51

Re: Настройка, установка V55

Что за упаднические настроения. Это железо, а значит ремонтируемо.
Сильно достали?

Рено Сценик после Логана
  0



52

Re: Настройка, установка V55

пасибки конечно ....суеверный....там на арке вмятинка 15х5х1 см.....страховка 100% покрывает, новую возьму

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0

53

Re: Настройка, установка V55

Народ, а кто нибудь уже откалибровал датчик скорости и пробег? Я уже задолбался, показывает нереальные цифры.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

54

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz

Ще ні. В неділю збираюся до Львова, перед поїздкою збираюся завершити калібровку. Кількість палива в баці показує з точністю до літра. Пробіг по БК менший, ніж по штатному одометру.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

55 Відредаговано Winner (2007-12-28 11:02:26)

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz написав:

Народ, а кто нибудь уже откалибровал датчик скорости и пробег?

Нужно залить бак, выкатать его и откалибровать 1 раз, потом залить второй и калибровать 2 раза по полбака - тогда будет всё точно. И всё это на одном маршруте без плана.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

56

Re: Настройка, установка V55

Я с самого начала настроил БК (Настройки - Компьютр - Управление питанием) на автоматическое отключение БК при выключении зажигания, ибо подумалось не зачем ему по ночам работать. Проблем с сигналкой и БК нет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

57

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz
Откалибровал. Выездил полтора бака бензина. Сейчас точность показаний по расходу топлива в пределах 0,1 литра. Пробег до 0,2 км.  Я доволен.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

58

Re: Настройка, установка V55

Седня утром, завел машину, поднял капот и снял высоковольтный провод со свечки 4-го цилиндра. Комп ошибку не показал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

59

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz написав:

Седня утром, завел машину, поднял капот и снял высоковольтный провод со свечки 4-го цилиндра. Комп ошибку не показал.

Наконец-то хоть один человек что-то полезное сделал.
Получи +1.
Пока не вижу смысла в этом девайсе - без диагностики ошибок. Вроде альтернатива ему появилась http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 … ;start=570.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

60

Re: Настройка, установка V55

Прибор пока еще не закрепил, лежит над бардачком (холодно в машинке возиться), но пару баков проехал. Прибором доволен на 80% - как и ожидал, видя расход, стал ездить на МНОГО экономнее  :)
Проблемы срабатывания сигналки решил посредством перестановки датчика удара.
Единственная в настоящий момент проблема - большая разница между одометрами и спидометрами БК и машинки, а откалибровать БК пока нет возможности, нет GPSа.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

61

Re: Настройка, установка V55

Rothmanz
Corvex
А у меня к стати показал... Затроила машинка (мойщики сволочи умудрились залить свечу). Контакт востановил а ошибочка на компе была...Автоматчик Разница между показанием одометра автомобиля и компьютером устраняется в режимаз настройке компа... читай вот здесь www.microline.ru/prestige_v55.php?m=900

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

62

Re: Настройка, установка V55

Анатоль написав:

Разница между показанием одометра автомобиля и компьютером устраняется в режимаз настройке компа...

Да знаю как это делать! Вот только не факт, что у Логанчика показания правильные  :)
Подожду поездки хотя бы на 100 км по трассе или пока найду GPSку на один день.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

63

Re: Настройка, установка V55

А не морочьте себе голову :dash: с показаниями скорости на приборке и по ЖПС, это всегда будут разные показания. Не видел еще ни одной машины где скорости совпадают. Увеличение скорости на спидометре - это элемент пассивной безопасности, особенно показания скорости увеличиваются после 100км/час.
Откалибруйте одометр на БК по своему автомобилю (со своей резиной и т.п.) и будет он показывать ваш расход и ваш пробег.
 :crazy1: в этой жизни все так относительно....

  0

64 Відредаговано Автоматчик (2008-01-08 09:32:59)

Re: Настройка, установка V55

V55 написав:

и будет он показывать ваш расход

В том-то и дело, что расход в "л/100 км" будет показан неправильный!

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

65

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик
Вчера поездка в Полтаву и назад (рождество), так вот не совпадения по расстоянию пробега где-то около 1 км при пробеге в общей сложности 750 км, по среднему расходу в 0,3 литра (это усли верить показаниям датчика автомобиля (приборы в тестовом режиме) и показаниям компа...
Заметил еще фишки которые мне не очень понравились:
!. Прибор стоит на торпеде между центральными отверстиями обдува, так вот при сильном солнце на табло прибора ни фига не видно;
2. Температура охлаждающей жидкости максимум 86. Я не первый раз за рулем и у меня далеко не первый автомобиль. Насколько я знаю температура должна быть в районе 95 градусов. Но думаю что проблема не в компе, а в самих настройках ЭСУД.  Алло господа сервисмены с форума  обясните мне прав я или нет... Потому-что как на меня температура ОЖ низковата? shok

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

66

Re: Настройка, установка V55

Анатоль написав:

Температура охлаждающей жидкости максимум 86.

У меня в основном так же показывает. Иногда до 90 доходит. Посмотрим что летом будет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

67 Відредаговано Vlad (2008-01-08 17:34:17)

Re: Настройка, установка V55

Анатоль написав:

Анатоль

2. Температура охлаждающей жидкости максимум 86.

