1

Тема: Дефектовка

Недавно при протирании фары заметил небольшую трещинку от удара камнем. Даже не знаю сквозная она или нет. Решил заехать на Кий-авто взять счёт для замены, чтобы дать страховой. А оказывается, что у них дефектовка стоит 87 грн  fool Говорю, что у меня других повреждений нету, так как только небольшая трещинка и фсё! А они ни в какую - гони 87 грн. за дефектовку. Я прямо спрашиваю - за что в моём случае 87 грн? Что вы будете дефектовать? Он мне давай втирать про время, которое он на меня потратит и т.п. Бред полный!
Прошу включить дефектовку в счёт (так как страховая согласилась оплатить если будет в счёте и категорически отказались возмещать наличные) - говорят, что оплачивать только сразу наличными. Хотел их обозвать нехорошими словами и по лицу кому-нибудь ударить sad

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0



2

Re: Дефектовка

Народ, кто менял фару или т.п. на Кий-авто? Действительно такой идиотский порядок?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

3

Re: Дефектовка

RMG
Мне 2 раза делали дефектовку на КийАвто. Первый раз были работы по снятию бампера, то взяли даже не 87 грн, а что-то в райне 150 грн (не помню точно). Вторую дефектовку делали БЕЗ снятия, т.е. стали на улице осмотрели и сразу выдали дефектный акт. Обошлось второй раз безоплатно  :upp: Времени заняло, отсилы минут 15-20  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Дефектовка

RMG
Спробуй зробити так...прийди й у відділі кузовного ремонту одразу попроси тобі позвати керівника відділу - Констянтина. Спитай у нього, за що потрібно платити в цьому випадку?
Якщо відповідь буде такою самою - попроси позвати керіника СТО Зубарчука Дмитра Валерійовича, або, якщо він відсутній, його зама Чєрнікова Євгена Юрійовича. І спробуй їм задати те саме питання...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5

Re: Дефектовка

RMG написав:

Прошу включить дефектовку в счёт (так как страховая согласилась оплатить если будет в счёте и категорически отказались возмещать наличные) - говорят, что оплачивать только сразу наличными. Хотел их обозвать нехорошими словами и по лицу кому-нибудь ударить

святое дело ) только сначала посмотри по чьему лицу бьешь..
то что они берут деньги за дефектовку - это нормально, то что не включают эти "работы" в счет - не нормально.
общатся с мастером Васей - лишние траты своего некопеечного времени, идти к топ-менеджеру, сначала тон деловой - потом повышенный - если без результата - опять деловой с красочным описанием всех бюрократических мук ада что его ждет если он не увидит в вас самого дорогого и горячо любимого клиента.
с ними то просто - со страховой сложно (((

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

6

Re: Дефектовка

Crazy Poison написав:

RMG
Спробуй зробити так...прийди й у відділі кузовного ремонту одразу попроси тобі позвати керівника відділу - Констянтина. Спитай у нього, за що потрібно платити в цьому випадку?
Якщо відповідь буде такою самою - попроси позвати керіника СТО Зубарчука Дмитра Валерійовича, або, якщо він відсутній, його зама Чєрнікова Євгена Юрійовича. І спробуй їм задати те саме питання...

о-о  :plus:
любая теория рядом с практиком опускает руки..
RMG
перепиши и запомни эти имена и фамилии, начнешь ими оперировать на месте - народ сильно подобреет и попустится.

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

7

Re: Дефектовка

Большое спасибо за советы upp Как только опять смогу вырваться с работы так и сделаю

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

8

Re: Дефектовка

Crazy Poison
Саша, ну ты конечно извини, но почему у них там нужно идти таким сложным путем? На Арме (я их не рекламирую) , просто констатирую факты: дефектовка - 0, работа - супер, в субботу на встрече покажу, отношение два супера. Денег дополнительных - НИКАКИХ. Я не занимаюсь Автобизнесом, и мне как потребителю пох...... Арма или Кий, но судя по отзывам - таки Арма лучше. :) :) :)

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

9

Re: Дефектовка

По одному/двум отзывам нельзя судить ... У всех бывают приколы/проколы (наверное....).  perec

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Дефектовка

Zevs
Сереж, конечно бывает, но у меня что то очень класно все проходит с Армой - от момента покупки до обслуживания. Сам вдивленный.  :P

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

11

Re: Дефектовка

Alex55
Льоша, ти маєш тільки однобокі враження, ні з чим не порівняні...слава Богу, що вони тільки позитивні.
В нас на сайті, якщо поритися,-можна знайти негативні відгуки про любого з дилерів.
А Арма й Кий Авто дійсно зараз найкращі в Києві

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12 Відредаговано Alex55 (2007-12-04 23:26:30)

Re: Дефектовка

Crazy Poison
Подтверждаю. На сегоднящий день - они лучшие.  :rock: Но, правда, у каждого свои "мухи" в голове.  :crazy1:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

13 Відредаговано RMG (2007-12-05 09:15:48)

Re: Дефектовка

Пару месяцев назад я на Кие менял лобовое - так за это дефектовку не считали. А с фарой такая вот ситуация. Я ещё спросил почему за стекло не брали, а за фару берёте? Говорят что такая политика фирмы  dash1
Или от менеджера всё зависит?  babruysk

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

14

Re: Дефектовка

RMG написав:

Или от менеджера всё зависит?

