51

Re: Компрессор для шин автомобиля

Сегодня привезли - заказывал в их интернет-магазине.
С доставкой получилось 145 гр  rock
Очень компактный, на манометр одето плотное защитное резиновое кольцо. В комплекте переходники, инструкция на русском, шланг, сумка.

AlexanderL - спасибо за наводку !!!  storstark

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



52

Re: Компрессор для шин автомобиля

Zevs
Серёж, а подключается через 12 вольт или провода на аккум тоже есть?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

53

Re: Компрессор для шин автомобиля

В прикуриватель. А у меня рядом с прикуривателем отдельное гнездо 12 в есть. Так что лично для меня - удобней именно так. Хотя переходник с крокодилами можно сделать на всякий случай.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

54

Re: Компрессор для шин автомобиля

Кельт написав:

Серёж, а подключается через 12 вольт или провода на аккум тоже есть?

стописят ватт.
12 ампер по максимуму. если я не ошибаюсь у нас на 10 ампер стоят.
но я тестил. затыкал даже пальцем его, поднимал давление до 5А, предохранитель не сгорел,
тоесть до 2А накачает с легкостью.
но накачку произвожу с включеным двиглом. на всякий...

  0

55

Re: Компрессор для шин автомобиля

Zevs написав:

Сегодня привезли - заказывал в их интернет-магазине.

Опробовал ли хоть раз, дружище? Поделись впечатлениями!..  like

ругательство
  0

56

Re: Компрессор для шин автомобиля

BOIL

Мне понравился, качает нормально (правда, полностью колесо не спускал), маленький , сделан аккуратно.  На ближайшие выходные проверю точность встроенного манометра (сравню с цифровым).

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

57

Re: Компрессор для шин автомобиля

у меня выбивал предохранитель.
на перова купил прикуриватель-маму (внешняя) + 2 крокодила средних.
спаял переходник, вчера полностью спускал колесо.
до 2х кил накачал за 2 минуты.
1е кило качает чуть быстрее, 2е кило чуть медленнее. но в сумме именно 2 минуты.

звэрь.  upp

  0

58

Re: Компрессор для шин автомобиля

AlexanderL
При накачке сильно нагревается?

  0

59

Re: Компрессор для шин автомобиля

zmey882 написав:

При накачке сильно нагревается?

специально держал в руках и переходник (проверял, не греются ли контакты)
и компрессор. все холодное.
2 минуты работы - это фигня. он может 20 минут без перерыва. по мануалу.
и 2кг для него это пустяк. он до 7 качает.

  0

60

Re: Компрессор для шин автомобиля

У меня чё-то воздух какой-то горячий выходит, но это уже где-то минут через 5 работы...  :dash: :censored:

  0

61

Re: Компрессор для шин автомобиля

Подарили Атлант, пылесос и компрессор в одном, пылесос так себе, компрессор вроде ничего, в комплекте переходнички на мяч, матрасы smile
http://www.atl.ua/Product.aspx?_Product … D2104C5927

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

62

Re: Компрессор для шин автомобиля

zmey882 написав:

У меня чё-то воздух какой-то горячий выходит, но это уже где-то минут через 5 работы...

1. а что за компрессор?
2. а что 5 минут накачивать?
wink

  0

63 Відредаговано samvexler (2011-10-17 18:04:26)

Re: Компрессор для шин автомобиля

автоматичний автомоб. насос, нормальний по співвідношенню ціна\якість скільки коштує?? =)

Smart ForTwo & Dacia Logan MCV '08 Laureate HNL Metallic
-----------------------------------------
Cтрахова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові!
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83
  0

64 Відредаговано Bob3000 (2011-10-18 11:07:54)

Re: Компрессор для шин автомобиля

Crazy Poison написав:
Crane написав:

Якщо крім коліс підкачувати/накачувати на відпочинку матраци і т.п., то варто брати щось електрифіковане

Придбав собі 2 роки тому компресор з насадками для м'ячів, матраців і іншої хрєні+в ньому й фонарик і аварійка... Виручає іноді

А радио и ТВ ? smile
Тоже хожу кругами вокруг жирного компрессора:
- давление автомат
- накачивание (и скачивание!) всяких дивано/матрасов

Но цена > 500UAH download

Пока в машине катается третий год какой-то иванофранковский компрессор, продавался насыпью в Метро по 40UAH. Ну очень простой, пришлось самому мастырить выключатель.
А в гараже белорусский ножной...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

65

Re: Компрессор для шин автомобиля

samvexler написав:

автоматичний автомоб. насос, нормальний по співвідношенню ціна\якість скільки коштує?? =)

на днях взял себе вот такой:

http://vitol.com.ua/siteimg/catalog/0b9efdb3-0a4f-11df-b0f4-00e08146259c.jpg

Компрессор "Торнадо" КА-Т12220
150psi/14Amp/35л/прикур./фонарь/Автостоп

Доволен.
Цена вопроса - 250,00грн. на авторынке Лоск в Харькове.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

66 Відредаговано Bob3000 (2013-02-01 17:49:28)

Re: Компрессор для шин автомобиля

Демьян написав:
samvexler написав:

автоматичний автомоб. насос, нормальний по співвідношенню ціна\якість скільки коштує?? =)

на днях взял себе вот такой:

http://vitol.com.ua/siteimg/catalog/0b9 … 46259c.jpg

Компрессор "Торнадо" КА-Т12220
150psi/14Amp/35л/прикур./фонарь/Автостоп

Доволен.
Цена вопроса - 250,00грн. на авторынке Лоск в Харькове.