У меня тоже самое: как то в пробке температура подскочила  до 95 кажеться, ( смотрел по компу), включился вентилятор и все ок ! температура нормализовалась.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

68 Відредаговано maverick (2008-01-09 17:42:53)

Re: Настройка, установка V55

Для владельцев сигналок Pantera-5600(думаю и других пантер тоже) у кого Престиж конфликтует с сигналкой.
Было немного времени, определил следующее:

Ставлю на сигнализацию с раздельным отключением зон датчиков (см. инструкцию пункт ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ С РАЗДЕЛЬНЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЗОН ДАТЧИКОВ.)

1. Зона предупреждения датчика удара и дополнительного датчика отключена до следующей постановки системы на охрану (2 последовательных нажатия на кнопочку с закрытым замком) - сигналка продолжает срабатывать через каждые 30/60 минут.

2.Основная зона датчика удара и дополнительного датчика отключена до следующей постановки системы на охрану (3 последовательных нажатия на кнопочку с закрытым замком)- в этом случае сигналка не не звенит, т.е. нет конфликта с БК!

пока всё.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

69

Re: Настройка, установка V55

Анатоль написав:

температура должна быть в районе 95 градусов

длинное, но скромное  :imho: :
Двигатель внутреннего сгорания относится к тепловым машинам и соответственно чем ниже температура "холодильника" и выше температура "нагревателя" тем выше КПД.
Но это в теории. На практике в разумном диапазоне температур расчетная/рабочая температура двигателя (соответсвенно охлаждающей жидкости) ПРАКТИЧЕСКИ не влияют на КПД. Но очень даже влияют на износ - т.е. чем меньше нормальная РАБОЧАЯ температура, тем выше ресурс. Т.е. казалось бы, хочешь двигатель "милионник" - поставь радиатор побольше, помпу помощней, а термостат настрой на меньшую температуру...
Но при этом возникает проблема - увеличивается температурная разница (читай, взаимная деформация) между активно охлаждаемыми и пассивно охлаждаемыми частями двигателя.
В общем, палка о двух концах. Поэтому рабочая температура задается на этапе разработки ДВС не от фанаря, а исходя из закладываемых в двигатель материалов, возможностей оборудования моторостроителя (в первую очередь допустимая сложность при литье блока цилиндров, т.е. возможность охватить каналами протекания ОЖ все греющиеся участки, да поближе к ним), требуемый ресурс двигателя в целом и отдельных узлов в частности.
В общем обычный поиск разумного компромиса  "долговечность/экономичность/себестоимость/приемистось/...."
Уже сейчас в серию идут двигатели с отдачей около 150 л.с./1000 см3. Экспериментальные движки, блоки цилиндров которых не отливают, а "печатают" на объемных принтерах (отливки такой внутренней сложности невозможны!) отдают в два раза больше на 1 см3.
Поэтому если производитель когда-нибудь скажет - нормальная температура этого нового двигателя 50 градусов Цельсия... то останется только удивиться и принять как должное.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

70 Відредаговано Автоматчик (2008-01-09 22:08:46)

Re: Настройка, установка V55

maverick написав:

Основная зона датчика удара и дополнительного датчика отключена до следующей постановки системы на охрану (3 последовательных нажатия на кнопочку с закрытым замком)- в этом случае сигналка не не звенит, т.е. нет конфликта с БК!

Т.н. "конфликт" никуда не пропадает, просто сигналка игнорирует сигнал датчика удара, а тот все также реагирует на наводку от проводов "ЭБУ-разъем в бардачке", т.е. "ЭБУ-Престиж".
Как я уже пЕсал где-то выше, у себя я решил проблему (у меня Пантера-5100) перенеся датчик удара с жгута, к которому его примотали "великие сервисмены"  :babruysk: , в другое место. Кстати после этого (приклеил, как положенно "родным" скотчем к металлу) датчик стал практически ОДИНАКОВО реагировать на удар в ЛЮБОМ месте Логанчика, а не так как раньше - спереди и не прикоснись, а сзади хоть ногой лупи...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

71 Відредаговано Анатоль (2008-01-09 23:55:28)

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик
Ну спасибо, я то вообще водитель (имеется ввиду любитель а не профессионал, профессия у меня другая) а так Вы разьяснили...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

72

Re: Настройка, установка V55

Анатоль , земляче, нам ли быть в печали по-поводу наших профессий!  :)
Я тоже счастливый человек, т.е. не автомеханик  :tbsenile:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

73

Re: Настройка, установка V55

Автоматчик написав:

у себя я решил проблему перенеся датчик удара с жгута в другое место как положенно "родным" скотчем к металлу

Спасибо за помощь, у меня пока до этого руки не дошли - холодно на морозе возиться, решил пока опробовать все варианты, чтобы не аппаратно, а программно обойти неудобство.
Кстати, а можешь точнее укаазать, куда ты датчик перенес - в каком месте к металлу? (можешь в личку).

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

74

Re: Настройка, установка V55

Не могу изменить показания расстояния при настройке БК помогите кто настраивал

  0

75

Re: Настройка, установка V55

rostem-sm написав:

Не могу изменить показания расстояния при настройке БК помогите кто настраивал

там есть в меню пунктик "калибровка", в инструкции к девайсу все написано!!!!!!!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0