1

Тема: В столице борются с тонированием авто

На киевских дорогах проходит новая операция ГАИ, направленная на борьбу с тонированием автомобилей, информирует Радіо Київ со ссылкой на УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Соответственно требованиям Госстандарта, светопроницаемость должна быть не менее 75% для лобового стекла и 70% для передних боковых окон. Это определяется с помощью специальных приборов. Кроме этого, и водителя, и пассажиров будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации.

Сами транспортные средства проверяют на предмет незаконного внесения изменений в представленные документы.

http://glavred.info/archive/2008/03/31/105145-12.html

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: В столице борются с тонированием авто

Новая дойка.

Интересно, а Лехусы и Майбахи тоже будут штырить?
Сомневаюсь.

  0

3

Re: В столице борются с тонированием авто

А какие санкции за тонировку?

ЗЫ Кстати, по идее, за ветровики тоже могут придолбаться.

  0

4

Re: В столице борются с тонированием авто

А если у мня средний тон - это сколько %?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: В столице борются с тонированием авто

Bumerdes написав:

ЗЫ Кстати, по идее, за ветровики тоже могут придолбаться.

ага и еще что типа  на подушке безопасности ГРЯЗНАЯ наволочка одета!!!!

Кельт, ты мою тонировку видел, скока в ней процентов? А то я так и не вкурил.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: В столице борются с тонированием авто

Стекло само по себе задерживает процентов до 5. Заводская тонировка - процентов 15, зоть немного заметная пленка задерживает 20-25 процентов света, добавить к задерживаемому стеклом - и "не выживает никто"  crazy Любая хоть слегка заметная тонировка вылетает за допустимые по ГОСТу пределы.

  0

7

Re: В столице борются с тонированием авто

пусть покажут девайс, который сертифицирован и имеет возможность мерять НЕ плоские (согласно того же ГОСТа), а гнутые стекла.
тогда и поговорим

  0

8

Re: В столице борются с тонированием авто

Стікло не 100% пропускає а десь 80-85% , +5% заводської тоніровки, от і рахуйте в принципі не одна пльонка не пройде гост

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

9

Re: В столице борются с тонированием авто

Vlad написав:

ельт, ты мою тонировку видел, скока в ней процентов? А то я так и не вкурил.

У тя чуть свтлее чем у меня.. Вроде 25-ка у тя, т.е. 75% затемнения... Смотрел вчера паспорт на свою тонировку - 15-ка  :censored: затемнение 85% :shok2:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: В столице борются с тонированием авто

Кельт написав:

. Вроде 25-ка у тя, т.е. 75% затемнения..

Ясно, короче надо искать посветлее. Интересно. Где то уже эта тема была sad, но всеже  зеркальную вообще то можно???? ( по ГОСТу ).

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11

Re: В столице борются с тонированием авто

Вот моя: http://www.logan.in.ua/showimage.php?pid=54242&filename=P1010001-%E0.jpg

Это зеркалка 85%

Вот тема прообсуждение тонировок Шумоизоляция и тонировка  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: В столице борются с тонированием авто

offtopic может темку про чисто тонировку создать и скинуть туда все сообщения????

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

13

Re: В столице борются с тонированием авто

shok

Logan - The best
  0

14

Re: В столице борются с тонированием авто

А в какую сторону светопроницаемость мерять станут?! Покуда не тонировал Логан, времени все нет... Но слыхивал, что есть полупрозрачные материалы для тонировки. В одну сторону пущат свет в иную меньше ... То во первых... Во вторых на основании каких нормативов мерают? В смысле инструкция кака на тему, приборы отметку о поверке имеют? О том осведомиться не лишним станет как кого на сей предмет время отнимать будут... Иными словами как упорствовать станут ДАИльники в претензии к нанесенному покрытию на стекла и к протокольной части диалог перейдет следует указать серийний номер прибора коим измерения проведены, наличие штампов о гос. поверке, наличие пломб на корпусе, а равно каким инструктивным документом (стандартом, инструкцией метрологической организации и ин.) регламентировано данное освидетельствование! Да, время суток, условия освещенности и прочие мелочи указать надобно...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

15

Re: В столице борются с тонированием авто

В Украине пленок, которые проходили бы наш ГОСТ нет вообще! Я на свою подбирал Ллумар-американку, по сайту смотрел, только тонировка для лобовых стекол 5%, все остальное больше, чем предусмотрено нашим ГОСТом. Я передние стекла (боковые) затонировал самой светлой пленкой Ллумар, но все равно она не катит под ГОСТ.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16

Re: В столице борются с тонированием авто

Кельт написав:

Это зеркалка 85%

Так зеркалка запрещена вовсе! А для измерения проницаемости действительно должен использоваться прибор. Не думаю что все посты и патрули оснастят, а тем более сертифицированным и прошедшим метрологию.

  0

17 Відредаговано inok (2008-03-31 21:27:41)

Re: В столице борются с тонированием авто

mekena написав:

В Украине пленок, которые проходили бы наш ГОСТ нет вообще!

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

18

Re: В столице борются с тонированием авто

inok я в курсе, что многие тонировщики выдают соответствующие сертификаты, НО! При проверке на спец.приборе эти пленки, кроме как для лобового стекла, не пройдут. И что тогда делать с сертификатами? И смотри, кем выдан сертификат - самим Соларексом, т.е. тонировщиком, смотрим, ктио делал испытания - укрметртестстандарт - такой организации в гос.органах не числится (только что проверил). Как по мне, просто хорошая липа  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: В столице борются с тонированием авто

mekena написав:

В Украине пленок, которые проходили бы наш ГОСТ нет вообще!

так и есть 100%, и честные тонировщики говорят это окрыто......

Синий Лауреат 1.4
  0

20

Re: В столице борются с тонированием авто

inok
здесь чё то не то...

Синий Лауреат 1.4
  0

21

Re: В столице борются с тонированием авто

Юра, извини, но ты не прав!  :P Сертификат выдан Потребительским обществом "ИЦЭС"  обществу с ограниченной ответственностью "Соларекс" на плёнки, указанные в перечне. Про что, кстати, свидетельствует "мокрая" печать СЦ "ИЦЭС" на копии сертификата.  И про ДП"Укрметртестстандарт"

mekena написав:

такой организации в гос.органах не числится

ты тоже не прав, у меня там тесть с шурином работают  :retas: http://www.ukrcsm.kiev.ua/ukrcat/about_ua.htm

mekena написав:

При проверке на спец.приборе эти пленки, кроме как для лобового стекла, не пройдут

А этого я вообще не понял...  :dntknw:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

22

Re: В столице борются с тонированием авто

inok
Не обольщайся сертификатами - это все фуфло. При Гостах которые существуют - пленки теряют весь смысл.
Да и пленок таких в Украине нет.

  0

23

Re: В столице борются с тонированием авто

mekena написав:

Как по мне, просто хорошая липа

Подвох в этом сертификате может быть  в том, что полностью не раскрыты условия проведения испытаний, и не известно, по какой методике они проводились. Указаны только номера протоколов...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

24

Re: В столице борются с тонированием авто

мерять могут только лобовое и стекла передних дверей, а их можно (и нужно) тонировать посветлее!.. :gheart:

шануймося!  empathy
  0

25

Re: В столице борются с тонированием авто

inok написав:

у меня там тесть с шурином работают

тогда понятно, почему выписали сертификат почти на все виды существующих тонов пленки Ллумар...  crazy
Мне также, как Велу тонировщик говорил, что ни одна пленка не соответствует существующему в украине ГОСТу.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0