26

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:

А вот зелёная стрелка ВНИЗУ, которая ГОРИТ - ОБЯЗЫВАЕТ двигаться туда куда она указывает!

По моему ты ошибаешься, не обязывает, а разрешает.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0



27

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

28

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:

Дык про неё и говорилось! Что она именно ОБЯЗЫВАЕТ ехать направо, а та стрелка что вешается металлическая - она не обязывает, а рекомендует.

100% -прав... plus plus plus

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

29

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Что в принципе одно и то-же.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

30

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Alex55 написав:

Что в принципе одно и то-же.

Как раз нет!
Разрешает - у тя есть выбор ехать туда или нет (т.е. ты можешь НЕ ЕХАТЬ НАПРАВО когда горит красный)!
Обязывает - у тебя такого выбора нету  :retas: Запёрся в этот ряд - вот и 3,14здуй куда указывает стрелка  :crazy1:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

31

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт
Ну, ладно, ладно. Обязывает. У меня сегодня хорошее настроение. :tease:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

32

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:
Alex55 написав:

Что в принципе одно и то-же.

Как раз нет!
Разрешает - у тя есть выбор ехать туда или нет (т.е. ты можешь НЕ ЕХАТЬ НАПРАВО когда горит красный)!
Обязывает - у тебя такого выбора нету  reta Запёрся в этот ряд - вот и 3,14здуй куда указывает стрелка  crazy

Очень доходчиво получилось объяснение. Браво. app

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:

Aliv написал:

    Обязывает контурная стрелка на основнойсекции

Дык про неё и говорилось! Что она именно ОБЯЗЫВАЕТ ехать направо, а та стрелка что вешается металлическая - она не обязывает, а рекомендует.

разве говорилось про основную контурную? (см.выделение в цитате)

рекомендует? smile Типа: неплохо бы тебе налево съездить smile

см. рисунок: контурная стрелка - это та, что на основной секции. на дополнительной - просто стрелка. Обязывает Контурная, точнее, показывает разрешенные направления.

а стрелка в дополнительной секции:

Кельт написав:

16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.

т.е. она сама по себе не обязывает, типа стал в тот ряд, и, как ты изволил выразиться в математических терминах, едь туда, куда показали, а только в том случае, если ты кому-нибудь мешаешь. Имхо, разные вещи.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

34

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Aliv написав:

едь туда, куда показали, а только в том случае, если ты кому-нибудь мешаешь

Zevs написав:

И вот в связи с этим вопрос - что делать, если я не хочу ехать на красный под эту табличку, а сзади начинают активно фа-факать.

dumbom

А ваще я учил это в автошколе... И навёл вам формулировку с ПДД. Согласно твоему рисунку, авто ставшее в левый ряд ОБЯЗАНА ЕХАТЬ НАЛЕВО когда загорится для неё зелёный, если кто-то подпирает и МОЖЕТ дождаться зелёного общего, чтоб поехать прямо...

2 года назад когда сдавал ПДД, то ехать ОБЯЗАН БЫЛ  :rtfm: А щас, только когда пресуют  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

35

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

я вчера вспомнила наконец замечательноге слово из ПДД - "предписывает"  :rock: :D
зеленая горящая - как раз предписывает
зеленая нарисованная - разрешает в случае чего ))

  0

36

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Светлана_ написав:

я вчера вспомнила наконец замечательноге слово из ПДД - "предписывает"

Свет, ну зачем "вспоминать"? Если я сделал ВЫРЕЗКУ из ПДД и пан Aliv постом выше даже выделил ГЛАВНЫЕ слова в этой вырезке  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

37

Re: Вопрос по знакам, которых нет в ПДД

Кельт написав:
Светлана_ написав:

я вчера вспомнила наконец замечательноге слово из ПДД - "предписывает"

Свет, ну зачем "вспоминать"? Если я сделал ВЫРЕЗКУ из ПДД и пан Aliv постом выше даже выделил ГЛАВНЫЕ слова в этой вырезке  :upp:

бебебе )))))
"чукча - не читатель, чукча - писатель" ©  :D :retas:

  0