51

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Ерик написав:

Вопрос в том до своего Логана или уже после?

До.
Щас ты меня уже палкой в Тавруху не загонишь :lol: :lol: :lol: :lol:

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0



52

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

поздоровляю престижного

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

53

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Ant
storstark :alc:

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

54

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Когда купил Логан, Славута пару недель простояла в гараже. Когда гнал её на базар, еле доехал, к хорошему привыкаешь быстро.
Ломалось у меня почти всё, что могло поломаться в Таврии: обрыв тросика, бензонасос, подушки двигла, генератор, на 40 тыс. поменял почти всю ходовую - все аммо, тяги, наконечники, передние подшипники (при продаже задние аммо уже опять были на подходе), два раза не откручивалось колесо на шиномонтаже. При всём этом стала только один раз - когда полетел бензонасос. И продал я её прикольно - за 3300 у.е, а покупал за 3400, за два года проехал 25 тыс. При всём этом ходовые качества у неё неплохие, обычно о них рассуждают люди, не владевшие и не ездившие на ней. Ну и цена 6000у.е  за запорожец - это несколько перебор.

  0

55

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

AJlEKCEU написав:
Ерик написав:

Вопрос в том до своего Логана или уже после?

До.
Щас ты меня уже палкой в Тавруху не загонишь lol lol lol lol

Полностью с тобой согласен, но мне еще придется и на Славуте поездить. dash1

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

56

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Ajk написав:

Ну и цена 6000у.е  за запорожец - это несколько перебор.

Новая Славута с оформлением, страховкой, и предпродажной подготовкой примерно 6000$ плюс минус 300$ в зависимости от страховки.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

57

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

У меня тоже до сих пор и Славута есть. Как грузовичок - незаменимая вещь smile Только вот ломается она, конечно, часто, но не по крупному, а так, в мелочах - то ручка отвалится, то выкрутится кнопка из ручника smile, то выпадет лампа подсветки багажника, то еще что-то. А тросик сцепления уже с закрытыми глазами поменять смогу smile. Но так, чтобы она совсем не смогла ехать - очень редко бывает. Хоть она и доставила мне за 8 лет много хлопот по ремонту, но впечатления все равно хорошие остались, свои деньги вполне отработала.
А Логан, несмотря на бОльшие размеры, мне все равно поманевренней Славуты показался.
И еще, Славута внимание любит: хотя бы раз в неделю надо в ней что-то сделать, подкрутить (не важно что, лишь бы время ей уделить), и она будет отлично ездить. ;-)

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

58

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Aliv написав:

И еще, Славута внимание любит: хотя бы раз в неделю надо в ней что-то сделать, подкрутить (не важно что, лишь бы время ей уделить), и она будет отлично ездить. ;-)

Какой ты заботливый! smile

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

59

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Aliv написав:

И еще, Славута внимание любит: хотя бы раз в неделю надо в ней что-то сделать, подкрутить (не важно что, лишь бы время ей уделить), и она будет отлично ездить. ;-)
Dacia Logan Laureate 1,4

Вот ты попал,человек!Почти 3 года ни хрена не делал!Ручёнки стали такие белые,холёные...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

60

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Aliv написав:

И еще, Славута внимание любит: хотя бы раз в неделю надо в ней что-то сделать, подкрутить (не важно что, лишь бы время ей уделить), и она будет отлично ездить. ;-)

А я вот с осени под капот не заглядывал... Надо будет открыть, посмотреть, а есть ли там вообще двигатель?! smoke

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

61

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Игорь Петрович1 написав:

Ручёнки стали такие белые,холёные...

А ты, Карп, на руки-то его посмотри! Руки-то у него не шоферские...

(с) Анюта, х/ф "Место встречи..."

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

62

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Игорь Петрович1 написав:

Вот ты попал,человек!Почти 3 года ни хрена не делал!Ручёнки стали такие белые,холёные...

Кстати, после того, как пересел на Логан, забыл, что такое грязные руки от масла/смазки и т.п. smile В логане в капот последний раз заглядывал пару месяцев назад, и то чтобы долить воды в омыватель smile Начинаю забывать устройство автомобиля smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

63

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Aliv написав:

забыл, что такое грязные руки от масла/смазки и т.п. smile В Логане в капот последний раз заглядывал пару месяцев назад, и то чтобы долить воды в омыватель smile Начинаю забывать устройство автомобиля

Хорошее портит! big_smile

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

64

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Аудитор написав:

Руки-то у него не шоферские..

И не говори,девчёнки не верят,что сам картошку сажу,копаю,на логАне езжу...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

65

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Напоминаю Правила:
3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок. Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).

