26

Re: Настройка, установка V55

Vlad написав:

Версию софта точно не помню, вроде 10.0

А как ее узнать?
А теперь: сегодня только поставил пытаюсь настроить  rtfm, но уже заметил одну вещь чем больше скорость тем больше расхождения между показаниями спидометра и и компьютера. На спидометре 120 на БК 110. Это так надо или глюк, или нужно подстраивать? И еще: или я не нашол или этого нет. Как можно изменить вид дисплея, ну допустим мгновенный расход, средний расход, скорость и остаток бензина в баке, пробег на остатке.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0



27

Re: Настройка, установка V55

Анатоль написав:

ольше скорость тем больше расхождения между показаниями спидометра и и компьютера. На спидометре 120 на БК 110

В мене теж так, думаю він показує реальну швидкість (як наприклад GPS), а не по спідометру.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

28

Re: Настройка, установка V55

Анатоль
Вариантов изменения миллион. Можно выбрать пункт Движение - текущие параметры и кнопками вверх вниз указать на тот который будет отображаться слева большими цифпами. Или перейти в Панорама и отобрать все то что душа пожелает.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

29

Re: Настройка, установка V55

Прошлой ночью оставил машину возле дома (БК пока не закреплен, но подключен, на ночь ложится в бордачек,а перед движением вытаскивается и ложится в нишу над бардачком).
С неустановленным интервалом (ориентировочно 30-60 минут) срабатывала сигналка (звуковой сигнал как предупреждающий, причина не фиксируется). В итоге, в час ночи спустился, вытащил разъем из прибора (шнур от разъема в бардачке не отключал) - и... тишина...
Сегодня ночью специально не стал отключать - в итоге тоже самое + утром много "хороших" слов от жены...
Утром просмотрел журнал за сутки - получается, что первое включение зажигания - в 0 часов 14 минут...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

30

Re: Настройка, установка V55

И что пытался сделать комп?

Рено Сценик после Логана
  0

31

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик написав:

(БК пока не закреплен, но подключен, на ночь ложится в бордачек,а перед движением вытаскивается и ложится в нишу над бардачком).

аналогично, пока нет времени заняться установкой

Автоматчик написав:

С неустановленным интервалом (ориентировочно 30-60 минут) срабатывала сигналка (звуковой сигнал как предупреждающий, причина не фиксируется).

ситуация аналогичная, интервал точно такой же, пейджер сигналки показывает срабатывание на удар...

Автоматчик написав:

вытащил разъем из прибора (шнур от разъема в бардачке не отключал) - и... тишина...

пробовал, результат аналогичный.
В чем проблема пока не разбирался...

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

32

Re: Настройка, установка V55

Данный девайс мне всё больше "нравится". Ещё и охранная система получается. tongue

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик написав:

Утром просмотрел журнал за сутки - получается, что первое включение зажигания - в 0 часов 14 минут...

Искуственным интеллект пытается угнать машину?  :crazy1:
Крута! Хачю себе такой
Al
 :plus:

Новое авто - новые правила wink
  0

34

Re: Настройка, установка V55

Sanych
Если бы он еще ее и мыл и пылесосил салон –цены б ему не было  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/shocked_cool.gif

  0

35

Re: Настройка, установка V55

ManowaR написав:

Sanych
Если бы он еще ее и мыл и пылесосил салон –цены б ему не было  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_ … d_cool.gif

Такая хрень называется - Личный водитель lol - всё сделает.

Рено Сценик после Логана
  0

36

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик
У меня такой фигни нет, сигналка нормально работает.
Может вопросы  изготовителю позадавать?
http://microline.ru/forum/topic.php?for … 47&p=3

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

37

Re: Настройка, установка V55

Ну так ктото назовет марку сигналки с которой БК не фурычит?

  0

38

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик написав:

Прошлой ночью оставил машину возле дома (БК пока не закреплен, но подключен, на ночь ложится в бордачек,а перед движением вытаскивается и ложится в нишу над бардачком).
С неустановленным интервалом (ориентировочно 30-60 минут) срабатывала сигналка (звуковой сигнал как предупреждающий, причина не фиксируется)

У меня позапрошлой ночью было такое же. При чём это впервые.  :dntknw:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

39

Re: Настройка, установка V55

Winner написав:

У меня позапрошлой ночью было такое же

Мистика  :empathy:

  0

40

Re: Настройка, установка V55

Мой пока помалкивает. Сигналка Шериф APS - 85.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

41

Re: Настройка, установка V55

В мене періодично сигналка спрацьовує, і спрацьовувала ще до встановлення БК, тому не пов"язую. Нечасто випєндрюється, тому терплю.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

42

Re: Настройка, установка V55

У меня после подключения на первом же перекрестке без всяких причин стал глохнуть двигатель, думал уже БК отключать, но потом все пошло путем.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Настройка, установка V55

ManowaR написав:

Ну так ктото назовет марку сигналки с которой БК не фурычит?

