26

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Ерик написав:

задумка хорошая,

задумка 70-х или начала 80-х (боюсь ошибиться) годов, реализовывалась добрых полтора десятка лет, морально устарела уже десять раз.

Ерик написав:

Не все имеют возможность приобрести более дорогой авто,

это Славута недорогое авто? За 6 штук килобаксов? За такие деньги Логан стоит в Румынии или почти за такие... А в Индии за 2,5 штуки выпустили. Вот это недорогие. А у нас нашему автопрому ведь кормиться надо, вот Васадзе и высасывает соки (последние бабки) у сограждан за дерьмо.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Urist? единственный плюс Таврюхи, - это ведро запчастей за приемлемую плату в любом сельском киоске...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

mekena написав:

Да вопрос в другом - качестве самой техники и кол-ве ремонтов этого украинского чуда.

Так красочно описываете, что захотелось посмотреть, что это за зверь такой, Славута?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

29

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Аудитор написав:

Так красочно описываете, что захотелось посмотреть, что это за зверь такой, Славута?

http://autozaz.kiev.ua/images/models/bigmodel_11.jpg

http://autozaz.kiev.ua/images/models/28.jpg

http://autozaz.kiev.ua/ru/models/zaz/slavuta.php

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

30 Відредаговано mekena (2008-04-03 21:12:47)

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Urist? написав:

За 6 лет владения "Славутой" суммарное время нахождения "Славуты" в ремонте на ДВА ПОРЯДКА (кто не понял в СТО РАЗ) меньше чем Логана.

ноу коментс, оказывается, Славута - надежней Логана... Брависсимо!!!

привожу цитату из "За рулем", которая касается Фокуса, Логана и Калины. Следуя твоей логике таврюха переплюнула всех!!! app app app:
"...Увы, один из основных аргументов, приводимых защитниками отечественной техники, - дешевые запчасти и обслуживание - оказался несостоятелен. Благодаря высокому качеству комплектующих и сборки обрусевшие иностранцы без труда обыгрывают «Ладу» на ее же поле. Основная причина - постоянные поломки «Калины», мелкие и не очень. Некоторые крупные узлы - например, передние амортизаторы, усилитель руля и сцепление, не говоря о рулевых наконечниках, на нашей «Калине» уже меняли, а стоимость обслуживания вполне сопоставима с «импортными» сервисами. А вот «Форд» и «Рено» не ломаются и пока довольствуются регламентными работами, цены которых теперь не кажутся заоблачными..." http://www.zr.ru/articles/55775/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

31

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Кельт посмотрел и подсознательно всплыло только одно слово : "консервная банка"...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Urist?

А вы не думали мож что-то с самим Логаном именно ВАШИМ не то?  :like: У меня Логан проехал 70ооо км, тьфу-тьфу-тьфу никаких работ кроме плановых ТО не делал.. На всё ТО вывалил порядка 600 долларов  :upp: И без обращений по гарантии, просто не было надобности  :rock:

Покажите авто в обслуживании дешевле?  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

33

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

mekena написав:

Кельт посмотрел и подсознательно всплыло только одно слово : "консервная банка"...

Взаимно  :plus:

Только вот цена на эту банку в 6ооо баксов - это  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Кельт написав:

Покажите авто в обслуживании дешевле?

в этой статье и по экономичности обслуживания логан на 1-м месте: http://www.zr.ru/articles/55775/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Кельт

По фото могу сказать одно:
ТВАЙЮ МАТЬ! crazy

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

36

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

lol lol lol app app app

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

mekena написав:
Кельт написав:

Покажите авто в обслуживании дешевле?

в этой статье и по экономичности обслуживания логан на 1-м месте: http://www.zr.ru/articles/55775/

Читал эту статейку...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

38

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Аудитор
Я тоже чуть такое "добро" не купил!  :lol: Слава Богу не купил, а купил Логашик  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

39

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Аудитор написав:

Читал эту статейку...

ну и... что скажешь?  tongue

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

mekena написав:
Аудитор написав:

Читал эту статейку...

ну и... что скажешь?  tongue

Скажу, что не совсем правильно сравнивать три машины, если одна из них стоит, как две других...
http://www.zr.ru/img/108664_4.gif

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

41

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Мы же не класс сравниваем, а экономичность затрат на них.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

42

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

mekena написав:

Мы же не класс сравниваем, а экономичность затрат на них.

