76

Re: Компрессор для шин автомобиля

сяся написав:

идёт в автомобилях с штатным ГБО вместо запаски !

Ачуметь....:rolleyes:
интересно понять ход мыслей инженеров и маркетологов Рено в этом вопросе...:crazy1:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



77

Re: Компрессор для шин автомобиля

на мместо запаски вставили тор -бак для пропана , а вместо запаски дали компрессорчик (судя по размерам) и флакончик с какойто химией при проколе надо подсоединить баллончик к компресорчику и эту бяку закачать в скат , мне один мною уважаемый шиномонтажник сказал что после этой химии ни одна латка держать не будет , ну и плюс живу в с\м расстояния между шингомонтажками более30 км ,да и от бокового пореза не застрахован то по случаю купил у OKurylyshyn запаску полноразмерную и вожу с собой . почему комплект с химией а не запаска ? наверно у норцев спрашивать надо ну думаю не расколятся angel

  0

78

Re: Компрессор для шин автомобиля

Демьян написав:
сяся написав:

идёт в автомобилях с штатным ГБО вместо запаски !

Ачуметь....:rolleyes:
интересно понять ход мыслей инженеров и маркетологов Рено в этом вопросе...:crazy1:

Логично на все 100. Запаску мы тебе дать не можем, но вот тебе ништячки - в случае чего выкрутишься...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

79

Re: Компрессор для шин автомобиля

для эвропы и киива может быть и логично , а у меня свежайший пример - в прошлое воскресение как раз перед вахтой распорол боковину - и дальше ? еслибы не купленная ранее запаска я бы потерял пол дня и кучу денег не для наших просторов и сервиса ета примочка

  0

80

Re: Компрессор для шин автомобиля

сяся написав:

мне один мною уважаемый шиномонтажник сказал что после этой химии ни одна латка держать не будет

Придумки від конкуренції smile

Засохший "шина-доктор" легко зачищається дремелем або наждачкою в крайньому разі, пару раз вже так латали. Дивляться правда шинмонтажники в процесі невдоволено, ну дик лишня робота-ж.

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

81

Re: Компрессор для шин автомобиля

пять лет назад, устанавливая пропан на МСВ, сознательно лишал себя запаски, ставя на ее место баллон.
сразу же приобрел в метро компрессор. китая- мама, без папы и за смешные деньги... пригодился неоднократно, не всегда мне, и до последнего работал почти без проблем. "жить приказал" резко и окончательно. теперь ищу новый, но с некоторыми дополнительными требованиями. компактность не обязательна - под капотом места много, важнее надежность. производительность интересна, но важнее мощность, подрозумевается ресивер.
именно поэтому в теме "компрессор" интересно было-бы почерпнуть информацию о различных компрессорах, а не рассуждения какие хранцузы недалекие:imho:

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

82

Re: Компрессор для шин автомобиля

taksist написав:

интересно было-бы почерпнуть информацию о различных компрессорах,

ну дак пишут же люди что штатный логана вроде ничё . или о стационарном ? так то у СТОшников надо поспрошать , мабуть crazy

  0

83

Re: Компрессор для шин автомобиля

Походил по магазинам, повертел в руках пару десятков компрессоров.
Приглянулся Ring RAC630 (оптимальный как по мне из линейки Ring)
Компактный, лёгкий, без лишних наворотов, параметры гуд, есть стравливатель давления (нужная, но редкая фича), кабель и шланг прячутся в корпус, должен без проблем помещаться в задний карман на двери MCV.

Максимальный ток потребления: 10А
Максимальное давление: 6.9 Bar
Мощность: 95Вт
Двигатель с вентилятором охлаждения
Тип компрессора: поршневой
Датчик давления: цифровой с функцией автоматического отключением при достижении заданного давления
Время непрерывной работы (при температуре 23°С): 30 мин
Производительность: 30 л/мин.
Рабочая температура: - 20°С + 60°С
Длина кабеля 3.2 м
Длина шланга 53 см

Цена правда ~400UAH

http://i4.rozetka.ua/goods/6638/ring-rac630_6638209.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

84

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:

Приглянулся Ring RAC630 (оптимальный как по мне из линейки Ring)

Теж надивився цю канторку, правда цілюсь на трошки більший. Там просто є варіант накачувати лодку. Правда самка собаки він ще дорожчий. dash1

