1

Тема: Газовое оборудование для МСВ

Все не дает покоя мысль о необходимости перевода на газ МСВишки после окончания гарантии. О целесообразности можно спорить. Вопрос более прозаичен: куда поставить бак для газа? (при условии сохранения запаски). А если докатку прикупить, то хватит ли места для бака?
Присмотрелся на Ниве-Шевролете, запаска на задней (пятой) двери крепится. Какие там петли что выдерживают запаску? (применительно к нашим условиям). Не хочется терять место для 7 чел. Уже присматривался к месту для ног пасажиров 3-го ряда сидений. Там такой переход с одного уровня на другой. Если туда поставить то куда ноги девать? (хотя если там дети то на короткое растояние сойдет, а если взрослые и на большое растояние?)
Вот так много вопросов. Одним словом - Куда поставить бак для газа на МСВ? :dash:

  0



2 Відредаговано Yeka (2008-04-02 08:32:00)

Re: Газовое оборудование для МСВ

Доцент написав:

Куда поставить бак для газа на МСВ?

На крышу-там ни ног ни детей.Правда видон будет козий.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3

Re: Газовое оборудование для МСВ

Доцент
Немного не про бак, а о газу на Логан: Газовое оборудование для Логана Читал, не читал, но может туда сообщение перенести?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4 Відредаговано Кельт (2008-04-02 08:53:37)

Re: Газовое оборудование для МСВ

Специально для Доцента:
http://img120.imageshack.us/img120/6674/tanknp1.jpg  :crazy1:

Взял отсель: http://www.1ro.de/dacia/forum/ftopic998-0.html

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Газовое оборудование для МСВ

У меня уже неделю стоит! (стоимость 6200[самая дорогая и удобная]) Бак вместо запаски, запаска в багажнике! С тремя рядами сидений еще не пробовал размещать!.. Родной БК показывает расход 7.0-7.1, по факту еще не сверял!..
А так супер! :tease:

шануймося!  empathy
  0

6

Re: Газовое оборудование для МСВ

Кельт Спасибо. Фотки супер (заше по ссылке). Но вопрос з запаской таки не решается. Куда ее деть при 7-ми местном варианте, при условии ее обязательного наличия?

Devil Ты же собирался ставить 3-й ряд. И куда тогда запаску?

  0

7

Re: Газовое оборудование для МСВ

Доцент
За третим рядом справа поставить можно (чехол на запаску надо будет еще купить.. ..100грн от Нивы-Шевроле на рынке)
В дальние поездки всемером вроде не собираемся часто ездить, но если надо будет, то на крышу можно приспособить! (поперечины на леера уже есть!..)
 :tbsenile:

шануймося!  empathy
  0

8

Re: Газовое оборудование для МСВ

Devil написав:

За третим рядом справа поставить можно

А разве по толщине запасное колесо поместится между дверцей и спиекой 3-го ряда? :dntknw:

  0

9

Re: Газовое оборудование для МСВ

Еще не мерял!..

шануймося!  empathy
  0

10 Відредаговано Devil (2008-04-08 08:12:58)

Re: Газовое оборудование для МСВ

В субботу вшестером ездили в Донецк. Запаска между спинкой третьего ряда и дверями впритык становится, слева места остается где-то 40х25см

шануймося!  empathy
  0

11

Re: Газовое оборудование для МСВ

Devil написав:

Запаска между спинкой третьего ряда и дверями впритык становится, слева места остается где-то 40х25см

Классно! И что совсем не мешает закрыванию двери или таки пружинит (подгибает) пластмассу обивки? Да, и как просунуть руку к открыванию малой дверцы если там запаска? :dntknw:

  0

12

Re: Газовое оборудование для МСВ

Если в салоне 7 человек и немножко багажа, то все ОК! Руку просунуть можно, можно всю запаску вынуть не открывая второй двери! :tease:

