26 Відредаговано Sniff (2008-03-09 18:26:53)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Crazy Poison
Ок. Не буду задавать дурацкие вопросы.
Скажи скока это стоило и как туда подъехать?
(с какой стороны и визуальные ориентиры)

  0



27

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Sniff
коштувало аж 50 баксів за все. Карту розташування автомийки відіслав тобі на електронну адресу, вказану в твоєму профілі

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

28

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Crazy Poison
Спасибо!
 :storstark:
 :like:

  0

29

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Sniff написав:

Al
Чудесно.
Это обычные доводчики. У меня стоит Mongoose PWM-2.
Но они лишь закрывают окна при постановке на охрану.
Естьдоводчик Sheriff PWM200, обеспечиваеет и импульсный режим. Но у него странная работа его логики:
http://www.carhelp.info/forums/63/thread25797/

Ребята о таких хитрых доводчиках я знаю.
Прошу высказаться по конкретной идее:
могу ли я реализовать импульсный режим (назовем его "псевдо-импульсный") с помощью двух обычных доводчиков (например Mongoose PWM-2), которые будут открывать/закрывать от импульса кнопки?
Для этого можно поставить третью кнопку где-нибудь так, чтобы не бросалась в глаза, но была под рукой (на Перова видел очень симпатишные кнопочки).

Что то я не понял, про что ты говоришь. Доводчики и выполняют функцию импульсных кнопок. Во всяком случае у меня именно так.

Рено Сценик после Логана
  0

30

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al
Это смотря какой доводчик.
Мой не выполняет.
Придется менять на тот, который выполняет и функцию доводки и функцию "Нажал - забыл".

  0

31

Re: Импульсный стеклоподъемник.

У меня кнопки на 4 клика. 1-й вверх - нажал-поднимается,отпустил-остановилосьдо , 2-й вверх - нажимаешь сильней(сначала 1-й щелчёк, потом 2-й) и стекло автоматически поднимается вверх до упора. Соответственно, также и 2 клика вниз.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

32

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Sniff написав:

Al
Это смотря какой доводчик.
Мой не выполняет.
Придется менять на тот, который выполняет и функцию доводки и функцию "Нажал - забыл".

Так зачем было такой покупать?

Но всё равно мне непонятно как такое может быть.

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Прикольно.
Но мне нравится на два клика в комплекте и импульсным доводчиком.

Рено Сценик после Логана
  0

34

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al
А кто ж знал-то, что есть хитрые доводчики?
Мне установщики сказали, что такие не существуют, хотя я спрашивал.
Вот и верь людям.

  0

35

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Sniff написав:

Al
А кто ж знал-то, что есть хитрые доводчики?
Мне установщики сказали, что такие не существуют, хотя я спрашивал.
Вот и верь людям.

А схемі подключения твоего доводчика случаем нет?

Рено Сценик после Логана
  0

36 Відредаговано Vlad (2008-03-11 13:24:04)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Winner написав:

Соответственно, также и 2 клика вниз.

Модель доводчика, случайно не знаешь?

Я тоже озадачился таким доводчиком - из того, что нашел на базаре ( продвинутый) только Sheriff PWM200.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

37

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Vlad написав:
Winner написав:

Соответственно, также и 2 клика вниз.

Модель доводчика, случайно не знаешь?

Я тоже озадачился таким доводчиком - из того, что нашел на базаре ( продвинутый) только Sheriff PWM200.

А причём тут доводчик у человека кнопки в авто стоят особенные.

У меня именно Sheriff PWM200 и стоит. Проблем нет.

Рено Сценик после Логана
  0

38

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al написав:

У меня именно Sheriff PWM200 и стоит. Проблем нет.

Интересно, а  как он осуществляет подьем стекла до упора "одним нажатием" без удержания кнопки стеклоподьемника? типа импульсный режим? а то  в инструкции по установке толком ничего про это не написано.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

39

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Vlad написав:
Al написав:

У меня именно Sheriff PWM200 и стоит. Проблем нет.

Интересно, а  как он осуществляет подьем стекла до упора "одним нажатием" без удержания кнопки стеклоподьемника? типа импульсный режим? а то  в инструкции по установке толком ничего про это не написано.

А, что тут сложного. Ведь доводчик это система управления реле. Нажал на кнопку - сработал триггер, до тех пор пока ты ещё раз не нажмёшь кнопку или система не даст команду на отключение сама.
Как я подозреваю отключается подъём на основании резкого повышения потребляемого тока при остановке двигателя стеклоподъемника.

Рено Сценик после Логана
  0

40

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Vlad написав:

Модель доводчика, случайно не знаешь?