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

85 Відредаговано Bob3000 (2013-02-14 12:22:50)

Re: Компрессор для шин автомобиля

Ptah написав:
Bob3000 написав:

Приглянулся Ring RAC630 (оптимальный как по мне из линейки Ring)

Теж надивився цю канторку, правда цілюсь на трошки більший. Там просто є варіант накачувати лодку. Правда самка собаки він ще дорожчий. dash1

Речь наверное про RAC640? Тоже целился на такой, вертел в руках и щупал, он не намного дороже - видел за 460UAH, но он намного больше и тяжелее при тех же характеристиках для основного применения. Вот и подумал - для лодок/матрасов купить отдельный, они не дорогие. Обычным компрессором лодку тоже можно накачать - компактный Ring RAC630 всё-таки даёт 30л/мин.

Почему ещё обратил внимание на Ring - они укладываются в 10А при неплохой производительности.

Габариты и вес:

630-ый   Вес брутто, габариты упаковки: 1,28 кг, 187 /  85 / 168 мм
640-ый   Вес брутто, габариты упаковки: 2,12 кг, 310 / 145 / 186 мм

app http://www.youtube.com/watch?v=81Qkn5vjgWM

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

86

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:

Приглянулся Ring RAC630

Пользуюсь таким около года. Нареканий нет. Качает быстро, выставляю нужное давление и включаю. Есть фонарик, на шланге стравливающий клапан. Очень удобный и компактный.

  0

87 Відредаговано Bob3000 (2013-02-14 18:23:12)

Re: Компрессор для шин автомобиля

4block написав:
Bob3000 написав:

Приглянулся Ring RAC630

Пользуюсь таким около года. Нареканий нет. Качает быстро, выставляю нужное давление и включаю. Есть фонарик, на шланге стравливающий клапан. Очень удобный и компактный.

Не пробовал на лодках/матрасах? Шумный? За сколько "набивает" 0.5 атм в колесо?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

88

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:
4block написав:
Bob3000 написав:

Приглянулся Ring RAC630

Пользуюсь таким около года. Нареканий нет. Качает быстро, выставляю нужное давление и включаю. Есть фонарик, на шланге стравливающий клапан. Очень удобный и компактный.

Не пробовал на лодках/матрасах? Шумный? За сколько "набивает" 0.5 атм в колесо?

На лодках/матрацах не пробовал, покупал только для машини. Шум есть, но в меру. За сколько качает 0.5 атм точно не скажу, но примерно 30-40сек.

  0

89

Re: Компрессор для шин автомобиля

4block написав:
Bob3000 написав:
4block написав:

Пользуюсь таким около года. Нареканий нет. Качает быстро, выставляю нужное давление и включаю. Есть фонарик, на шланге стравливающий клапан. Очень удобный и компактный.

Не пробовал на лодках/матрасах? Шумный? За сколько "набивает" 0.5 атм в колесо?

На лодках/матрацах не пробовал, покупал только для машини. Шум есть, но в меру. За сколько качает 0.5 атм точно не скажу, но примерно 30-40сек.

Понятно. Спасибо. Буду продолжать его хотеть smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

90

Re: Компрессор для шин автомобиля

upp

  0

91

Re: Компрессор для шин автомобиля

http://pics.mobilluck.com.ua/photo/compressors/ring/Ring_RAC640_45886_73387.jpg
У меня компрессор Ring RAC640 уже три месяца. Очень им доволен, нареканий пока нет.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

92 Відредаговано химик (2013-02-15 12:40:30)

Re: Компрессор для шин автомобиля

Полгода пользуюсь компрессором Кенгуру "ТИГР"...

http://s019.radikal.ru/i632/1302/ca/3622f8a13b72.jpg

Мощнейший двухпоршневой компрессор.
Не более чем за 3 минуты заполнит колесо автомобиля.
Снабжен гибким шлангом длиной 8м из полиуретана с монометром и быстросъемным соединением, а также стильной сумкой. Подсоединение с помощью зажимов типа «крокодил». Корпус выполнен из металла, покрытого хромом, и ударопрочного пластика.