И как он себя показал?
Всем меня устраивает мой 40-гривнёвый, кроме одного - лениво следить за давлением smile

P.S. Глянул на первой странице - у меня сейчас точно такой как у mekena только чёрный.
       Брал тоже в Metro по 40UAH и за 3UAH поставил тумблер.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

67

Re: Компрессор для шин автомобиля

Советы одного из счастливых обладателей подобного Торнадо.

Вот купил себе Торнадо КА-Т12220. Хорошо то, что есть автостоп и фонарь+аварийка. Больше всего удивило то, что на компрессоре указана скорость накачивания 40лмин, а на коробке - 35лмин,(что-то китайцы между собой не договорились, хотя похоже, что вообще собран на Малой Арнаутской, так как штрих-код без цифр). Вообще наверное всеми компрессорами можно пользоваться только после их доработки иначе они больше гарантийки не проработают и мой не исключение. Поэтому гарантийку в мусор!, и за работу. 1.Надо заменить кабель на более качественный, да и сечением побольше. 2.Поставить крокодилы и подключать к аккумулятору при работающем двигателе. 3.СМАЗАТЬ цилиндр и поршень (ОНИ СУХИЕ!!!), но перед этим удалить пыль и стружку. Если руки на месте, то к торцу корпуса, где прикручивается задняя крышка приделать фильтр из поролона или ещё чего-то, иначе пыль которая засасывается с воздухом сделает своё пагубное дело. 4. На "шарнирах" ручки снять развальцованную трубку (она очень тонкая и долго не поработает) и поставить болты. 5. На саму ручку приделать пластину из жести которая будет защищать манометр. 6. Изнутри сумку для хранения компрессора надо выложить поролоном, уж очень много пластмассы в Торнадо и это пожалуй единственный минус этой модели. Вот и всё, теперь можно пользоваться. После переделки и установке автостопа по точному манометру, компрессор накачал с нуля жигулёвскую запаску за 2мин., при этом он был еле-еле тёплым. Фонарь, не прожектор, но света вполне хватит для ремонта в дороге, а так как он светодиодный, то тока потребляет мизер. Компрессором доволен, всем советую. Спасибо магазину Авторадости, за хорошую работа и очень внимательное отношение к клиентам.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

68

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:

И как он себя показал?

Показал (да и показывает по сей день) он себя просто отлично.
Как фонариком им не пользовался еще ниразу, как компрессор - я абсолютно доволен.
Авторежим выключения - поставил, включил, пошел жужжать, в это время остальные колеса проверяешь.
Сам манометр пытался как-то "поверять": в общем плюс/минус 0,1 атм относительно других. smile
Без вопросов работал и при минус 15-ти.
При заведенной машине работает веселей, чем просто от зажигания. smile
Интенсивность пользования - ну где-то раз в месяц-два приходится подкачивать то одно, то другое колесико, ибо железки мои уж катаные-перекатаные.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

69

Re: Компрессор для шин автомобиля

Bob3000 написав:

Советы одного из счастливых обладателей подобного Торнадо.

Bob3000 написав:

Поэтому гарантийку в мусор!, и за работу.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Вот и всё, теперь можно пользоваться.

Капец, люди-психи....:рукалицо::fly::fly:
Это типаж, у которых шаловливые ручки постоянно балуются и требуют сразу что-то разобрать-проковырять-усилить-улучшить-нарастить-увеличить-оттюнить-отрегулировать-сломать-разбить...:D

Я как-то ниразу не задумывался, насколько он греется и сколько времени уходит на накачивание одной атмосферы...:rolleyes::rolleyes::acklad:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

70 Відредаговано сяся (2013-02-01 21:08:32)

Re: Компрессор для шин автомобиля

Сенсеи  просветите что ждать от штатного компрессора ( идет в комплекте вместо запаски в газонутом Логане) я пользую компрессор с предыдущей авто а этот лежит незнаю что делать выбросить или он жизнеспособный ?

  0

71

Re: Компрессор для шин автомобиля

Штатный компрессор имеет точный манометр и хорошо качает, постоянно им пользуюсь:download:.

  0

72

Re: Компрессор для шин автомобиля

сергей пират написав:

Штатный компрессор имеет точный манометр и хорошо качает, постоянно им пользуюсь:download:.

а сколько лет и как часто ? nose_eat

  0

73

Re: Компрессор для шин автомобиля

Лет не много, только второй год, но качал себе (летняя и зимняя резина) и коллегам по работе, да и раз в месяц-два проверяю и подкачиваю.

  0

74

Re: Компрессор для шин автомобиля

А с каких времен в Логанах идет штатно компрессор?? dntknw:dntknw::dntknw:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

75

Re: Компрессор для шин автомобиля

в моём посте написано- идёт в автомобилях с штатным ГБО вместо запаски ! с каких времён не знаю но у меня был , авто 2011г.в.

  0