1

Тема: Как сделать тише работу центрального замка?

Кто-то уже задумывался над этим? А то меня так задолбало. К тому-же у меня сигналка сама закрывает через 15 секунд после включения зажигания, так если ребёнок спит, то от этого клацанья-гупанья всегда просыпается dumbom

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0



2

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

RMG
Да, ещё б сделать тише пищалку повортника  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Кельт написав:

пищалку повортника

можна тупо відрубати дроти від піщалки

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Поворотник нормально, а замки - это ж п...ц какой-то. Для меня в машине это главный минус. Недавно ездил в Лачетти - я даже сразу не вкурил когда закрылись замки, а у нас за 20 метров слышно их работу  fool

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

5

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Crazy Poison
Нет уж... Пусть лучше пищат, но потише  :imho:
RMG
Причём если руками закрывать, то таких щелчков нету... Какой-то баг в самом центральном замке  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

RMG
в нас замки прикріплені жорстко до двері, а сам соленоїд на замку стоїть і передає всю вібрацью на дверку як на великий резонатор

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Кельт написав:

Нет уж... Пусть лучше пищат, но потише

тоді варіант - поставити туди шмат поролону, щоб глушив звук

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Crazy Poison написав:

можна тупо відрубати дроти від піщалки

Ага и на дверь шпингалет поставить!!! :dumbom:

  0

9

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Я что-то не сильно пугаюсь этого звука. Может быть из-за сделанной шумоизоляции дверей?
Я когда закрываю машину, реагирую именно на звук замков, а не на сигналку.

Рено Сценик после Логана
  0

10

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

RMG написав:

сигналка сама закрывает через 15 секунд после включения зажигания

Можно откючить ету функцию изучив инстрекцию по сигналке

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

11

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

muha написав:
RMG написав:

сигналка сама закрывает через 15 секунд после включения зажигания

Можно откючить ету функцию изучив инстрекцию по сигналке

В принципе эта функция полезна в большом городе. Некоторые специально хотят такую "фичу".
Так может этот соленоид через какую-то резинку прикрутить или ещё чего в этом роде?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

12

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

batalion написав:

Ага и на дверь шпингалет поставить

от ти мені скажи....всі військові такі, чи ти один?))) я ж не про замок сказав, а про піщалку поворотників...
ізучайтє матчасть, товаріщ майор))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

А я про шпингалеты тему создавал, а то пищалки и т.п. offtopic
Так кто нибудь шонибудь с этим делал или мне к психотерапевту пора?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

14

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Я так понял с этой проблемой никто не сталкивался? Она вообще решаема?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

15

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Crazy Poison написав:

тоді варіант - поставити туди шмат поролону, щоб глушив звук

RMG написав:

Так может этот соленоид через какую-то резинку прикрутить или ещё чего в этом роде?

Вот несколько реальных ответов  dntknw

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

16

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

RMG
С проблемой сталкивались, а вот решать никто не пробовал  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

17

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Ох-хо-хо. Плохо dash1

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

18

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Изменить, можно двумя путями:
Изменить скорость срабатывания механизма, но это вряд ли возможно так как работает магнит.
Положить прокладки (например резину) на все ограничители движения механизма.

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Виброизоляция, хотя бы какая-нибудь спасет отца русской демократии. Правильно сделанная дверь вместо "БДЫЩЩ" будет делать благородный такой "клацц" smile Потому что сейчас фактически механизм с размаху лупит по громадной железной бочке, вот оно и гремит. Эх, скорей бы лето, ну или хотяб весна потеплее %)

  0

20

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

У меня сделана вибра и шумо изоляция. Двери закрываются с приятным звуком. А вот замки всё равно слышно, как было раньше уже не помню.

Рено Сценик после Логана
  0

21

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Ээээ ребята... о каком электромагните в дверях идет речь? Кто его там видел???

Раскрываю страшную тайну - там моторчик (электро, с постоянными магнитами) и шестеренчатая передача. От качества моторчика и редуктора и передаточного числа последнего зависит уровень "бздым" при закрытии замка.

Реальный способ уменьшить "бздым" поставить МЕХАНИЗМ на резиновые прокладки (в том числе в отверстие и под шлябку саморезов крепления). Другой способ - поставить в цепь питания машинки ограничивающий ток резистор (провод роли не играет). Но его возможно прийдется подбирать для каждой двери индивидуально. Он просто ограничит ток срабатывания и значит силу "бздым". Но можно ограничить так, что замок вообще перестанет срабатывать.

Можно собрать цепь из паралельно собранного резистора и не полярного конденсатора включенного последовательно с машинкой, большой емкости - эффект - пусковой ток не измениться, а "бздым" будет тише.

  0

22

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Как правило, ход тяги на открытие-закрытие замка меньше чем ход самого привода ц.з. Следствие-замок уже закрыт, а привод толкает его дальше и как следствие удар. 
     Выход-вытянуть привод, замерять его ход и ход замка, разобрать и подогнать ход толкателя ц.з.(после розборки все будет понятно-конструкция очень простая), но даный метод займет не мало времени!!! :D
Так себе делал ц.з. багажника, работает тихо :)

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

23

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

ZooM написав:

Как правило, ход тяги на открытие-закрытие замка меньше чем ход самого привода ц.з. Следствие-замок уже закрыт, а привод толкает его дальше и как следствие удар. 
     Выход-вытянуть привод, замерять его ход и ход замка, разобрать и подогнать ход толкателя ц.з.(после розборки все будет понятно-конструкция очень простая), но даный метод займет не мало времени!!! :D
Так себе делал ц.з. багажника, работает тихо :)

как вариант на каждый механизм замка поставить микрик который будет отключать машинку. И поляризованное реле, чтобы потом можно было открыть...  Или реле с конденсатором, чтобы контакт микрика потом замкнулся...

  0

24 Відредаговано ZooM (2008-02-28 23:51:31)

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

Вот фото самой толкающей части привода и резиновые вставки для ограничения его хода

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

25

Re: Как сделать тише работу центрального замка?

О! Как только наступит настоящая весна займусь этой головной болью. Как видно из фото эта запчасть пластмассовая - меня берут сомненья, что она долговечная.
А из чего втулки резиновые сделаны? Они не мешают нормальной работе замка, так как, как я понимаю, ограничивают ход штучки на фото?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0