1

Тема: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Вот, например - табличка с нарисованной зеленой стрелкой напротив красного.
Такой таблички в ПДД нет - вчера специально посмотрел (или ткните носом !)

И вот в связи с этим вопрос - что делать, если я не хочу ехать на красный под эту табличку, а сзади начинают активно фа-факать.

И вопрос 2 - где-то ж должны описываться подобные изменения в ПДД.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

такой табличкой у нас во Львое обозначаются участи где проходит дорожний эксперемент. При красном разрешен поворот в направлении стрелочки при условии что ты пропускаешь транспорт. Думаю у вас это тоже самое.
Как реагировать на фафакальщиков?  imho2 Игнор. Это эксперемент, а не рабочее правило.

  0

3

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs написав:

И вот в связи с этим вопрос - что делать, если я не хочу ехать на красный под эту табличку, а сзади начинают активно фа-факать.

И вопрос 2 - где-то ж должны описываться подобные изменения в ПДД.

Насчёт зелёной стрелочки: как только её вводили висела ОГРОМНАЯ НАДПИСЬ: эксперементальный проект - разрешён (не ОБЯЗЫВАЕТ, а РАЗРЕШАЕТ!!!) поворот направо при запрещёном сигнале светофоре, но ОБЯЗАН пропустить пешеходов и транспорт, который едет на зелёный (это в вольном исполнении)

А вот зелёная стрелка ВНИЗУ, которая ГОРИТ - ОБЯЗЫВАЕТ двигаться туда куда она указывает!

Т.е. зелёная стрелка вверху - только РАЗРЕШАЕТ ехать направо, а ГОРЯЩАЯ стрелка ОБЯЗЫВАЕТ поворачивать! Вот разница!

Кстати про обычную зелёную горящую стрелку написано в ПДД, правда не помню где  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

BeS написав:

такой табличкой у нас во Львое обозначаются участи где проходит дорожний эксперемент. При красном разрешен поворот в направлении стрелочки при условии что ты пропускаешь транспорт. Думаю у вас это тоже самое.
Как реагировать на фафакальщиков?  imho2 Игнор. Это эксперемент, а не рабочее правило.

добавлю.
на "первых" стрелках - типо поворота с б-ра шевченко на владимирскую (как ехать в центр) долгое время висели огромные щиты "УВАГА ЕКСПЕРІМЕНТ" с детальным описанием оного.
может - и сейчас висят.

это - от бедности ))) ну и - неправильной оценки дорожной ситуации при первоначальной установке разметки дороги и регулирующих знаков проезда.

пропускать не только транспорт, но и пешеходов безусловно smile)
"работает" как обычная горящая зеленая стрелка при включенном красном "прямо запрещено"

  0

5

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

А вот интересно  - где-то это документально подтверждается ? Ибо щиты висят не везде - да и щит - не закон или постановление.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs написав:

что делать,

В окно- :fuck:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Светлана_ написав:

"работает" как обычная горящая зеленая стрелка при включенном красном "прямо запрещено"

Разницу между "обычной" и "горящей" стрелкой я описал выше! Немного путаем  :rtfm:

При зелёной (не горящей) можна ехать куда угодно, а при "горящей" зелёной - ТОЛЬКО НАПРАВО!  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Yeka написав:

В окно-  :fuck:

Ага  :like: А потом никто никуда не едет  :g_hosp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9 Відредаговано Светлана_ (2008-01-28 12:33:59)

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:
Светлана_ написав:

"работает" как обычная горящая зеленая стрелка при включенном красном "прямо запрещено"

Разницу между "обычной" и "горящей" стрелкой я описал выше! Немного путаем  :rtfm:

При зелёной (не горящей) можна ехать куда угодно, а при "горящей" зелёной - ТОЛЬКО НАПРАВО!  :rtfm:

ну не "куда угодно", а только - направо)))) пропустив весь другой транспорт - который едет прямо с левой стороны, совершает левый поворот с "вашей" встречной, и всех пешеходов.

не помню правил, не бейте еси шо, но, видимо, - в этом и есть разница между "горящей" зеленой "направо", и "бумажной" зеленой "направо" - в 1 случае я как помеха справа не пропускаю встречных левых поворачивающих, а во втором - пропускаю...

  0

10

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:

При зелёной (не горящей) можна ехать куда угодно

Ты ничего не путаешь ? Т.е. если стрелка направо, я могу и прямо ломануться ?
Меня терзают смутные сомнения (с) все знают откуда

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs написав:

Ты ничего не путаешь ? Т.е. если стрелка направо, я могу и прямо ломануться ?

Ещё раз для тех кто читает между строк:
1. вариант - металлическая зелёная стрелка направо - висит рядом с красным знаком светофора - можна ехать: ПРЯМО и НАПРАВО !!! Направо можно (но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) ехать при КРАСНОМ свете, пропустив пешеходов и транспорт, который едет на зелёный!

2. вариант - горящяя зелёная стрелка направо - висит рядом с ЗЕЛЁНЫМ (!!!!) светом светофора - можна ехать ТОЛЬКО НАПРАВО (!!!!!!!!!!!!) предварительно пропустив автомобили, которые едут на зелёный свет!  Даже если тебе нада прямо, ты всё равно ДОЛЖЕН ЕХАТЬ НАПРАВО (правила ПДД не помню пункт) !!