Больше всего что так  :dash:
Хоть замена стекла на фирменном СТО - не лучший вариант! Знаю по соклубникам, стекло стоит 600 грн, а работа по замене - 1500  :dash: ... Лучше взять у них отдельно стекло и поставить у нормальных установщиков  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Дефектовка

Так я по страховке с нулевой франшизой за стекло. Так что мне было не особо важно nose_eat

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

16

Re: Дефектовка

RMG написав:

Так что мне было не особо важно

Тогда да...  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

17

Re: Дефектовка

Хочу внести ясность насчет дефектовок. Формально мастер прав, предлагая оплатить дефектовку и счет, т.к. он руководствовался приказом по СТО, который, в кратце, гласит: "Установити розрахунки оплати при дефектовці... з випискою рахунку-фактури...: а)без разборки дефектного міста на автомобілі - 72,50 грн; б) з частковою разборкою дефектного міста на автомобілі - 145,00 грн. в) для середніх і складних дефектовок - оплата за реально затраченим часом. Ціни указані без урахування ПДВ."
Тому, что был издан такой приказ, есть несколько причин. Многие делали деф-ку и счет, а потом на его основании ремонтировались "на стороне". А мастер тратил рабочее время, зачастую не мало,  -  "на шару". Каждый из нас работает, что бы зарабатывать деньги, а не ради какой-то эфемерно-высокой цели. Кушать-то хоцца... В общем, не вижу причин, ни моральных, ни правовых, по которым СТО не может брать деньги за дефектовку авто после ДТП.
Правда я вчера вечером и сказал ув. Crazy Poison, что мастер погорячился, но как видите выше... И от своих слов, я не отказываюсь. Любой вопрос можно решить.

  0

18

Re: Дефектовка

ФКА написав:

приказом по СТО, который, в кратце, гласит: "Установити розрахунки оплати при дефектовці... з випискою рахунку-фактури...:

Так я об этом и говорю! Я хотел, чтобы просто выписали счёт с дефектовкой вместе. Или я не так понял текст?
А почему за стекло не берут?
Время мастера стоит 3 мин 87 грн??? Хорошо же вы себя цените. Кушать конечно хочется, но не икру чёрную....

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

19

Re: Дефектовка

Делал дефектовку на Кие за деньги-насчитали 5000гр.,бесплатно на ИТН -насчитали 3000гр..Кий разводит дурачков и богатеньких на бабло ,однозначно.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Дефектовка

Игорь Петрович1 написав:

.Кий разводит дурачков и богатеньких на бабло ,однозначно.

Некорректно выражаетсь!
Кий не "разводит"  :dumbom: у него просто нормочасы на некоторые виды работ (покраска например) НАМНОГО превышает другие СТО. Другими словами, стоимость покраски у них выше, но стоимость материалов, особенно по кузовщине, то дешевле нету нигде  :rtfm:

А ремонтироваться/не ремонтироваться каждый выбирает сам. Тем более, что практически все новые авто - застрахованы и цена ремонта имеет второстепенное значение, а вот КАЧЕСТВО - первостепенно  :upp:

А вот насчёт качества - тут уже всё не так категорично  :crazy1:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-12-08 20:56:13)

Re: Дефектовка

Кельт написав:

Кий не "разводит"   у него просто нормочасы на некоторые виды работ (покраска например) НАМНОГО превышает другие СТО.

Да ?!А почему?У них франзузы работают или румыны с еврозарплатой?Да обычные славяне,не могущие даже масляный фильтр поменять из-за лени.Развод и всё.ТО-45 делали,видел из кафе на 2 этаже:ходовую вообще не смотрели  :censored:  Рабочие не хотят за копейки пахать на буржуинов,это понятно.А где ж мастера(менеджеры по модному),почему не контролируют и не отрабатывают свою зарплату ,превышающую зарплату работяг в 2-3 раза?!!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22

Re: Дефектовка

Игорь Петрович1 написав:

ходовую вообще не смотрели    Рабочие не хотят за копейки пахать на буржуинов,это понятно.А где ж мастера(менеджеры по модному),почему не контролируют и не отрабатывают свою зарплату ,превышающую зарплату работяг в 2-3 раза?!!

К сожалению, вынужден согласиться... такое бывает. Не знаю как Кий-Авто, не был ни разу, но на многих "фирменных" СТО сталкивался.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

23

Re: Дефектовка

Игорь Петрович1 написав:

ТО-45 делали,видел из кафе на 2 этаже:ходовую вообще не смотрели

Не знаю как у вас - смотрел весь процесс ТО с того же кафе... Так они даже бегали со шлангом - давление проверяли  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-12-09 22:10:37)

Re: Дефектовка

КельтМожет их предупредили:заслуженый писатель форума наблюдает и всё красочно потом опЕшИт? :lol:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

25

Re: Дефектовка

Это идея.Подойти к Жеке и сразу:Чуваки ,вы попали !На весь интернет опозорю,если не дай бог давление в запаске не проверите и износ колодок не проверите визуально,а не от фонаря износ тулить будете.Да фильтр масляный поменяйте уж пожалуйста,люди на морозе за 20 гр.и то такого не допускают.А наблюдать буду из кафе за первым столиком слева.Интересно ,окна закрасят или нет?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0