26 Відредаговано Devil (2008-05-18 07:01:13)

Re: Газовое оборудование для МСВ

Про метан ничего не знаю, но на пропан-бутане на днях 175 на обгоне!  :crazypilot:
Разницы бензина и ГБО-4 не замечаю!.. Точный расход еще на 100% не вымерял..

шануймося!  empathy
  0



27

Re: Газовое оборудование для МСВ

молодца скоко она у тебя гонит то ?я сегодня при 100 обьехал ямку и удивился yikesкачнуло то неслабо.опасно както дома детей только двое ,а я еще хотел бы fuck

  0

28

Re: Газовое оборудование для МСВ

Надо будет попробовать выжать всё, что бы быть в курсе дел на что способен мой Логан!..
P.S. Критических перегрузок не испытал.. Просто чуть быстрее столбики за окном мелькали..

шануймося!  empathy
  0

29

Re: Газовое оборудование для МСВ

где ставил газ ,и если можешь узнать сколько стоит метановая установка ? plus

  0

30

Re: Газовое оборудование для МСВ

Донецк, ориентир - возле Мясокомбината по Ильича (чуть в стороне, другой проспект..)
Отец будет к ним заезжать на днях, скажу что бы спросил..

шануймося!  empathy
  0

31

Re: Газовое оборудование для МСВ

rockхорошо у нас такое щастья стоит 8500 ,наши многие катаются в бердянск там 7500 и делают очень классно неплохо былоб и знать донецкую цену.т.к дорогое блин удовольствие,но по нынешним ценам на бензу  решение в пользу газа без оговорочно. crazy_pilot

  0

32

Re: Газовое оборудование для МСВ

trofimi4i
Метан менее удобен чем пропан-бутан  :imho: (большие балоны и мало заправок (особенно в незнакомом городе)).
Пропан-бутановое ГБО-4 стоит 6200 (самое удобное в регулировке и т.п.)

шануймося!  empathy
  0

33

Re: Газовое оборудование для МСВ

метановый балон ставится один на 55л.за задние сидения.вопрос не в удобстве а реальной эконимии цену на метан сам знаешь .просто я хочу использовать машинку в такси.поэтому и метан.

  0

34

Re: Газовое оборудование для МСВ

Есть у нас логан на метане несколько раз видел оного на метановской заправке
в следующий раз встречу спрошу и возможно сфоткаю что и как
А встречу точно он тоже  на метане сидит :lol1:

м 2140, м 412, м 2141, ваз 2110, Logan 1,4
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ambiance, 1.4 + ГПК + конд., АРБ і тинди ринди,- яскраво червоний
  0

35

Re: Газовое оборудование для МСВ

вчера звонил мариупольскому таксисту,общался.он ставил в бердянске 6500,сейчас где то 7.....30 тыщ гарантии на оборудование.через 10 тыщ.т.о.он доволен.машина немного притупилась но для езды хватает,заправки на 110-120 км по городу,130 -140 на трассе.бак на 55л.у нас есть еще таксист он ставил балон на 80 или гдето так,он сдвигал сидения незнаю как этим заниматься нехочу .но его самого встречал общался жаль тогда незнал что у него такие переделки.думаю что уже скоро увижу море с бердянского склона crazy_pilot

  0

36

Re: Газовое оборудование для МСВ

ребята! я че-то не понял! речь идет о МСV на метане? 7-ми местный вариант? а куда тогда закуску ложить ( для водки благо подбутыльники заводские есть), про вещи я молчу...? при варианте пропана есть возможность притулить переделанную докатку в районе третьего ряда возле окна, но лично меня это не устраивает. наверное надо переходить на резину, на которой мона ехать до ста км в спущенном состоянии...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

37

Re: Газовое оборудование для МСВ

taksist написав:

переходить на резину, на которой мона ехать до ста км в спущенном состоянии...

Паша, что за чудо-резина такая?:) Небось цены космические? Или просто герметик залит в покрышку?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

38

Re: Газовое оборудование для МСВ

если это кого то еще интересует.установка стоила 7 тыщ.балон 55л.по городу 150км по трассе180-185 и это за 30 гр.работает нормально проехал уже 8 шт. imho2

  0

39

Re: Газовое оборудование для МСВ

Поделитесь у кого какой расход на газу (пропан)? У меня STAG-4 и средний расход (трасса-город 50/50) 10литров.

MCV 1,6+ГБО
  0

40 Відредаговано VlllV (2011-08-06 13:57:06)

Re: Газовое оборудование для МСВ

trofimi4i написав:

средний расход (трасса-город 50/50) 10литров.

При шустрой езде, у меня такой же расход. При умеренной езде (зимой) расход 1-2л. меньше. smoke

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

41

Re: Газовое оборудование для МСВ

по городу в режиме такси и не медленной езде 10. трасса от 8.5 до 15ти

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

42

Re: Газовое оборудование для МСВ

а запаска у меня 14-ти дюймовая от базы за третим рядом стоит идеально, правда беру её только за город

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

43

Re: Газовое оборудование для МСВ

taksist написав:

а запаска у меня 14-ти дюймовая от базы за третим рядом стоит идеально, правда беру её только за город

А если докатка  на 15, то за третим рядом еще и место остается и всегда на борту.

MCV 1,6+ГБО
  0

44

Re: Газовое оборудование для МСВ

15'' полноразмерная запаска за 3-й ряд не влезает?

  0

45

Re: Газовое оборудование для МСВ

1gena73 написав:

15'' полноразмерная запаска за 3-й ряд не влезает?

Влезает с натяжечкой.Потом трудно сложить 3-й ряд.

MCV 1,6+ГБО
  0

46

Re: Газовое оборудование для МСВ

Постоянно ли должен работать бензонасос (при езде на газе), или он должен отключатся?

MCV 1,6+ГБО
  0

47

Re: Газовое оборудование для МСВ

на четвертом поколении - постоянно работает

  0

48

Re: Газовое оборудование для МСВ

Стас Д написав:

Постоянно ли должен работать бензонасос (при езде на газе), или он должен отключатся?

В принципе можно и отключать. Но есть 2 ньюанса:
1) при окончании газа и переходе на бензин возможны провалы/рывки
2) знающие люди говорят, что при отключении бензонасоса ЭБУ записывает ошибку, которые накапливаясь могут привести к проблемам.

А так в принципе других сложностей нет smile

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

49

Re: Газовое оборудование для МСВ

Всем у кого МСВ+гбо!!!!!!!!! Скажите как часто надо регулировать зазоры на клапанах. На всех авто которые были до этого (вазы)и на газу -процедуру повторял каждые 15 тыс. А тут ??????:gheart:

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

50

Re: Газовое оборудование для МСВ

Первые пару раз  - через 20000 км

  0