76

Re: Настройка, установка V55

Все корректировки производятся в пункте "Настройка"-"Компьютер"

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



77

Re: Настройка, установка V55

Заметил некоторую тормознутость компа.
У меня стоит ограничение скорости 70км/ч, так вот, при разгоне заметил что комп выдает предупреждение о превышении скорости при  75 и при 80км/ч. То есть, если достаточно интенсивное ускорение, комп не успевает реагировать достаточно быстро.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

78

Re: Настройка, установка V55

А может так и нужно? Если ты делаешь манёвр, зачем тебя предупреждать?

Рено Сценик после Логана
  0

79

Re: Настройка, установка V55

Наконец то и я поставил этот БК.Реально помогает экономить бензин.При средней скорости 19 км в час по Киеву за день,расход 8 л/100км. :app:Убедился,что врёт датчик температуры на панель.При температуре 96 включается вентилятор,а на доске уже 6 палок.Сервисмены гады не захотели менять его,типа всё нормально.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

80

Re: Настройка, установка V55

Sanych написав:

Искуственным интеллект пытается угнать машину?

Обнаружилась такая фигня.Машину ставлю в гараже,на ночь открываю двери и багажник,для проветривания.В багажнике загорается лампочка,через определённое время она гаснет.С БК утром прихожу-лампочка горит!То есть ,если лампочка например погасла,то чтоб она светила опять надо включить зажигание.Этот 55 включает зажигание получается? Программировал питание по-разному,не помогает,только если из разъёма шнур отключишь.Не удобно каждый раз на ночь отключать однако.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

81

Re: Настройка, установка V55

Данный девайс мне всё меньше нравится.

Рено Сценик после Логана
  0

82

Re: Настройка, установка V55

Мож кому пригодится:

Бензиновые двигатели 1.4 K7J и 1.6 K7J - Коды неисправностей системы впрыска топлива и зажигания

DF002 — Потенциометр дроссельной заслонки.
DF003- Датчик температуры всасываемого воздуха.
DF004 — Датчик температуры охлаждающей жидкости.
DF006-Датчик детонации.
DF014- Электромагнитный клапан продувки абсорбера.
DFO17-Датчик положения коленчатого вала.
DF0.18- Нагреватель переднего датчика кислорода.
DF022 — Блок управления.
DF032 — Сигнальная лампочка перегрева охлаждающей жидкости.
DF038 — Нагреватель заднего датчика кислорода.
DF044-Иммобилайзер.
DF045-Датчик давления во впускном коллекторе.
DF052 — Форсунка 1.
DF053 — Форсунка 2.
DF054 — Форсунка 3.
DF055 — Форсунка 4.
DF057 — Передний датчик кислорода.
DF058 — Задний датчик кислорода.
DF060 — Регулятор холостого хода.
DF061 — Катушка зажигания 1–4.
DF062 — Катушка зажигания 2–3.
DF064 — Датчик скорости автомобиля.
DF102 — Рабочая ошибка датчика кислорода.
DF106 — Неисправность катализатора.
DF120- Сигнальная лампочка бортовой диагностики.
DF253 — Соединение на «массу» двигателя.
DF261 — Реле топливного насоса.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

83

Re: Настройка, установка V55

mekena
откуда? (шифровка)
а, так случайно, нет ли каталожных номеров запчастей?  :smoke:

  0

84

Re: Настройка, установка V55

Al написав:

Данный девайс мне всё меньше нравится

можно по конкретней - или наглядней  ;)

  0

85

Re: Настройка, установка V55

ManowaR написав:
Al написав:

Данный девайс мне всё меньше нравится

можно по конкретней - или наглядней  wink

От такой вещи я ожидал больше надёжности, это как минимум.

Рено Сценик после Логана
  0

86

Re: Настройка, установка V55

Сегодня кончился бак бензина, решил откорректировать д.с., ввел все как в инструкции. Не завершая маршрута ввел реальный пробег за маршрут, отталкиваясь от данных штатного компа. Так вот, общий пробег не изменился!!!! А врёт он на 500км в бОльшую сторону.
Меня этот аппарат начинает раздражать.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

87

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz написав:

ввел реальный пробег за маршрут, отталкиваясь от данных штатного компа. Так вот, общий пробег не изменился!!!! А врёт он на 500км в бОльшую сторону.

Так может нужно откорректировать сразу и общий пробег?

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

88

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz написав:

Так вот, общий пробег не изменился!!!!

Когда выставляешь маршрут без плана - общий пробег начинает врать.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

89 Відредаговано Vlad (2008-05-05 20:05:14)

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz написав:

Так вот, общий пробег не изменился!!!!

попробуй, после калибровки, завести новый маршрут. Я у себя так сделал, теперь пробег 1 в 1, хочу еще по джпс откорректировать.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

90

Re: Настройка, установка V55

Vlad написав:

Меня больше смущает расход.

а что по расходу  :dntknw: раньше меньше кушала, чем БК показывает?

  0

91 Відредаговано Vlad (2008-01-17 14:20:48)

Re: Настройка, установка V55

ManowaR написав:

а что по расходу

с этим проблем нет, благодаря компу ездить еще спокойнее стал  ;) .
Я уже говорил здесь - мгновенный расход  :acklad:.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

92

Re: Настройка, установка V55

maverick написав:

Так может нужно откорректировать сразу и общий пробег?

