76

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Шеріф зарас десь 200 грн коштує, ну а тут не смертельно, але все ж таки дорожче.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



77

Re: Импульсный стеклоподъемник.

OKurylyshyn написав:

Шеріф зарас десь 200 грн коштує

Ага, а найти его?
wink

  0

78

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Sniff написав:

Ага, а найти его?

В Львові на базарі ще можна знайти.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

79

Re: Импульсный стеклоподъемник.

новую начинать не хочется так что продолжим  тут,  на логан ставились импульсные кнопки  но на сколько я понял то ставились они в паре с каким то особенным стеклоподьемником вернее мотором , так как было два номера один для стеклоподъемника с импульсным управлением, а второй обычный  из чего выходит что  импульсная кнопка сама по себе не превратит обычный стеклоподьемник в импульсный ?

  0

80

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Тоже интересно.
Но по моему,нужны только кнопки,но они дорогие вроде,где то на форуме была тема про это.

Тише едешь-меньше должен.
  0

81

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Разбирал ЭСП с Рено Модус и Меган - мотор-редуктор абсолютно одинаков с Логановским, но на него сверху одет небольшой блочок, который, собственно, и реализует импульсный режим. Блочок держится на двух защёлках и одном саморезе, на Логановский ЭСП ставится без проблем.
Но как бюджетное решение - не вариант, вряд ли можно их где-то дёшево найти, плюс под них нужна особая кнопка с полунажатиями в обе стороны.

  0

82

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

новую начинать не хочется так что продолжим  тут,  на логан ставились импульсные кнопки  но на сколько я понял то ставились они в паре с каким то особенным стеклоподьемником вернее мотором , так как было два номера один для стеклоподъемника с импульсным управлением, а второй обычный  из чего выходит что  импульсная кнопка сама по себе не превратит обычный стеклоподьемник в импульсный ?

не, сама кнопка и является блоком.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

83

Re: Импульсный стеклоподъемник.

valera написав:
urabus87 написав:

новую начинать не хочется так что продолжим  тут,  на логан ставились импульсные кнопки  но на сколько я понял то ставились они в паре с каким то особенным стеклоподьемником вернее мотором , так как было два номера один для стеклоподъемника с импульсным управлением, а второй обычный  из чего выходит что  импульсная кнопка сама по себе не превратит обычный стеклоподьемник в импульсный ?

не, сама кнопка и является блоком.

это на старом логане было так, на новом      реально два вида стеклоподъемников sad

  0

84

Re: Импульсный стеклоподъемник.

итак  решил я поставить пілившийся на полке шрерф, цель мероприятия  ИМПУЛЬСНЫЙ режим ( нажал кнопку отпустил, а стекло едет )  и  не тут то было, не подходит он к новым машинам как не крути, ну по крайней мере без  глобальной переделки проводки
проблема в том  что у нас  с кнопок в отпущеном состоянии !!  к мотору идет два  плюса,
а при нажатии  появляется импульс  минуса, а все современные интерфейсы работают с точностью до наоборот, есть конечно варианты но они как правило сняты с производства или делались в росии и в наличии тоже нет, ну а с доставкой с рф золотыми станут, есть еще два варианта
1. инвертировать сигналы при помощи реле или транзисторов но тут засада, если с управляющими проводами вроди бы все просто, то  вот с силовыми не понятно как будет отключатся доводчик вернее  увидит ли он нагрузку через реле,  да и все эти доп  реле и транзисторы не повышают надежность системы
2. это полностью переделать проводку , перекинуть пины проводов,, перерезать дорожку на подсветку  или перепаять диод подсветки,

но как вы знаете я не люблю вмешиватся в штатные узлы и предпочитаю делать так, что бы можно было вернуть все на место, так  вот в чем суть, может кто  подскажет модельку интерфейса  с входными импульсами минуса , а  исходящими на мотор  плюсами ( в других случаях пас кнопка работать не будет )

  0

85 Відредаговано Георгич (2016-08-19 14:30:48)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

итак  решил я поставить пілившийся на полке шрерф, цель мероприятия  ИМПУЛЬСНЫЙ режим ( нажал кнопку отпустил, а стекло едет )  и  не тут то было, не подходит он к новым машинам как не крути, ну по крайней мере без  глобальной переделки проводки

Юра, в акте приема-передачи моего Логана импульсный стеклоподъемник водительской значится. Но по факту его не оказалось.
В принципе, с рыном можно судиться, за продажу несуществующей опции.

  0

86 Відредаговано urabus87 (2016-08-19 14:33:59)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

знаю, есть такое, там идет другая кнопк сам стеклоподьемник, прямо на нем стоит блочек,  и удовольствие не из дешевых, а вот то что в акте есть а  на машине нет то не хорошо, но плохо что позно заметили, или просто акт не исправили от преведущего  логана

  0

87

Re: Импульсный стеклоподъемник.