Технические данные:

мощность 220Вт
напряжение 12В
потребляемый ток максимум 18А
продуктивность 60 л/мин
максимальное давление до 8 кг/см.кв.
питание – бортовая сеть автомобиля

Отличный компрессор, но на мой взгляд, имеется очень существенный недостаток... На шланге компрессора смонтирован переходник с резьбой, который закручивается на вентиль колеса, а не вставляется... Это очень непрактично... Колесо накачал до нужного давления, пока открутил шланг, оно уже немного спустило... Попробуй тут угадать... Сколько-ж это нужно накачать колесо, чтобы с учётом спускания при откручивании, давление в колесе осталось номинальным.....

http://i023.radikal.ru/1302/02/915aea742fcc.jpghttp://s018.radikal.ru/i509/1302/89/3b7b93729ad6.jpg

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

93

Re: Компрессор для шин автомобиля

химик написав:

Полгода пользуюсь компрессором Кенгуру ТИГР...

часто?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

94

Re: Компрессор для шин автомобиля

лет пять валяется то в машине, то в гараже, то еще где компрессор. пользовался раз 5. два раза колеса подкачивал. два раза мячик накачивал. один раз продавливал дизельное топливо в завоздушенной системе рабочего буса (самое ценное использование)

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

95

Re: Компрессор для шин автомобиля

Dendnepr написав:
химик написав:

Полгода пользуюсь компрессором Кенгуру ТИГР...

часто?

Сам лично, раза два в месяц... С друзьями и родственниками раза 4-5 в месяц.....

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

96 Відредаговано Bob3000 (2013-02-15 12:49:57)

Re: Компрессор для шин автомобиля

Tols написав:

У меня компрессор Ring RAC640 уже три месяца. Очень им доволен, нареканий пока нет.

У меня к нему одно нарекание (заочное) - размер. Где он у тебя живёт?


химик написав:

Полгода пользуюсь компрессором Кенгуру "ТИГР"...
Отличный компрессор, но на мой взгляд, имеется очень существенный недостаток... На шланге компрессора смонтирован переходник с резьбой, который закручивается на вентиль колеса, а не вставляется... Это очень непрактично... Колесо накачал до нужного давления, пока открутил шланг, оно уже немного спустило... Попробуй тут угадать... Сколько-ж это нужно накачать колесо, чтобы с учётом спускания при откручивании, давление в колесе осталось номинальным.....

Может добавить переходник какой приглянется?
Суровый ток потребляет... но производительность даёт в двое выше чем в среднем по отрасли... smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

97

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:
Tols написав:

У меня компрессор Ring RAC640 уже три месяца. Очень им доволен, нареканий пока нет.

У меня к нему одно нарекание (заочное) - размер. Где он у тебя живёт?

В сумке, в багажнике авто...:/

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

98

Re: Компрессор для шин автомобиля

химик написав:
Bob3000 написав:
Tols написав:

У меня компрессор Ring RAC640 уже три месяца. Очень им доволен, нареканий пока нет.

У меня к нему одно нарекание (заочное) - размер. Где он у тебя живёт?

В сумке, в багажнике авто...:/

Извините, не заметил, вопрос-то, оказывается, не ко мне.....:P

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

99

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:
Tols написав:

У меня компрессор Ring RAC640 уже три месяца. Очень им доволен, нареканий пока нет.

У меня к нему одно нарекание (заочное) - размер. Где он у тебя живёт?


химик написав:

Полгода пользуюсь компрессором Кенгуру "ТИГР"...
Отличный компрессор, но на мой взгляд, имеется очень существенный недостаток... На шланге компрессора смонтирован переходник с резьбой, который закручивается на вентиль колеса, а не вставляется... Это очень непрактично... Колесо накачал до нужного давления, пока открутил шланг, оно уже немного спустило... Попробуй тут угадать... Сколько-ж это нужно накачать колесо, чтобы с учётом спускания при откручивании, давление в колесе осталось номинальным.....

Может добавить переходник какой приглянется?
Суровый ток потребляет... но производительность даёт в двое выше чем в среднем по отрасли... smile

Переходник добавил...

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

100

Re: Компрессор для шин автомобиля

не ну вы гоните. Еще и переходник с собой возить.
Смысл выравнивать давление в спускающем колесе? 5 минут/метров и опять выравнивать?
Задача компактного компрессора подкачать приспустившее колесо, чтоб можно было доехать до шиномонтажа. И плюс минус полатмосферы-ту уж до фени. А уж там, после ремонта колеса одним манометров выровнять давление во всех колесах.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0