Так, на всякий случай  nose_eat

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

66

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Zevs написав:

Так, на всякий случай

тут и обоснованная и объективная критика, основанная на личном горьком опыте, источники информации - сами пользователи украинского чуда техники.....  sjuk

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Я пока жду МСВ, тоже катаюсь на Славуте. Да, непривлекательная, но "грузовик" - таскает больше чем сама весит. За шесть лет прошла 400 тисяч, но серьозных проблем пока не было (если у меня МСВшка пройдет столько же, я ее в ругательство целовать буду). А грешить на машину не надо, это как кому повезет.
У меня перед этим была  Таврия - так это был ужас - с первого до последнего дня (царство ей небесное). Домой всегда на шнурке возвращалась. Я ее брал в кредит. Так, выплативши большую часть кредита я ее отвез назад где покупал и оставил им в подарок.

  0

68

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

рус написав:

Я пока жду МСВ, тоже катаюсь на Славуте. Да, непривлекательная, но "грузовик" - таскает больше чем сама весит. За шесть лет прошла 400 тисяч, но серьозных проблем пока не было (если у меня МСВшка пройдет столько же, я ее в ругательство целовать буду). А грешить на машину не надо, это как кому повезет.
У меня перед этим была  Таврия - так это был ужас - с первого до последнего дня (царство ей небесное). Домой всегда на шнурке возвращалась. Я ее брал в кредит. Так, выплативши большую часть кредита я ее отвез назад где покупал и оставил им в подарок.

Поступок достойный.  rock
Я свою Славуту пристроил, ждет когда новая хозяйка прова получит.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

69

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Вопрос.
У меня в инструкции фигурирует функция "Автоматичне блокування дверей під час руху".  Принцип действия - система автоматически блокирует открывание дверей, начиная со скорости 7км/час. Мне ее активизировать не удалось. Стоит обращаться на сервис, или ее в принципе нет? (в инструкции например к MCV я такого раздела не нашел)

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

70

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

AJlEKCEU написав:

Вопрос.
У меня в инструкции фигурирует функция "Автоматичне блокування дверей під час руху".  Принцип действия - система автоматически блокирует открывание дверей, начиная со скорости 7км/час. Мне ее активизировать не удалось. Стоит обращаться на сервис, или ее в принципе нет? (в инструкции например к MCV я такого раздела не нашел)

А зачем тебе это надо, не забудь что кнопкой открываются и закрываются все двери и багажник.( кнопка 1 стр. 1.06)

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

71

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Да я посмотрю здесь только и проклинают Таврию и Славуту, никто наверное ездить не умеет, (то ламается то не едет). Как вы к машине относитесь так и она к вам. Я уже год на Таврии отъездил и проблем не знаю вообще по тех части. а менять хочу из-за меленького салона, для работы требуется что-то побольше. Хочу Logan Laureate 1,6.  :tbsenile:

  0

72

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Sashka написав:

Да я посмотрю здесь только и проклинают Таврию и Славуту, никто наверное ездить не умеет, (то ламается то не едет). Как вы к машине относитесь так и она к вам. Я уже год на Таврии отъездил и проблем не знаю вообще по тех части. а менять хочу из-за меленького салона, для работы требуется что-то побольше. Хочу Logan Laureate 1,6.  tbsenile

Насчет проклятий, почитай все посты посвященные Славуте.
Не знать проблем, это не значит что их нет.
Если человек обращает внимание на малейшее изменение в поведении машины, это не значит что он ездить не умеет.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

73

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Ерик написав:
Sashka написав:

Да я посмотрю здесь только и проклинают Таврию и Славуту, никто наверное ездить не умеет, (то ламается то не едет). Как вы к машине относитесь так и она к вам. Я уже год на Таврии отъездил и проблем не знаю вообще по тех части. а менять хочу из-за меленького салона, для работы требуется что-то побольше. Хочу Logan Laureate 1,6.  tbsenile

Насчет проклятий, почитай все посты посвященные Славуте.
Не знать проблем, это не значит что их нет.
Если человек обращает внимание на малейшее изменение в поведении машины, это не значит что он ездить не умеет.

читал, в основном негатив. а веть так недавно сами на током ездили, у меня лично только позитив. а мелочи зто ходовая за 40000 бензонасос, ну уж извините это издевательство а не вождение. :retas:

  0

74

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Аудитор написав:

А я вот с осени под капот не заглядывал...

Вадим, а жидкость для омывателя стекол через куда заливаешь?  shok wink
Или ты после покупки ведро залил и пользуешь до сих пор?  wink

  0

75

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

4500 км
Со своей функцией грузопассажирской рабочей лошадки машинка справляется отлично.
Из неприятностей. После сильного ливня вода в  боковых карманах багажника. В районе домкрата чуть-чуть, в правом- значительно больше. Пришел к выводу что все-таки через клапана вытяжной вентиляции в крыльях при езде по лужам (пришлось погонять по воде на приличной скорости). Жду следующего дождя чтоб проверить.
А в общем машина чем дальше тем больше нравицца   :plus:

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0