повторюсь тут, а то в бж затеряется
началось с того что по покупке машины хотел импульсные, авто кнопки, сразу купил интерфейс( НЕ ПУТАТЬ С ДОВОДЧИКОМ) шериф как на старой машине, но так как проводку резать не люблю то искал разъемы, спустя пару лет нашел и решил поставить, но так как ни для кого ни секрет что схема стеклоподъемников на многих реношках сделана через Жо.
в общих чертах на моторах в состоянии покоя всегда два плюса ( у основной массы авто два минуса) и из за этого все проблемы, так как интерфейсы заточены на управление плюсом, а у нас минусом, и тут начал я искать варианты, переделывать шериф не реально так как он не подходит ни по входу ( управляется плюсом) ни по выходу ( так как с него выходят плюсы)
можно конечно переставить пины в кнопках, добавить провода, перепаять светодиоды в кнопках но зачем этот гемор smile нахожу я интерфейс Украинской фирмы detali.zp.ua/catalog/5995…kla_s_logikoj_i_pamjatju/
созвонившись с производителем и пообщавшись с разработчиком пришли к выводу что на входе он управляется двумя проводами + и — и меняя положение этих проводов меняем направление движения, а на выходе 2 минуса но путем несложных манипуляций можно сделать то что нам надо, путем изменения полярности на входе в реле, но так как на оба канала это сделать сложно, а нам это и не надо, то меняем полярность только для пассажирского стекла, так как для сохранения функциональности пассажирской кнопки на нее в состоянии покоя должно приходить два плюса, а с водительской стороны пофиг, так как кнопка управляет непосредственно мотором .
так как планируется минимальное вмешательство в родную проводку то импульсные кнопки будут только на водительской двери
и так разбираем интерфейс, на перемычку на первом фото не обращаем внимание smile бывает
https://a.d-cd.net/168d03es-960.jpg
https://a.d-cd.net/44ed03es-960.jpg
https://a.d-cd.net/14ed03es-960.jpg
и паяем их накрест,
https://a.d-cd.net/34ed03es-960.jpg
https://a.d-cd.net/b4ed03es-960.jpg
все наш интерфейс имеет на выходе два плюса необходимые для пассажирской двери
далее согласно схемы
https://a.d-cd.net/b21d03es-960.jpg
собираем переходник из купленных и доработанных разъемов, ни какого вмешательсва в проводку, все ставится разьем в разьем smile
https://a.d-cd.net/ae8d03es-480.jpg

  0

88

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87, Юра, на отбой срабатывают?

  0

89

Re: Импульсный стеклоподъемник.

в смысле ?
доезжают до  упора и отключаются

  0

90

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

в смысле ?
доезжают до  упора и отключаются

На отбой, это если в окно высунуть руку или голову, то поднимающееся стекло должно её коснуться и вернуться, открыв окно полностью.

  0

91

Re: Импульсный стеклоподъемник.

надо в инструкции почитать, остановится точно, а вот   откроется или нет не знаю,  шериф точно с такой функцией, но он просто так  без переделки проводки не становится , а этот  нужно  слегка поправить и ничего глобально можно не переделывать

  0

92

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

нахожу я интерфейс Украинской фирмы

http://www.potencial.lg.ua/?c=prod& … amp;l=avto оно?  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-22 12:19:00[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

а вот   откроется или нет не знаю

Не откроется.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

93

Re: Импульсный стеклоподъемник.

drinkins написав:
urabus87 написав:

нахожу я интерфейс Украинской фирмы

http://www.potencial.lg.ua/?c=prod& … amp;l=avto оно?  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-22 12:19:00[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

а вот   откроется или нет не знаю

Не откроется.

   ну  мне в принципе не разу  за годы  пользования  шерифа она не пригодилась , хотя сейчас есть вариант собрать свой доводчик, на базе ардуино  smile но я пока в програмировании балбес

  0

94

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Правильный стеклоподъемник отбивает при усилии где-то 1 кг. Могу замерять, если это интересно.

Остановка  в промежуточных положениях делается у разных автопроизводителей по-разному. У одних: короткими клацаниями можно подвинуть стекло немного и оно остановится после толчка.
У других- повторным нажатием кнопки. Т.е. клацнул раз - стекло поехало, клацнул еще раз - оно остановилось.
Из-за этой неразберихи я и не люболю импульсники.

  0

95

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

есть вариант собрать свой доводчик, на базе ардуино

А не дорого будет?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

96

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

 ну  мне в принципе не разу  за годы  пользования  шерифа она не пригодилась

Жать кнопки, высовывать руки и головы в окна дети любят, от этого и защита делается и это стандарт.

  0

97

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Георгич написав:

Жать кнопки, высовывать руки и головы в окна дети любят, от этого и защита делается и это стандарт.

ну мне  не надо , они только на передних, зади весла, да и детей нет

drinkins написав:
urabus87 написав:

есть вариант собрать свой доводчик, на базе ардуино

А не дорого будет?

ну ардуина 80 грн , + 4 релюхи 100, + текстолит,

  0

98

Re: Импульсный стеклоподъемник.

urabus87 написав:

ну ардуина 80 грн , + 4 релюхи 100, + текстолит,

Тогда шикарно, я считаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-22 13:38:39[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

а нафига это все?

Комфорт smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

99

Re: Импульсный стеклоподъемник.

drinkins написав:
urabus87 написав:

ну ардуина 80 грн , + 4 релюхи 100, + текстолит,

Тогда шикарно, я считаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-22 13:38:39[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

а нафига это все?

Комфорт smile

но у меня  еще луганский доводчик, на счет ардуины я думаю, но в сети были примеры, пока занимаюсь  температурой в медионав

  0

100

Re: Импульсный стеклоподъемник.

yanus написав:

а нафига это все?  roll

Очень удобно, меня например напрягает как он медленно поднимается, жаль Юра в Одессе не бываешь на море smile, а то б пригласил бы в гости)) бо у самого руки не стоятъ)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0