51

Re: Дребезжат боковые стекла

Если под понятием "дребезжат стёкла" понимается лёгкий звук, похожий на "цоканье" тонкой проволоки о стекло  и со временем пропадающий после некоего времени движения автивки, то во многих случаях его (звук) порождают пластиковые прижимы стекла, установленные на несущей планке стеклоподъёмника. После брызганья вэдэшки в места сопряжения стекла и зажимов, звук пропадает... правда, не очень надолго  sad

Ambiance 1.6 F2
ZP City
..."Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе..."
  0



52

Re: Дребезжат боковые стекла

Такая же херня, первой услыала Жена, потом я начал прислуиваться и точно таки дребежат... Видимо это у них ещё болячка, как и сцепление=))

  0

53

Re: Дребезжат боковые стекла

дребезжат передние стекла когда  приоткрытые . Подскажите что делать?? машине год

логан мсв 2012 газ
  0

54 Відредаговано mekena (2013-08-03 13:49:11)

Re: Дребезжат боковые стекла

Такая же петрушка,разбирал смотрел и нечего не увидел а стекло дребижит когда на  половину открыто shok

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

55

Re: Дребезжат боковые стекла

спасибо

логан мсв 2012 газ
  0

56

Re: Дребезжат боковые стекла

А у меня постоянно трещат стёкла когда чуть чуть приоткрыты. Смазывал и трос и направляющие, снимал уплотнители - вымывал их хозяйственным мылом, всё бесполезно. Помогает только если надавить на ручку поднятия-опускания стекло подъёмника. У меня все стекло подъёмники ручные.

Renault Logan 1.4 Base 2010
  0

57

Re: Дребезжат боковые стекла

александр777 написав:

дребезжат передние стекла когда  приоткрытые

Аналогично но пока ничего не делал. Если найдете как это исправить пишите будем рады.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

58

Re: Дребезжат боковые стекла

Тоже дребезжит левое водительское стекло если чуть приоткрыто,правое не проверял:).Похоже это болячка всех логанов.Борюсь просто-не открываю стекло и езжу с включенным кондиционером(и пыли меньше в салон попадает).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

59

Re: Дребезжат боковые стекла

Clone-77 написав:

дребезжит левое водительское стекло если чуть приоткрыто

та же тема... уже сколько раз снимал обшивку, все пересматривал - дребезжит и все...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

60

Re: Дребезжат боковые стекла

господа, трабла в направляющих, их можно поджать (металл тобишь), но результат увы не настолько хорошь как хотелось бы. Этот косяк оффы признают, но сделать ничего не могут.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

61

Re: Дребезжат боковые стекла

Вот и у меня такая засада на водительской двери sad  И ведь не всегда. Советуют промазать направляющие литиевой смазкой...  Очень лень снимать карту...

  0

62

Re: Дребезжат боковые стекла

да хоть чем смазывайте, так можно и бархатку убить. когда пищинки попадают меж бархаткой и стеклом то смазка особо не спасает. направляющая не плотно держит стекло. пережимать направляющую тоже не надо, большее сопротивление на подъеме стекла будет, моторчик может несправиться........

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

63

Re: Дребезжат боковые стекла

На несущей планке стеклоподъёмника.( в месте сопряжения стекла и зажимов)я приклеил между стеклом и зажимом кусочек двухстороннего автомобильного скотча,проблема со скрипом и дребезжанием стекол исчезла.А направляющие я бы не советовал  смазывать,если нет никаких посторонних звуков при открытии или закрытии окон.

  0

64

Re: Дребезжат боковые стекла

VT-03 написав:

На несущей планке стеклоподъёмника.( в месте сопряжения стекла и зажимов)я приклеил между стеклом и зажимом кусочек двухстороннего автомобильного скотча

Если вы имеете ввиду белый кусок пластмассы к которому крепится двумя болтами стекло, то я полностью проклеил антискрипом стекло и белый крепёж в местах косания. Треск остался. dntknw

Renault Logan 1.4 Base 2010
  0

65

Re: Дребезжат боковые стекла

Так и есть - дребезжит стекло если приоткрыта

  0

66

Re: Дребезжат боковые стекла

да, известная болячка

  0

67

Re: Дребезжат боковые стекла

Дребезжат! Аццки! И проблема в машине. crazy_pilot Следующее мое авто Логаном явно не будет.....пусть производители Рено хоть прочитают чтоль...:tbsenile:

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

68

Re: Дребезжат боковые стекла

Я борюсь так -  поднимаю стекло вверх если не до упора, отпукскаю кнопку стеклоподьемника и делаю короткое нажати вниз на долю секунды что бы стекло хоть немного сдвинулось и дребежжание пропадает. При движении стекла вниз дребезга не наблюдаю.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

69

Re: Дребезжат боковые стекла

И я так борюсь,просто неохота все резинки направляющие поснимать и промыть.

  0

70

Re: Дребезжат боковые стекла

недавно проклеил передние двери виброй, треск уменьшился значительно, проявляется при езде по брусчатке и по ухабам, полностью гад не ушел

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

71 Відредаговано wyler (2013-08-08 21:46:41)

Re: Дребезжат боковые стекла

А я смазал направляющие пазы и не парюсь  smoke  .  Больше года спокойно ездяю.  crazy_pilot

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

72

Re: Дребезжат боковые стекла

Не читал всю тему, заметил это у себя тоже. Мне кажется нужно изолировать разъёмы, которые там для стеклоподъёмиников - они бьют по стёклам. Очень уж схожий звук.

  0

73

Re: Дребезжат боковые стекла

В мене теж таке було,  все лікується зняттям дверної карти і змащуванням пр. Літолом24 направляючої і троса. І все.
По часу( передні двері - 2 шт) у мене це зайняло 2 години.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

74

Re: Дребезжат боковые стекла

Я такую процедуру тоже делал,проходит некоторое время и обратно в дверях что-то скрепит,тарахтит.У меня в основном правая передняя достала.Три раза уже вскрывал-чистил,смазывал,подлаживал губку под тяги замка.Может сам механизм замка снять,почистить,смазать?

  0