Уже проводил такую процедуру один раз. Все равно врет.

Winner написав:

Когда выставляешь маршрут без плана - общий пробег начинает врать.

Это постоянно так? Тогда в топку этот аппарат!!!!! Х.З. че творится с ним!!!

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

93

Re: Настройка, установка V55

Vlad написав:

Я уже говорил здесь - мгновенный расход

посмотри на комп (меню мгновенный расход) когда глушишь машину - поймешь, почему показания притормаживают  :imho:

  0

94

Re: Настройка, установка V55

Al написав:

От такой вещи я ожидал больше надёжности, это как минимум.

Дык русский жеж!  :lol1:

З.Ы. Сразу после покупки Логана себе приобрету Оный. Ну вот хачю и все. Все остальное пофих : :lol1:

Новое авто - новые правила wink
  0

95

Re: Настройка, установка V55

Давай я тебе свой продам?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

96

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz, может Вы просто переоценили возможности данного девайса перед покупкой? Тогда,  :imho: , Вам действительно стоит его продать?
Поясню свою мысль на личном примере: первые ожидания у меня тоже были очень большие. Но еще до заказа/покупки внимательно почитав посты на форуме и "родной" сайт девайса, понял, что как минимум с кодами ошибок ЭБУ и наружным датчиком температуры будет проблема. И я задумался, а чего я хочу? Получить дополнительную функциональность или "чтобы в хате було красиво"? Конечно же первое! А стоит ли эта допфункциональность своих денег? Лично для меня - стоит. Купил. Сразу же возникла проблема несовместимости с сигнализацией. Проанализировав ее с помощью уважаемых форумчан, понял, что проблема не в приборе, а в сигналке, точнее с датчиком удара. Когда причина обозначилась, проблема решилась легко и просто - перенос датчика на положенное по инструкции и здравому смыслу место. Далее. Сходу обнаружилось большое (около 10%) расхождение между показаниями одометра и прибора. Проблему решаю следующим образом - заправил полный бак, записал показания одометра и запустил маршрут без плана. Выездил около 30 литров, опять до первого отстрела заправился, остановил маршрут и сверил разницу показаний одометра и пробег по маршруту в приборе (разница оказалась минус 7%). Скоректировал пробег в "настройках д.с.", после чего откоректировал общий пробег в приборе. Также сверил расход топлива по прибору и чек заправки. Разница составила менее 1%, т.е. точность достаточная.
После этого запустил новый маршрут без плана, чтобы выездить еще 30-40 литров и сделать еще одну коррекцию. Все. Теперь лично меня все устраивает - я достаточно точно могу видеть параметры, которые меня интересуют (мгновенный расход, температура ОЖ, пробег за сутки, средний расход за сутки + на втором экране обороты и напряжение). Виртуальный бак, пробег на остатке топлива и т.п. меня не настолько интересуют, чтобы с ними "заморачиваться". Я вижу то, что мне не хватало в Логанчике + могу теперь найти компромис между скоростью (если хотите, самоутверждением) и расходом топлива. В итоге, на глаз, расход топлива уменьшился процентов на 10, практически не "наступая на горло собственной песне", что составляет около 50 грн/мес., т.е. прибор еще себя и окупает, причем быстро!
Т.о. я получил  прибор, который (если учесть, что он не "родной" для машинки) по моему личному мнению стоит своих  денег. Повторю - это мое личное мнение. Нельзя же за такие деньги и рыбку сьесть, и ...
P.S. А на работу и обратно я теперь доезжаю за тоже самое время, но с заметно меньшим расходом топлива (туда-назад 40 км).

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

97

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик

Автоматчик написав:

Т.о. я получил  прибор, который (если учесть, что он не "родной" для машинки) по моему личному мнению стоит своих  денег. Повторю - это мое личное мнение. Нельзя же за такие деньги и рыбку сьесть, и ...
P.S. А на работу и обратно я теперь доезжаю за тоже самое время, но с заметно меньшим расходом топлива (туда-назад 40 км).

plus
Совершенно согласен. Прибор не идеален, не хватает некоторых функций, но вполне устраивает smile

  0

98

Re: Настройка, установка V55

plus

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

99 Відредаговано Игорь Петрович1 (2008-01-18 11:50:39)

Re: Настройка, установка V55

АвтоматчикВ принципе лично мне тоже не нужны абсолютно точные значения расхода,пробега.Всё относительно.Одометр логана тоже врёт,на азс не доливают.Я его купил для анализа расхода бензина и температуры ОЖ.Начинаю движение,когда 30гр.набирает.Реально расход уменьшился на 10% в городе(по трассе я думаю ещё больше) с его помощью,убедился что термостат и радиатор в норме.Кстати,расход на месте у меня иногда уменьшается(если долго стоять с вкл.мотором)с 0,9 до 0,7 литров в час(1,4л мотор),есть ли у кого ещё такие показания?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

100

Re: Настройка, установка V55

Игорь Петрович1
До 0,7 л/ч падает иногда и не непродолжительное время.

  0