шануймося!  empathy
  0

13

Re: Газовое оборудование для МСВ

Доброго всем времени суток! Я хоть и "с Урала" :retas:, но с газом на рено сталкивался... Правда это было на 7ми местном Эспасе.. Но принцып тот-же. Поставил бублик польский на 45л, ессс-но на место запаски под пол. А вот запаску- это отдельная песня. На эспейсе при обычном 4ц двигле много места с правой стороны- присмотрелся... стандартное колесо не лезет, а вот докаточку мона затолкать..., но самодельную. Взял колесо от.... ОКИ. Вырезал внутреннюю часть диска ( ту, где отвертстия з шт под колесные шпильки), и вварил туда обточенную на токарном станке внутреннюю часть с отвертиями под колесные болты от Рено. Получилось не просто классно, получилось Супер :storstark:   На долгий срок ставить таку докатку не будешь, тем паче на передок. Но 50км на задке реально доезжал до шиномонтажки с 4 человеками на борту. Применительно к логану мсви выигрыш в габаритах и весе- в багажнике чуть ли не вдвое места меньше займет, или на задней двери по весу и габаритам- вери ГУД.

  0

14

Re: Газовое оборудование для МСВ

ребятки кто метан ставил отпишитесь пожалуйста,для 7 мест.

  0

15

Re: Газовое оборудование для МСВ

ZAN написав:

а вот докаточку мона затолкать...,

Интересная идея. Фотку бы посмотреть, как получилось.

  0

16

Re: Газовое оборудование для МСВ

trofimi4i написав:

ребятки кто метан ставил отпишитесь пожалуйста,для 7 мест.

Тут таких врядли найдёшь...
Я на пропане больше никого не знаю на форуме, а на метане тем более!

шануймося!  empathy
  0

17

Re: Газовое оборудование для МСВ

у нас в мариуполе один таксист ставил.я с ним лично незнаком но есть его тел.знаю что он ставил евро4 и балон на 55л за 3й ряд.как оно незнаю,обязательно поинтерисуюсь.меня это привлекает. styrka

  0

18

Re: Газовое оборудование для МСВ

trofimi4i
Я тебе сам скажу!
Балон вместо запаски под днищем, запаска: где положишь!..

шануймося!  empathy
  0

19

Re: Газовое оборудование для МСВ

Devil написав:

Балон вместо запаски под днищем,

этот балон годится под пропан ,а под метан нет .или я в чемто ошибаюсь shok

  0

20

Re: Газовое оборудование для МСВ

А как помне при нынешнихценахнагаз ставить ГБО не имеет смысла. разве что с непосредственным впрыском. И то долгобудет окупаться, А с обычным оборудованием будет нулевой результат (в смысле економии средств) или в минусе, смртря где заправлять газ. :dash:

  0

21

Re: Газовое оборудование для МСВ

trofimi4i
Да, это пропан-бутан. Под метан ставят толстостенные балоны стандартной формы, у которых и вес еще здоровенный.
rearea
Тут на движках пластиковый коллектор, поэтому ГБО-2 ставить нельзя, только ГБО-4.

шануймося!  empathy
  0

22

Re: Газовое оборудование для МСВ

Ба! Знакомые Всё лица! Привет Devil-у и Доценту!  :retas:По скольку тема с кондиционером отпала по причине полной гемммоооройности, начинаю активно изучать тему ГБО! Деньги то уже отложены. Завтра поеду узнавать цену на 4-е ГБО у нас. Интересная тема про докатку, только я что то не припоминаю свободного места под капотом. Надо будет специально приглядется. А в принципе, если запаска встает за третий ряд - чего париться? Я за 14000 всего 3 раза 7 человек возил! (Правда как было здорово, и как народ офигевал от такой вместимости-ездили за грибами!!!!)  :plus:

  0

23

Re: Газовое оборудование для МСВ

VAD Рад приветствовать на нашем форуме! Тут много интересного, да обстановка доброжелательно-располагающая.

VAD написав:

я что то не припоминаю свободного места под капотом. Надо будет специально приглядется

Я уже присматривался, нету там места. Разве что докатку из колеса велосипеда "Десна"...

  0

24

Re: Газовое оборудование для МСВ

Доцент
От "Десны" это круто! :app:

  0

25

Re: Газовое оборудование для МСВ

привет reta здорова rockхлопцы тема про гбо на МВС. dumbomдавайте про газ или как?кто чего нароет если у самого нет то отпишитесь про метан про цены   ,про то как машинка себя ведет на газу вот это интересно. storstark

  0