Я на работе! Напишу дома, поглядев на коробку!
А вообще, я не понимаю в чем проблема, т.к. не должно быть у меня электрической связи между сигналкой и зажиганием! Хотя на СТО горе-гЭлЭктрики умудряются и не так начудить...

Главное - это проблема есть не только у меня, значит количество исходных данных увеличится и причина определится.

maverick написав:

ситуация аналогичная, интервал точно такой же, пейджер сигналки показывает срабатывание на удар

У меня такие мысли и были, т.к. пробовал ставить на охрану без датчика удара - помогло.
Может причина в том, что на сервисе при установке датчика удара его провод к сигналке примотали к тому-же жгуту, в котором проходят провода к сервисному разьему, т.е. причина в банальной наводке - сигналы обмена ЭБУ и V55 наводятся на провода датчика удара?
Или еще проще - наволки воздействуют НА САМ ДАТЧИК, т.к. суперсервисмены часто так и делают - "умно" приматывают датчик к жгуту проводки.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

44

Re: Настройка, установка V55

ManowaR написав:

Мистика

угу  :D

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

45

Re: Настройка, установка V55

вроде такого не было сигналка шериф зетиккс 925 версия2, былобы и комп и сигналку в мусор.....нет что-то-одно  :gfish:

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0

46 Відредаговано Tema_TT (2007-12-25 22:08:19)

Re: Настройка, установка V55

На ОБД кажись есть 15клема! А 30 есть?
Прибор  поидее питает от 15. А мож и от 30? Надо глянуть.
При выкл. зажигании прибор фурычит? (Вопрос тем кто поставил)
Если да то он ещё юзает и 30. А это значит что он (прибор) чудит и даёт питание на 15 ночью или днём. Вот от этого может и показывать что ктото пытался заводить, а сигналка это тож видит вот и волает!
Хотя это всё предположение!
Щас гляну что есть на ОБД.

imho2
То что фирмваре сырое я несомниваюсь.

  0

47

Re: Настройка, установка V55

freewill написав:

В мене періодично сигналка спрацьовує, і спрацьовувала ще до встановлення БК, тому не пов"язую. Нечасто випєндрюється, тому терплю.

У мене теж спрацьовувала (датчик удару). Сервісмени встановили його на якийсь пластмасовий блок під торпедою і мабуть пластмаса коли охолоджується тріщить і дає сигнал на датчик. Переставив його на залізо біля кермового вала і все стало ок.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

48

Re: Настройка, установка V55

Tema_TT написав:

он (прибор) чудит и даёт питание на 15 ночью или днём

думаю ото ошибочный путь - даже при ошибках в софте и неплановых переключениях  ножки контроллера БК из состояния "вход" в состояние "выход" наружу БК это не "вылезет"
+ сигналки ложно реагируют на "удар", а не на "включение зажигания"

Tema_TT написав:

При выкл. зажигании прибор фурычит? (Вопрос тем кто поставил)

конечно фурычит! через 30 сек после выключения зажигания гасится индикатор и подсветки кнопок и индикатора, а сам прибор остается включенным, потребляя при этом намного меньше

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

49

Re: Настройка, установка V55

RMG написав:
freewill написав:

В мене періодично сигналка спрацьовує, і спрацьовувала ще до встановлення БК, тому не пов"язую. Нечасто випєндрюється, тому терплю.

У мене теж спрацьовувала (датчик удару). Сервісмени встановили його на якийсь пластмасовий блок під торпедою і мабуть пластмаса коли охолоджується тріщить і дає сигнал на датчик. Переставив його на залізо біля кермового вала і все стало ок.

у меня на девятке датчик удара, при сильном морозе, два раза полностью разрядил акомулятор. правда причину не выяснил, просто при длительных стоянках на морозе не ставил на сигнализацию.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

50

Re: Настройка, установка V55

censored
возле эпицентра какая-то сабака крыло зацепила, ищите меня теперь в продаже

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0