1 Відредаговано MORA (2008-01-18 16:37:51)

Тема: Logan после ДТП

Поскольку вообще на знаю - как, куда, кому, за сколько итд..., ищу помощи здесь!

Logan Laureate 1.6, кондей, подушка пассажира, mp3-приемник. После ДТП (фотки частично тут: http://mora.io.com.ua/album62248s, пароль 6666). Остальные - в приложенном файле.

На СТО оценили ремонт в 60 тыщ. Купил за 78, летом 2007, пробег около 8,5 тыщ.

Как лучше продать этот металлолом (или это еще не металлолом? Левая сторона - как новая)?
Могу показать железо (в Киеве, на Нагорной, 47).

И еще вопрос. Правильно ли я понимаю:
Машина кредитная. Страховая перечисляет бабло в банк на погашение кредита, остальное мне. После этого железо переходит в мою собственность (вычеркивается из реестра залогового имущества). По идее мне нужно менять тех. паспорт (т.к. там указано, что кредит). Нужно ли за это платить? Если я буду продавать, как лучше переоформлять? Хочу оставить за собой номер (нравится) - или так будет не выгодно?

В общем, вопросов много, направьте меня в правильное русло, плиз! Заранее благодарен!

  0



2

Re: Logan после ДТП

Vlad написав:
MORA написав:

Машина кредитная. Страховая перечисляет бабло в банк на погашение кредита, остальное мне. После этого железо переходит в мою собственность

Сочувствую, но это нужно почитать как у тебя в договоре, скорее всего машина становиться собственностью страховой sad

Нет, но я не про это спрашивал. Нужно ли снимать ее с регистрации, если я продавать ее буду?

  0

3

Re: Logan после ДТП

MORA написав:

Нужно ли снимать ее с регистрации, если я продавать ее буду?

Нужно.

MORA написав:

Хочу оставить за собой номер (нравится)

Номер остаётся за тобой.

MORA написав:

Машина кредитная. Страховая перечисляет бабло в банк на погашение кредита, остальное мне. После этого железо переходит в мою собственность (вычеркивается из реестра залогового имущества)

Если денег от страховой банку хватит, то машина твоя, если останется лишнее, то тебе отдадут, если не хватит, то придётся доплатить.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

4

Re: Logan после ДТП

Когда я напроч убил "Славуту" - перевернулся, купил новый кузов, оказалось намного выгоднее чем ремонтировать. Купить кузов у Рено вряд-ли удасться, но в России можно попробовать....

  0

5

Re: Logan после ДТП

Urist? написав:

но в России можно попробовать

а растаможка сколько потянет?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: Logan после ДТП

все равно голая железяка будет дешевле 60 тыс. грн. Кузов стоит примерно 30% авто. Т.е. около 20 тыс. ну плюс 5-6 растаможка. Плюс 5 перекидка с одного на другой. А можно и самому (как я и делал). Итого 25-30 и после перерегистрации в ГАИ практически новая машина. Если страховая покроет кредит и что-то останется - возможно и выгоднее чем продать на запчасти. Надо все сначала посчитать. Это все справедливо если ходовая, двигатель, салон - не пострадали.

  0