26

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Да, приблизительно!

шануймося!  empathy
  0



27

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

1MAX1
Пахне дуже неприємним "хімічним" запахом паленого, що сильніше газуєш під час роботи педаллю зчеплення - тим інтенсивніший запах. Тому й кажуть "палити зчеплення". Не засмучуйся, через це проходив кожен, хто вчиться їздити, за один-два рази нічого страшного не станеться. smile

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

28 Відредаговано 1MAX1 (2008-04-06 20:30:55)

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Проїхав за ці вихідні 300км. Їздив в село в Житомирську обл. Що можу сказати - прикольно. Це все були учбові кілометри. Крутив двигун не більше 3000об/хв, але іноді бувало що треба і більше і машинка бігла. Приїхавши в село, нарешті можна було походити біля машинки, лягти подивитись, що там твориться на днищі. Так ось оглянувши машинку виникнуло наступні питання:
1. Чи йшов в комплекті ключ, щоб відкрутити запаску. Там шестигранник, но я його так і не знайшов.
2. Піднявши капот та заглянувши під праву фару, там побачив агрегат із трубкою, жалко не має фото, але ось там, куди вказує стрілка, (взято із відсканованої книги по ремонту Логана) там щось є, так ЩО ЦЕ? Цікаво.
3. А який купити набір шетигранників та не тільки шестигранників, а "зірочки" чи як вони ще називаються?

Також почитавши тему Секрети Логана, встановивши кількість пального в баку, вирахував середній розхід, який склав 7,4л/100км, траса/місто = 75/25

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

29

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Ау, ответьте пожалуйста хоть что то на мои вопросы. Спасибки.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

30

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

1MAX1

1MAX1 написав:

А який купити набір шетигранників та не тільки шестигранників, а "зірочки" чи як вони ще називаються?

В этой же книге на стр. 236 есть упоминание о ключах TORX типов Т и Е. Это для "звездочек выпуклых и вдавленных. Я покупал набор в котором все размеры. Не помню сколько стоит, но мне так вспоминается под 200 грн. (но это качественные, а не те что слижутся под первыми усилиями).

1MAX1 написав:

Чи йшов в комплекті ключ, щоб відкрутити запаску. Там шестигранник, но я його так і не знайшов.

Для запаски и домкрата один ключ (почитай мануал). :)
Поздравляю с новой АВАТАРОЙ!

  0

31

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

1MAX1 написав:

А який купити набір шетигранників та не тільки шестигранників, а "зірочки" чи як вони ще називаються?

Я на рынке покупал набор за 430 грн: шестигранники, звездочки, торцевые ключи, переходники и т.п. Вобщем, много всего!

шануймося!  empathy
  0

32

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Доцент
Devil
Спасибо за ответы и советы.
Но все таки или я туплю, или у меня запаска прикручена шестигранником. Жаль не могу посмотреть, машина на стоянке, это когда буду выезжать посмотрю.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

33

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

1MAX1 написав:

запаска прикручена шестигранником

он же балонный ключ. Должен быть там где домкрат, такая себе загогулина.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

34

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Насчёт паленного сцепления - воняет как резина. Я 2 раза подпалил (учился ездить и боялся откатывания с горки) То первые 100 км по городу бывает, потом нормально wink  :tbsenile:

  0

35

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Да, запах схож! :shok:

шануймося!  empathy
  0

36

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

DSV написав:

Насчёт паленного сцепления - воняет как резина. Я 2 раза подпалил (учился ездить и боялся откатывания с горки)

Вопрос по сцеплению... А сколько таких "подпалов" оно выдерживает? А то я уже тоже 2 раза нюхал резину...  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

37

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

DSV написав:

Насчёт паленного сцепления - воняет как резина.

Думаю запах разный, т.к. состовляющие элементы не одинаковые. Когдато спалил сцепление на 10-ке, выдержало около 500 км. (то тронулся не удачно: передержал, то на 3-й тронулся), изорвало в лохмотья диск .... Будьте аккуратными и внимательными! :)

  0

38

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

1MAX1
Уже ДА !

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

39

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

1MAX1
Та байда с трубкой это адсорбер, от улавливает пары бензина, кажется с коллектора.
По поводу ключа для запаски, так ты возьми ключ которим колеса крутить (Г-образный) одевай его на этот шестигранник, крутиш против частовой стрелки и колесо опускается потом приподнимаеш его снизу и снемаеш с крючка, будь осторожен - оно достаточно тяжелое. Установка в обратном порядке. Дерзай!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

40

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Less
Спасибо за ответ, но трубка просто торчит под фарой, а что там где то просачиваются пары бензуса или это типа по стандартам Євро?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

41

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Нет, трубка действительно торчит типа для сообщения с атмосферой, но пары улавливаются не ей, а чарез трубки которые там в низу подходят к этому адсорберу. Вроде так, когдато читал, забыл уже... :dumbom:

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

42

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

поздровляю  tbsenileеще один.завтра еду регестрироваться в мрев.надеюсь на следующий день заберу и тож буду логановод.о своей покупке и истории с евро поделюсь позже если комуто будет интерес.а насчет шума по аркам тоже немного настораживает.когда делал тест драйв заметил эту фишку немного был удивлен.хотелось бы узнать кто уже шумку делал и какой результат получился. rock

  0

43

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

trofimi4i
Приветствуем.  :storstark: Когда заберешь машинку заводи бортовой журнал и описывай свои впечатления.  :tbsenile:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

44

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

trofimi4i написав:

насчет шума по аркам

полные подкрыльники с базара решают проблему (проверено лично!) :rock:

шануймося!  empathy
  0

45 Відредаговано Доцент (2008-04-15 07:43:18)

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

trofimi4iРады общению с тобой :rock:. Поздравляю и приветствую на форуме! Насчет шумки посмотри ветку "Очумелые ручки" (правда седан, но принцип тот-же).

Devil написав:

полные подкрыльники с базара решают проблему (проверено лично!)

На МСВишку уже есть полные подкрылки? Сколько заплатил за сами подкрылки и их установку?

  0

46

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Доцент написав:

На МСВишку уже есть полные подкрылки? Сколько заплатил за сами подкрылки и их установку?

4 шт около 200-250 грн (с седана). Передние стоят уже (можешь посмотреть в моем БЖ), задние еще не ставил...

шануймося!  empathy
  0

47

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Devil
А задние от седана разве подходят?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

48

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Less написав:

А задние от седана разве подходят?

Еще не известно! Но в мире нет ничего невозможного! Будем ставить - увидим!

шануймося!  empathy
  0

49

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Devil
 :upp:

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

50

Re: Logan MCV, Ambiance, синій "мінерал" і т.д.

Devil Про передние и сомнения нет, а вот задние ...

Devil написав:

Но в мире нет ничего невозможного! Будем ставить - увидим

Смелость города берет! Молодец.  :)

  0