1

Тема: Дребезжат боковые стекла

Вот недавно обнаружил, что стекла передние дребезжат при наезде на ямку или кочку!
Приехал в сервис говорят мол нормальная ситуаха при полуоткрытых стеклах!
Но все дело в том, что они стучат даже при полностью закрытых!

  0



2 Відредаговано Kolyan (2006-07-19 12:47:36)

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:

Но все дело в том, что они стучат даже при полностью закрытых!

Тьфу-тьфу, но у меня не стучат! Быть может это из-за прослабления резинок вследствии опирания рукой и т.д.
Пы.сы. Езжу только с закрытыми! :)

  0

3

Re: Дребезжат боковые стекла

Kolyan написав:
bomos написав:

Но все дело в том, что они стучат даже при полностью закрытых!

Тьфу-тьфу, но у меня не стучат! Быть может это из-за прослабления резинок вследствии опирания рукой и т.д.

Вся соль в отм, что на сервисе говорят а х.. его знает из-за чего это может быть!
Говорят что таких как я приезжает тут очень много и мол по каждому чиху смотреть стук грюк в секлах не будут smile
Вот говорят будеш ставить магнитолу вот и посмотрим
Одним словом гады!

  0

4 Відредаговано Kolyan (2006-07-19 12:51:48)

Re: Дребезжат боковые стекла

Где сервис? не АИСовский? :mad:

  0

5

Re: Дребезжат боковые стекла

Kolyan написав:

Где сервис? не АИСовский? :mad:

Неа в Харькове мы!!!!!!
Трековский сервис

  0

6 Відредаговано conan (2006-07-19 12:56:55)

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:

Вот недавно обнаружил, что стекла передние дребезжат при наезде на ямку или кочку!
Приехал в сервис говорят мол нормальная ситуаха при полуоткрытых стеклах!
Но все дело в том, что они стучат даже при полностью закрытых!

У меня тоже самое при открытых стеклах. Скорее это даже не стекла, я обычно перемещаю ручку стеклоподъёмника в одно из крайних положений, т.е. выбираю свободный ход ручки, помогает...  :)

Проблема актуальна для всех, я думаю что это очередной вопрос к Рено?  :kapitulation:

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

7

Re: Дребезжат боковые стекла

а у меня сначало не дребезжали, потом начало дребезжать водительское, если стекло приоткріто, если полностью закріто или откріто не дребезжит..когда ставил сигналку просил посмотреть, сказали что посмотрели и типа вс в пордке,- почему дребезжит не знают.  вот и езжу то сполностью открытым то закрытым, иногда с дребезжащим... свободный ход ручки выбрать не могу - стеклоподьемники...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

8

Re: Дребезжат боковые стекла

Вообще друган тоже на днях купил логана!
Говорит что такого не наблюдает!
Ну вот скоро куплю магнитоку, поеду ставить и попрошу, чтобы посмотрели!

  0

9

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:

Вообще друган тоже на днях купил логана!
Говорит что такого не наблюдает!

у меня дребезжать начало при пробеге около 5 тыс или 6 тыс... недавно совсем

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

10

Re: Дребезжат боковые стекла

SIB написав:
bomos написав:

Вообще друган тоже на днях купил логана!
Говорит что такого не наблюдает!

у меня дребезжать начало при пробеге около 5 тыс или 6 тыс... недавно совсем

И че делать намерен с этим дребезжанием?

  0

11

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:
SIB написав:
bomos написав:

Вообще друган тоже на днях купил логана!
Говорит что такого не наблюдает!

у меня дребезжать начало при пробеге около 5 тыс или 6 тыс... недавно совсем

И че делать намерен с этим дребезжанием?

пока смирился... тем более скоро в отпуск, вот дотяну до ТО, - пусть решают.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

12

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:

Вообще друган тоже на днях купил логана!
Говорит что такого не наблюдает!
Ну вот скоро куплю магнитоку, поеду ставить и попрошу, чтобы посмотрели!

Это проявляется со временем, какой пробег у другана?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

13

Re: Дребезжат боковые стекла

У меня такая же лабуда началась тысяч с 5-6. Думал, что это характерно только для ЭСП, ан нет, как выясняется. Руками не облакачиваюсь, так что это отпадает... Пробовал сымитировать.дребезг. Так вот он не вверх-вниз тарахтит, а влево-вправо (отновительно продольной оси авто). Так что непонятка... :rolleyes:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

14

Re: Дребезжат боковые стекла

conan написав:
bomos написав:

Вообще друган тоже на днях купил логана!
Говорит что такого не наблюдает!
Ну вот скоро куплю магнитоку, поеду ставить и попрошу, чтобы посмотрели!

Это проявляется со временем, какой пробег у другана?

