: максимальная скорость 120

BeS написав:

muha

да ну...
тогда получается что с собой в багажнике надо возить комплект из 10 фильтров, чуть что сразу фильтр поменял smile
тогда уж и свечи поменять.
слава богу что дело оказалось в бензе и обошлось без СТО.

Был у нас тут случай с выходом двигателя из строя именно по причине бензина (хотя конечно это версия СТО...).
Поэтому стоит более осмотрительно выбирать заправку.

Рено Сценик после Логана
  0

42

Re: максимальная скорость 120

Ребята, в Одессе сложно с заправками... Я в свое время столько туда присадки поставил...   мама родная. Все на бензоле. Бензовоз 76 + бензовоз бензола = два бензовоза 95. Так работают очень многие. Бензол - бич Одесского региона. Бензин тупит при езде.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

43

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

на другой заправке (окко),

А мне на ОККО (Харьков на прю Московский) серьезно недолили процентов на 20. Я был в шоке. Еду расход подсчитываю (заливал до отсечки, засекал пробег), а он по трасе 11.5 л.  :dntknw: Залил на другой так получил расход- 7.3 л. :). Прошу прощения  :offtopic:

  0

44

Re: максимальная скорость 120

Доцент написав:

мне на ОККО (Харьков на прю Московский) серьезно недолили процентов на 20

У меня тоже после этой заправки не очень хорошие впечатления.  :grater: А вот в ОККО на Клочковской мне понравилось.  :upp:

Logan Ambiance 1,4
  0

45

Re: максимальная скорость 120

Покатайся, отчитайся там видно будет. Есть варант что чтото в бак попало и закрыло сетку топл.насоса

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

46

Re: максимальная скорость 120

Дело в том, что это не разовая проблема была. Машина с самого начала так себя вела. После обкатки, в смысле. Просто на трассу не часто выезжал. Весной начал на дачу ездить)) И все 4-5 раз по трассе скорость набрать не мог. с 1 по 4 передачи работают исправно, а пятая тупит страшно. Вот на этих выходных после смены заправки ситуация кардинально поменялась. Не знаю, связано ли с заправкой, думаю, может просто "раскатал" 5 передачу. Посмотрим. Хочу теперь попробовать вог - тоже вроде отзывы хорошие. Поезжу эти выходные, следующие - потом обязательно отчитаюсь.

Skoda fabia 1.2
  0

47

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

Хочу теперь попробовать вог - тоже вроде отзывы хорошие.

только учитывай, что Вог Вогу рознь wink Нарекания были на Вог на объездной недалеко от Авангарда.
Да и Катралы разные бывают smile. Мне, например, бензин на Катрале на Грушевского больше нравится, чем возле "Успеха".

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

48

Re: максимальная скорость 120

igogor написав:

Дело в том, что это не разовая проблема была. Машина с самого начала так себя вела. После обкатки, в смысле. Просто на трассу не часто выезжал. Весной начал на дачу ездить)) И все 4-5 раз по трассе скорость набрать не мог. с 1 по 4 передачи работают исправно, а пятая тупит страшно. Вот на этих выходных после смены заправки ситуация кардинально поменялась. Не знаю, связано ли с заправкой, думаю, может просто "раскатал" 5 передачу. Посмотрим. Хочу теперь попробовать вог - тоже вроде отзывы хорошие. Поезжу эти выходные, следующие - потом обязательно отчитаюсь.

"Раскатать" или "обкатать" можно было раньше машину совдеповскую,
наши машины (двигло, коробка и т.д) уже прикатаны, просто на заправке нужно
не жлобствовать при выборе бензина, или лучше спросить у таксистов где
нормальный бензус продают.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

49 Відредаговано AlexSS (2008-04-10 18:20:51)

Re: максимальная скорость 120

Выкатал весь бак, залил 95 на другой заправке (окко), выехал на трассу - 170. Почему же на катрале было только 120? Неужели может быть такая разница из-за бензина?


У меня такая же ситуация с 5 передачей (Престиж 1.6 пробег 6000 ) разгоняюсь до 140 обороты 4000 а дальше тупик полный практически не набирает скорость причем заправляюсь только 95 на Золотом гепарде.
На 1 передаче максимум до 20 км/ч,2я-макс -40-45, 3-до60км/ч,4-до 90 км/ч а дальше 5 и все  shok 140 км/ч.А вообще до какой скорости она разгоняется максимально? crazy_pilot

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

50 Відредаговано Palich (2008-04-10 21:49:29)

Re: максимальная скорость 120

Ужос нах :shok:
Залил на днях на ОККО на пр. Воссоединения 95-го бензуса, да сдуру полный бак - гауно полное - расход 12,5 по городу получается. Быстрее бы его выкатать. :dumbom:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0