Ну так они же при расчете стоимость учитывают.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

43

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Народ, а вам не кажется что мы человеку бортовой журнал зафлудили?  :focus: Мне то по статусу положено, а вы чаго?  :lol: :lol: :lol: :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

44

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Кельт написав:

Народ, а вам не кажется что мы человеку бортовой журнал зафлудили?  focus Мне то по статусу положено, а вы чаго?  lol lol lol lol

А вот челябинские модераторы настолько суровы, что блокируя ай-пи пользователя, они тем самым блокируют охранную сигнализацию его личного авто! smoke

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

45

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Аудитор
 :app: патсталом!  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

46 Відредаговано Urist? (2008-04-03 22:48:11)

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Я просто констатирую ФАКТЫ. А с Логаном у меня все в порядке (в пределах разумного), просто у СТОшников руки даже не из жопы растут, а просто рядом с телом валяються....

КОгда-то меня учили что АБСОЛЮТНЫЕ цифры не отражают полную картину ситуации если происходит сравнение величин.

А теперь в относительных цифрах:
Затраты на эксплуатацию при пробеге 60 тыс.
ФОРД - 40,5% стоимости авто
КАЛИНА - 77%
ЛОГАН - 67%.

Сначала написал протом прочитал статью
Учитывая стоимость бензина, израсходованного за отчетный период, затраты на техническое обслуживание и ремонт, получаем весьма внушительные суммы. На «Форд» потратили 41% первоначальной стоимости - 177 556 руб. «Рено» потребовал добавить к цене машины 68% - 174 874 руб. А в лидерах «Лада» - за 60 тыс. км потребовала выложить еще 78% той суммы, в которую обошлась первоначально, то есть 194 350 руб.

и далее
Последняя цифра, которая фигурирует в жизни каждого автомобиля, - остаточная стоимость. При пробеге 60 тыс. км мы могли бы продать нашу «Калину» примерно за 200 тыс. руб., «Логан» - за 260 тыс. руб., а «Фокус» - почти за 375 тысяч (цены на основе анализа вторичного рынка). Если вычесть возвращенные деньги из общих затрат, получится полная стоимость каждого километра, который машина прошла за первую часть жизни. Показатель «Рено» - 2,66 руб./км - снова выводит его в лидеры. Следом «Форд» - 3,98 руб./км. А «Лада» и здесь не смогла выиграть - 4,05 руб./км.

А если вычесть лично мне нахрен не нужный фаркоп за 32 тыс.руб то ФОРД будет таки в переди!
Из того что в статье упоминается фаркоп (кторый стоит только на форде), а на другие машины ничего не ставили (и не считали) - нахрен такие сравнения.

А если вспомнить, что ФОКУС это минимум 1.6L-V16 105 л/с плюс масса раза в полтора больше КАлины или ЛОгана, и отсюда расход несколько побольше... СРАВНЕНИЕ НЕ КОРРЕКТНО НА 100%. Если судить по цене Логана взята БАЗА. Я не за ФОРД. Я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

  0

47

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Кельт написав:

Народ, а вам не кажется что мы человеку бортовой журнал зафлудили?   Мне то по статусу положено, а вы чаго?

Все нормально. Наоборот много полезной информации.
От себя добавлю что когда ориентировался на Славуту основное было экономичность и дешевые запчасти. Но машину брал бы все равно с прицелом через пару лет поменять...

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

48

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

AJlEKCEU написав:
Кельт написав:

Народ, а вам не кажется что мы человеку бортовой журнал зафлудили?   Мне то по статусу положено, а вы чаго?

Все нормально. Наоборот много полезной информации.
От себя добавлю что когда ориентировался на Славуту основное было экономичность и дешевые запчасти. Но машину брал бы все равно с прицелом через пару лет поменять...

Будит возможность проедься на Славуте и Твое дальнейшее владение Логаном станет в двойне приятным. Поверь!!! tbsenile

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

49

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

Ерик написав:

Будит возможность проедься на Славуте и Твое дальнейшее владение Логаном станет в двойне приятным. Поверь!!!

Да ездил на ней конечно. Тут и сравнивать нечего :)

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

50

Re: Взял Престиж. Хотел Славуту...

AJlEKCEU написав:
Ерик написав:

Будит возможность проедься на Славуте и Твое дальнейшее владение Логаном станет в двойне приятным. Поверь!!!

Да ездил на ней конечно. Тут и сравнивать нечего smile

Вопрос в том до своего Логана или уже после?

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0