Пробег помоему полторушка уже!!!!
Но вот я ему сказал об этом и он сразу начал прислушиватся :) и говорит мол блин уже слышать начинает такое дребезжание.

  0

15

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:

Вот недавно обнаружил, что стекла передние дребезжат при наезде на ямку или кочку!
...
Но все дело в том, что они стучат даже при полностью закрытых!

Ты точно у верен, что это именно стекла?

   У меня  где-то после 500 км начало тарабанить что-то на гладких кочках и булыжнике в дверке водителя. Причем, при закрытых стеклах, при открытых полностью или частично, при заблокированом центральном замке и при разблокированом. :-о
   Три раза был на сервисе по сему поводу (последний раз где-то на 3000 км), два раза снимали дверную карту и ничего не нашли. На третий раз дали посмотреть какому-то местному мастеру-гуру, он пол-часа возился, снимал карту, ездил по кочкам без карты (все одно тарабанило), и в конце-концов взял смоченую мочалку, натер её хозяйственным мылом и этой пенкой протер уплотнитель двери по контуру и саму дверку по контуру в местах стыка с уплотнителем...

   Вы не поверите -- ВСЕ ЗВУКИ ПРОПАЛИ! :-о  (И не появляются до сих пор!)

   Оказывается (как потом об'яснил этот гуру), резинка в сильную жару там себе то ли размякла, то ли что, и на большом трении прилипала к дверке. При проезде кочек кузов получал диагональный перекос и дверки относительно проема маленько сдвигались и ета резина (её там почти 3 метра по контуру) смещалась относительно дверки и на большом трении "хрустела"! :-о

   Так после этой процедуры с мочалкой начал прослушиваться слабый звук такого же характера на задней дверке -- та же мочалка залечила и эти раны!  big_smile

   Вот такие дела...  smile

  0

16

Re: Дребезжат боковые стекла

Да ну у меня та же в принципе ситуаха сто  пр открытых шо при закрытых всеравно стучит, но это не в дверке!!!! 100 пудов стекла!!!

  0

17

Re: Дребезжат боковые стекла

Ihor написав:

натер её хозяйственным мылом

А вы рыбим жиром не пробовали? у меня хрустит в дверях и никакая это не резинка, бывает что хруст уходит и по ровной дороге не слышен. :mad:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

18

Re: Дребезжат боковые стекла

А может лучше будет не тереть хоз. мылом, а воспользоваться силиконовыми спреями для резины и пластмассы?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

19

Re: Дребезжат боковые стекла

Valerik написав:

А может лучше будет не тереть хоз. мылом, а воспользоваться силиконовыми спреями для резины и пластмассы?

Так под руками было хоз. мыло без силикона.  smile
А как снова появятся посторонние звуки по этой причине, то сделаю интеллигентно...  smile

  0

20

Re: Дребезжат боковые стекла

А ещё хрустит болт который фиксатор открытого положения двери к стойке передней крепит, он ковсему прочему обладает придурошной звёздчатой головкой, и нормальной отвёрткой не заворачивается, закрутил его и стук пропал, а я сперва тоже на стекло грешил...

голая база в белом цвете
  0

21

Re: Дребезжат боковые стекла

Юра написав:

А ещё хрустит болт который фиксатор открытого положения двери к стойке передней крепит,

а че это за болт?
который  из боковой стойки торчит?

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

22

Re: Дребезжат боковые стекла

bomos написав:

Да ну у меня та же в принципе ситуаха сто  пр открытых шо при закрытых всеравно стучит, но это не в дверке!!!! 100 пудов стекла!!!

стучат стекла!
т.к. подъемники- в которых стоят стекла очень тонкие и хлипкие.

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

23

Re: Дребезжат боковые стекла

А ещё хрустит болт который фиксатор открытого положения двери к стойке передней крепит, он ковсему прочему обладает придурошной звёздчатой головкой, и нормальной отвёрткой не заворачивается, закрутил его и стук пропал, а я сперва тоже на стекло грешил...

Несколько недель тому ездил, так через день подкручивал.
Потом додумался открутить, вставил гравер и закрутил.
Уже недели две не слышно ))

Dacia Logan BASE (Dark Blue)
24.03.2008
  0

24

Re: Дребезжат боковые стекла

Был вчера на сервисе рено по поводу дребезга стеклышек боковых!
Каково же было мое удивление, когда работник сервиса смазал замки селиконом и после этого сказал, что  стучать всеравно будет!!
А мотивировал всю эту канитель тем, что машина стоит  60 000 так чего же (мы) логоноводы хотите за эти деньги!
Говорит , что для этой машины это нормально!
Вот и думаеш потом, что за дела!??? Купил машину, в которой стучат стекла, а для нее оказывается это нормальная тема. типа штатный звук  :(

  0

25

Re: Дребезжат боковые стекла

что поделать ....не Майбах купил

  0