Кто не понял разницу?  :crazy1:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs написав:

я могу и прямо ломануться ?

НИЗЗЯ!!!! тОЛЬКО НАПРАВО!

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

13

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:
Zevs написав:

Ты ничего не путаешь ? Т.е. если стрелка направо, я могу и прямо ломануться ?

Ещё раз для тех кто читает между строк:
1. вариант - металлическая зелёная стрелка направо - висит рядом с красным знаком светофора - можна ехать: ПРЯМО и НАПРАВО !!! Направо можно (но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) ехать при КРАСНОМ свете, пропустив пешеходов и транспорт, который едет на зелёный!

2. вариант - горящяя зелёная стрелка направо - висит рядом с ЗЕЛЁНЫМ (!!!!) светом светофора - можна ехать ТОЛЬКО НАПРАВО (!!!!!!!!!!!!) предварительно пропустив автомобили, которые едут на зелёный свет!  Даже если тебе нада прямо, ты всё равно ДОЛЖЕН ЕХАТЬ НАПРАВО (правила ПДД не помню пункт) !!

Кто не понял разницу?  :crazy1:

1. ничо не поняла ва-аще ))
2. зеленый сигнал + зеленая стрелка обязательно предполагают наличие разметки и соблюдения рядности.
еси те надо прямо - с какого ты выперся в ряд, где "поворот с этого ряда только направо"?)))))
а еси там висит над рядом синий значок "прямо и направо" - то смело шли вжо тех, кто тебе фафакает smile

  0

14

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:

1. вариант - металлическая зелёная стрелка направо - висит рядом с красным знаком светофора - можна ехать: ПРЯМО и НАПРАВО !!!

Направо - то понятно, я не понял - где написано, что можно ПРЯМО !

Сегодня специально выйду на Коминтерна и посмотрю - там щиты висят рядом с такими стрелками !

Вон и Анатоль сомневается  hmm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

15

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

ААА!!!
поняла! smile) вот тут -

Кельт написав:

1. вариант - металлическая зелёная стрелка направо - висит рядом с красным знаком светофора - можна ехать: ПРЯМО и НАПРАВО !!!

- пропущено в конце "прямо и направо при зеленом сигнале светофора "движение прямо"

тогда - всё логично)
не понимаю, ап чём кельт спорит smile

  0

16

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Нашёл вырезки с ПДД:

8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:
б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разре-
шает движение в обозначенном направлении (направлениях)
.  Такое
же значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в до-
полнительной секции светофора.

16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.

Zevs написав:

Направо - то понятно, я не понял - где написано, что можно ПРЯМО !

А прямо разрешается уже на ЗЕЛЁНЫЙ!!!! А на красный МОЖНА ехать направо, но не обязательно!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

17

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Светлана_ написав:

- пропущено в конце "прямо и направо при зеленом сигнале светофора "движение прямо и направо"

like Пропустил  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

18

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs стоїть світловор без бокових секцій і з права прикручина табличка з зеленою стрілкою на право, якраз ця стрілка дає можливість іхати на червоне світло ТІЛЬКИ НА ПРАВО, при умові шо ти не створюєш перешкод ідучому транспорту і пішоходам, а коли включається зелене світло, то чи є та стрілка, чи її нема вже нікому не інтересно.
Надіюсь поняв

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

19

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Та это Кельт меня сбил  - прямо, прямо  - при зеленом я и сам знаю, что можно прямо (если стрелок по направлениям нет)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

20

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs написав:

Та это Кельт меня сбил

like Ну так я ж не думал, что тебя попрёт на красный прямо  :lol: :lol: :lol: :lol: Ясное дело, что на красный НИЗЗЯ прямо  :dumbom:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Zevs написав:

это Кельт меня сбил

Він як циган, кого хочеш з толку зіб"є :crazy1:

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

22

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:

Даже если тебе нада прямо, ты всё равно ДОЛЖЕН ЕХАТЬ НАПРАВО (правила ПДД не помню пункт) !!

На сколько я помню, зеленая стрелка сама по себе не обязывает ехать в указанном направлении. Обязывает контурная стрелка на основной секции.
Но в ПДД было оговорка (тоже пункт не помню), что если ты создал своим ожиданием зеленого прямо (при горящей стрелке) помеху идущему сзади и намеревающемуся сделать поворот транспорту, то ты обязан повернуть в направлении стрелки; если сзади никого и разметка или знак "движение по полосам" позволяют двигаться прямо, то можешь подождать.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

23

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

У Львові з цим експерементом розвязалося багато пробок на дорогах. :tbsenile: Це може підтвердити кожен львівянин.  :crazypilot:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

24

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Да ребята развели бодягу на ровном месте....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

25

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Aliv написав:

Обязывает контурная стрелка на основной секции

Дык про неё и говорилось! Что она именно ОБЯЗЫВАЕТ ехать направо, а та стрелка что вешается металлическая - она не обязывает, а рекомендует.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0