штатная мегановская

Vlad написав:

Интересно, а  как он осуществляет подьем стекла до упора "одним нажатием" без удержания кнопки стеклоподьемника?

реле или триггер, кстати у меня есть функция...если подставить руку,то стекло остановится

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

41 Відредаговано Vlad (2008-03-11 13:45:33)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al написав:

Нажал на кнопку - сработал триггер, до тех пор пока ты ещё раз не нажмёшь кнопку

Спасибо, это я и хотел уточнить. Кстати: там есть функция запоминания  положения стекол  :alc:.  Я так понимаю можно сделать чтобы при снятии с охраны, стекла сами приоткрывались smile. Понты конечно, но прикольно!!! Особенно летом !!!!!!!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

42

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Vlad написав:
Al написав:

Нажал на кнопку - сработал триггер, до тех пор пока ты ещё раз не нажмёшь кнопку

Спасибо, это я и хотел уточнить. Кстати: там есть функция запоминания  положения стекол  alc.  Я так понимаю можно сделать чтобы при снятии с охраны, стекла сами приоткрывались smile. Понты конечно, но прикольно!!! Особенно летом !!!!!!!

Мне это задействовать не удалось.

Рено Сценик после Логана
  0

43

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al
Не, кнопки самые обычные: стекло едет пока держишь кнопку нажатой.
Придется ставить Sheriff PWM200, а мой Mongoose отдать за шапку сухарей.

  0

44

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al написав:

Мне это задействовать не удалось.

"При подаче управляющего сигнала длительностью менее 0,3 сек на вход дополнительного
канала управления модулем стеклоподъемников, перемещение стекол выполнится прибли
зительно, на 20% от положения ЗАКРЫТО (режим проветривания)."

 :imho: Это нужно с сигналкой еще побороться.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

45

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Vlad написав:
Al написав:

Мне это задействовать не удалось.

"При подаче управляющего сигнала длительностью менее 0,3 сек на вход дополнительного
канала управления модулем стеклоподъемников, перемещение стекол выполнится прибли
зительно, на 20% от положения ЗАКРЫТО (режим проветривания)."

imho2 Это нужно с сигналкой еще побороться.

Боролся- не удалось.

Рено Сценик после Логана
  0

46

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al написав:

Что то я не понял, про что ты говоришь. Доводчики и выполняют функцию импульсных кнопок

Саня, є звичайний доводчик, який просто підіймає скло при постановці на охорону. Коштує аж 20 баксів зі встановленням і встановлюється один дівайс на два скла. А той що з імпульсною функцією ставиться по дівайсу на кожне скло.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

47

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Crazy Poison написав:
Al написав:

Что то я не понял, про что ты говоришь. Доводчики и выполняют функцию импульсных кнопок

Саня, є звичайний доводчик, який просто підіймає скло при постановці на охорону. Коштує аж 20 баксів зі встановленням і встановлюється один дівайс на два скла. А той що з імпульсною функцією ставиться по дівайсу на кожне скло.

Э не.
У меня именно за 20 баксов на два стекла и с памятью.

Рено Сценик после Логана
  0

48 Відредаговано Vlad (2008-06-17 16:25:12)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Поставил себе Sheriff PWM-200!!!  доволен как слон, оно того стоит!!! Логика работы самого доводчика такая: держишь кнопку- двигаеться как обычный стеклоподьемник, короткое нажатие - подьем\опускание до упора.

+ сделал доп. функцию: при активации одного из каналов сигналки, можно установить стекла на их последнее положение ( память до 20 минут  :acklad: ) ну и ессно, закрытие стекол при постановке на охрану.

Классная особенность этого доводчика - при автоматическом подьеме\опускании стекла работают по очереди!!!


Al написав:

"При подаче управляющего сигнала длительностью менее 0,3 сек на вход дополнительного
канала управления модулем стеклоподъемников, перемещение стекол выполнится прибли
зительно, на 20% от положения ЗАКРЫТО (режим проветривания)."

Это нужно с сигналкой еще побороться.

Боролся- не удалось.

работает эта фишка, я проверял. У себя не стал ставить, нужно еще какой нибудь импульсогенератор для этого соорудить - НЕОХОТА.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

49

Re: Импульсный стеклоподъемник.

И как оно работает?

Рено Сценик после Логана
  0

50 Відредаговано Vlad (2008-06-17 16:25:41)

Re: Импульсный стеклоподъемник.

Al написав:

И как оно работает?

при коротком импульсе  на соответствующий вход ( если удасться его подать smile), приоткрывает оба стекла ( режим проветривания) как и нанисано %% на 20  :retas:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0